Страница 38 из 198
JENICH
KaReL1982 писал(а):

частный дом каменный у нас только начинается от 300


я о каркаснике писал. но это сути не меняет.
олеган купивший готовую коробку в финке, уже бы несмог сауну временную забабахать. или что то изменить . добавить или переделать на свой вкус ,так как пришлось бы строить по плану бывших хозяев. или все сносить и все заного строить за бешеные бабки.
Дюжина
olg2004
Схема, описанная KaReL1982ом, и у нас в некоторых отраслях действует и давно. Разве что обязательные курсы пока из кармана предприятия оплачиваются, а не собственного.
Но, при трудоустройстве, если чего-то не хватает под существующие требования, платишь из собственного.
Схемы, доказавшие/показавшие свою эффективность, внедряются и у нас.
Olegan-TLT
Дюжина
Да и у нас вскоре это будет, ну в смысле электрику сделать - нужен с сертификатом и печать ставить будет свою. Может по вентиляции и по канализации. Ведут к этому. Но пока нет- так и нетSmile) Визги этого нищеепа карельского ниачем. Так как хоть с сотнями сертификатов будут спецы и по десяткам пунктов нужны аттестованные, но стройка такое дело, что и самому нужно думать, и не сертификатами решается. У нас или в Германии или в Финляндии- не важно.

Кстати, озадачился ванной в эту ванную комнату, в которой сауна. У меня в квартире акриловые. Посмотрел, хочу типа такого. Это камень-пластик. Смотрятся норм, но дорогущие собаки, от 45 до 90 тыр. Пока не потяну. Вот не знаю, что делать. Или искать где подешевле, или пока акриловую поставить.



[more]




Хотя ванну-трон не хочу, вычурно смотрится.
Дюжина
Olegan-TLT писал(а):

У меня в квартире акриловые.

Не одна чтоли? wwow
Цитата:

камень-пластик

Искусственный камень, как кухОнные?
Olegan-TLT
Дюжина
ванна одна и во второй ванне поддон душевой акриловый.
А эти да, как типа кухонные мойки. Пять лет назад таких особо не видал.
Eddi
Olegan-TLT писал(а):

Дюжина
ванна одна и во второй ванне поддон душевой акриловый.
А эти да, как типа кухонные мойки. Пять лет назад таких особо не видал.



Медную бери dns4
Olegan-TLT
Медь я оучше обработаю и продам детали и куплю что нить хорошееSmile
olg2004
Olegan-TLT
Что бы сделать электрику нужна лаборатория
Сделать три протокола:
- сопротивления изоляции
- сопротивления заземления
- петли фаза-ноль

Возможно протокол прогрузки автоматов. Там будут и сертификаты и лицензия.

А так же нужно заактировать скрытые работы, например прокладку кабелей в стене. По новому ауту 2017 года там указывается адрес телефон СРО номер приказа ответственного лица.

Но опять же это разные виды работ монтаж и пуско наладка.
Olegan-TLT
olg2004

спрошу завтра у электрика про такие протоколы. Мне один и тот же электрик от и до все делал по элекктрике (начиная со строительства). Он в электрической компании и работает.

Сауну изнутри отделали (вот еще думаю, оббить просвет между нижним и верхним полками или нет). Сауна вообще просторная получилась. Два метра на 1.4 метра и со скошенным углом - и полежать можно, и посидеть даже троим-четверым.


[more]

Завтра печь монтировать будут и по мелочи кое что доделают.
olg2004
Просвет не надо оббивать, полки вентилироваться должны
Olegan-TLT
olg2004
Так они так или иначе вентилироваться будут, низ то не оббитый все равно (между полом и нижним полком).
olg2004
Olegan-TLT

ну там на 3\4 низ и верх оббить

просвет под верхней и просвет над полом

будет конвекция

самая сложность в парилке циркуляция воздуха и расслоение
Виктор-Вишня
Вопросец- а че в саунах всегда делают такой деревом оббитый светильник и полумрак? Че не поставить нормальный свет? Зачем такую тьму обычно делают?
olg2004
Виктор-Вишня писал(а):

Вопросец- а че в саунах всегда делают такой деревом оббитый светильник и полумрак? Че не поставить нормальный свет? Зачем такую тьму обычно делают?



что бы целюлит не видеть pst
Mitiok
Виктор-Вишня писал(а):

Зачем такую тьму обычно делают?


Что бы целлюлитным бабам дать шанс. pst
Olegan-TLT
olg2004
наверное ничего оббивать больше не буду. На пол деревянную решетку пусть сделают и все. Хватит.

Виктор-Вишня Полумрак в сауне это по фен шую.
Виктор-Вишня
olg2004
Ну ладно там общественная сауна, но когда для себя делаешь... Зачем в потьмах то сидеть? Pardon
Olegan-TLT
Виктор-Вишня писал(а):

olg2004
Ну ладно там общественная сауна, но когда для себя делаешь... Зачем в потьмах то сидеть? Pardon


Положено
Mitiok
Olegan-TLT писал(а):

Положено


МОжет жену в спортзал записать? И лампочку яркую вкрутить?
Olegan-TLT
хз, у меня даже мыслей никогда о ярком свете в саунах не было.
OLEG_074
olg2004 писал(а):

Olegan-TLT
Что бы сделать электрику нужна лаборатория
Сделать три протокола:
- сопротивления изоляции
- сопротивления заземления
- петли фаза-ноль

Возможно протокол прогрузки автоматов. Там будут и сертификаты и лицензия.

А так же нужно заактировать скрытые работы, например прокладку кабелей в стене. По новому ауту 2017 года там указывается адрес телефон СРО номер приказа ответственного лица.

Но опять же это разные виды работ монтаж и пуско наладка.


Промка?
Olegan-TLT
Все сегодня печку навесили в сауну, все же зазор между верхним и нижним полком зашили, и сауну закончили.


[more]


Топится за час (мощность не на самом максимуме). Попарился сегодня пол часа. Штука чоткая. Теперь надо термометр повесить, часы и тд. Но после того, как заделаю ванную вне сауны. Плитка сантехника все дела - все нужно ставить.
olg2004
часы песочные

термометр цифровой хочешь? supercool
kotmu
Млять facepalm как все просто 63
Olegan-TLT
olg2004 писал(а):

часы песочные

термометр цифровой хочешь? supercool


Не, термометр аналоговый хочу. А часы да, песочные.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 38 из 198
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы