Страница 37 из 109
hakim11
poliman писал(а):

а я хорошо что взял тем летом циркулярку хитачи, дрель аег, Шурик, и даже фрезерный станок бош Good


63 ога..когда жрать будет нечего-поменяешь на пару буханок хлеба...
или ты думаешь народ будет заказывать строительство?? facepalm
poliman
hakim11 писал(а):

или ты думаешь народ будет заказывать строительство??


дачи, заборы, сараи - все будет строица, тк народ будет подсобным хозяйством жЫть
madshus
poliman писал(а):


дачи, заборы, сараи - все будет строица


проектировать будешь ? 63
Skiff
Бомбовоз писал(а):

Skiff писал(а):

Бомбовоз
Ты дурак чтоль? Сравнивать животное и человека? facepalm



у меня животное это часть семьи - которое в свое время болело росло игралось с дочей - каждый по себе судит Pardon

"своих не бросаем" (с)



То есть ты жрешь такое гэ, которое даже коты жрать не будут?
Цифра
poliman писал(а):

hakim11 писал(а):

или ты думаешь народ будет заказывать строительство??


дачи, заборы, сараи - все будет строица, тк народ будет подсобным хозяйством жЫть


Ты инструмент в аренду им давать будешь чтоль?
Gravesen
Hexff писал(а):

poliman писал(а):

hakim11 писал(а):

или ты думаешь народ будет заказывать строительство??


дачи, заборы, сараи - все будет строица, тк народ будет подсобным хозяйством жЫть


Ты инструмент в аренду им давать будешь чтоль?


Будут нанимать строить...что непонятного то.
madshus
если будет туго, палиманы с кривыми руками и китайскими дрелями нахрен ни кому не вопрутся.
раньше даже не подозревали, что дачу построит палиман наемный, все сами сами и кладку и колодцы копали и гаражи варили ... это сейчас зажрались и обленились.

а уж про сараи и заборы вообще молчу.
у меня у друга свой дом, они уже пару лет назад отказались от палиманодрелей, потому что палиманодрели дерут бабла не кисло , а рукожопы те ещё.
сами и гараж и сарай сложили и баньку и так далее ...
брат шумы
madshus писал(а):

если будет туго, палиманы с кривыми руками и китайскими дрелями нахрен ни кому не вопрутся.
раньше даже не подозревали, что дачу построит палиман наемный, все сами сами и кладку и колодцы копали и гаражи варили ... это сейчас зажрались и обленились.

а уж про сараи и заборы вообще молчу.
у меня у друга свой дом, они уже пару лет назад отказались от палиманодрелей, потому что палиманодрели дерут бабла не кисло , а рукожопы те ещё.
сами и гараж и сарай сложили и баньку и так далее ...


нету денег-пишется короче bboyan
madshus
шума - ты это палиману с дрелью объясни. Smile
Бомбовоз
madshus писал(а):


а уж про сараи и заборы вообще молчу.
у меня у друга свой дом, они уже пару лет назад отказались от палиманодрелей, потому что палиманодрели дерут бабла не кисло , а рукожопы те ещё.
сами и гараж и сарай сложили и баньку и так далее ...



тут ещё вопрос времени - можно и самому - только сколько отпусков на это дело положить (гараж банька и прочее) - а качественно класть по 3 кирпича в день после работы это гемор . Pardon
брат шумы
Бомбовоз писал(а):

тут ещё вопрос времени - можно и самому - только сколько отпусков на это дело положить (гараж банька и прочее) - а качественно класть по 3 кирпича в день после работы это гемор .


ага.тут ремонт то в однухе годами так делал,потому что времени не было ....
madshus
Бомбовоз писал(а):



тут ещё вопрос времени - можно и самому - только сколько отпусков на это дело положить (гараж банька и прочее) - а качественно класть по 3 кирпича в день после работы это гемор . Pardon


гараж вдвоем за неделю легко из пескоблоков.

сарай так же. Попукивая и не спеша.
Про забор вообще молчу. facepalm

Добавлено спустя 39 секунд:

брат шумы писал(а):

Бомбовоз писал(а):

тут ещё вопрос времени - можно и самому - только сколько отпусков на это дело положить (гараж банька и прочее) - а качественно класть по 3 кирпича в день после работы это гемор .


ага.тут ремонт то в однухе годами так делал,потому что времени не было ....

на лоле меньше срать надо было и ремонт бы за месяц сделал. Good
брат шумы
madshus писал(а):

на лоле меньше срать надо было и ремонт бы за месяц сделал.


так я последние 3 года бездельничаю,а если б нормально работал,то ничего бы в доме и не сделал
Чапай
Бомбовоз писал(а):

ну так глаза разуй или читай что люди пишут - нет 3 день вискаса ПО 14 РУБЛЕЙ за пачку - это нормально??


выпни кота на улицу, пусть сам жратву добывает, в ранишние времена коты мышей ловили, а теперича им вискас подавай facepalm
madshus
скорми коту Чапая gpn Good
Перец
madshus писал(а):


сами и гараж и сарай сложили и баньку и так далее ...



у нас на даче сосед сам дом строил, лет 10 наверное, по выходным приезжал и куячил, плюс отпуск, в одно лицо, потом когда построил год прожил и от сердечного приступа отдуплился, ща сын продает дом, бо ему он накуйненужен lol1

пока сам все делать будешь, жизнь мимо пройдет, проще денег заплатить и быстро сделать, чем лепить куйзнает что, я помню прекрасно времена самостроя на дачах, народ че только сам не возводил, выглядело все это крайне уепищно, еще и постоянно разваливалось и текло, причем от рукожопости это не зависело, просто есть люди с опытом,которые нормально все сделают, а не самому открывать америку, вроде никто самодельные автомобили практически не делает,все покупают lol1
Цифра
Перец писал(а):

пока сам все делать будешь, жизнь мимо пройдет


Многие и рады бы, да денег нет. Причем варианты когда ты заплатил нексило денег, а тебе один хрен рукожопно сделали не исключаются.

Я вон хотел небольшую мансардочку пристроить. Чел пришел, две секунды посмотрел - "100 тыр работа".
Перец
Hexff писал(а):


Я вон хотел небольшую мансардочку пристроить. Чел пришел, две секунды посмотрел - "100 тыр работа".



сейчас поменяется отношение, на днях родителям искали бригаду на ремонт, так за любые деньги готовы работать, лишь бы работа была, ездил на выхах на каширский двор, там народу мало совсем, мать в будни была, говорит вообще никого, продавцы готовы на руках носить лишь бы купил что н-ть, сразу скидывают чуть ли не в половину.
madshus
Перец писал(а):

madshus писал(а):


сами и гараж и сарай сложили и баньку и так далее ...



у нас на даче сосед сам дом строил, лет 10 наверное, по выходным приезжал и куячил, плюс отпуск, в одно лицо, потом когда построил год прожил и от сердечного приступа отдуплился, ща сын продает дом, бо ему он накуйненужен lol1

пока сам все делать будешь, жизнь мимо пройдет, проще денег заплатить и быстро сделать, чем лепить куйзнает что, я помню прекрасно времена самостроя на дачах, народ че только сам не возводил, выглядело все это крайне уепищно, еще и постоянно разваливалось и текло, причем от рукожопости это не зависело, просто есть люди с опытом,которые нормально все сделают, а не самому открывать америку, вроде никто самодельные автомобили практически не делает,все покупают lol1


ну и как все это относится к палиманам с дрелью, которые будут пытаться заработать в тугие времена ?

вот у тебя напряг с баблом и стоит выбор - палиман с дрелью или самому забор за выхи поставить с сыном ты что выберешь ?
Перец
madshus писал(а):


вот у тебя напряг с баблом и стоит выбор - палиман с дрелью или самому забор за выхи поставить с сыном ты что выберешь ?



если у меня будет напряг с деньгами, то я буду избавляться от пассивов, требующих денег или замораживать их, либо думать как заработать, что бы напряг этот убрать.
zett
Перец писал(а):

просто есть люди с опытом,которые нормально все сделают, а не самому открывать америку

Золотые слова, Юрий Венедиктович! (с) Good
Летом вон, тоже, решили дачу облагородить, утепление, сайдинг, карнизы подшить.
Начал я это дело изучать, по инструкциям, ютубу.
Поставить металлокаркас меня еще хватило, плюс утеплителя натолкал да ветрозащиту повесил.
Как до сайдинга дошло, начал аццки втыкаться, тут такое расстояние надо отступить, тут другое, хитро подрезать, загнуть, наложить, подогнать...
Подумалось мне, я конечно сделаю, не вопрос, но сколько времени втыкаться буду, сколько материала перепорчу по первому разу... facepalm
Да и работа, если честно, не по мне, мне че-нить глобальное, а так - ну его. Две вещи в жизни ненавижу - плитку и сайдинг Smile
В итоге нашел пару мальчишек, которые уже не первый год этим занимаются, и для которых это уже не первый фасад и даже не десятый.
И то они вдвоем работали четыре дня от рассвета до заката. Сделали отлично! Good , за все про все четвертак вместе с карнизами.
Отдал - и у меня голова не болит, и пацаны подзаработали. supercool
Солярко
Перец писал(а):

то я буду избавляться от пассивов, требующих денег


От сикилявок hehe
Перец
Солярко писал(а):


От сикилявок hehe



в том числе, если понадобится, но они особо много не требуют, пока в кофейню и кино сводить хватает и есть куда привести Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

zett писал(а):


Как до сайдинга дошло



сайдинг мы осилили, там не так уж сложно, а вот крышу отремонтировать и веранду пристроить уже не хватило Pardon
брат шумы
Перец писал(а):

сайдинг мы осилили, там не так уж сложно, а вот крышу отремонтировать и веранду пристроить уже не хватило


да,есть вещи,которые одному делать тупо неудобно Smile
madshus
Перец писал(а):

madshus писал(а):


вот у тебя напряг с баблом и стоит выбор - палиман с дрелью или самому забор за выхи поставить с сыном ты что выберешь ?



если у меня будет напряг с деньгами, то я буду избавляться от пассивов, требующих денег или замораживать их, либо думать как заработать, что бы напряг этот убрать.

то есть в любом случае палиман с дрелью пролетает 63
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 37 из 109
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы