Страница 40 из 102
NWorker93
Surbet писал(а):

Бинго. Нефтяные месторождения и инфраструктура к ним из воздуха берется, правда же. Внезапно появляется оборудование, люди, добывают, цистерны присылают, по трубам гонят, как заканчивается - исчезают, как не было.


Если бы это было не выгодно, то никто бы этим не занимался... особенно в такие кратчайшие сроки...
Яков_Лещ
Surbet писал(а):

Vlad B писал(а):

при глубинном бурении нефтяных месторождений


Бинго. Нефтяные месторождения и инфраструктура к ним из воздуха берется, правда же. Внезапно появляется оборудование, люди, добывают, цистерны присылают, по трубам гонят, как заканчивается - исчезают, как не было.



Факел в Капотне из какого месторождения горит?
Al_Dimich
S597SMRUS писал(а):

На те , глистоподобные, хлебайте в поолную грудь пподарунки от своего Царя
После выборов начался рост цен на топливо
Все началось гораздо раньше,чем я предполагал. Вощем-хавайте, хавайте, бараны Pardon

Всё на самом деле ещё круче, чем я предполагал. Земля круглая. Солнце встаёт на востоке, а заходит на западе. Зима начинается в декабре. Хавайте, бараны.
Яков_Лещ
NWorker93 писал(а):


Если бы это было не выгодно



...то это было бы сельское хозяйство в России.
BlackHunter666
Surbet
А можно я тоже глупый вопрос задам ?? pst Почему в Саудовской Аравии могут своим жителям продавать бензин по 83 копейки , в перещёте на наши . При зарплатах у квалифицированных рабочих 2000-5000 зелени и у чернорабочих 300-500 зелени . И это при том что каждый работающий обеспечивается жильём и полной медстраховкой , а не как у нас фуфлополисом . При том что они добывают гораздо меньше нас . Но однако с нефтебаксов строят школы , больницы и детсады , а нне виллы на багамах . За воровство рубят руки , за наркоманию голову 63 У них что коммуниз там ?.
SClaus
Surbet
Ты все таки кто : программист,нефтяник, политик ?
Яков_Лещ
BlackHunter666 писал(а):

Surbet
А можно я тоже глупый вопрос задам ?? pst Почему в Саудовской Аравии могут своим жителям продавать бензин по 83 копейки



Видимо, в Саудовской Аравии бензин фонтанирует из песка прямо в бак.

зы: и такие цены у них при том, что качество нефти (а следовательно, и цена) гораздо выше нефти российской.
Surbet
Яков_Лещ писал(а):

Факелом горит весь этот газ! Ау, бизнесмены!! Ловите газ из трубы, продавайте его


Бывает и так, что строить инфраструктуру под него ДОРОЖЕ, чем прибыль от его реализации. Растрата природных ресурсов - да. Но о выгоде речь не идет.
BlackHunter666 писал(а):

Почему в Саудовской Аравии могут своим жителям продавать бензин по 83 копейки , в перещёте на наши


Посмотри себестоимость добычи там, и здесь, посмотри количество населения и количество легкодоступных запасов природных ресурсов. И глупые вопросы пропадут. Если в России оставить миллионов 5-10 населения, то жить будет лучше на порядок, для этих 5 миллионов.
BlackHunter666
Яков_Лещ писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Surbet
А можно я тоже глупый вопрос задам ?? pst Почему в Саудовской Аравии могут своим жителям продавать бензин по 83 копейки



Видимо, в Саудовской Аравии бензин фонтанирует из песка прямо в бак.

зы: и такие цены у них при том, что качество нефти (а следовательно, и цена) гораздо выше нефти российской.

Ну не в 35 разже у них дороже нефть и качество ? pst У нас какбы везде такой бордак с ценами .
Яков_Лещ
Surbet писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Факелом горит весь этот газ! Ау, бизнесмены!! Ловите газ из трубы, продавайте его


Бывает и так, что строить инфраструктуру под него ДОРОЖЕ, чем прибыль от его реализации. Растрата природных ресурсов - да. Но о выгоде речь не идет.



А Вы не задумывались, что если продавать продукцию, а не сырьё, то себистоимость сырья, она как-то сразу маленько... тогось, а?
Surbet
Яков_Лещ писал(а):

А Вы не задумывались, что если продавать продукцию, а не сырьё, то себистоимость сырья, она как-то сразу маленько... тогось, а?


Видимо у Вас не возникало мысли, что тогда будет дешевле купить у конкурентов (при стоимости готового продукта, по сравнению со стоимостью сырья проще и дешевле будет гнать танкерами через море, и даже добывать самим где-нибудь в Арктике, если совсем прижмет) и производить как и раньше самому, чем покупать у того, кто решил нажиться. Как результат через какое-то время "самый умный" будет поставлять сырье, и отнюдь не по той же самой цене, и, вполне вероятно, какое-то время даже себе в убыток, лишь бы рынок вернуть.

Последний раз редактировалось: Surbet (06 Марта 2012 10:46), всего редактировалось 2 раз(а)
Дюжина
Справеливости ради, то, что идёт из скважины (газ попутный), использовать напрямую нельзя. Осушка, очистка и т.п. И это всё денег стоит.
Яков_Лещ
BlackHunter666 писал(а):

Ну не в 35 разже у них дороже нефть и качество ?



Конечно, не в 35 раз, но там же у них и условия добычи совершенно другие, и населения мало.

Я понятно объясняю? И это я ещё второй экономический том не прочитал, только первый! Smile
мим
STAS152005 писал(а):

Речь идет о том что идея Акунина не встретила поддержки у собравшихся на Болоте... В список требований они ее не включили...


pst как ты любишь людей за дурачков выставлять. facepalm это было 10-го декабря, через неделю после выборов. масштаб требований был совершенно иной.
Цитата:

Москва. 10 декабря. INTERFAX.RU - Организаторы митинга огласили резолюцию, принятую по его итогам.

Она состоит из следующих требований:

- признания прошедших выборов недействительными,

- проведение повторного голосования,

- отставка главы ЦИК Владимира Чурова,

- расследование нарушений, имевших место во время голосования 4 декабря,

- изменение законодательства о выборах .


Организаторы заявили, что планируют провести повторный митинг 24 декабря.


STAS152005 писал(а):

Зато нашла поддержку у Власти...И Путин ее реализовал...


ее тупо отследили, просчитали возможность реализации и плюсов/минусов и к 15-му к прямой линии подготовили "инициативу", игнорировав, что логично, основные требования.
выполнять они уже начали часть из них после 15-го, когда народ не схавал "бандерлогов и презервативы".
STAS152005 писал(а):

А теперь вы хавальник открываете что якобы это ваша идея...Вам ее предложили но вы ее тогда проигнорировали...Зато обвязались белыми ленточками...

И самое смешное если идею реализовали то выборы получаются были ЧЕСТНЫМИ!...И на кой черт тогда бегать на Пушкинскую...?...Вообщем крыша у вас съехала дорогие мои...


ну я так понимаю в моем лице вы тут ко всей оппозиции обращаетесь?
поэтому слово "хавальник" я вам прощаю.
что лично для меня, я поддерживаю из этой оппозиции только тех, кто не хочет выбирать "меньшее из зол" (ибо это "зло" может воспринять это как индульгенцию великого народа великой страны) и жить по принципу "лишь бы хуже не было", кто считает "негигиеничным" для себя поддерживать людей, которые "подкупают", манипулируют низшими (по иерархии) потребностями людей, людскими страхами в целях удержания власти и сфер влияния и избежания ответственности, я поддерживаю хомячков, которые без зубов и когтей заставили суетиться льва и заметить кое-что в окружающей среде через этих хомячков, тех кто считает что к альтернативному мнению надо прислушиваться и заставляет это делать.
ЗЫ: все звучит немного пафоснее, но не пафоснее ваших речей. только вот вульгаризмами, многоточиями и капслуком злоупотреблять не буду.
bin564
BlackHunter666 писал(а):

Surbet
А можно я тоже глупый вопрос задам ?? pst Почему в Саудовской Аравии могут своим жителям продавать бензин по 83 копейки , в перещёте на наши . При зарплатах у квалифицированных рабочих 2000-5000 зелени и у чернорабочих 300-500 зелени . И это при том что каждый работающий обеспечивается жильём и полной медстраховкой , а не как у нас фуфлополисом . При том что они добывают гораздо меньше нас . Но однако с нефтебаксов строят школы , больницы и детсады , а нне виллы на багамах . За воровство рубят руки , за наркоманию голову 63 У них что коммуниз там ?.


ну там такая цена только по пасспорту араба и ограниченно потом проверяют километраж на машине и рубят руки если налево продал
Surbet
bin564 писал(а):

ну там такая цена только по пасспорту араба


У них вообще весьма интересная система. Допустим хочешь открыть бизнес, в партнерах обязательно должен быть местный, причем на определенных условиях. Весьма любопытная схема, которая позволяет спонсировать своих.
Ну и с девушками легкого поведения - просто беда. Вполне можно сесть, по незнанию, поддавшись на провокацию местных полицейских. На улице спиртное не попьешь. Зато можно попить в клубе, но потом, опять же, сесть, как только на улицу в неподобающем виде выйдешь.

Последний раз редактировалось: Surbet (06 Марта 2012 10:52), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Surbet писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

А Вы не задумывались, что если продавать продукцию, а не сырьё, то себистоимость сырья, она как-то сразу маленько... тогось, а?


Видимо у Вас не возникало мысли, что тогда будет дешевле купить у конкурентов (при стоимости готового продукта, по сравнению со стоимостью сырья проще и дешевле будет гнать танкерами через море



Каких ещё конкурентов? А внешняя политика на что? Кого можно купить - купить, кого нельзя купить - уничтожить.

Только так! Drinks or Beer
Surbet
Яков_Лещ писал(а):

Каких ещё конкурентов? А внешняя политика на что? Кого можно купить - купить, кого нельзя купить - уничтожить


Это слишком примитивно. На деле не получится. Штаты вот пытаются свою экономику держать войнами, и мучают меня глубокие сомнения, что им или устраивать 3 мировую, или вешаться. Что, в принципе, равноценно.

SClaus писал(а):

Ты все таки кто : программист,нефтяник, политик


Каждый человек должен иметь развитую эрудицию и острый ум. Любая из названных профессий это подразумевает Smile

Последний раз редактировалось: Surbet (06 Марта 2012 10:56), всего редактировалось 1 раз
Яков_Лещ
Surbet писал(а):

bin564 писал(а):

ну там такая цена только по пасспорту араба


У них вообще весьма интересная система.



Конечно интересная, там граждане Израиля не преподают экономику в трёх частях лопоухим гоям. 63
Яков_Лещ
Surbet писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Каких ещё конкурентов? А внешняя политика на что? Кого можно купить - купить, кого нельзя купить - уничтожить


Это слишком примитивно. На деле не получится. Штаты вот пытаются свою экономику держать войнами, и мучают меня глубокие сомнения, что им или устраивать 3 мировую, или вешаться. Что, в принципе, равноценно.



Странно, когда СССР окормлял множество международных заcранцев, краснопузые экономисты пели песни с прямо противоположным смыслом.
Surbet
Яков_Лещ писал(а):

Конечно интересная, там граждане Израиля не преподают экономику в трёх частях лопоухим гоям


Неэрудированные личности знать не знают ни о какой экономике. Только самый примитив, и то... Поэтому считаю, что ты просто передергиваешь.
Яков_Лещ
Surbet писал(а):

Яков_Лещ писал(а):

Конечно интересная, там граждане Израиля не преподают экономику в трёх частях лопоухим гоям


Неэрудированные личности знать не знают ни о какой экономике. Только самый примитив, и то... Поэтому считаю, что ты просто передергиваешь.



Примитив - разводить на продажу рыбу в пустыне, в Израиле так делают, ога. Россиянским экономистам выгоднее покупать рыбу из Норвегии, чем вылавливать свою.

Послушайте, у нас тут что, вип-сёмга? Царь-щука? Нет, я-то, конечно, король-лещ, и не отдамся дёшево, но все остальные рыбы почему такие дорогие?
bin564
Surbet писал(а):

bin564 писал(а):

ну там такая цена только по пасспорту араба


У них вообще весьма интересная система. Допустим хочешь открыть бизнес, в партнерах обязательно должен быть местный, причем на определенных условиях. Весьма любопытная схема, которая позволяет спонсировать своих.
Ну и с девушками легкого поведения - просто беда. Вполне можно сесть, по незнанию, поддавшись на провокацию местных полицейских. На улице спиртное не попьешь. Зато можно попить в клубе, но потом, опять же, сесть, как только на улицу в неподобающем виде выйдешь.

там америка королю дань платит зелёной бумагой чтоб не рыпался и всю нефть гонят в америку ну и лохам арабам под рассписку
BlackHunter666
Яков_Лещ писал(а):

BlackHunter666 писал(а):

Ну не в 35 разже у них дороже нефть и качество ?



Конечно, не в 35 раз, но там же у них и условия добычи совершенно другие, и населения мало.

Я понятно объясняю? И это я ещё второй экономический том не прочитал, только первый! Smile

Я не очень понял вашего сарказма pst Намёк на численость населения и если нам будут продавать бензин не по 83 копейки , а хотябы по 10 рублей . Это типо алигофрены , разворовывающие страну , смогут меньше вил с золотыми унитазами поставить и меньше силиконовых сисег своим тёлкам вдуть ? hehe hehe
ВСМ
STAS152005 писал(а):

61%....В первый заход.... gpn


У нас в Воронеже всю дорогу красный пояс был, а как единоросса Гордеева поставили губернатором, то тоже сразу и с первого захода в Воронеже Путин набрал 61%. pst Такого неприкрытого цинизма и лицемерия я даже при коммунистах в застойные годы не наблюдал, как при нонешней "демократии".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 102
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы