Страница 37 из 53
G-Driver
_oz_ писал(а):

И что делать если сумма трат будет выше, чем денег в "фонде"?



Тоже самое, что страховая - у них тоже лимит ответственности, у меня было 500К - дальше сам плати.

_oz_ писал(а):


И где найти человека, которому бы другие люди доверили свои деньги с уверенностью, что они будут потрачены именно на ремонт.


Да я могу заняться. Главное, чтоб это было в рамках ГК - некоммерческое гражданское партнерство, а то придется банковскую лицензию получать, тогда смысла не имеет.

_oz_ писал(а):

Что делать если они будут потрачены доверенным лицом на личные нужды?
и т.п.


гарантирую, что не будут supercool

_oz_ писал(а):

]От тотала и угона этот "фонд" не спасет, а платить в две корзины: и за каско и туда дешевле точно не получится.
В чем смысл тогда?



так и смысл, чтоб за КАСКО не платить, а платить раза в 4 меньше lol1
Больше всего меня убивает, что эти цуки пользуются деньгами и никера не платят за использование, а процент с этого потока имеют, а там оборот - миллиарды.
А я хочу, например, получать дивиденды. Что это такое, бабки отнес и досвидания - никак их не вернешь - только если машину расхреначить, да и то, полно страховых, которые просто кидают с выплатами facepalm
_oz_
G-Driver писал(а):

так и смысл, чтоб за КАСКО не платить, а платить раза в 4 меньше


все равно не понимаю в чем смысл...
этого общака не хватит на тотал или угон.
у одного из двадцати например подожгут тачку и что он получит по лимиту ответственности? 200 тыщ? смешно.
а остальные, которые побьются, что получат если лимит исчерпан?
посему нужно будет делать то же самое каско...
ну наэкономишь ты 40 тыр, потом попадешь на 700... кроилово facepalm

Добавлено спустя 52 секунды:

G-Driver писал(а):

А я хочу, например, получать дивиденды. Что это такое, бабки отнес и досвидания - никак их не вернешь


так отнеси свободные бабки туда, где получишь дивиденды Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:

Да и какие дивиденды ты получишь по тому же банковскому вкладу с платежом 30 тыр в год? несерьезно же...
G-Driver
_oz_ писал(а):

этого общака не хватит на тотал или угон.
у одного из двадцати например подожгут тачку и что он получит по лимиту ответственности? 200 тыщ? смешно.
а остальные, которые побьются, что получат если лимит исчерпан?
посему нужно будет делать то же самое каско...
ну наэкономишь ты 40 тыр, потом попадешь на 700... кроилово facepalm



Ну и часто случается тотал или угон? За год по-моему побился только я один. И то это раз в три года. А за три года фонд утроится + проценты, будет уже больше 700.
Это тот же принцип по которому работают страховые и проводят лотореи Pardon


_oz_ писал(а):


Да и какие дивиденды ты получишь по тому же банковскому вкладу с платежом 30 тыр в год? несерьезно же...


Их снять оттуда можно...
_oz_
G-Driver писал(а):


Ну и часто случается тотал или угон?


по идее один раз.
и его обычно хватает, чтоб внести трезвость в голову.
G-Driver писал(а):

За год по-моему побился только я один.


выборка какова?
G-Driver писал(а):

И то это раз в три года.


достаточно раза. не важно за сколько лет.

G-Driver писал(а):

Их снять оттуда можно...


да, кэп Razz
однако преумножить их при случае до 700 тыр тогда, когда тебе это нужно будет сделать, невозможно lol1
G-Driver писал(а):

А за три года фонд утроится + проценты


выкладывай бизнес-план Wink
Долбодятел
G-Driver писал(а):

гарантирую, что не будут


я так понимаю что гарантии подкрепляются в данном случае съемной хатой? 63
SeaRunner
G-Driver писал(а):

Что это такое, бабки отнес и досвидания - никак их не вернешь - только если машину расхреначить, да и то, полно страховых, которые просто кидают с выплатами facepalm



Это Россия, детка. Тут еще медведы по улицам с бутылками водки бродят Wink
genich
_oz_ писал(а):

ДСГ facepalm Старт-стоп facepalm автохолд


ток прочитал. Жестко.
Я автохолду не доверяю, как-то ссыкотно. А старт-стопа нет, слава Богу.
_oz_
genich
у тебя же не дсг... автомат так не скатится
genich
_oz_
ааа, понятно. У меня, да, на горках держит, если не совсем крутые.
Но автоходом ссу пользоваться. Pardon
_oz_
genich
у меня все-таки дело не в автохолде было, а в стартстопе. Если бы автохолд бы выключен, машина бы заводилась не от нажатия на газ, а от отпускания тормоза, но все равно покатилась бы, тормоз-то отпущен...
Удобно, на светофорах не надо педали жать)
genich
_oz_
я бы его отключил (или как там) это старт-стоп. ИМХО, у нас вещь бесполезная. Народ не умеет ездить ни в пробках, ни по магистралям.
В каком-то из автожурналов, помню, тест был с приблудой этой машина и без. И пришли к мнению, что экономия топлива мнимая, а стоимость эксплуатации выше (гена, аккум и постоянные пуски). Если найду тот материал - кину ссыль.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Вот, вроде:
http://www.klaxon.ru/archivepaper/StatNum.php?ELEMENT_ID=8378

и вот
http://old.autobild.ua/test/1708/
_oz_
genich
теперь уже отключаю каждый раз когда завожу мотор. Жаль кнопка не "запоминает" предыдущее положение.
Сам лично летом тестировал езду с ней и без нее. До 1-2 литра по городу помогала экономить. Теперь доверия к ней нет... На гольфофоруме тоже у многих она глючит
Killer Speed
может её шнурком отключить, ну или чтоб по умолчанию была выключена, а при надобности включать кнопкой
_oz_
Killer Speed писал(а):

может её шнурком отключить, ну или чтоб по умолчанию была выключена, а при надобности включать кнопкой


можно и шнурком, только шнурка у меня нету
AlexYur555
Цитата:

Ведь одно дело, когда вы стоите в ожидании зеленого света или перед шлагбаумом железнодорожного переезда, и совсем другое, когда вам, допустим, надо на мгновение остановиться перед нерегулируемым перекрестком, выездом на главную дорогу или приходится встраиваться в плотный поток. Мимо стремительно проносятся машины, надо найти среди них мельчайшую брешь и резко рвануть вперед, а в это время стрелка тахометра падает на отметку “Ready”…


supercool
Killer Speed
_oz_ писал(а):

Killer Speed писал(а):

может её шнурком отключить, ну или чтоб по умолчанию была выключена, а при надобности включать кнопкой


можно и шнурком, только шнурка у меня нету



ну так озадачь дилерастов во время то очередного.
genich
_oz_
у товарища на ку3 тоже не запоминает. Кстати, он не жаловался, а ведь тоже ДСГ+автохолд+стартстоп. Скорее всего отрубает стартстоп сразу. Надо спросить.
Зы. Я, кстати, на ТО поеду скоро, буду просить, чтоб омыватель фар перепрограммировали. Надоел до чертиков. Smile
McRae
genich писал(а):

Надоел до чертиков.


а че не так?
genich
алгоритм работы идиотский.
Зима(или просто ночь). Свет в положении АВТО, заводим машину - загорается ближний - брызгаем на стекло и сразу на фары льет. След. раз на пятом омыве стекла срабатывает. Приходится перекл. на габариты, чтоб не срабатывал. facepalm
_oz_
genich писал(а):

Свет в положении АВТО, заводим машину - загорается ближний - брызгаем на стекло и сразу на фары льет. След. раз на пятом омыве стекла срабатывает. Приходится перекл. на габариты, чтоб не срабатывал.


такой же алгоритм, и не напрягает совсем
genich
_oz_
ну я когда в Волгоградскую обл ездил, тоже редко пользовался омывателем. А у нас тут незамерзайки 7 баклах за зиму ушло притом, что экономил. На рио столько не уходило.
И у меня нет ксенона, мне не зачем фары мыть. Pardon
SUNshineNT
genich писал(а):

И у меня нет ксенона, мне не зачем фары мыть.


Чистая фара все равно светит лучше
genich
SUNshineNT
абсолютно согласен. Только то дерьмо, что льют зимой на дороги, быстро высыхает и не смывается просто омывателем. Это так, пыль смахнуть.
SUNshineNT
genich писал(а):

быстро высыхает и не смывается просто омывателем.


Дворники на фарах рулят gpn
genich
SUNshineNT
нету Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы