Страница 38 из 49
SeGa4852
Долго я искал по Ярику Castrol Taf-X 75w90... по оптовикам, друзьям, знакомым и известным всем в городе магазинам..., нигде нет в наличии, при чём и у их поставщиков нет в наличии, и только в двух местах меня наконец просвятили что Taf-X теперь именуется как Сastrol Syntrans Transaxle 75w-90 (фото ниже) собственно 4л данного масла я вчера и приобрёл, цена получилась 465руб за литр.
Накатал пока всего лишь около 120 км на данном маслице но уже прочуял все плюсы... надеюсь минусов не будет Drinks or Beer впечатления только положительные, коробка явно тише работать стала и передачи включатся как-то мягче... в общем заменой доволен.. не жалею потраченных денег. Ещё тест зимой нужно пройти, для полного удовлетворения, но как показывают отзывы - проблем быть не должно... рычаг КПП как летом будИт gpn
movsi
SeGa4852 писал(а):

Долго я искал по Ярику Castrol Taf-X 75w90... по оптовикам, друзьям, знакомым и известным всем в городе магазинам..., нигде нет в наличии, при чём и у их поставщиков нет в наличии, и только в двух местах меня наконец просвятили что Taf-X теперь именуется как Сastrol Syntrans Transaxle 75w-90 (фото ниже) собственно 4л данного масла я вчера и приобрёл, цена получилась 465руб за литр.
Накатал пока всего лишь около 120 км на данном маслице но уже прочуял все плюсы... надеюсь минусов не будет Drinks or Beer впечатления только положительные, коробка явно тише работать стала и передачи включатся как-то мягче... в общем заменой доволен.. не жалею потраченных денег. Ещё тест зимой нужно пройти, для полного удовлетворения, но как показывают отзывы - проблем быть не должно... рычаг КПП как летом будИт gpn


минусов и не будет, я только кайфую от езды, машина более резвее стала мягче, конечно у меня не кастрол, но это почти одно, это не лукойл hehe
movsi
когда залил масло не сразу так полетела, а постепенно кпп стало мягче, и не бывает никаких изменений когда машина еще не прогрелась или когда целый день проездил то тоже все супер, так что понятно почему с завода кпп ваз так быстро начинают шуметь или дохнут подшипники, или редуктор классики гудеть начинает
TDream
movsi писал(а):

машина более резвее стала


movsi писал(а):

так полетела


А шо, до этого гудрон в коробке был? hehe
movsi
TDream писал(а):

movsi писал(а):

машина более резвее стала


movsi писал(а):

так полетела


А шо, до этого гудрон в коробке был? hehe


если честно то да, и не просто гудрон, местами кпп работала так се потом гудрониста, перебирал кпп залил спектрол, друг мне его принес, они его заливают в кпп новых приор, потом какие то шумы я думал развалиться кпп, опять перебрали ничего ненашли новые подшипники поставили залил этот спектрол или лукойл не помню, выехал и сразу этот скрежет, от которого так меня взбесило что дал газку в этот день, никогда так не делал, не смог терпеть этот скрежет который исчезал только после прогрева, и залил я туда моторное масло и никакого скрежета но немного грубовато вязкости не хватало но намного лучше было, и вот заказал это масло залил все супер, уже передумал продавать машину Smile
SeGa4852
movsi писал(а):

и вот заказал это масло залил


Какое масло? Pardon
movsi
SeGa4852 писал(а):

movsi писал(а):

и вот заказал это масло залил


Какое масло? Pardon


jb german oil, gl 4, 75-90 полусинтетик
алекс спб
bboyan есть халявное гидравлическое масло мобил-залить в кпп на морозы или нет?
торантино
алекс спб писал(а):

есть халявное гидравлическое масло мобил-залить в кпп на морозы или нет?


Смерть коробке nea . lol1
sharabas
Бибика - ВАЗ 2111
залил по весне себе ZIC gl-4 трансмиссию но что-то за ерунда началась:
1) увеличился шум в коробке (такое ощущение, что шестерни на сухую молотят!!)
2) цвет масла до сих пор светлый словно вода и это уже почти через полгода интенсивного использования (ну не могет такого быть, блин!)
Хотя по отзывам ZIC меньше всего страдает от подделок.
Может кто даст совет что можно залить лучше
Dranik
sharabas писал(а):

2) цвет масла до сих пор светлый словно вода и это уже почти через полгода интенсивного использования (ну не могет такого быть, блин!)


по твоему масло в КПП должно сменить цвет ?
У меня масло хоть обратно в канистру сливай пробег 55тыков трагедию не делаю ибо её нет, потому что КПП это не мотор.

Последний раз редактировалось: Dranik (15 Сентября 2012 17:56), всего редактировалось 1 раз
SeGa4852
sharabas писал(а):

что можно залить лучше


Лей Сastrol Syntrans Transaxle 75w-90 (фото бутыли ниже)

Я доволен! Good думаю ты после ZICа тоже будешь в восторге! Drinks or Beer
TDream
Ну если бабок не жалко...
Я вот залил Лукойл п/с, шумы не изменились, а передачки втыкаться стали гораздо приятнее. Smile
SeGa4852
TDream писал(а):

Лукойл п/с, шумы не изменились, а передачки втыкаться стали гораздо приятнее


А с Castrol и шумы уйдут Wink
usv
SeGa4852 писал(а):

А с Castrol и шумы уйдут


Главное в это верить. Wink
Dranik
usv писал(а):

Главное в это верить


главное неровнять всё и вся на свой ушатаный Таз Wink
если у тебя хорошее масло плохо усваиваится то может нестоит валить это на масло только.
usv
Dranik
Может хватит бредить? ТАЗ отлично работает на всем ОТЕЧЕСТВЕННОМ, так как под него и разрабатывался. А технические идиоты ничего не понимая советуют все "импортное".
Никаких лошадей и километров в секунду не прибавится, пойми это.
Dranik писал(а):

плохо усваиваится


Усваивается как бэ.
Этот термин ты сам придумал или подсказал кто? ROFL
брат шумы
usv писал(а):

Может хватит бредить? ТАЗ отлично работает на всем ОТЕЧЕСТВЕННОМ, так как под него и разрабатывался. А технические идиоты ничего не понимая советуют все "импортное".


поддержу gpn
брат шумы
TDream писал(а):

Ну если бабок не жалко...
Я вот залил Лукойл п/с, шумы не изменились, а передачки втыкаться стали гораздо приятнее.


залил обычную минералку луксойл,когда менял сальник штока выбора передач и передачи тоже стали втыкаться лучше ,наверно я нормально отрегулировал этот самый шток Wink
Dranik
usv писал(а):

Никаких лошадей и километров в секунду не прибавится, пойми это


про прибавление лошадей в каждом посте пишешь бред только ты facepalm
видать тебе прибавляет ROFL
usv
Dranik
Ты стал очень часто оскорблять форумчан в последнее время, тебе не кажется? Это может делать либо действительно по природе глупый человек, который не отличает оскорбление от обычного общения, либо дерзкий хам. Ты к кому себя относишь?
брат шумы
usv
зря ты на драника гонишь? Wink facepalm он у нас спец во всём,особенно по помпам и РН hehe
Dranik
брат шумы писал(а):

зря ты на драника гонишь? он у нас спец во всём,особенно по помпам и РН


usv писал(а):

ы стал очень часто оскорблять форумчан в последнее время, тебе не кажется?


"спецы" вы разделом необшиблись? lol1
флудилка вроде не тут.
_NikeL_
Ребят, предыдущ хозяин сказал что масло в КПП надо поменять в 135000 по приборке, у меня уже 139000, вспомнил про первые цифры недавно, сунулся к щупу, проверил уровень и цвет - уровень выше верхней отметки, цвет прозрачно желтый, залито им - ТНК трансмиссионка... что скажете? менять? какое посоветуете? после кручения 1й и втыкания 2й передачи происходит хруст, ну вроде болезнь это у всех, а так кпп вроде впорядке пока тьфу тьфу тьфу
Silence
вазовская кпп более менее тихо работает только на минералке типа тнк 80w85. Лить масла дороже лукойла или тнк 75w90 смысла нет!
слишком шумные и грубые кпп у нас, слишком!
С движками порядок, но кпп убогие
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы