Страница 37 из 114
XADZZOX
Виктор-Вишня писал(а):

у нас везде щербинские лифты, либо отис.


Ну еще скажи у вас эмбарго на белорусские товары и вы их е видите ваще! 63
dezruptor
Виктор-Вишня писал(а):


у нас везде щербинские лифты, либо отис... Pardon


Кстати, Витя, еще показательный момент. Сейчас супруга работает по профилю интересному, плюс родственник в подобной же компании... что делает котлы. Отопительные, бытовые. Много чего делает контора, в том числе вот такое:



Короче котлы. 11 предприятий делают котлы отопительные. 11! млять. В нашем маленьком городе. Кое-как правда делают, при смерти некоторые предприятия, где на 0.2 ставки работяг переводят, ждут пока уволятся.

И все равно, все кто строят свой дом ставят котлы импортные. Подороже. Потому что наши, мля, 11 производителей, не могут нормальный котел сделать. Даже модифицировать. Нет инженеров. Вообще нет. Забор воды с контура для душа проблема, млять.

Как пример: одна большая контора купила чертежи котлов у помершего предприятия и начала их делать. Много. Через год возвраты-гарантия поперла. Дохнут. Оказывается, их надо раз в 2-3 месяца чистить. Но никто не знал этого ROFL Котлам хана. Уже чистить нечего через год.
Инженеров ибо... нет. Как исправить эту куйню тоже никто не знает. Ну ты понял почему 63

По лифтам гляну. Интересно кто вообще в России их делает и почему у нас везде лифты старые сссровские заменяют только на белорусские.
STAS152005
AND517 писал(а):

теперь одна горнолыжная трасса даст жизнь всем колхозам в стране.


Нет..Во первых там НЕ ОДНА трасса...А во вторых кроме СОЧИ есть фуева туча объектов...Уже писал 1 МИЛЛИАРД ДОЛЛАРОВ В ДЕНЬ в РОССИИ вкладывается в инфраструктуру...Но этого МАЛО. Но и это тоже есть...
dezruptor писал(а):

Какой конфликт интересов? Смотри как пример:
- Холодильник у меня из Белоруссии. Теще такой же купили, из Белоруссии. У родителей угадай откуда холодильник? Молодец!
- Печка газовая. Брест. У родителей тоже.
- Лифт, поменяли, старому хана была. Белоруссия. На работе лифты... Белоруссия. К знакомым пошел в гости вчера... лифт Белоруссия.
и т.п.


Отлично..Могу сказать что диллеры захватили рынок сбыта у вас... У нас по другому...Хотя беллорусские продукты я покупаю...
max50
ага, у меня стиралка Атлант Drinks or Beer

только вот кто даёт Белоруссии вообще жить таким благополучным образом? Лукас один без России так не смог бы. Они под нашим крылышком, так что я не считаю, что иностиралку купил.

У нас одна политика на двоих. Слышали историю, как Путин и Лукашенко Бакиева от англичан прятали во время их оранжевой революции? Даже "газовый конфликт" под эту историю пришлось имитировать, типа "не можем ничего с ними поделать, у нас конфликтъ". Забавная история была.

Последний раз редактировалось: max50 (13 Февраля 2013 18:23), всего редактировалось 2 раз(а)
XADZZOX
STAS152005 писал(а):

диллеры захватили рынок сбыта у вас..


вот цуке а! А я то думаю что российскому писта пришла, токо белорусы и производят, а оно отоночё! 63
Стас , ну зачем ты так плохо о людях думаешь? Ты ведь думаешь. что они глазам своим не верят а тебе правдорубу верят. Верят без остатка, со всей пролетарской силой! 63
dezruptor
max50 писал(а):

ага, у меня стиралка Атлант Drinks or Beer

только вот кто даёт Белоруссии вообще жить таким благополучным образом? Лукас один без России так не смог бы. Они под нашим крылышком, так что я не считаю, что иностиралку купил.


Не благодаря, а вопреки, у них промышленность - это заслуга только их. Как и сельское хозяйство, как и нац.политика и т.п.
Pardon

STAS152005 писал(а):


Отлично..Могу сказать что диллеры захватили рынок сбыта у вас... У нас по другому...Хотя беллорусские продукты я покупаю...


По лифтам может быть.

По остальному нет. Можно легко купить и самсунг, и атлант, и нашу печку, например. Когда стоишь напротив наших производителей - хочется рыдать. Купить можно все что хочешь. И холодильников море, и стиралок... изобилие выбора. Возможно дело в адекватной цене и хорошем качестве при должных потребительских свойствах?

Это и есть конкурентноспособная промышленность. Которую сохранили и модернизировали.

Я Лукашенко не идеализирую. Но заслуг не мало, для страны сделано море. Еще бы беса не гнал с мелким и средним бизнесом, цены бы ему не было.

И смотришь на наших когда правителей... печаль facepalm
Игорь123
Vlad B писал(а):

STAS152005 писал(а):

Раньше делало 4 завода..А сейчас ОДИН....Увы и ах...
_________________



Теоретик мля, зайди на любое современное производство, и таки да, там есть 2-3 старых токарных станка с гражданами в синих совецких одёжках и головных уборах.



Ну тогда уж должно быть вместо двух заводов один завод. Да и то, далеко не на всяком производстве нужен именно станок с ЧПУ.

Цитата:

Основные преимущества станков с ЧПУ:
- производительность станка повышается в 1,5... 2,5 раза по сравнению с производительностью аналогичных станков с ручным управлением;
- сочетается гибкость универсального оборудования с точностью и производительностью станка-автомата;
- снижается потребность в квалифицированных рабочих-станочниках, а подготовка производства переносится в сферу инженерного труда;
- детали, изготовленные по одной программе, являются взаимозаменяемыми, что сокращает время пригоночных работ в процессе сборки;
- сокращаются сроки подготовки и перехода на изготовление новых деталей благодаря предварительной подготовке программ, более простой и универсальной технологической оснастке;
- снижается продолжительность цикла изготовления деталей и уменьшается запас незавершенного производства.

max50
dezruptor писал(а):

хочется рыдать. Купить можно все что хочешь. И холодильников море,


Чем Бирюса и Саратов расстроили?
AND517
STAS152005 писал(а):

Нет..Во первых там НЕ ОДНА трасса...А во вторых кроме СОЧИ есть фуева туча объектов...


не смеши. Бобслейная трасса будет прибыль приносить? Так и вижу очередь бобслеистов с санками в самолет аэрофлота в шарике pst
Nekto
AND517 писал(а):

STAS152005 писал(а):

Нет..Во первых там НЕ ОДНА трасса...А во вторых кроме СОЧИ есть фуева туча объектов...


не смеши. Бобслейная трасса будет прибыль приносить? Так и вижу очередь бобслеистов с санками в самолет аэрофлота в шарике pst


А с санками? dns4
в123вв
dezruptor писал(а):

...Инженеров ибо... нет. Как исправить эту куйню тоже никто не знает...


Инженерам надо платить. Рабский труд неэффективен Laughing

Добавлено спустя 8 минут 14 секунд:

Вот чем заканчивается весь этот бред про суперквалифицированных рабочих и т.п. порожняк - а инженер пошел работать менеджером, барыжить импортными котлами, потому что ему отказались платить на заводе Laughing
Бермадей Кукуевич
в123вв писал(а):

а инженер пошел работать менеджером, барыжить импортными котлами, потому что ему отказались платить на заводе


никогда не забуду гениальную фразу одного из моих директоров, когда дело касалось приобретение чего-нить нужного или оплаты каких-либо нужных услуг: "С деньгами любой дурак сможет, а ты без денег попробуй, на то ты и главный инженер "
TFheavi1
Виктор-Вишня
dezruptor писал(а):

По лифтам гляну. Интересно кто вообще в России их делает и почему у нас везде лифты старые сссровские заменяют только на белорусские.


я ж говорю - лифты -щербинские(это вроде подмосковье), отис -это питер...-лично на отисе станки запускал,когда инженером работал

по поводу котлов -я так и не понял -что ты хотел сказать... Pardon что котлы буевые? или что обслуживать не умеют?
буевые -так загнуться скоро -конкуренции не выдержат. Pardon

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

dezruptor писал(а):

Я Лукашенко не идеализирую. Но заслуг не мало, для страны сделано море. Еще бы беса не гнал с мелким и средним бизнесом, цены бы ему не было.



И смотришь на наших когда правителей... печаль


так ты не на товары смотри -ты смотри на то,какой там строй!
диктатура -пожестче нашей!
там только на картинках все зашибись, а по глубже глянь-так же из под палки все! и лукич так же - на царствии уже куеву тучу лет...-и опозицию всю съел,похлеще чем у нас.
или не так? Wink
хорошо там,где нас нет!
F1
в поляне +3 на газпроме какие лыжи нафиг? facepalm
Nekto
F1 писал(а):

в поляне +3 на газпроме какие лыжи нафиг? facepalm


Считаешь, хуже чем в Ванкувере-2010?
    Соревнования по горнолыжному спорту на зимних Олимпийских играх 2010 прошли с 15 по 27 февраля. Изначально первая дисциплина (мужской скоростной спуск) была запланирована на 13 февраля, но из-за дождя и высокой температуры воздуха была отложена на 2 дня и была проведена 15 числа. Были разыграны 10 комплектов наград.
F1
Nekto писал(а):

Считаешь, хуже чем в Ванкувере-2010?


не знаю. А что кому то легче станет если где то было еще хуже?
в123вв
Увайс Кукуевич писал(а):

..."С деньгами любой дурак сможет, а ты без денег попробуй, на то ты и главный инженер "


Это хорошая задачка лишь для начинающего пикапера в юности. Научившись, с деньгами, такой тип становится почти неотразим Laughing
Nekto
F1 писал(а):

Nekto писал(а):

Считаешь, хуже чем в Ванкувере-2010?


не знаю. А что кому то легче станет если где то было еще хуже?


А причем здесь это? Просто это не является особо проблемой.
Или хочешь сказать у вас там снега нет?
TRANS MISSION
да че спорить? стас там у себя в партейку вступил, доит народ и рад. Прям все россияне только и мечтали как на лыжах прокатиться.
А ведь когда-то не только спутники запускали...И электротехнику неплохую...
dezruptor
max50 писал(а):


Чем Бирюса и Саратов расстроили?


Про Саратов не скажу. Бирюса по качеству считается хуже в целом. Компрессоры, кстати, там часто стоят атлант Pardon

Добавлено спустя 11 минут 12 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):


что котлы буевые? или что обслуживать не умеют?


Буевые и лучше не разрабатывают. Модернизировать даже толком не могут, ибо, как уже писал, нет кадров способных на это.

Загнуться, конечно, когда-нибудь... но еще раз вдумайся, все 11 производителей делают муру.

Виктор-Вишня писал(а):

так ты не на товары смотри -ты смотри на то,какой там строй!
диктатура -пожестче нашей!
там только на картинках все зашибись, а по глубже глянь-так же из под палки все! и лукич так же - на царствии уже куеву тучу лет...-и


Порядок, преступность меньше, отсутствие нац.меньшинств беспредельничающих (вообще их отсутствие), хорошие программы поддержки сельской местности, что дает результаты реальные, а не на картинках, промышленность живая и конкурентноспособная.

Живут немногим беднее, но более ровно.

Что ты подразумеваешь под диктатурой? Трындеть у нас тоже разрешено только в инете. Пойди потрынди против путина попробуй на ТВ lol1
Тут как бы одинаково почти Pardon
STAS152005
AND517 писал(а):

Бобслейная трасса будет прибыль приносить?


Тама еще и трамплин есть..столько денех..а прыгать с него могут только менее 20-ти человек в России! Представляешь угрохали 8 млрд.руб. чтобы 20-ть человек могли с него прыгнуть....
Бермадей Кукуевич
F1 писал(а):

в поляне +3 на газпроме какие лыжи нафиг?


...стоит на асфальте он (Ме или Пу, неважно), в лыжи обутый... толи лыжи не едут, толи он (Ме или Пу)... е....анутый....
AND517
STAS152005 писал(а):

AND517 писал(а):

Бобслейная трасса будет прибыль приносить?


Тама еще и трамплин есть..столько денех..а прыгать с него могут только менее 20-ти человек в России! Представляешь угрохали 8 млрд.руб. чтобы 20-ть человек могли с него прыгнуть....


Почем себестоимость прыжка нынче? Ну хотя бы в перспективе до 2020 года, дольше он вряд ли простоит без серьезной модернизации
Nekto
AND517 писал(а):

STAS152005 писал(а):

AND517 писал(а):

Бобслейная трасса будет прибыль приносить?


Тама еще и трамплин есть..столько денех..а прыгать с него могут только менее 20-ти человек в России! Представляешь угрохали 8 млрд.руб. чтобы 20-ть человек могли с него прыгнуть....


Почем себестоимость прыжка нынче? Ну хотя бы в перспективе до 2020 года, дольше он вряд ли простоит без серьезной модернизации


Наверняка дорого до безумия. Но вот с точки зрения развития данного вида спорта и проведения чемпионатов - вполне себе.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 114
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы