Страница 39 из 82
Shish
Г Андрей А
Фотку девайса можешь сделать?
lyl8000
BorisKE!!!
получил магниты! спасибо!
буду экспериментировать!

уряяяя!!!
lyl8000
il2140
Здорова! Я про магниты!
Так как какую то часть жизни проработал человеком тесно связанным с принтерами и ксероксами, немного поясня, так для лик беза.
Та трубка алюминиевая в которой магнит находится, называется МАГНИТНЫЙ вал!
Внутри длинный магнит, снаружи алюминиевая трубка!
Магнит неподвижен а трубка во время работы крутиться вокруг него!
Ну это так если кому что интересно.
У меня вопрос: а от какого картрджа ты его взял?
Что за ксерокс?
Какой марки и какая модель?
Просто у меня есть возможность всё это достать!
Ну и мало того достать, есть возможность и сделать!

Если я правильно понял, ты его (магнит) оттуда из трубки достал, и разрезал попалам, чтобы их было 2 штуки!
Потом взял трубку (160мм), по которой будет бенз течь, и сплющил до 3 мм посередине участок длинной 110мм (как раз длина магнита разрезанного попалам, если не ошибаюсь?)
Потом приложил магниты с двух сторон на притяжение. и прибалтал изолентой?
Так?
Да, какую трубку брал?
Пока это все вопросы, надеюсь ответишь!
:)
DIMA_89
Я что-то непойму никак кто-то собрал этот ионизатор или это все еще теория и все? Если да или если есть ссылки, то подкиньте.
Г Андрей А
Добрый вечер.
il2140.
Все размеры условны.К сожалению марку и модель ксерокса при всем желании не укажу.Одна из фирм арендующая у нас площади,обслужила свою орг технику и подкинула нам целую коробку б/у картриджей,разных размеров.Не далее,как в пятницу разобрал еще один картридж,но увы,магнитного вала там не оказалось.Не все так просто.
По поводу трубки ,я уже писал Ф - 6 мм.Можно ставить любую из цвет.мета.,магнитное поле хорошо проникает через цветнину.
Фото сделать не сложно,сложно отправить.Глючит программа,а с компъютером я пока на "ВЫ".В конструкции ты разобрался правильно.

Всем удачи.
lyl8000
Про магниты.
Значит на той неделе я получил посылку от BorisKE из Питера.
там было 10 неодимовых магнитов.
очень мощьные магниты.

вот седня таки поставил. теперь буду наблюдать.

вот как поставил:


если картинка не показывается то вот ссылка на другом сервере:
http://q99rv1.narod.ru/m.jpg

еси че не так - скажите. переставлю.

значит до этого я каждый день по 200 р заправлялся (10.75 литра 92-го по 18.60 Лукойл). каждый день присерно по 120 км проезжаю (до работы и обратно). к концу недели накапливается остатков где то окло 5-ти литров. на выходные иногда хватает.

ну а теперь будем посмотреть что с раходом сделается.

П.С. Какого либо изменения в работе двигателя, тяге, и т.п. я необнаружил.
il2140
Г Андрей А писал(а):

Не далее,как в пятницу разобрал еще один картридж,но увы,магнитного вала там не оказалось.Не все так просто.


Так лик без: (если интересно)
Есть два способа нанесения тонера (порошка для лазерных принтеров и ксероксов):

1) Магнитный! В таких как раз и стоит тот самый магнитный вал! У них тонер магнититься! (состав такой)! Отсюда и прилипает к маг. валу.

2) Электростатический! Здесь тонер совсем не приятгивается магнитом, поэтому его "держат" (удерживают на нужнм месте) с помощью электростатики!
Соответственно маг вала здесь нет! Зато есть губчато-резиновый токопроводящий!


К первым относятся фирмы Хъюлет Паккард (НР), Canon...
Ко вторым: Lexmark, Xerox, Samsung...

Это справка, для поисков. То есть если хотим Магнитные валы, то нужно искать картриджи от принтеров НР и Canon. Это два крупных производителя с данной технологией!
Кстати и в ксероксах этих компаний тоже они есть!

Может кому облегчит поиск!

Удачи!
il2140
lyl8000 писал(а):



вот как поставил:


если картинка не показывается то вот ссылка на другом сервере:
http://q99rv1.narod.ru/m.jpg



У меня не грузится!
DIMA_89
я непонял тут про ионизатор тема или про магниты какие-то? Скажите есть ли смысл делать этот ионизатор?
lyl8000
НАРИСУЮ ТЕКСТОМ.


[N S][N S][N S][N S][N S]
=================
трубка с топливом пластиковая (прозрачная)
=================
[N S][N S][N S][N S][N S]

это вид сверху. т.е. магниты стоят вертикально.
слева бензонасос, справа карбюратор.
BorisKE
Ну вот, как и предполагал: Смотри:
1. у тебя работают только крайние магниты. у остальных поток замкнут друг на друга.
2. магниты стоят на отталкивание, эффект сомнителен.

Как планировал я ставить, когда заказывал?
Пара магнитов рядом, одинаковыми полюсами, и магнитная накладка собирает поток с двух, тем самым УДВАИВАЯ его. по плотности. С потивоположной стороны достаточно замкнуть магнитопровод, куском металла магнитного. (железо), и в него вмонтировать светодиод для возбуждения резонанса.

3. Магниты если начинают работать, то начинают сразу. Просто 8) нужны доп регулировки карба, и желательно искра помощнее.

4. Магниты МОЖНО без вреда для них прикладывать РЯДОМ друг с другом на отталкивание. (Так по сути устроен каждый магнит. Если его разрезать вдоль, потом не сложишь.) Но до разреза они не вредили друг другу, значит и после складывания обратно, тоже не будут.

5. Магниты могут РАЗМАГНИТИТЬСЯ, если их прикладывать ТОРЦАМИ навстречу. (на отталкивание).

6 Сложенные ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО они только увеличивают скорость электрино. Конечно и разрушающий импульс тоже больше, но это ни к чему. И так достаточно.

Дима, Берзин, тут всё вместе. Цель - СУЩЕСТВЕННАЯ экономия бензина. Начинали с ионизатора. Сейчас магниты мучаем. Не сочти за труд, интересно тебе - почитай, тему. Практически всё в ветке есть.
Ну а если тебе лениво читать, то почему нам не лениво пересказывать второй раз?
lyl8000
светодиод какого цвета? красный, желтый, зеленый?
lyl8000
вот ссылочку нашел интересную http://www.ntpo.com/techno/techno2_3/9.shtml

мож магниты не на бензин влияют а поле в цилиндрах создают?
BorisKE
По влиянию лучше УФ, но их мощных не бывает, ИК тоже, я планирую 0,5 Вт красный, над стаканчиком от ВЧ тороидального трансформатора. (Есть такие в радиотехнике, диаметр12 мм, высоту уменьшил до 10.
В стаканчике - соль йодированная. Найду марганцовку (была в заначке) - досыплю.

Поле в цилиндре создавать надо, но для этого больше подходят светодиоды. (полупроводниковые лазеры). Магниты нужно брать мощные, а они как правило температуру не держат. Самариевые - те послабее, но до 120 - 180 живут. Правда сила до 1,2 Тл. Ну сделать шайбу и одеть на свечу. Попробую - ка я подобрать что-то похожее.

Последний раз редактировалось: BorisKE (31 Октября 2006 11:51), всего редактировалось 1 раз
BorisKE
Ну вот опять в ссылках Дудик всплыл. А кто-нибудь проверял его "изобретения"? Ау мастера - умельцы?
Ну эти-то хоть близко к тому, что уже описывалось. И экотоп уже был. Правда изобрёл его японец в 90-х годах, или даже раньше. И вращающийся разряд я с "водопроводчиком" на "скифе" обсуждал где-то в марте- апреле... Не работает под давлением. И в вакууме.
Оптимально при 1 атмосфере. (Это если верить "водопроводчику"). Он проверял. У себя на столе на кухне. Правда в Германии.

Как сказал кто-то из форумцев:" Забудьте, это Дудик". Идея скорее всего чья-то, а воплощение ещё далеко. Впротчем можно и поковыряться, если есть охота у кого.
lyl8000
в таком случае проще электромагнит на свечу одеть.
катушку витков 200-400 и ток на нее от коммутатора (с того провода, который с коммутатора заряжает катушку зажигания). правда утечка будет большая.. значит витков побольше намотать. или делать транзисторную развязку.
тут можно будет играть направлением поля и плотностью потока мощности Smile .

вощем главное, чтобы сопротивление катушки электромагнита (которая будет одеваться на свечу) было больше чем у катушки зажигания.
il2140
Ну вот! Сегодня достал таки магнит от принтера длинный (точнее магнитный вал! На днях вскрою посмотрю что там! Разрежу поставлю.
BorisKE
Гут. Сергей, первое что пришло на ум при словах "одевать на свечу", это катушка Тесла. С классическим бифилляром в первичной обмотке. И питать все 4 одновременно и постоянно! Вот.
С частотой "чем больше, тем лучше.". До пробоя промежутка напр. не поднимать.

Стоп. А если провод ВН через первичку (бифилляр) пропустить? и на корпус. А вторичку - одним концом на корпус, вторым - на свечу?...

Это будет новая свеча...
lyl8000
врядли только там что то в камеру сгорания пролезет... кругом экран.
если только на самом ценральном электроде (который внутри камеры сгорания будет) намотать.... но там температура, давление и т.п.

а с внешней стороны.... если только сам центральный электрод будет играть роль магнитопровода...... тогда мож че нить получица....
BorisKE
Ну вообще-то алюминий тут никак не влияет. Если он ЭЛЕКТРО составляющую и погасит, то МАГНИТНАЯ останется. А центральный электрод как магнитопровод немного слабоват. Smile
А инфракрасное излучение в алюминий лезет где-то до 25мм. Shocked И постоянное маг. поле тоже его не видит.
il2140
Магнит от картриджа порезал на части, какой-то он пластмассовый!
Гнётся немного, режется ножовкой как пластмасс! Это от МАГ ВАЛА принтера НР. Буду искать трубку цветнину под бенз.

Кстати? А как у Тесла получалось вычерпывать энергию из окружающего пространства с помощью устройства размером с коробку, и энергии в нём хватало чтобы вращать электромотор машины развивая её до 150 км/ч? А ещё и неделю на ней ездить, да без подзарядки? Если это конечно не "враки"?
То есть выходная энергия - Эл ТОК!
Входная - окружающая среда! Так?
Вопрос? Как выглядит тот самый трансформатор ЭНЕРГИИ из окр среды в Эл Ток? Уж очень хочется на нём поездить!
Это не аккумулятор, на неделю бы не хватило! Может это мини ядерный реактор? какой нидь саморегулирующийся? И на неделю хватит и мощность для авто выдаст неплохую, при таких габаритах!
Ну это так, то что приходит в голову из реально возможных вариантов..
Интересно? А что же внутри?

Читал как то про лампочку на примерно 180 ватт, которая и до сих пор горит, в ней 12 сапфировых сфер, и поджигали её внешним источником с излучением около 32 ГГц, потом сама горела! Даже в 3-х литровой банке! Обмен энергией с окружающей средой! Интересно, а мог ли Тесла тогда использовать и так точно расчитать, да запустить, подобный генератор? С сапфирами небось напряг был!

Кто-что думает?
BorisKE
Илья! Здравствуй.
Только не бери медную трубку на бензопровод! Медь мешает. Лучше цинковую (хотя её найти трудно) или возьми алюминиевую, и обмотай цинком. (См. пост SlavaIv на скифе, ветка автотермия. на предпоследней странице)

Насчёт мотора Тесла. Кто-нить видел СОВРЕМЕННЫЙ эл.мотор на 15 (пятнадцать) кВт? Он под капот только у грузовика поместится.
А тут 80 кВт, да в легковую..., и изготовлен такой мотор 100 лет назад. ЕСЛИ ТАКИЕ МОТОРЫ И БЫЛИ, то размером с сам автомобиль.

Дальше сами. Не всему в этих СМИ можно верить...

Вечная лампочка Кушелева - Сильно (опасно для здоровья ) фонит в СВЧ диапазоне. (побочное излучение.)
А про Теслу пишут, что он "купил в магазине радиолампы и сопротивления" которые собрал в генератор, и от него питал мотор... Про сапфир - ни слова.
В общем как говорится, "кое-что уточнить надо-ть".
Otto Frija
BorisKE, вранья в мире хватает, но и чудес много. Видали Вы закалочную печку в коробке из-под обуви, ценой меньше 100 рэ и экологически чистую? Правильно, моя наглая самореклама - но работает ведь. Хто хочет - покупает заводской аналог за много-много баксов и в нагрузку хлором дышит.
А цветные фотографии Льва Толстого? А первый в мире пуск противокорабельной ракеты с подводного ракетоносца из подводного положения - наш, разумеется, когда? Середина 19-го века.
Про моторы - индукторные видел. У того грузовика капот может быть очень маленьким. А ежели еще с редуктором...
BorisKE
Ну-ну. Ещё Туринскую плащаницу добавь в список чудес... И поселения людей на Руси 50 тыс лет назад, знавших ремёсла одежду и украшения.

По части трубки: Мужчины, зачем вам резать бензопровод? чем вам резина не нравится? прикладывайте к ней, и все дела. Расстояние нужно всё равно больше, чем у сплющенной трубки.

А что за печка? электрическая?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 82
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы