Страница 37 из 37
vvv_sony
Вернулся из Грузии, намотал 1700 км, приблизительный маршрут: Тбилиси-Мцхета-Боржоми-Кутаиси-Степанцминда-Телави-Тбилиси. С заездами в Уплисцихе, Хертвиси, Вардзиа, Мартвили, Окацхе, Кацхи, Алаверди и т.п.



Куча природных красот, каньонов с водопадами, крепостей, развалин, пещерных городов. монастырей. И это я даже до моря не доехал, смотреть есть чего.





















Обменники на лари есть везде, принимают и доллары, и рубли. Еда – не везде вкусная, вино то же самое, чача норм. Дороги очень хорошие, за редким исключением, как в виде военно-грузинской дороги. Бензин 105…115 руб. Копы есть, не тормозили ни разу. Брал местную симку (780 руб., 5Гб), ездил по яндекс-навигатору. Тачку взял форд Escape, американский куга, полный привод, заезжал в некоторые недоступные для пузотёрок места, гребёт очень достойно. Расход 11 литров, может врёт. Даже не изучал, что там под капотом, вроде 1.5 турбо и 180 л.с. должно было быть. Не первый раз беру америкосовскую тачку, так и не привык к левому зеркалу.
Обратный рейс взял с пересадкой в Баку – прилёт в Баку 10:30 утра, вылет 21:25, весь день гуляли по азербайджанской столице, на один раз само то. Старый город ясное дело, места бриллиантовой руки и т.п.





По бюджету на двоих:
Билеты 63.000
Отели 9 ночей 48.500
Рента кар 8 дней 28.500
Бензин 20.500
Итого без еды уже 160 тыр. На круг не считал, может 240 где-то вышло.
Патрикевна
Очень красиво Good
Hudoi
заметил , что отдых в странах СНГ далеко не дешевый
в Белоруссии тоже нормально денег оставили
FHR
Стоящее место это не блядюшник типа Турции египта
viper31
Hudoi писал(а):

заметил , что отдых в странах СНГ далеко не дешевый


А где дёшево?
vvv_sony
Hudoi писал(а):

заметил , что отдых в странах СНГ далеко не дешевый
в Белоруссии тоже нормально денег оставили



Да уже и в России не дешёвый, и в турциях. Можно было сэкономить - отказаться от маршрута, тачки, это уже полтинник. И побухать неделю в Тбилиси, чачу на розлив там можно недорого найти. Тыщщ 20 можно сэкономить, взяв отели по-проще, я выбирал приличные варианты, загородные коттеджи, глемпинг и т.п., подальше от людей. Уж лучше по серпантинам да красотам разъезжать, с вечерним релаксом с видами:






Я не знаю, где сейчас можно оставить меньше сотки, только если снять угол в частном секторе гденть в кабардинке/абхазии и самому еду готовить, и никуда не ездить, но это не отдых. И то не факт, что сотки хватит (с дорогой). На чёрное море люди по полмиллиона тратят, мне кажется уже можно забыть о старых ценах.
Перец
vvv_sony писал(а):


Я не знаю, где сейчас можно оставить меньше сотки, только если снять угол в частном секторе гденть в кабардинке/абхазии и самому еду готовить, и никуда не ездить, но это не отдых. И то не факт, что сотки хватит (с дорогой). На чёрное море люди по полмиллиона тратят, мне кажется уже можно забыть о старых ценах.



правильно, что бы хорошо отдыхать, нужно хорошо и много работать Good
air50
Перец писал(а):


правильно, что бы хорошо отдыхать, нужно хорошо и много работать Good


Ну или наоборот...как в том анекдоте:
"- Мужик, ты пьешь?
- Нет.
- Куришь?
- Нет.
- Наркотиками балуешься?
- Нет.
- А как же ты расслабляешься?
- А я просто не напрягаюсь."(С)
Smile
Т.е можно МНОГО работать ,офигенно уставать и тратить космические суммы на отдых от такой работы.
А можно не напрягаться,не уставать и отдыхать на минималках. Smile
Каждый выбирает сам.
Перец
Turner
Ноги побрил?
FHR
это саратовская англичанка Pardon э тейбл файв о клок
Turner
Мурашки на ножках, замерзла чтоле? Или возбуждена. Одно из трех.
Перец
Turner писал(а):

Мурашки на ножках, замерзла чтоле? Или возбуждена. Одно из трех.



сег 38 и вода теплая, но приятный ветерок с моря отлично разгружает жару Good
FHR
мурашки от предвосхищения знойной ночи с полуторацентнерным Тарзаном ну или Маугли Good
Turner
Перец писал(а):

Turner писал(а):

Мурашки на ножках, замерзла чтоле? Или возбуждена. Одно из трех.



сег 38 и вода теплая, но приятный ветерок с моря отлично разгружает жару Good



А попка у неё такая же муравчатая в пупырках или гладенькая? Так то конечно гладкая попка и ножки побаще.
Перец
Turner писал(а):

Перец писал(а):

Turner писал(а):

Мурашки на ножках, замерзла чтоле? Или возбуждена. Одно из трех.



сег 38 и вода теплая, но приятный ветерок с моря отлично разгружает жару Good



А попка у неё такая же муравчатая в пупырках или гладенькая? Так то конечно гладкая попка и ножки побаще.



Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 37 из 37
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы