Страница 38 из 69
Цифра
*Kostik* писал(а):

Ну смотря с чем сравнивать, а так вся эта типовая эконом застройка имеет стремный вид


44Т норм.

Перец
DAI писал(а):


Ну и нормально. Сам то останешся дауншифтить или вслед за чуркаме побежишь в столицу?



Не, всех денег не заработаешь, надо проще относиться к окружающему миру Pardon
Ковбой Джо
сегодня с авансом вечером приезжают

Я же для себя сейчас думаю в направлении ЖК Город 2шку 60-67 метров с большой кухней или свободной планировкой, если найду.

Северный район отходит пока на 2-ой план
SDRIVER
Перец писал(а):

DAI писал(а):


Ну и нормально. Сам то останешся дауншифтить или вслед за чуркаме побежишь в столицу?



Не, всех денег не заработаешь, надо проще относиться к окружающему миру Pardon

полиманинг детектед hehe
Turner
Яков_Лещ писал(а):

dorinspector писал(а):

-однушка - окна выходят на сторону с балконами
-двушка - 2 вида -одна- окна только на сторону с балконами, другая - распашонкой - и туда и туда

-трешки - распашонкой



Причём, двушка-распашонка стоит миллиона на полтора-два дороже, потому что она больше, и кухня 10,5. Smile



Как у меня прям, распашоночка. Даже кондеи ставить не стал, хотя подготовку делал, очень хорошо продувает когда окошки на две стороны.

Последний раз редактировалось: Turner (22 Января 2019 13:23), всего редактировалось 1 раз
Перец
*Kostik* писал(а):


Да,плюсуем ремонт 1.5



если не больше с учетом мебели lol1

сейчас в двухе ремонт делаю, керамогранит пару лет назад покупал, сейчас он же в полтора раза дороже в Леруа, сегодня ламинат поеду забирать, тоже ценник подрос, а вот работы просели, видимо рынок заполонили хохлы и сильно демпингуют Pardon
dorinspector
Turner писал(а):

Как у меня прям, распашоночка. Даже кондеи ставить не стал, хотя подготовку делал.



в распашонке можно сквозняк делать -кондей ни к чему. А такое как в 2010 г бывает нечасто. Не окупит -нормальный кондер полтинник стоит, а пользуешься им в год раза 3 да и то на обогрев
SDRIVER
dorinspector писал(а):

Turner писал(а):

Как у меня прям, распашоночка. Даже кондеи ставить не стал, хотя подготовку делал.



в распашонке можно сквозняк делать -кондей ни к чему. А такое как в 2010 г бывает нечасто. Не окупит -нормальный кондер полтинник стоит, а пользуешься им в год раза 3 да и то на обогрев

На улице+35 в тени летом частенько бывает. Какой нафиг сквозняк , сквозняк воздухом из сахары pst
Кондер рулит rlzz
Перец
SDRIVER писал(а):

полиманинг детектед hehe



с возрастом приходит дзен и хорошо, когда не на пустом месте, не буду зарекаться конечно, но в идеале после полтинника не хочу работать, хочу путешествовать и заниматься каким н-ть творчеством для души Good
Turner
Перец писал(а):

*Kostik* писал(а):

Да,плюсуем ремонт 1.5


если не больше с учетом мебели



Я когда в двухе ремонт делал, вышло на круг 2,4 с мебелью и техникой. Но это был мой первый опыт, считаю фирму нашел дорогую, хотя за 2 года косяков пока не вылезло, кроме ламината в одном месте чуток поигрывает, но это не критично.
Еслиб я сейчас делал ремонт, думаю смог бы тысяч на 500-700 дешевле сделать, если цены на материалы не сильно выросли.
dorinspector
SDRIVER писал(а):

На улице+35 в тени летом частенько бывает



в Москве -только летом, а летом я на даче.

У меня кондер есть - за 2 года что стоит - 6 раз включал - 2 в жару и 4 -на обогрев Pardon
SDRIVER
Перец писал(а):

с возрастом приходит дзен ,


Полиману дзен просто пораньше чем к тебе пришел
Перец писал(а):

но в идеале после полтинника не хочу работать, хочу путешествовать и заниматься каким н-ть творчеством для души

Модный тренд сейчас походу. Очень много знакомых бросили работу возраст 40+
Кое какие накопления были, недвижимость кой какая есть. Небольшой пассивный доход идет, в расходах ненужных ужались. Живут занимаются увлечениями
Перец
Turner писал(а):

фирму нашел дорогую



надо напрямую бригаду искать, фирма по сути посредник, они бабке берут и присылают тех же гастеров, с которыми можно договориться на прямую и подешевле, у меня кореш старинный ремонтами занимается, они зарегены в нескольких фирмах и оттуда им заказы кидают, причем половину денег забирает фирма, половину ему.
Ковбой Джо
по ремонту да кстати надо будет найти норм фирму чтобы комплексно все сделали что мне надо, с моими материалами желательно (знаю что гемор)
SDRIVER
Turner писал(а):

думаю смог бы тысяч на 500-700 дешевле сделать, если цены на материалы не сильно выросли.


Выросли цены. Если делать дешевле на 500 то использовать говноматериалы
Turner
Я про кондер очень интересный блог читал. Парень построил загородный дом, и поставил туда канальный митсубиси. С зимним пакетом, тоесть обогревами слива и прочими ништяками.

И уже лет 6 в этом доме топит исключительно кондеем, все подсчитывает, очень выгодно получается. Но надо чтоб дом был прямо термосом, у него летом в доме холодно, не прогревается от солнца, кондей летом на тепло включает hehe

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:

Перец писал(а):

Turner писал(а):

фирму нашел дорогую



надо напрямую бригаду искать, фирма по сути посредник, они бабке берут и присылают тех же гастеров, с которыми можно договориться на прямую и подешевле, у меня кореш старинный ремонтами занимается, они зарегены в нескольких фирмах и оттуда им заказы кидают, причем половину денег забирает фирма, половину ему.



Так и было, под конец я уже ругался с ними за каждую копейку. И по ходу ремонта я постоянно на хате был, все контролировал, лучшеб и впрямь просто бригаду нанял. Но это с опытом только понимаешь, бригаду если никогда ремонтом не занимался тоже трудно контролировать и направлять куда надо. Щас то умный уже, только ремонтировать пока нечего)))

Добавлено спустя 3 минуты 51 секунду:

SDRIVER писал(а):

Turner писал(а):

думаю смог бы тысяч на 500-700 дешевле сделать, если цены на материалы не сильно выросли.


Выросли цены. Если делать дешевле на 500 то использовать говноматериалы



Да на самом деле материалы в ремонте это не главная статья. В москве по крайней мере, и если не извращаешься со стилем армани, венецианской плиткой и дверями из красного дерева...
Перец
Turner писал(а):

лучшеб и впрямь просто бригаду нанял.



У меня сейчас вообще один работает, в свободное от других заказов время, но мне не горит, жить есть где, вот за неделю разнес квартиру и потихоньку ковыряется в ней, по необходимости подтягивая корешей из бригады, в итоге получается не дорого, но будет очень долго Pardon










Последний раз редактировалось: Перец (22 Января 2019 13:46), всего редактировалось 1 раз
Ковбой Джо
бл ремонт facepalm
Перец
Ковбой Джо писал(а):

бл ремонт facepalm



ты забыл его учесть в своих расчетах? facepalm
SDRIVER
Turner писал(а):

В москве по крайней мере, и если не извращаешься со стилем армани, венецианской плиткой и дверями из красного дерева...


Да причем тут стиль. Качественный материал стоит дороже и найти его трудно. ПОтому что из за цены он не ходовой. В Москве конечно проблем нет, а здесь в дыре все под заказ
Turner
Ковбой Джо писал(а):

бл ремонт facepalm



hehe

А яб с удовольствием еще раз поремонтировал хату, мне понравилось. Не понравилось тока мебель собирать и устанавливать, это я больше не хочу, и с кухней которую я сам собирал и навешивал и подключал все уепся конкретно, вобщем руками не хочу больше, хочу стоять и командовать.
SDRIVER
Я тоже сейчас ремонтом занимаюсь
Санёг
NorthWest писал(а):

Ковбой Джоты чо, с урала? (с)
в стяжку заливать.

Если ты видишь два шланга, то комплектация "абсолютное дное" и не сделана даже черновая стяжка. Нищебродский ремонт примерно 15000/кв.м

отличная комплектация, или тебе нужно кривую и бухтящую от застройщика ? чтоб потом её ломать и 100500 мешков носить ? facepalm
Ковбой Джо
Turner писал(а):

Ковбой Джо писал(а):

бл ремонт facepalm



hehe

А яб с удовольствием еще раз поремонтировал хату, мне понравилось. Не понравилось тока мебель собирать и устанавливать, это я больше не хочу, и с кухней которую я сам собирал и навешивал и подключал все уепся конкретно, вобщем руками не хочу больше, хочу стоять и командовать.



в чем прикол мебель и кухню самому собирать? Сразу же при покупке в Леруа и Хоффе делаешь заказ на сборку - приезжает юнит и за день все четко собирает за недорого, здесь вообще ошибиться невозможно - самый легкий этап работы.

Ремонт учел, но у меня только 1 миллион будет на пол во всей квартире (стяжка-ламинат-плитка) + ванна-туалет под ключ + кухня хотелось бы под ключ. Стены пусть просто пока зашпаклеванные-белые будут, проводка, я так понимаю, вся по полу пойдет.

Новые окна-дверь входная-обои - все потом

Последний раз редактировалось: Ковбой Джо (22 Января 2019 14:22), всего редактировалось 1 раз
Санёг
Ковбой Джо писал(а):



Turner
ламинат должен быть нормальным, как и межкомнатные двери, чтобы все это скрипеть и отваливаться не стало через год, как у меня сейчас.

Ламинат скрипит и расходится из за кривой стяжки bboyan
Купи ты дорогой 12мм всё было бы тоже самое
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 69
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы