Страница 40 из 53
SUNshineNT
McRae писал(а):

всмысле?


Цитата:

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания


1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
(в ред. Федерального "закона" от 21.04.2011 N 71-ФЗ)
(см. текст в предыдущей "редакции")

2. Течение срока давности, предусмотренного "частью 1" настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.

3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со "статьями 31.5", "31.6", "31.8" настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.

4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

McRae
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

В смысле давно продлили срок


вы по-русски будете выражаться?

Может читать научиться? Срок давности по админ нарушениям продлен до двух лет. lol1



пруф есть ?
как видно из моей таблички, штрафы ровно годичной давности. а неоплаченных за первую половину 13-го и за 12-й гг полно на самом деле. но в табличке их нет.
Kirill111
Пруф от йуриста выше, а ваще это дикий bboyan bboyan bboyan
McRae
DAI писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

В смысле давно продлили срок


вы по-русски будете выражаться?

Kirill111 писал(а):

15 суток


вэлкам отвезти меня к судье сначала. но прежде остановить. что не происходило уже год, наверно со мной. так-что лес там =>



А зачем к судье отвозить?
По 20.25 ИДПС составит протокол при первой же проверке на неоплаченные штрафы и направит его на рассмотрение в суд, а туда уже повесткой вызовут.



смешная схема. кто мне мешает в промежуток времени между составлением протокола и повесткой в суд оплатить все долги и придти к судье с оплаченными штрафами?
SUNshineNT
DAI писал(а):

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

В смысле давно продлили срок


вы по-русски будете выражаться?

Kirill111 писал(а):

15 суток


вэлкам отвезти меня к судье сначала. но прежде остановить. что не происходило уже год, наверно со мной. так-что лес там =>



А зачем к судье отвозить?
По 20.25 ИДПС составит протокол при первой же проверке на неоплаченные штрафы и направит его на рассмотрение в суд, а туда уже повесткой вызовут.


http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=rroiQKaWZlI#t=86
McRae
Kirill111 писал(а):

Пруф от йуриста выше, а ваще это дикий bboyan bboyan bboyan



байан так байан. я всегда спокойно платил штрафы при снятии машины с учета.
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Но потенциально могут в любой момент


никогда не быкую с ментами (на ровном месте естессно, да и на неровном лучше 10 минут попесдеть за жизнь, чем ругаться) и в 99% случаев уезжаю и еще счастливого пути пожелают. а любители права покачать едут в суд.

Аналогично, но опять таки не панацея. В любой момент им может взбрести в голову пробить тебя на штрафы. Впрочем чо я тебя пугаю, сам езжу с неоплаченными, правда у меня их гораздо меньше. 63

Добавлено спустя 24 секунды:

McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

Пруф от йуриста выше, а ваще это дикий bboyan bboyan bboyan



байан так байан. я всегда спокойно платил штрафы при снятии машины с учета.

А я спокойно снимал с неоплаченными Pardon
McRae
Kirill111 писал(а):

А я спокойно снимал с неоплаченными


наверное, вопрос в каком гаи снимал. в видном строго, но доброжелательно отправляли в кассу.
SUNshineNT
McRae писал(а):

кто мне мешает в промежуток времени между составлением протокола и повесткой в суд оплатить все долги и придти к судье с оплаченными штрафами?


срок добровольного исполнения мешает
McRae
Kirill111 писал(а):

сам езжу с неоплаченными


тебя ж не штрафуют lol1

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

SUNshineNT писал(а):

McRae писал(а):

кто мне мешает в промежуток времени между составлением протокола и повесткой в суд оплатить все долги и придти к судье с оплаченными штрафами?


срок добровольного исполнения мешает


ок, заплатил за просроченные в 2-м размере, кто мешает? но на самом деле, читал кучу историй, когда хватало просто оплаченных штрафов. судьям не до этих копеек (в москве по крайней мере). оплатил? - свободен.
DAI
McRae писал(а):



смешная схема. кто мне мешает в промежуток времени между составлением протокола и повесткой в суд оплатить все долги и придти к судье с оплаченными штрафами?


В чем смех? В описанном тобой случае, несмотря на оплату штрафов (срок уплаты которых уже наступил), анализируя дату их оплаты, суд все равно вынесет административное наказание в виде 2-х кратного увеличения адм. штрафа, либо административного ареста сроком до 15 суток.
Kirill111
McRae писал(а):

Kirill111 писал(а):

сам езжу с неоплаченными


тебя ж не штрафуют lol1

Три или четыре штрафа висят, два из Воронежа, два из Краснодара. В Москве и ближнем замкаде не штрафуют. Pardon
McRae
и да, если ты не пьянь и не залетчик, то никто тебя сажать не будет. а если еще и правильное ходатайство с работы притащишь... вобщем страсти сплошные, с реальностью мало общего имеющие.
DAI
McRae писал(а):


ок, заплатил за просроченные в 2-м размере, кто мешает?


Оригинальная благотворительность! hehe На кого нарвешься. Могут глуманутся и назначить арест, несмотря на добровольное исполнение добровольно наложенного самим на себя наказания

Последний раз редактировалось: DAI (10 Июня 2014 16:57), всего редактировалось 1 раз
Kirill111
McRae писал(а):

и да, если ты не пьянь и не залетчик, то никто тебя сажать не будет. а если еще и правильное ходатайство с работы притащишь... вобщем страсти сплошные, с реальностью мало общего имеющие.

А ты оптимист.. Кто то тут говорил что у меня розовые очки. 63
McRae
DAI писал(а):

McRae писал(а):



смешная схема. кто мне мешает в промежуток времени между составлением протокола и повесткой в суд оплатить все долги и придти к судье с оплаченными штрафами?


В чем смех? В описанном тобой случае, несмотря на оплату штрафов (срок уплаты которых уже наступил), анализируя дату их оплаты, суд все равно вынесет административное наказание в виде 2-х кратного увеличения адм. штрафа, либо административного ареста сроком до 15 суток.



вилка - зло. или чотко 15 суток либо оплата в 2-х кратном размере. а тут ил или... как целка мнется наше законодательство.

Добавлено спустя 31 секунду:

DAI писал(а):

На кого нарвешься. Могут глуманутся и назначить арест


не спорю, может быть все что угодно...
_oz_
Kirill111 писал(а):

_oz_
Ты тоже свой не выложил, и даже сцылку не дал lol1


чет не подумал что вин тут кому-то интересен будет, а про ссылку думал все знают Smile

Последний раз редактировалось: _oz_ (10 Июня 2014 16:58), всего редактировалось 1 раз
McRae
Kirill111 писал(а):

McRae писал(а):

и да, если ты не пьянь и не залетчик, то никто тебя сажать не будет. а если еще и правильное ходатайство с работы притащишь... вобщем страсти сплошные, с реальностью мало общего имеющие.

А ты оптимист.. Кто то тут говорил что у меня розовые очки. 63


я говорил, что ты везунчик, не более.
_oz_
Kirill111 писал(а):

Есть подозрение что дело вовсе не в штрафах. Приставы должны были позвонить. Если официально работаешь - должны были вычесть штрафы из зряплаты.


Не звонили, никак вообще о себе не дали знать. Работаю официально.
Kirill111
_oz_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Есть подозрение что дело вовсе не в штрафах. Приставы должны были позвонить. Если официально работаешь - должны были вычесть штрафы из зряплаты.


Не звонили, никак вообще о себе не дали знать. Работаю официально.

Я и говорю причина имха не в штрафах. Приставы тебя элементарно вычислят и взыщут все что угодно если работаешь официально. Не говоря уж о письмах по месту прописки. Pardon

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Мне пристав позвонил прямо на работу, на рабочее место, и предложил два варианта:
1) Оплачиваешь квиток + 300 рэ за услуги пристава и присылаешь факсом квитанции
2) Мы сами удержим из зряплаты в двойном размере. Pardon

Я по первому варианты разрулил. gpn
DAI
McRae писал(а):


вилка - зло. или чотко 15 суток либо оплата в 2-х кратном размере. а тут ил или... как целка мнется наше законодательство.


На самом деле это благо, ибо применять меру и размер альтернативного наказания следует исходя из тех или иных обстоятельств, на основании которых, суд или должностное лицо делает вывод об общественной опасности самого АПН, личности того или иного нарушителя его совершившего и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

С материалом по 20.25 в суд ГАИ передаст весь послужной список по всей административной практики в отношении нарушителя, без взирания на сроки давности АПН. к примеру как у тебя, штук 50 за несколько лет hehe Именно на основании данных свидетельствующих о частых совершениях АПН суд воспользуется "вилкой" (альтернативная санкция) и назначит более строгое административное наказание предусмотренное верхним пределом санкции - административный арест.
А кто-то всего 2 раза не оплатил штраф в срок, к нему применят штраф в двойном размере.

Последний раз редактировалось: DAI (10 Июня 2014 17:07), всего редактировалось 1 раз
_oz_
Kirill111 писал(а):

Я и говорю причина имха не в штрафах.


кроме штрафов-то косяков нет Pardon
Kirill111
_oz_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я и говорю причина имха не в штрафах.


кроме штрафов-то косяков нет Pardon

или ты о них не знаешь... Звони в ГИБДД, спрашивай. Pardon

Добавлено спустя 22 секунды:

_oz_ писал(а):

Kirill111 писал(а):

Я и говорю причина имха не в штрафах.


кроме штрафов-то косяков нет Pardon

Кстати на госуслугах можно проверить отрытые в отношении тебя исполнительные производства Wink
McRae
DAI писал(а):

на основании которых, суд или должностное лицо делает вывод


и часто на твоей практике вывод делался адекватно и вдумчиво?
DAI
McRae писал(а):

DAI писал(а):

на основании которых, суд или должностное лицо делает вывод


и часто на твоей практике вывод делался адекватно и вдумчиво?



Даже если не брать во внимание данные ГАИ о количестве совершенных АПН нарушителем, из общения с человеком сразу складывается та или иная картина о нем и его общественной опасности. У нас на ЛОЛе тоже так. Всех видно насквозь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 53
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы