Страница 40 из 169
SDRIVER


Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

tankistRKKA
SDRIVER
была б планета яб может забрал
ибо на восходе по лесу ездить одно мученье
DAI
Онотоле писал(а):

DAI писал(а):

ИМХО рвет он Планету.


ясен фиг рвёт, планета это трактор. навали в люльку полтонны кирпичей обоим и тогда соревнуйтесь 63

pst

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

SDRIVER
Отличное состояние! Считай новый Good
ЗЫ. Айфоны разные бывают. hehe

Добавлено спустя 1 минуту 54 секунды:

tankistRKKA писал(а):

SDRIVER
была б планета яб может забрал
ибо на восходе по лесу ездить одно мученье


На планете еще хуже будет, он тяжелый и не маневренный. Я после Минска мучаюсь. Иж хорош по асфальту. Из-за своего веса прет как танк.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Кто в курсе может. У меня на Планете выхлоп очень громкий. Разбирал трубу, все перегородки на месте, заменил "флейту" не помогло. Во флейту забил кусок трубы, стало немного потише, но все равно выхлоп стреляющий как у ГАЗ-66. так двигатель работает тихо, а вот разрывающийся выхлоп все портит. Х.з че делать. наваривать на срез трубы какой-то "пламегаситель" или искать б/у выхлопную в состоянии новой. Новые сейчас кетай и иран только, заводских нет.
Просто помню как в советское время новые планеты работали, выхлоп там был тихим.
DAI
*Nikita*
Ну где фотоотчед с распаковки и первые впечатления от покупки?
ppc
*Nikita*
DAI
пока только плёнку снял и из ящика освободил. сегодня руль окончательно закреплю, залью бензина и попробую завести. пока всё нравится Smile японцы за качество отвечают: все болты откручиваются, головки не слизываются, красота rlzz сиденье очень хорошо сохранилось - хорошая кожа. 1998 год выпуска! пластик приятный и качественный - если сравнивать с новыми китайцами. по ходовым характеристикам вряд ли что пойму - это мой первый мотоцикл.
poliman
*Nikita* писал(а):

DAI
пока только плёнку снял и из ящика освободил. сегодня руль окончательно закреплю, залью бензина и попробую завести. пока всё нравится Smile японцы за качество отвечают: все болты откручиваются, головки не слизываются, красота rlzz сиденье очень хорошо сохранилось - хорошая кожа. 1998 год выпуска! пластик приятный и качественный - если сравнивать с новыми китайцами. по ходовым характеристикам вряд ли что пойму - это мой первый мотоцикл.

жесть..ты уже скока дней сиськи мнешь!
я бы в первый же вечер уже круги наматывал
DAI
poliman писал(а):


я бы в первый же вечер уже круги наматывал


+1. Я бы уже пару раз на мото дальняк съездил ROFL
*Nikita*
по просьбам трудящихся опишу впечатления: окончательно собрал руль и все гаджеты на нём присутствующие. залил бензина, пробую завести. стартер крутит но не заводится. несколько попыток - аккум начинает подавать признаки разрядки. звоню прошлому владельцу. тот объясняет что нужно слить из карба старое топливо - там есть винт сливной и трубка силиконовая дренажная. сливаю, опять жму кнопку стартера, слышны пару вспышек в цилиндре и предательски защёлкало реле - сдох аккум. вспомнил как по старинке в школе с толкача мопеды заводили. выжал сцепление, включил вторую, разогнал, запрыгнул на мот, отпустил рычаг сцепления и о чудо - завёлся. прогрел, поучился плавно трогаться, поездил на 1-2 по гаражам. для начала хватит. завтра продолжу. впечатления необычные - всё непривычно, мозг думает по велосипедному, постоянно забываю что есть педаль тормоза под правой ногой Smile
poliman
керня..я первый раз сел на 2х тактник 200см3 квадр и через полчаса уже до 5й разгонялся по пересеченке, прыгал по буеракам..
1 2 это ниачем
DAI
*Nikita*
Пофотай завтра Smile

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Я первый раз сел зазубилил и в повороте чуть не убился. Не удержал в повороте и полетел косить палисадники, штакетники и прочее. Но удержал
*Nikita*
DAI
щас фотоаппарат заряжу, завтра пофотаю. а пока с мобилки одну выложу. кстати интересный факт - при повороте ключа включаются габариты и ближний свет. есть красная кнопка выключения движка.

вы кстати в какой защитной экипировке катаетесь?


poliman
по уму надо шлем, мотоботы, перчатки..
черепаху на ендурик вроде не юзают
*Nikita*
я думаю как музыку прикрутить, пока идея такая: сзади на багажник смонтировать портативную акустику, работает до 5 часов от аккума, звук по блютусу с мобилки воспроизводит

DAI
*Nikita* писал(а):



вы кстати в какой защитной экипировке катаетесь?


Я родился в СССР. У меня мотоцикл выпущенный СССР. Живу в колхозе.
Езжу я в основном по колхозу, лесам и полям. Никакой экипировки нет и не надо особо. Только шлем и кожанка когда холодно. Зимой в овечьем тулупе и крагах.
SDRIVER
никогда никакой экипировки не было. Езжу по деревне, не экстремальничаю. Необходимости в экипировке не возникало
*Nikita*
DAI
SDRIVER
сколько раз падали с мотоцикла, на какой скорости и какие последствия
DAI
SDRIVER писал(а):

никогда никакой экипировки не было. Езжу по деревне, не экстремальничаю. Необходимости в экипировке не возникало


Скоро придет Отто и настрочит целый труд на тему сабжа, да так, что жить дальше будет страшно! hehe

Добавлено спустя 15 минут 9 секунд:

*Nikita* писал(а):

DAI
SDRIVER
сколько раз падали с мотоцикла, на какой скорости и какие последствия



Один раз по неопытности на грунтах поймал колею. Поцарапал малость ногу, порвал штанину. Ерунда.
Второй раз при штурме грязи сильно дал газа, вырвался на сухой грунт, не совладал с газом и рулем, знатно пропахал. Содрал немного ладонь.
Раза 2 подряд падал на размокших грунтах. Стоя на месте считай, последствий 0.
Один раз спускался с почти вертикального холма. Тормоза не держали по траве, начал самопроизвольно разгоняться, вижу впереди барсучью нору. Скоростуха уже приличная. Понимаю что щас сделаю уши. Что бы переднее колесо пролетело даю на всю газ. Переднее колесо почти пролетает, приличный удар яйцами о бак, а коленьями о запястьями рук. Мог бы и руки сломать. Пролетел, не перевернулся. Вилка цела. Дома моюсь в ванной, на запястьях огромные синяки от удара о колени. wwow
poliman
*Nikita* писал(а):

я думаю как музыку прикрутить, пока идея такая


не надо колхозить facepalm
DAI
poliman писал(а):

*Nikita* писал(а):

я думаю как музыку прикрутить, пока идея такая


не надо колхозить facepalm


+1 Когда и как ее слушать? Из-за рева мотора ее слышно не будет.
Рев мотора самая лучшая музыка.
*Nikita*
DAI
блин, сломался мой фотик сони сайбершот, по этому качественных фоток не будет. вот с мобилки - так сказать среда обитания моего мотоцикла. сегодня проехал первые 16 км rlzz






кстати, у соведа по гаражу есть минск 93 года выпуска в отличном состоянии. он его сегодня чё то ковырял. в следующий раз сфотографирую.
Otto Frija
DAI писал(а):

SDRIVER писал(а):

никогда никакой экипировки не было. Езжу по деревне, не экстремальничаю. Необходимости в экипировке не возникало


Скоро придет Отто и настрочит целый труд на тему сабжа, да так, что жить дальше будет страшно! hehe ...


А эта позиция основана на практике.
Вы когда последний раз в лесу в двух часах хода от ближайшей больницы грузили в джип мотоциклиста, напоровшегося на полном ходу на сук, с распоротым животом из которого кишки на улицу вывалились? Я например, это собственноручно делал позавчера.
А прислушался бы к моим словам "21 см удовольствия" возможно был бы жив.

Добавлено спустя 15 минут 10 секунд:

*Nikita* писал(а):

...вы кстати в какой защитной экипировке катаетесь?



Шлем Лазер интеграл так как много асфальтового пробега. Без асфальта брать кроссовый и очки к нему. Около 5 000-35 000 руб.
Боты Альпинстарз не ниже 8-х, лучше 10-е. От 16 000 до 25 000 руб.
Черепаха Дайнеза, около 15 000 руб.
Колени лучше брейсы, лучше Астериски, в целом примерно от 12 000 до 28 000 руб.
Шея правильная большая, не бублик. Примерно 2 500 - 12 000 руб.
Перчатки длинные Альпинстарз 4 000 - 7 000 руб.
Бронетруселя какие-нибудь с пластиком, Альпинстарз например, около 3 000-4 000 руб.
Набрюшник КТМ что ли около 3 000 - 5 000 руб.
Комплект летнего термобелья на которое это всё надевать 1500 - 4 000 руб.
Подшлемник из гортекса. Около 4 000 руб.
Комплект мембранки, чтобы не ехать мокрым 10 000 - 35 000 руб.
Для начала вроде всё.
*Nikita*
Otto Frija
это у вас на слёте джебеловодов человек распорол живот?

сегодня коллега рассказал: сын у него катает на спорте ямаха R6. ехал по городу - неожиданно выскакивает бабка на переходном. тормозить было поздно - решил объехать её. в итоге почти удалось - задевает бабку плечом. бабка падает на асфальт. он перепугался и уехал. через полчаса вернулся. там менты уже. бабку на скорой увезли - ничего серьёзного, ушибы и ссадины. сыну штраф выписали и закрыли на 15 суток за оставление места дтп.

DAI, что скажешь как юрист?
DAI
1 мая устраивали заезды с места кто кого порвет. Планета или Юпитер.
С первого заезда я уверенно, корпуса на 2-3 ушел с места. Метров через 250-300 юпитер начал догонять.
Последующие пару заездов у меня Планета закалила реально, чуть не упал.
Можно считать что по разгону Планета и Юпитер равны, но потом с ростом скорости Юпитер обгоняет.
*Nikita*
Otto Frija
*Nikita* писал(а):

Otto Frija
это у вас на слёте джебеловодов человек распорол живот? ...

Ну а где же.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 169
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы