Страница 37 из 56
So high
Как бороться с трещинами?да фиг знает.Поставить ксенон,но это моветон плюс непонятно что с ним решат.Были и есть веземы-довольно живучие,хоть и трескаются.Прозрачное стекло у фар дальнего света послабже,чем у непосредственно туманок(оно толще,сам корпус одинаковый)Веземы эти кста очень живучие-зиму ездил вообще без стекла туманки,светила пока не оторвал ее Smile
Dranik
klif писал(а):

Сейчас думал их таки залить герметиком всюду - пройти по периметру стекла, посадить на герметик резинку и заглушить дырку под провода в самой резинке


ага давай потом отпишись чо будет lol1
klif писал(а):

Если их сделать реально герметичными, чем будет грозить?

ещё большим запотеванием, ПТФ должно дышать gpn

klif писал(а):

Далее, поможет ли туманкам тотальный пыльник моторного отсека? не секрет что внизу бампера есть квадратные дырки, следовательно что-то должно крепиться. есть в планах закрыть пустоту между бапером и радиатором с выходом на подкрылки.


щас уже наверное с года 2005 ставят передние заводские подкрылки с закрыванием туманок с низу, чтоб вода от дороги нелетела на туманки, и всё стоит уже 4 год Good
Задумайся если у тебя нет таких подкрылок, прежде чем мазать чо непопади Wink

klif писал(а):

и ещё один момент. как бороться с трещинами в туманках? не от камней, а от воды попавшей на раскалённое стекло? Купить бронировочную плёнку?

незабивай себе голову, ПТФ стоят 900р и я недумаю что ты каждый месяц колишь стёкла.
klif
Dranik ммм, я мож чего недопонимаю, нам гуманитариям простительноSmile Но откуда запотевание в герметичной фаре?

а на счёт бронирования...конечно 900ру за туманки не фиг много, однако бывает что они держатся 6 месяцев, а какую-то пару "убил" через 2 недели...как повезёт Smile
Dranik
klif
klif писал(а):

я мож чего недопонимаю, нам гуманитариям простительно Но откуда запотевание в герметичной фаре?


разница температур , лампочка 55Вт горячая?
на улице дождь(влага окуительная) , теперь понимаешь откуда будет влага.
Ещё раз любая фара доджна дышать .
klif писал(а):

однако бывает что они держатся 6 месяцев, а какую-то пару "убил" через 2 недели...как повезёт

может стоит сменить дороги?
4год таманки Good
Thomas
Dranik писал(а):

может стоит сменить дороги?


Сынок это фантастика (С) х.з. реклама.
63
Thomas
Сан-Саныч писал(а):

На ночной трассе конечно 4 фары дальнего это сила!


2 дальнего и 4 ПТФ тоже сила supercool
Dranik
бэлай-бэлай свет решает всё supercool Wink
GoRa
Слышал что регламент о свете допускает установку ксенона в птф, мол штраф всего 100 рублей. правда ли это, а то всезде искал не чего не нашел!
kazak1102
GoRa писал(а):

лышал что регламент о свете допускает установку ксенона в птф, мол штраф всего 100 рублей.


Сам подумай... А штраф тогда за что...??? Smile
Dranik
GoRa писал(а):

Слышал что регламент о свете допускает установку ксенона в птф, мол штраф всего 100 рублей. правда ли это, а то всезде искал не чего не нашел!


штраф не из-за соответсвия типу лампы данной ПТФ =100р
но опять таки доказать чтоу тебя стоит ксен в ПТФ сможет хз знает кто.
GoRa
Так что можно бежать в магазин покупать ПТФ и ксенон? просто В магазин зашел занимающийся светом и продовец мол говорит можно и показывает на коробки с ксенонм из было штук 30 типа видишь скоко я закупил!
booroda
люди подскажите колхозом будет если стандартные 9 птф или круглые поставить на 14 бампер без окон под птф
dvm99i
По Госту ПТФ должны быть установлены не выше головного освещения.
Но оно и смысла большого нет. Противотумантки чем ниже, тем эффективнее светят.
booroda
да и еще по госту не более 40см от края
5703
Dranik

+1
Всегда ставлю к подкрылкам куски, отрезанные от штатной защиты, под ПТФ, и никогда не менял ни одной туманки, и сухие они всегда! Рекомендую!
Xantep
Подскажите, имеет ли значение куда воткнуты провода в кнопке ПТФ? Просто колодки и кнопки изначально не было (панель низкая - видимо старый хоз. убрал все провода за ненадобностью) Щас есть запасная кнопка аварийки )) и колодка для ПТФ из набора от 2110 - там контакты воткнуты по другому (не как по схеме в 1 и 2).
ALK1980
Друзья, подскажите. Не нашел ответ на свой вопрос. Собрался ставить ПТФ, выбрал Хеллу ФФ75. Машина 15ка, бампер без штатных ПТФ. По подключению вроде разобрался. ВОпрос в установке непосредственно самих фар. Там в комплекте все есть? Те на родные хеловские кронштейны все нормально встает? Устанавливать буду под номер. Куда крпепить кронштейны? В пластиковый усилитель? Может кто-нибудь сфотографирует как у него установлены именно эти ПТФ? Именно место крпеления. Заранее спасибо
Yasha05
Мужики, кто нибудь, где нибудь в столице видел, чтобы стекла продавались на родные 08 ПТФ? Надо белые, с завода идет Киржач. Был в 5-6 магазинах и нигде нет. Есть только другой формы, которые не строго прямоугольные.
Rover_61reg
ALK1980 писал(а):

Устанавливать буду под номер.


там по госту не более 40 см от габарита, поэтому поставил не совсем под номер.
ALK1980 писал(а):

Там в комплекте все есть?


У меня фф50., но сути по крепежу не меняет.
ALK1980
Спасибо. СТавить я буду видимо все же по краям номера. Не хочется сверлить бампер
Zver_042
Yasha05
Попробуй глянуть или звякнуть в АвтоЭлектроДиал,это напротив Южки,известный в узких кругах магазинчик автоэлектрики,стекляшки там разные лежали,какие точно не приглядывался,но асортимент у них приличный.
Rover_61reg
ALK1980 писал(а):

Не хочется сверлить бампер


Как бы дырочки снизу и не видно, а держится кронштейн именно за усилитель.
ALK1980
Когда куплю, буду по месту уже смотреть. Как больше понравиться
HummerH3
У меня такой вопрос- птф включаются только с габаритами. Где и что надо сделать что бы их можно было включить отдельно? Может в кнопке перемычку какую вставить?
SeGa4852
HummerH3 писал(а):

Где и что надо сделать что бы их можно было включить отдельно


А зачем тебе это? Не положено это nea Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 56
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы