Страница 36 из 38
Цифра
franzferdinand писал(а):

Нужно в доме сменить воду в отоплении на антифриз. Ничо про это вообще не знаю.


Лучше специалиста позвать. Я тоже хотел. Чел зашел, на батареи глянул, сказал забей, тут антифриза тысяч на 20 рублей. Плюс говорит, если вода худо-бедно держит, где-то подкапывает, тут же сохнет, то антифриз будет струей ссать, типа имей в виду.
franzferdinand
Ок. Т.е. вода в отоплении в целом это нормально?
А если вообще воду слить и не топить зимой?

Цифра, че с домом? Не продаешь еще?
poliman
у меня у кореша вода в трубах
весной заливает осенью сливает
никаких проблем
на зиму рекомендую сложыть печку в одной комнате, дабы приехать и потусовать красиво
FHR
Тосол с элкотлами не дружит, тэны обгорают
Eddi
FHR писал(а):

Тосол с элкотлами не дружит, тэны обгорают



поясни
какая разница котлу что нагревать? и как от этого страдает тэн?
FHR
На тэнах образуется нагар от тосола и он начинает шалить давать неправильные показания датчику перегрева, у меня польский Коспел лет 8 выдержал, 2 тэна сгорело, новый купил но залил воду, 2 год пашет без проблем
Otto Frija
Площадь теплообмена маленькая, температурный перепад большой, антифризы разлагаются. Если котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть, то можно электрокотёл с антифризом, официальная писулька Бош существует.
Eddi
FHR писал(а):

На тэнах образуется нагар от тосола и он начинает шалить давать неправильные показания датчику перегрева, у меня польский Коспел лет 8 выдержал, 2 тэна сгорело, новый купил но залил воду, 2 год пашет без проблем



я затупил, спутал с обычным газовым двухконтурным...
FHR
Otto Frija писал(а):

Площадь теплообмена маленькая, температурный перепад большой, антифризы разлагаются. Если котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть, то можно электрокотёл с антифризом, официальная писулька Бош существует.


Производителю выгодно чтобы клиент побыстрей угробил технику, гораздо хуже когда в системе присутствует железо (радиаторы и др) оно тэны угробит ещё быстрее по той же причине
Otto Frija
FHR писал(а):

Otto Frija писал(а):

Площадь теплообмена маленькая, температурный перепад большой, антифризы разлагаются. Если котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть, то можно электрокотёл с антифризом, официальная писулька Бош существует.


Производителю выгодно чтобы клиент побыстрей угробил технику, гораздо хуже когда в системе присутствует железо (радиаторы и др) оно тэны угробит ещё быстрее по той же причине

Если РЭ позволяет, антифриз правильно разведён (1:2-1:3), после котла гидрострелка, на насосе тапка в пол - ничего ему не будет.
FHR
Меня антифриз напрягает тем что резинки жрёт уплотнений поэтому отказался
Otto Frija
FHR писал(а):

Меня антифриз напрягает тем что резинки жрёт уплотнений поэтому отказался

Или антифриз шлак имени Диесиса, или котёл исходно с левой дешмановской резиной.
На машинах у нас же антифриз почему-то ничего не жрёт?
FHR
Резинки понятно китайское Г а найди другие фитинги мп или задвижки, только в Сбб под заказ и очень дорого
franzferdinand
poliman писал(а):

зиму рекомендую сложыть печку в одной комнате, дабы приехать и потусовать красиво


Там не про то дом.
А если вообще не топить зимой, чо будет?
mikal
franzferdinand писал(а):

Там не про то дом.
А если вообще не топить зимой, чо будет?


Да ничего не будет. У меня деревянные 35 лет стоят и хоть бы хрен. У рамы вон газобетон лет 5-6 стоит без зимнего отопления и тоже пока не развалился.
Killer Speed
Otto Frija писал(а):

Площадь теплообмена маленькая, температурный перепад большой, антифризы разлагаются. Если котёл правильный и дорогой, как и антифриз, насос могучий либо гидрострелка есть, то можно электрокотёл с антифризом, официальная писулька Бош существует.


А если вместо гидрострелки через первичное/вторичное кольцо разделение? Можно тогда антифриз юзать?
franzferdinand
Привез сегодня тещу в деревню. Травы по пояс, мух полный дом. Пошли на реку купаться, там две компании люмпенов, у одних матерные песни в туареге, другие сами матом орут. В магазине одна курица замороженная.
Ну его накер этот дом.

Как там кекс выживает??
Vassya
franzferdinand писал(а):


Как там кекс выживает??


Мож у него туарег с матерными песнями и ему заипок Smile
franzferdinand
Vassya писал(а):

Мож у него туарег с матерными песнями и ему заипок


Ну если он такой, быдло, то да. Но чо-то вроде нет.
В человейнике хоть можно в 4 стенах закрыться с кондиционером и не видеть никого.
FHR
franzferdinand писал(а):

Привез сегодня тещу в деревню. Травы по пояс, мух полный дом. Пошли на реку купаться, там две компании люмпенов, у одних матерные песни в туареге, другие сами матом орут. В магазине одна курица замороженная.
Ну его накер этот дом.

Как там кекс выживает??


Это твоя родина сынок (с)
Vassya
franzferdinand писал(а):

Vassya писал(а):

Мож у него туарег с матерными песнями и ему заипок


Ну если он такой, быдло, то да. Но чо-то вроде нет.
В человейнике хоть можно в 4 стенах закрыться с кондиционером и не видеть никого.


Все зависит от местного самоуправления
Rodomez
franzferdinand писал(а):

В человейнике хоть можно в 4 стенах закрыться с кондиционером и не видеть никого.


и уши заткнуть?
franzferdinand
Rodomez писал(а):

уши заткнуть?


Ну прям до такой степени редко бывает.
FHR писал(а):

Это твоя родина сынок (с)


Мне есть что сказать, но боюсь это незаконно.

Добавлено спустя 32 секунды:

Vassya писал(а):

Все зависит от местного самоуправления


В деревне или жк?
Vassya
franzferdinand писал(а):



Vassya писал(а):

Все зависит от местного самоуправления


В деревне или жк?


ХЗ. Я не спец по самоуправлению. Но говорят, в развитых странах очень помогает
franzferdinand
Vassya писал(а):

Но говорят, в развитых странах очень помогает


В Псковской республике что ль? Ну-ну. Тем людям, про которых я писал, ничо не поможет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 36 из 38
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы