Страница 37 из 92
zett
Яков_Лещ писал(а):

Туп я, или нет - вопрос, считай, ясный. Мне, тупому, непонятно, как это при скорости в стопицот км./сек. и мощности взрыва в мильон мегатонн сам виновник торжества спокойненько так вертикально плюхнулся в озеро, проделав при этом во льду круглое (!) отверстие размером с Приору.

Яша, если вас таки запустить с орбиты на землю со скоростью 20 км/с, я бы посмотрел что бы от вас осталось при подлете к озеру... supercool
Люрр
zett писал(а):

Яша, если вас таки запустить с орбиты на землю со скоростью 20 км/с, я бы посмотрел что бы от вас осталось при подлете к озеру...



а что тогда проломило лед толщиной полметра и диаметром 8м?
Яков_Лещ
Мыхалыч, это да, но отверстие в озере подозрительно круглое, да ещё и обнаружили его танкисты. Чего делали танкисты на озере зимой? Танк проломит лёд и утонет, это яснее ясного. А вот болванкой из танка выстрелить очень даже можно, как раз если хорошо навесть, высоко задрав пушку, то такое отверстие как раз и выйдет.

Ну, а потом

Цитата:

Там, где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Максим на пузе проползёт — и ничего с ним не случится!



Чё там, водолазные максимы ещё до Австралии не докопались в поисках космического гостя? Или высокоскоростной метеорит лежит на дне, которое в челябинских озёрах такое твёрдое, что способно остановить и метеорит тоже?

И рыбы вокруг плавают... 63
Цитата:

Губернатор Челябинской области: Сами жители стекла не били
Губернатор Челябинской области Михаил Юревич опроверг появившиеся накануне в СМИ сообщения о том, что жители области сами бьют окна в своих квартирах, для того, чтобы представить это последствиями взрыва упавшего на территории области метеорита и получить материальную компенсацию.

facepalm hehe
Игорь123
STAS152005 писал(а):

Игорь123 писал(а):

5000 МТн. Я же формулу привел.


Молодец...Хоть кто-то пытается здраво рассуждать здесь.
А теперь представь какова будет зона ПОЛНЫХ разрушений при такой мощности. А теперь покажи мне ее по факту...


Взрыв высотный, зона полных разрушений оказалась в атмосфере. Pardon

STAS152005 писал(а):


Ну надоело ей богу...

А еще тебе подсказка...СВЕТОВОЕ ИЗЛУЧЕНИЕ при мощности в 500 кТн и каковы последствия от него?



Ожоги возможны на расстоянии до 11 км. Все сходится. Pardon
Люрр
Яков_Лещ писал(а):

Чего делали танкисты на озере зимой?



там военная часть в двух шагах...
Яков_Лещ
мим писал(а):

Яков_Лещ
Ты когда нить видел, чтобы тело любой формы по любым углом брошенное в воду давало что-то кроме кругов?



Я понимаю, что лёд - это тоже вода, только в твёрдом состоянии, но почему тогда лёд, если он тоже вода, не дал никаких кругов, а вот круглое отверстие в нём есть? Smile
Al_Dimich
Кстати, а зачем военные ищут упавший метеорит? Им заняться больше нечем, как упавшие с неба куски камня искать? supercool
Мыхалыч
Станцию Мир когда затапливали, там не было такого огромного следа от сгоревших частей

https://www.youtube.com/watch?v=eSItbtcrtyQ

Мир весил 125 тонн, думаю челябинский метеорит весил тысячи тонн
SDRIVER
Яков_Лещ писал(а):

А вот болванкой из танка выстрелить очень даже можно, как раз если хорошо навесть, высоко задрав пушку, то такое отверстие как раз и выйдет.




А болванка разве круглая по форме? hehe
zett
Люрр писал(а):

zett писал(а):

Яша, если вас таки запустить с орбиты на землю со скоростью 20 км/с, я бы посмотрел что бы от вас осталось при подлете к озеру...



а что тогда проломило лед толщиной полметра и диаметром 8м?

Еще вчера выяснили, что это суровые челябинские рыбаки чем то глушили рыбу, возможно астероидами... bboyan
Люрр
знакомый мчсник сказал, что радиационный фон увеличился с 17 до 24
Al_Dimich
командование тоже денег хочет Wink
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Высотный взрыв по своим проявлениям занимает промежуточное положение меж воздушным и космическим. Как при воздушном взрыве ударная волна образуется, но настолько незначительная, что не может служить поражающим фактором, на высоте 60—80 км на неё идёт не более 5% энергии.


Читает книгу и видит фигу...Я же говорю что мозХ отсутствует на прочь..
Причем цитату дал не полную...
При наземном 40% на ударную волну и 35% на световое излучение..
При высотном воздушном на световое излучение уходит до 75% энергии...
Световое излучение в данном случае становиться основным поражающим фактором...Дальность зависит от состояния атмосферы, в нашем случае она чистая и прозрачная. А потому поражающий фактор сработает на максимальном растоянии. Как минимум при подрыве 500 кТн должны быть пожары и тысячи людей с поражением зрения. Сейчас весь Челябинск должен быть завален больными по зрению. Куча жалоб на потерю зрения...От яркой вспышки...И де? Нету? Да как же так то...
Люрр
zett писал(а):

Люрр писал(а):

zett писал(а):

Яша, если вас таки запустить с орбиты на землю со скоростью 20 км/с, я бы посмотрел что бы от вас осталось при подлете к озеру...



а что тогда проломило лед толщиной полметра и диаметром 8м?

Еще вчера выяснили, что это суровые челябинские рыбаки чем то глушили рыбу, возможно астероидами... bboyan



иди в жопу
Мыхалыч
Яков_Лещ писал(а):

Мыхалыч, это да, но отверстие в озере подозрительно круглое, да ещё и обнаружили его танкисты. Чего делали танкисты на озере зимой? Танк проломит лёд и утонет, это яснее ясного. А вот болванкой из танка выстрелить очень даже можно, как раз если хорошо навесть, высоко задрав пушку, то такое отверстие как раз и выйдет.

Ну, а потом

Цитата:

Там, где пехота не пройдёт и бронепоезд не промчится, Максим на пузе проползёт — и ничего с ним не случится!



Чё там, водолазные максимы ещё до Австралии не докопались в поисках космического гостя? Или высокоскоростной метеорит лежит на дне, которое в челябинских озёрах такое твёрдое, что способно остановить и метеорит тоже?

И рыбы вокруг плавают... 63


Это маленький осколок, вес метеорита был тысячи тонн
zett
Мыхалыч
С какой скоростью заходил в атмосферу Мир и с какой наш вчерашний поциЭнт? Полагаю, две большие разницы, как говорят в Одессе...
Яков_Лещ
zett писал(а):

Яша, если вас таки запустить с орбиты на землю со скоростью 20 км/с, я бы посмотрел что бы от вас осталось при подлете к озеру... supercool



Да ничего бы не осталось, ясное дело... Вона, водолазов пускают в холодную воду, они спрашивают, чего хоть искать-то, а им начальство так многозначительно и поясняет - ничего! 63
Al_Dimich
Люрр писал(а):

знакомый мчсник сказал, что радиационный фон увеличился с 17 до 24

Какой-то радиоактивный метеорит нам достался. Метеориты они такие, ага supercool
Люрр
Al_Dimich писал(а):

Люрр писал(а):

знакомый мчсник сказал, что радиационный фон увеличился с 17 до 24

Какой-то радиоактивный метеорит нам достался. Метеориты они такие, ага supercool



блять это не шутка!!! это точно. Он сам делал замеры
Мыхалыч
Яков_Лещ писал(а):



Чё там, водолазные максимы ещё до Австралии не докопались в поисках космического гостя? Или высокоскоростной метеорит лежит на дне, которое в челябинских озёрах такое твёрдое, что способно остановить и метеорит тоже?

И рыбы вокруг плавают... 63


А у Австралии, венее у НЗ Мир затоплен и рыбы там плавают.
Кстати, встречный вопрос, является ли кащенит замаскированным антисемитом pst
zett
Люрр писал(а):

иди в жопу

Не могу, ты ее занял... Pardon
Игорь123
zett писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Туп я, или нет - вопрос, считай, ясный. Мне, тупому, непонятно, как это при скорости в стопицот км./сек. и мощности взрыва в мильон мегатонн сам виновник торжества спокойненько так вертикально плюхнулся в озеро, проделав при этом во льду круглое (!) отверстие размером с Приору.

Яша, если вас таки запустить с орбиты на землю со скоростью 20 км/с, я бы посмотрел что бы от вас осталось при подлете к озеру... supercool



Горизонтальная скорость падает до нуля и тело падает вертикально, со всеми КА происходит именно так. Даже Апполоны с Луны входили в атмосферу на скорости 11 км/с на высоте 10 км уже падали вертикально.
SDRIVER
Al_Dimich писал(а):

Кстати, а зачем военные ищут упавший метеорит? Им заняться больше нечем, как упавшие с неба куски камня искать? supercool


Так дачи зимой на морозе строить не получается что им еще делать pst
Al_Dimich
Люрр писал(а):

Al_Dimich писал(а):

Люрр писал(а):

знакомый мчсник сказал, что радиационный фон увеличился с 17 до 24

Какой-то радиоактивный метеорит нам достался. Метеориты они такие, ага supercool



бл..ь это не шутка!!! это точно. Он сам делал замеры

Да я верю тебе. Но быдлу-то уже сказали про метеорит facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 92
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы