Страница 38 из 54
Алексей 123
Скандер писал(а):

Опять "байки из склепа"?
Откуда инфа? Хоронят там бесплатно, если у наследников денег мало. 8-) Платят лишь за какие-нибудь "ВИП-места". :-D

Быть сожжённым или съеденным червями - это зависит от желания покойного, а не от суммы его наличности.


Саш ты не знаешь нифига о стране в которой живешь. Уход за могилами стоит денег. Если оплата не производится, то труп выкапывают и сжигают, а место занимает платежеспособный гражданин.
А кули, страна то культурная. Laughing
Алексей 123
Скандер писал(а):

Ещё можно через интернет. Который есть у ничтожного процента россиян.


Враки. Давай проведем голосование на форуме, у кого есть доступ в инет. 8-)
Алексей 123
Скандер писал(а):

Приезжай к нам. У нас вход в музей стоит от 5 до 10 евро. 180-360 рублей. 5 евро это краеведческий, там смотреть нечего.


Саш, я про музеи и выставки на которых есть что посмотреть, а не где пара тройка экспонатов. У фиников таких практически нет, но съезди в соседний Стокгольм и узнай что по чем. А потом приеть к нам и сделай выводы где доступнее искусство и высокая культура.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Саш ты не знаешь нифига о стране в которой живешь. Уход за могилами стоит денег. Если оплата не производится, то труп выкапывают и сжигают, а место занимает платежеспособный гражданин.
А кули, страна то культурная. Laughing



Совет - не говори, чего не знаешь. Я живу здесь уже почти 11 лет, и уже похоронил нескольких знакомых из эмигрантов. Спорить со мной насчёт жизни в Финляндии немного глупо, согласись. Так же как я не спорю насчёт национальных особенностей Псковской области. Very Happy Например заметь, когда я говорю о ценах в России, я всегда указываю, что это цены конкретно в Карелии или Петрозаводске. Может у вас там в Пскове цены и остались на уровне 1999 года, не знаю. И колбаса по 60 рублей. Very Happy

Кладбища здесь муниципальные, а не частные. Если денег нет, хоронят за счёт социалки.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Приезжай к нам. У нас вход в музей стоит от 5 до 10 евро. 180-360 рублей. 5 евро это краеведческий, там смотреть нечего.


Саш, я про музеи и выставки на которых есть что посмотреть, а не где пара тройка экспонатов. У фиников таких практически нет, но съезди в соседний Стокгольм и узнай что по чем. А потом приеть к нам и сделай выводы где доступнее искусство и высокая культура.



Насчёт музеев пожалуй соглашусь. Смотреть в Финляндии вообщем почти не на что.
Чего тогда удивляешься, что я в Хельсинки не был? Чего там делать-то? Магазины одинаковые. Аквапарк в 20 км. от Куопио имеется. Не надо ради этого за 400 км. переться.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Хрен ты там чего замутишь. Кому ты там нужен со своим "бизнесом"? Там люди серьёзные, и места все заняты.


Покупка недвижимости снимает визовое ограничения, регистрация фирмы дает вид на жительство.
Алексей 123
в123ев писал(а):

Скандер писал(а):

...Хрен ты там чего замутишь. Кому ты там нужен со своим "бизнесом"? Там люди серьёзные, и места все заняты.


Замутить то можно, но деньги сложно заработать (чтоб без непонятных иппотек Smile )


Согласен, поэтому и говорю, что везде есть +/-.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Вообще задолбали эти два клоуна. Нравится сидеть в помойке - сидите. Но не надо расписывать, как в этой помойке прекрасно живётся. Это попахивает издевательством над людьми, горбатящимися там у вас за копейки и еле сводящими концы с концами. Каких большинство.

Быдло... :ooo:


Это из тебя совок прет или это уже финское? Laughing
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Скандер писал(а):

Хрен ты там чего замутишь. Кому ты там нужен со своим "бизнесом"? Там люди серьёзные, и места все заняты.


Покупка недвижимости снимает визовое ограничения, регистрация фирмы дает вид на жительство.



Покупка недвижимости даёт визу на полгода раз в году. Насчёт фирмы не знаю, но там тоже наверное не 10 евро на балансе должно быть. "Рога и копыта" не проканают. Very Happy
Алексей 123
Скандер писал(а):

Чего тогда удивляешься, что я в Хельсинки не был? Чего там делать-то? Магазины одинаковые. Аквапарк в 20 км. от Куопио имеется. Не надо ради этого за 400 км. переться.


Я не удивляюсь, это вполне логично.
Сомневаюсь, что в маленьком Куопио есть магазины на уровне Хельсинки.
Аквапарки то же разные.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Покупка недвижимости даёт визу на полгода раз в году. Насчёт фирмы не знаю, но там тоже наверное не 10 евро на балансе должно быть. "Рога и копыта" не проканают. Very Happy


Может и проканает.
http://www.praga1.ru/biznes.html
Хотя смысла в этом не вижу.
Chuppy
Скандер писал(а):

Покупка недвижимости даёт визу на полгода раз в году. Насчёт фирмы не знаю, но там тоже наверное не 10 евро на балансе должно быть. "Рога и копыта" не проканают.


Добавлю свои пять копеек в сей спор! 8-) Наличие недвижимости вовсе не означает, что его владелец сможет когда захочет в ней поселиться и жить сколько ему в голову взбредёт. Пример из Латвии. Немалому количеству россиян, отоварившихся недвижимостью в Латвии (Юрмала и т.п.), не выдавали визы для въезда в страну на том основании, что они "невъездные" (политика там всякая, "братки"...) Они много топали ногами в посольстве и махали бумагами о покупках домов, фазенд и прочего, на что им отвечали, что иметь недвижмость не возбраняется, а визу не дадим, ибо Вам "бан" на это дело, вы в списках. А недвижимостью может управлять управляющий, домоуправ или просто уполномоченное лицо или организация! В Финке та же ситуация, я думаю.
Счас, чуть что, "банят" по полной с запретом на въезд на 5-10 лет. Во весь Евросоюз сразу. А с 21 декабря, как новые государства присоеденяться к Шенгену, будут вообще кранты для жулья, в т.ч. и в Чехии.
Кстати, вопрос Скандеру! Сколько и на каких работах в Петрозаводске надо работать, что бы заработать на некислую жизнь в Чехии?
Скандер
Chuppy писал(а):

Немалому количеству россиян, отоварившихся недвижимостью в Латвии (Юрмала и т.п.), не выдавали визы для въезда в страну на том основании, что они "невъездные" (политика там всякая, "братки"...) Они много топали ногами в посольстве и махали бумагами о покупках домов, фазенд и прочего, на что им отвечали, что иметь недвижмость не возбраняется, а визу не дадим, ибо Вам "бан" на это дело, вы в списках.



И совершенно правильно. Нечего всякое дерьмо в приличную страну пускать. Честный россиянин недвижимость в Латвии не купит.

Chuppy писал(а):


Кстати, вопрос Скандеру! Сколько и на каких работах в Петрозаводске надо работать, что бы заработать на некислую жизнь в Чехии?




Вопрос не ко мне, а скорее к Алексею или к тому, который "ф дисятке трёццо" (чем только и обо что - вот вопрос). Судя по их высказываниям нормальный средний россиянин, бюджетник или пенсионер, вполне может парочку квартир в Праге прикупить и летать туда на выходные. Very Happy
Скандер
А вообще я думаю такие покупки делают вот такие граждане
http://www.izbrannoe.ru/4452.html

"исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Карелии Валерий Панов был задержан 9 июня в Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки в размере 46 млн рублей. В момент задержания при нем находилась половина этой суммы"

Или некто Леонид Белуга, боксёр, выпускник факультета физвоса в Петрозаводском пединституте, в середине 90-ых криминальный авторитет, а нынче - народный избранник, предприниматель, владелец сети магазинов и личный друг главы республики Карелия С.Катанандова.
Алексей 123
Скандер писал(а):

Вопрос не ко мне, а скорее к Алексею или к тому, который "ф дисятке трёццо" (чем только и обо что - вот вопрос). Судя по их высказываниям нормальный средний россиянин, бюджетник или пенсионер, вполне может парочку квартир в Праге прикупить и летать туда на выходные. Very Happy


Раз вопрос ко мне (до этого я скромно молчал, поскольку вопрос был к Скандеру) то могу сказать, что стоимость квартиры в Праге и областном центре России примерно одинакова.
Соответственно покупка ? продажа с финансовой стороны вопроса затруднений вызвать не должна.
Речь шла именно о переезде, а не о покупке чешской недвижимости на всякий случай.
Скандер
Алексей 123 писал(а):

Раз вопрос ко мне (до этого я скромно молчал, поскольку вопрос был к Скандеру) то могу сказать, что стоимость квартиры в Праге и областном центре России примерно одинакова.



Об этом я в курсе. Соответственно у меня возникает вопрос, кто сейчас в России квартиры покупает. Жаль правда, что у вашей прокуратуры вопросов к таким людям не возникает.

Имею в виду не по ипотеке.
Муса Джалиль
Скандер писал(а):

Об этом я в курсе. Соответственно у меня возникает вопрос, кто сейчас в России квартиры покупает. Жаль правда, что у вашей прокуратуры вопросов к таким людям не возникает.

Имею в виду не по ипотеке.


Shocked По моему ты в крайности ударился... Квартиру можно купить не с нуля, а к примеру расширяя жильё... Тебе это на ум не приходило? 8-)
Алексей 123
SMF писал(а):

Shocked По моему ты в крайности ударился... Квартиру можно купить не с нуля, а к примеру расширяя жильё... Тебе это на ум не приходило? 8-)


Зависть плохое чувство. Sad
Chuppy
Скандер писал(а):

нормальный средний россиянин, бюджетник или пенсионер, вполне может парочку квартир в Праге прикупить и летать туда на выходные


Обязательно! Как только добрый эмир Сауд Амар ибн ВВП ему скважину выделит! Или персональную кимберлитовую трубку в Якутии!
Chuppy
Скандер писал(а):

А вообще я думаю такие покупки делают вот такие граждане
http://www.izbrannoe.ru/4452.html

"исполняющий обязанности заместителя министра промышленности и природных ресурсов Карелии Валерий Панов был задержан 9 июня в Санкт-Петербурге по подозрению в получении взятки в размере 46 млн рублей. В момент задержания при нем находилась половина этой суммы"

Или некто Леонид Белуга, боксёр, выпускник факультета физвоса в Петрозаводском пединституте, в середине 90-ых криминальный авторитет, а нынче - народный избранник, предприниматель, владелец сети магазинов и личный друг главы республики Карелия С.Катанандова.


То правда! Кстати, никогда не видел взятки одним махом 46 лимонов российских. Там для взяткодатия, похоже, "газель" заказывали... :-D
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

покупка ? продажа с финансовой стороны вопроса затруднений вызвать не должна


Технология обкатана, но как вид на жительство получить? Кстати, его наличие ещё не означает, что тебя в страну пустят. Это так, к сведению. Потом, жизнь в Праге не такая уж сахарная. Лучше уж в Лондоне! И язык легко учится, вспоминая школьную программу!
Chuppy
Алексей 123 писал(а):

Речь шла именно о переезде,


ПРежде чем куда-то ехать, нужно быть уверенным, что тебя там ждут. Для начала - с вэлфером и социальной квартирой, а потом - куда пути-дороги выведут. Ехать наобум самоубийственно.
Acquirer
Chuppy писал(а):

Кстати, никогда не видел взятки одним махом 46 лимонов российских. Там для взяткодатия, похоже, "газель" заказывали...


Да нет, это не очень много по объему. Если пятитысячными, то вообще (хотя в таком объеме наврядли найдут). Если сложить 2500 листов это пачка где-то 50 см в длину. Т.е. 9 с небольшим метров где-то пачка получается, если тысячными. Газель не нужна, большого чумадана хватит...
Скандер
SMF писал(а):

По моему ты в крайности ударился... Квартиру можно купить не с нуля, а к примеру расширяя жильё... Тебе это на ум не приходило? 8-)



Да приходило конечно. Считай, что к таким людям у меня тоже вопросов нет.
Но кто-то ведь покупает и за наличку. 8-)
Chuppy
Acquirer писал(а):

Газель не нужна, большого чумадана хватит...
_________________


Вспомнилось "Это не чумадан - это кашелёк!"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 54
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы