Страница 38 из 41
CoolM
гоняли на южный урал ..ширик показал себя хорошо. 32 гига фото ща сливаю hehe
CoolM
wasd писал(а):

Гелиус 40/1,5

Good

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:























Alexandr008
CoolM
Good

А что то в фото много золотистого.
CoolM
Alexandr008
пресет такой мне нра..))
Alexandr008
CoolM
Осенью на закате будет вообще класс
CoolM
[b]Alexandr008[/bпресет я осенью и делал, назвал осенний лес))) но как ни странно подходит и не только для леса.

Добавлено спустя 48 секунд:

ща еще загружу, дообработал фото

Добавлено спустя 8 минут 21 секунду:














ALIGAN
wasd писал(а):

ALIGAN
Купиль на барахолке фальшивую Ляйку,из фед-1.Только из за объектива Юпитер -3 1952 года выпуска.Тырнет грит,мол стёкла ещё буржуйские на нё стоят Good Да,она принадлежала местному фотографу,Isi Trapido/В Тернете можно найти про него supercool


Поиграешься пару дней и забросишь Smile
NorthWest
CoolM писал(а):

[b]Alexandr008[/bпресет я осенью и делал, назвал осенний лес))) но как ни странно подходит и не только для леса.

Добавлено спустя 48 секунд:

ща еще загружу, дообработал фото

эти фото на что сделаны?
wasd
ALIGAN
Ну да ,я их всех забрасываю в шкапчик,потом иногда достаю Wink
CoolM
NorthWest писал(а):

CoolM писал(а):

[b]Alexandr008[/bпресет я осенью и делал, назвал осенний лес))) но как ни странно подходит и не только для леса.

Добавлено спустя 48 секунд:

ща еще загружу, дообработал фото

эти фото на что сделаны?


Сапог 200D и сигма 10-20, некоторые на 55-250 isII

вроде удачный походный набор получился ширик, телек и 2 фикса 24+50
85ку реже пользую, узковат на кропе.

Добавлено спустя 1 минуту 16 секунд:

А все это в одной сумке на плече, мне так удобнее доставать и прятат фотик если надо куда то лезть например в пещеру
ну и за спиной рюкзак как правило с 2 мя балонами воды.
NorthWest
CoolM писал(а):

NorthWest писал(а):

CoolM писал(а):

[b]Alexandr008[/bпресет я осенью и делал, назвал осенний лес))) но как ни странно подходит и не только для леса.

Добавлено спустя 48 секунд:

ща еще загружу, дообработал фото

эти фото на что сделаны?


Сапог 200D и сигма 10-20, некоторые на 55-250 isII

без обид, но эта серия днём, преимущественно на широкий угол - отличная иллюстрация того, что смартфоны победили. Несмотря на то, что фотоаппарат 2018-го года фотографии проиграют по техническому качеству даже смартфону тех лет (Пиксель 4), не говоря уже о современных.
Любители снимают на камеры только потому, что нравится сам процесс.

Я и сам никак не избавлюсь от зеркального хлама. Даже распродал всё, а потом снова купил. Иногда снимаю и даже не смотрю результат. А если и смотрю, то не выкладываю, нет смысла, такие же фотки на телефоне.
Alexandr008
CoolM
По фото не спец. А вот путешествие это всегда круто. Красивая местность. Good
ALIGAN
NorthWest писал(а):

без обид, но эта серия днём, преимущественно на широкий угол - отличная иллюстрация того, что смартфоны победили. Несмотря на то, что фотоаппарат 2018-го года фотографии проиграют по техническому качеству даже смартфону тех лет (Пиксель 4), не говоря уже о современных.
Любители снимают на камеры только потому, что нравится сам процесс.

Я и сам никак не избавлюсь от зеркального хлама. Даже распродал всё, а потом снова купил. Иногда снимаю и даже не смотрю результат. А если и смотрю, то не выкладываю, нет смысла, такие же фотки на телефоне.



На святое покусился, не надо нам ваших ифонов, будем на пластинки снимать, бромосеребрянные pst
CoolM
NorthWest
да какие обиды.
Но мое ИМХО противоположное.
Из опыта на жаре смарт тупит, на холоде отключается. правда смарту тоже 5й год facepalm но общии болячки у всех нагрелся пошел тротинг.. замерз села акб.
плюс плоские фото, нет сменных объективов, не видно ничерта на солнце.
Я наоборот смотрю как на дебилов тех кто фоткается на смарт hehe

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:

NorthWest
еще у каждого свои глаза.. каждый видит что то свое в фото.
supercool

Добавлено спустя 52 секунды:

Alexandr008 писал(а):

CoolM
По фото не спец. А вот путешествие это всегда круто. Красивая местность. Good


это да. отдыхаешь и душой но не телом hehe
Еще хотим на Айские притесы сгонять.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

А еще там нет связи и такой кайф 2 дня без связи телеграмма ватсапа да и собственно телефона.
aai
CoolM писал(а):

Из опыта на жаре смарт тупит, на холоде отключается. правда смарту тоже 5й год facepalm

Что за смарт? У меня тоже старичок - p20pro. 5+ лет ему - даже батареи, при не слишком активном использовании, на день хватает. Ничего не тротлит и не замерзает. Да и фотки устраивают вполне до сих пор. Участвую с ним сейчас в конкурсе мобильного фото на 35awards - посмотрим результат. pst Но тут главное в руках - техника вторична (Сын,с фото на фотоаппарат 2008 года в 22% лучших вошел там, даже коммерческие съемки с ним делает время от времени). Кстати, годных фоток на смарт там полно! По-настоящему, годных!
CoolM
aai
сяоми редми ноте8т
у них акб на пару лет, потом зимой полчаса в руках поносишь даже около нуля и все абонент не абонент. ща уже раза 3 -4 в день заряжаю. Ремонт сделаю куплю че нить новое вероятно уже не сяоми заипали китайц своими подделками.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

aai
в руках не в руках а в глазок смотреть удобнее чем пялиться в экран
aai
CoolM писал(а):

в руках не в руках а в глазок смотреть удобнее чем пялиться в экран

Дело всегда в руках! Wink А в глазок или экран - дело привычки... И по ситуации! Так-то, на земле валяться, что бы нижний ракурс снять - не самое удобное занятие, например.

PS В целом, именно для процесса съемки, фотоаппарат удобнее: хват(не у всех pst ), кнопочки/крутилки под рукой. Но массогабарит и необходимость думать о технической стороне процесса - понравятся не всем.
ALIGAN
Что то вы меня расстраиваете, распродал почти все свои фотики, оставил: кроп, пару зеркалок: никон/канон и пару без зеркалки сони. Хотел фф брать, правда не решил еще кого, а сейчас в сомнении, а надо ?
Что уважаемые форумчане скажут ? Может и правду телефон, но у меня рука не подымется за 100 тыр.+ мобилу покупать, в данное время, на фотик поднимется Smile
ALIGAN
CoolM

Матрицу уже чистить надо.
NorthWest
ALIGAN писал(а):

Что то вы меня расстраиваете, распродал почти все свои фотики, оставил: кроп, пару зеркалок: никон/канон и пару без зеркалки сони

то есть после массовой распродажи у тебя остались 4 больших камеры трёх разных систем (соответственно, с тремя наборами оптики)? facepalm
Продавай всё, купишь новый Пиксель 8 Про и ещё останется полляма, тачку можно чуток обновить )))
NorthWest
CoolM писал(а):

NorthWest
да какие обиды.
Но мое ИМХО противоположное.
Из опыта на жаре смарт тупит, на холоде отключается. правда смарту тоже 5й год facepalm но общии болячки у всех нагрелся пошел тротинг.. замерз села акб.
плюс плоские фото, нет сменных объективов, не видно ничерта на солнце.
Я наоборот смотрю как на дебилов тех кто фоткается на смарт hehe


Так и я о том же - камера удобна как аппарат - держать в руках, кнопки физические, аккум, все дела. Ну и личные увлечения - объективчик прикупить, диафрагму прикрыть. А результат для большинства людей на смартфон лучше, увы.

Добавлено спустя 12 минут 43 секунды:

Ну и мои июньские картинки на сборную солянку оптики - 28-105, 70-210, 31, 43, 77мм

IMGP2783 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP2864 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP3130 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP3146 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP2903 by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP2916 by Dmitry Zhukov, on Flickr
wasd
aai
NorthWest писал(а):

Ну и мои июньские картинки на сборную солянку оптики - 28-105, 70-210, 31, 43, 77мм

Первая понравилась и портреты.
AxL
CoolM
Судя по фото - Мурадымовское ущелье?
Местность там мега красивая, пару лет назад туда гоняли.
Единственное что, народу там была тьма и шумно.
В голубиный грот (вроде так называется) ещё поднимались, вид оттуда просто завораживающий Good
wasd
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 38 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы