Страница 37 из 198
olg2004
KaReL1982


Такие организации - жулики. Кто знает лучше меня, например как делать кондиционирование или автоматику вентиляции

Причем они в сговоре в жуликами которые принимают у тебя работы

Обоснования сертификации сторонней организацией, не производителя оборудования не вижу

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

KaReL1982

на это есть страхование договора подряда
твоей гражданской ответственности
зачем дополнительный сертификат?

Технологии не развиваются молниеносно, все уже придумано 100 лет назад
KaReL1982
olg2004 писал(а):

Обоснования сертификации сторонней организацией, не производителя оборудования не вижу


часто курсы как раз от производителей и есть...но сертификацией и государство заведует...ладно частники, но на общественное жилье вообще спрос другой, даже строители обязаны ходить с карточкой от налоговой что работают легально... Pardon
порой на объект городской застройки огороженный не зайти если нет карточки зарегистрированной в систему пропуска facepalm
olg2004
KaReL1982 писал(а):

olg2004 писал(а):

Обоснования сертификации сторонней организацией, не производителя оборудования не вижу


часто курсы как раз от производителей и есть...но сертификацией и государство заведует...ладно частники, но на общественное жилье вообще спрос другой, даже строители обязаны ходить с карточкой от налоговой что работают легально... Pardon
порой на объект городской застройки огороженный не зайти если нет карточки зарегистрированной в систему пропуска facepalm



слава богу в России от этой чуши отказались

остались лишь допуски на высоту, электричество, газосварочные работы

про налоговую смешно, что в Европе устный договор не действует? Обязательно нужна лицензия?
Olegan-TLT
Ты умник карельский дом построй себе или купи, и сделай там сауну (у нас без сауны можно, в финке никак). Выложи отчет на лол.
Лучше сделай каменную баню на третьем этажеSmile в два кирпича стеныSmile
KaReL1982
olg2004 писал(а):

на это есть страхование договора подряда

твоей гражданской ответственности

зачем дополнительный сертификат?


в том то и дело, что страховая не даст никому ни копейки если выяснится что протекшую канализацию сделал левый чел не имея на то документов Pardon
все это идет в комплекте с постройкой дома, имею ввиду документы Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Olegan-TLT писал(а):

Ты умник карельский дом построй себе или купи, и сделай там сауну (у нас без сауны можно, в финке никак). Выложи отчет на лол.

Лучше сделай каменную баню на третьем этажеSmile в два кирпича стеныSmile


холодильник есть?
морозилка?
ок
тогда лед достань, в тазик положи и садись...а то подгорает у тебя ROFL
olg2004
KaReL1982 писал(а):

olg2004 писал(а):

на это есть страхование договора подряда

твоей гражданской ответственности

зачем дополнительный сертификат?


в том то и дело, что страховая не даст никому ни копейки если выяснится что протекшую канализацию сделал левый чел не имея на то документов Pardon
все это идет в комплекте с постройкой дома, имею ввиду документы Pardon



Ну понятно, жулики
Не дают мелким и средним делать работу
устный договор не действует

Проект как и исполниловка как бы к страховой и договору не имеет отношения, кроме части акта КС2

при чем тут сертификация, она вообще на качество не влияет
KaReL1982
olg2004 писал(а):

про налоговую смешно, что в Европе устный договор не действует? Обязательно нужна лицензия?


борьба с нелегальной рабочей силой Pardon
так как стройки слабое место, на них могут работать целые бригады нелегально facepalm
раньше были эстонцы , но они уже не едут за маленькие деньги...меньше 12 евро в час уже не пойдут из Эстонии...
Olegan-TLT
Подгорает у карелаSmile строитель каменнобаньSmile

Кстати на улице как буду строить- сколько не кумекал, оптимальней из керамзитобетонного блока либо из газоблока. Газоблок хрупко и не прочно, зато тепло держит. Дерево по фен шую лучше всего, но блин эти гуляния это капец.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

У меня дом введен в эксплуатацию, жена там прописана. Она сельский житель, крестьянкаSmile

кстати в невведенном не пропишешься, его и не застрахуют.
olg2004
KaReL1982 писал(а):

olg2004 писал(а):

про налоговую смешно, что в Европе устный договор не действует? Обязательно нужна лицензия?


борьба с нелегальной рабочей силой Pardon
так как стройки слабое место, на них могут работать целые бригады нелегально facepalm
раньше были эстонцы , но они уже не едут за маленькие деньги...меньше 12 евро в час уже не пойдут из Эстонии...



Ну как бы полумера

Надо как у нас - нанял нелегала 750к штраф

правда то же полумера Smile)) кто же сам на себя настучит

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Olegan-TLT писал(а):

Подгорает у карелаSmile строитель каменнобаньSmile

Кстати на улице как буду строить- сколько не кумекал, оптимальней из керамзитобетонного блока либо из газоблока. Газоблок хрупко и не прочно, зато тепло держит. Дерево по фен шую лучше всего, но блин эти гуляния это капец.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

У меня дом введен в эксплуатацию, жена там прописана. Она сельский житель, крестьянкаSmile

кстати в невведенном не пропишешься, его и не застрахуют.



да без разницы, одноэтажка же

будет только разный фундамент и то незначительно

деньги только
KaReL1982
olg2004 писал(а):

Не дают мелким и средним делать работу


ну почему, крупный застройщик очень часто нанимает разные ИП для работ к примеру, но они прошли курсы и имеют допуск к примеру на установку вентиляшки...
olg2004 писал(а):

Проект как и исполниловка как бы к страховой и договору не имеет отношения, кроме части акта КС2


страховая не будет платить за левого дядю васю который самостоятельно сделал канализацию и возможно не соблюдал технологию в результате принес ущерб и природе и другим людям... Pardon
вполне логично
Olegan-TLT
olg2004
с хохлами я расстался, кое чего в начале делали. Мне не понравилось (сроки, качество). Хотя я норм платил. Потом узбеки легальные, они же плитку ложат сейчас.
Сауну русские бородатые дядьки делаютSmile они 25 лет саунами занимаются.
KaReL1982
olg2004 писал(а):

Надо как у нас - нанял нелегала 750к штраф


штрафы тоже есть...
но все равно кто договорится делают налом facepalm
olg2004
KaReL1982

ну вот я и говорю, курсы это тупость,человека поди учили в ПТУ 3 года, спрашивается зачем...

да не важно кто делал, главное как и из чего

для этого составляют акты осведетельствования работ с сылкой на нормативы и документацию, сертификаты на материалы

составляют акты испытаний - если нужно

смысл рабочих сертифицировать? результат же нужен
JENICH
карел что ты лезешь с финскими законами? у нас такое непрокатит ! люди нехотят ( и правельно) платить больше половины из этой суммы контролирующим организациям. про дома которые ты пишешь будут стоить от 150 тысяч евро!
olg2004
Olegan-TLT писал(а):

olg2004
с хохлами я расстался, кое чего в начале делали. Мне не понравилось (сроки, качество). Хотя я норм платил. Потом узбеки легальные, они же плитку ложат сейчас.
Сауну русские бородатые дядьки делаютSmile они 25 лет саунами занимаются.



тут не угадать

молдоване неплохо делают

но блин сложнее плитки никак
KaReL1982
olg2004 писал(а):

для этого составляют акты осведетельствования работ с сылкой на нормативы и документацию, сертификаты на материалы



составляют акты испытаний - если нужно



смысл рабочих сертифицировать? результат же нужен


а акты кто составляет? facepalm hehe
проще если рабочий обучен и имеет сертификат на допуски к работам, тогда и испытаний не надо и актов Pardon
меньше бюрократии и бумагомарания...
olg2004 писал(а):

ну вот я и говорю, курсы это тупость,человека поди учили в ПТУ 3 года, спрашивается зачем...


учили в ПТУ в 2010 например а сейчас 2017 тый, технологии, материалы уже не стоят на месте и шагнули вперед...потому и важны допуски и курсы по ним...об этом я уже писал.
olg2004 писал(а):

да не важно кто делал, главное как и из чего


facepalm
olg2004
KaReL1982

ну так кто ж обучит лучше? в ПТУ за 3 года или курсы недельные без практики

Акты составляет инженер, подписывает заказчик иногда проектировщик если есть авторский надзор

Технологии не так резко изменяются, я еще какой то особенной не встречал
что бы она сменила кардинально технологию монтажа и испытания

Тут вопрос в чем, человек с профессиональным образование получает базис навыков, с которыми ему любая технология поплечу

а курсы и сертификация ему руки не выпрямит
KaReL1982
JENICH писал(а):

карел что ты лезешь с финскими законами? у нас такое непрокатит ! люди нехотят ( и правельно) платить больше половины из этой суммы контролирующим организациям. про дома которые ты пишешь будут стоить от 150 тысяч евро!


частный дом каменный у нас только начинается от 300 facepalm
если нормальный...
дело не в сертификатах, они уже есть у рабочих здесь и на цену существенно не влияют...
дело в стоимости материалов и самое важное в рабочей силе и налогах на нее...
у вас работник будет за 300 евро в месяц делать, у нас за 2000 евро Pardon
если не специалист, тупо камень ложить или чернорабочий какой facepalm
дядя электрик возьмет 50-70 в час если один и не хапуга facepalm
и так во всем Pardon
Olegan-TLT
olg2004
не угадать да. Узбеки просто проверенная бригада, много лет и строят и ремонтят тут. Хохлов брал как только начинал делать ремонт. Не оправдали надежд.
Узбеки как бульдозеры плитку ложат. Но у них разделение- плиточник, каменщик, плотник. Сантехника нет толькоSmile

а вообще вопрос желаний и денег. Сосед у меня строил кучу всего- говорит, ни одной черной рожи не было. Белорусы, хохлы сербы молдаване и русские. А узбеков не брал..Ну пунктик такой у человека. Может позволить.
olg2004
KaReL1982 писал(а):

дядя электрик возьмет 50-70 в час если один и не хапуга
и так во всем



ну это логично, более богатая страна более высокие расценки supercool
KaReL1982
olg2004 писал(а):

Тут вопрос в чем, человек с профессиональным образование получает базис навыков


именно, и к этому базису он на курсах получает дополнения к существующим технологиям...там не учат с нуля, только дополняют...
у нас более того, даже водитель категорий CDE, обязан проходить каждые 5 лет недельные курсы, платные причем...стоят от 700 евро...
иначе не получит разрешение работать facepalm
короче это с одной стороны бюрократия и заработок государства, но с другой мир тоже меняется и правила и прочее...
так что везде свои заморочки facepalm
olg2004
KaReL1982

Ну тут нарушается логика повествования, куры это дополнительное образование
Как они могут быть основание в допуске к основной работе

Тем более ни кто не отменял самообразования и просто не глупых людей который допетрят до всего сами

Стройка не столь опасное и деньго затратная отрасль
KaReL1982
olg2004 писал(а):

Ну тут нарушается логика повествования, куры это дополнительное образование

Как они могут быть основание в допуске к основной работе


основание это проф.образование, но оно требует сертификации для конкретных работ...таких как канализация к примеру...я еще лет 15 назад был молодой и удивлялся, что плитку кладет кто попало грубо говоря в ванной а вот трубы и прочую изоляцию едет делать отдельный человек с допуском...уже тогда все было по правилам Pardon
собственно сам человек с разрешениями уже не просто рабочий в финке, а специалист, зарплата сразу увеличивается и не слабо supercool
так что это выгодно и самим рабочим...
olg2004
KaReL1982 писал(а):

olg2004 писал(а):

Ну тут нарушается логика повествования, куры это дополнительное образование

Как они могут быть основание в допуске к основной работе


основание это проф.образование, но оно требует сертификации для конкретных работ...таких как канализация к примеру...я еще лет 15 назад был молодой и удивлялся, что плитку кладет кто попало грубо говоря в ванной а вот трубы и прочую изоляцию едет делать отдельный человек с допуском...уже тогда все было по правилам Pardon
собственно сам человек с разрешениями уже не просто рабочий в финке, а специалист, зарплата сразу увеличивается и не слабо supercool
так что это выгодно и самим рабочим...



ну вот тут то и не понятно, зачем сертификация и допуск

первый отвечает за качество и безопасность

второй только за безопасность

всему этому учат в ПТУ, по крайней мере в стране рабочих и крестьян
что там на западе не понятно, толи в колледже фигово научили толи денег берут за ничего
KaReL1982
olg2004 писал(а):

всему этому учат в ПТУ, по крайней мере в стране рабочих и крестьян

что там на западе не понятно, толи в колледже фигово научили толи денег берут за ничего


собственно все я уже написал выше Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 37 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы