Страница 353 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
AndruXa2505
Alexxx753
это реле стеклоподъемников должно быть
combl4
Скажите пожалуйста, а скольки импульсный датчик стоит в 21124? Вроде я знаю, есть 6-ти, 8-ми и 10-ти импульсные. Или на всех по-разному?
Zippo2
Нужен 6-ти.
kruz
если надовить педаль газа в пол то по ноуту показывает открытие дпдз 55процентов .ну может старый хозяин подогнул чтоб удобней было. а если руками повенуть заслонку до упора то показывает 75 процентов открытия .вопрос где искать еще 25 процентов?
Dron_spb
kruz

Судя по математике не 25, а 20 надо искать, и скорее всего они спрятаны в шумке в которую упирается педаль Smile
kruz
да не в шумке спрятаны 45 процентов . я когда руками поворачиваю дросельную заслонку она открывается полностью а ноут показывает 75 процентов педаль и шумоизоляция сдесь непричем . может дпдз неисправен.
Kogor
Если мозги Вошь, то они на максимуме и показывают 75%.
kruz
мозги бош 7.9.7+ значит тогда все на месте .
graf5454
трещина в ланжироне с права! как меняется с телевизором или просто заваривается?
Павел_2114
Смотря где трещина.
Если по середине,тогда
http://autoblog-artur.blogspot.com/2011/02/2110.html
pavel-kras
Смотря в каком месте, по фото бы конкретно сказал, была такая проблема на прошлой, просто разрезали лонжерон в варили пластину 5 мм, сварили и все нормально.
Rezina
Приветствую всех. Помогите советом что предпринять, имеется 21112 8V 1.6 л, и проблема в 4-ом горшке, превые три горшка показывают компрессию по 12 а вот 4-й нехотя накачивает 9-ть до этого ГБЦ снималась все по той же причине и притирались клапана, проверялись керосином и компрессия везде выровнялась по 12. После 20 тыс. опять таже история. Общий пробег 121 000 т.к. Есть смущения на направляшки клапанов что они подразбились, или клапан начал прогарать? Стоит ли проверить кольца залитием масла в горшок?
!Lnur
Rezina
А что тебя останавливает от проверки компрессии с маслом?
Rezina
!Lnur писал(а):

Rezina
А что тебя останавливает от проверки компрессии с маслом?


Отсутствие напарника Smile на днях вернется из отпуска.
!Lnur
Rezina
женись! hehe
[Manager]
ребят, заметил такой баг. отдает в педальный узел, особенно в педаль сцепления, не сильно, но в летней обуви чувствуется через подошву. как будто тык тык тык, соответственно скорости, проявляется сильнее при торможении двигателем на небольшой скорости. че за ерунда? не у кого небыло?
!Lnur
[Manager]
у меня щас так-же - педаль сцепления отдаёт - корзина передаёт превед.
[Manager]
!Lnur писал(а):

[Manager]
у меня щас так-же - педаль сцепления отдаёт - корзина передаёт превед.



да блин, как так, я сцепу новую тем летом ставил люк, не может быть. я недавно педаль сцепы с педалью тормоза выравнивал (выше была), мож из -за этого?
!Lnur
А ты как выравнивал педаль сцепы? Натягивая тросик? Значит выжимной теперь сильнее давит на корзину. А корзину (пластины пружин) погнуть могли когда коробку на место ставили при замене сцепы.
Rezina
!Lnur писал(а):

Rezina
женись! hehe


Женат уже Smile Подскажи лучше что делать, сегодня буду масло лить и проверять компрессию, если скаканет компрессия значит кольца, если не скаканет то клапан, тогда я так полагаю придется опять башню снимать и тчательно осматривать пациента. И еще как вариант можно рассматривать регулировку клапанов? делалалсь она 20 тык назад но тут тоже нюанс если после регулировки все останется на прежнем месте вывод снятие головы Smile Smile После снятия на что обратить пристальное внимание?
!Lnur
да, правильно рассуждаешь:
компрессия, с маслом,
регулировка,
компрессия,
снятие башки,
осмотр клапана, пролив жидкостью,
рассухаривание,
люфт в направляющей.

Можно ещё раскоксовку предложить и заглянуть в камеру сгорания эндоскопом. Pardon

ЗЫ: Научи жену стартером крутить когда компрессию меришь, моя например умеет Wink
санык
Всем привет!У меня опять проблемка,возможно форумчане помогут её порешать.В пробках машинка естественно греется чуть больше чем в движении,вентилятор включается,температура постепенно выравнивается,и так вроде всё в норме.Но если пробка в которой стоиш большая загорается"джекичен".На работе движка(во всяком случае визуально,не троит,работает ровненько)это не отражается.Пробка закончилась,началось нормальное движение и через небольшой промежуток времени "джекичен"тухнет.Повторюсь,это только в пробках,больших пробках.Это первый трабл,сегодня появился второй.Ситуёвина такаяже как я описал выше но добавилась одна деталь.Вместе с "джекиченом"прыгнули обороты,вернее я бы сказал поднялись.Ровненько на 1500,не прыгают,движок работает ровно,но на больших оборотах(1500)"Чек"потух,как и раньше,а обороты-полторуха.Заехал в гараж скинул с акума клеммы,минут через десять поставил обратно,завёл-всё отлично в районе 750 держит,не дергается.И что это может быть?Не чревато ли это серьёзными поломками?(!Lnur,ты у мебя в авторитете gpn ,что скажеш?)
olbr
!Lnur писал(а):

ЗЫ: Научи жену стартером крутить когда компрессию меришь, моя например умеет Wink


А что кнопку с двумя проводами и с крокодилами на концах, что бы стартер самому включать не судьба сделать? Wink
coup16v
санык писал(а):

И что это может быть?Не чревато ли это серьёзными поломками?

Всё что угодно, ошибку надо глянуть...Ну или как вариант гадания, к цыганам обратиться, если денег не на БК, не на диагностику нет hehe
санык
Coup16v,спасибо сынок за подсказку.По поводу денег,поверь такого оленя как ты я могу спокойно купить,продать и опять купить. К остальным форумчанам,Вопрос снят.Отвечать не нужно.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 353 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы