Страница 40 из 49
Сипaтый
_NikeL_ писал(а):

а если моторное залить в кпп что будет?


ничего не будет, раньше лили и ездили по 200 тыс без проблем, а уж передачи будут включаться точно лучше, но и противоизносных присадок меньше, лучше конечно трансмиссионку
Str_a
Нашел техдописание которое лежало в бардачке при покупке (на немецком) . Там в коробку рекомендовано только 2 масла: 10W-50 или 15W-50. Предлагаю обсудить какое предпочтительнее.
TDream
Str_a писал(а):

какое предпочтительнее.


Трансмиссионное.Smile
Dranik
_NikeL_ писал(а):

а если моторное залить в кпп что будет?


ничего небудет.
раньше моторку и лили и ничо бегали.
_NikeL_
был на авторынке, ZIC G-EP VHVItech 80W-90 в оранжевой канистре транмиссионка видел... говорят отличное масло... не? 800-850р, шелл для кпп 900-1000 - цены за 4л
movsi
_NikeL_ писал(а):

был на авторынке, ZIC G-EP VHVItech 80W-90 в оранжевой канистре транмиссионка видел... говорят отличное масло... не? 800-850р, шелл для кпп 900-1000 - цены за 4л


минералку не покупай только полусин или синтетик ,gl 4
lagoda
правильно, лучше добавить совсем немного денег и взять получше.
в КПП масло не часто меняется
_NikeL_
О_о этот ZIC минералка? блин арапродаве сказал п\с...

значит ищу такое http://www.zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=21

почему в двиг ZIC п\с стоит 750р, а в КПП ZIC п\с 1100р...???
movsi
_NikeL_ писал(а):

О_о этот ZIC минералка? блин арапродаве сказал п\с...

значит ищу такое http://www.zicoil.ru/catalog/trans_oils?good=21

почему в двиг ZIC п\с стоит 750р, а в КПП ZIC п\с 1100р...???


наверно изза того что присадки для трансмиссий дорогие, а по чему именно зик? я бы купил, хотя я и залил немецкое). что то немецкое или шел
_NikeL_
ну посоветуйте) для этого и пишу сюда) а через скока км замена масла в кпп? и как выглядит канистра шелл 75w90?
usv
_NikeL_
75 ткм.
Синяя, иди покупай. ROFL
_NikeL_
у вас такое залито? сколько стоит?
usv
_NikeL_
нет, у меня другое. И это... я пошутил)))
_NikeL_
да я уж думаю чтото не то, синяя вроде это п/с для двигла..
TDream
_NikeL_
Лей любую полусинтетику 75W-90 gl-4 (это всё написано на канистре), и на 5лет (75т.км) забудь про это.
Главное - непалево! Smile
_NikeL_
зика нет в магазине, предложили маннол fwd 75w85
или тнк. оба п/с. не вариант?
movsi
если другое не найдешь то Маннол, но думаю все масла которые делают загран почти одинаков
_NikeL_
маннол импортное? так понимаю оно не айс? сам хочу зик найти...
_NikeL_
veluk писал(а):

_NikeL_ писал(а):

был на авторынке, ZIC G-EP VHVItech 80W-90 в оранжевой канистре транмиссионка видел... говорят отличное масло... не? 800-850р, шелл для кпп 900-1000 - цены за 4л

Катался я на таком масле, хрень полная - это полусинь 80w90 с летней вязкостью, зимой она вообще никакая, хуже Лукоила 80w85, при -15 на этом зике ручка КПП очень тяжелая, сейчас у меня полусинь ТНК 75W90 GL-4. Летом разницу в масле очень сложно понять.


сегодня такое же ТНК залил Drinks or Beer
Старик-Хаттабыч
зимой тнк хорошо себя ведет...при минус 28 ручка нормально стоит!а вот на зике и лукойле 80-90 колом была
_NikeL_
вот у меня как раз зимой танцы были ужас просто, каждую ночь аккум заносил домой на 6 этаж facepalm
Aндрей
а если в КПП ливануть мотюль 75W140, что будет? как себя КПП почувствует?
TDream
Aндрей писал(а):

75W140


А нафига?
Aндрей
TDream писал(а):

А нафига?


ну вот есть у меня такая возможность, я и интересуюсь, какой будет приход для КПП ВАЗ.

там есть еще и 80W250 - вот спецы, разъясните мне, что это за чудеса с индексами? это ж какая вязкость получается?! или точнее, до какой температуры верхнего предела вязкость сохраняется, ну и главное - зачем такое масло нужно?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 49
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы