Страница 40 из 41
wasd
Юпитер 3, ф1.5.
ALIGAN

Юпитер 8
NorthWest
ALIGAN писал(а):

Юпитер 8

нот бэд! Это на открытой? Я думал дальномерная советская оптика вообще вся нерезкая
ALIGAN
NorthWest писал(а):

ALIGAN писал(а):

Юпитер 8

нот бэд! Это на открытой? Я думал дальномерная советская оптика вообще вся нерезкая


Да 2.
NorthWest
Пофоткал вчера, пока не успел продать технику )

IMGP3541-HDR by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP3516-HDR by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP3496-HDR by Dmitry Zhukov, on Flickr

IMGP3558 by Dmitry Zhukov, on Flickr
wasd
NorthWest писал(а):

ALIGAN писал(а):

Юпитер 8

нот бэд! Это на открытой? Я думал дальномерная советская оптика вообще вся нерезкая



Да всё нормально с дальномерной на открытой supercool

CoolM
ALIGAN
aft

Добавлено спустя 40 секунд:

NorthWest
Good

Добавлено спустя 55 секунд:

вот такое на смарт не снять supercool
aai
CoolM писал(а):

ALIGAN
aft

Добавлено спустя 40 секунд:

NorthWest
Good

Добавлено спустя 55 секунд:

вот такое на смарт не снять supercool

На смарт сейчас можно снять все, что угодно. Главное, что бы руки были прямыми. Как во все времена и с любой техникой впрочем.

PS Тем временем, закончился конкурс "Удачный мобильный снимок". Попал лишь в 23% лучших.
CoolM
aai
у меня есть снимки на моторолку с650 довольно много, и снимки удачные но качество увы и ах.
ну это субъективно, кто то топит за смарт, кто то за зеркалки бзк supercool
NorthWest
[quote="aai"]
CoolM писал(а):

ALIGAN
PS Тем временем, закончился конкурс "Удачный мобильный снимок".

посмотрел - скурвился сайт ) Либо специфика категории, либо уровень упал, но в 1% лучших некоторые кадры вообще странно смотрятся. Но тем не менее много шикарных работ )


Лет шесть-семь назад тоже участвовал пару-тройку раз, потом интерес пропал.
Даже судил как-то пару раз, выбирал работы. Раньше можно было только авторизованным пользователям.
aai
CoolM писал(а):

aai
у меня есть снимки на моторолку с650 довольно много, и снимки удачные но качество увы и ах.
ну это субъективно, кто то топит за смарт, кто то за зеркалки бзк supercool

Я не за что не топлю. Просто, на мой взгляд, очевидно, что смарты сегодня дают более чем достойный уровень качества(а если еще учесть, где народ все это смотрит!). А прямые руки позволяют получать шикарные снимки.

PS Сам, время от времени, надр...ю на бзк современные. Потом вспоминаю, что я и на телефон то сейчас снимаю редко, и меня душит(успешно пока) жаба. pst

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

NorthWest писал(а):

посмотрел - скурвился сайт )

Знаю, некоторые считают 35awards очень заштампованным!
ALIGAN
ALIGAN писал(а):

Что то вы меня расстраиваете, распродал почти все свои фотики, оставил: кроп, пару зеркалок: никон/канон и пару без зеркалки сони. Хотел фф брать, правда не решил еще кого, а сейчас в сомнении, а надо ?
Что уважаемые форумчане скажут ? Может и правду телефон, но у меня рука не подымется за 100 тыр.+ мобилу покупать, в данное время, на фотик поднимется Smile


Был сегодня в лобазике фототехники, там новая и б/у . Мне всё нравится, кроме новых Никонов и Фуджи. Больше всего Никон д800 понравился б/у , но и Кэнон 6д и 5 м2 хороши. Из новых Сони 7с - маленький, прикольный.
Ну и Кэноны рп и р8 понравились. Остальное, для меня дорого или не нужны типа Кэнона 6д2. Короче ничего не решил.
CoolM
aai писал(а):

CoolM писал(а):

aai
у меня есть снимки на моторолку с650 довольно много, и снимки удачные но качество увы и ах.
ну это субъективно, кто то топит за смарт, кто то за зеркалки бзк supercool

Я не за что не топлю. Просто, на мой взгляд, очевидно, что смарты сегодня дают более чем достойный уровень качества(а если еще учесть, где народ все это смотрит!). А прямые руки позволяют получать шикарные снимки.

PS Сам, время от времени, надр...ю на бзк современные. Потом вспоминаю, что я и на телефон то сейчас снимаю редко, и меня душит(успешно пока) жаба. pst

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

NorthWest писал(а):

посмотрел - скурвился сайт )

Знаю, некоторые считают 35awards очень заштампованным!



Для меня хобби, почему бы не позволить supercool да и люблю гулять с зеркалкой, но конечно лучше куда нить ехать путешествовать в новые места. Пока чето слабо получается пару лет. то одно то другое.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ALIGAN
Я на Р8 нацелен hehe супруге уже и сказал мож на 50к себе сам подарю hehe
ALIGAN
CoolM писал(а):

aai писал(а):

CoolM писал(а):

aai
у меня есть снимки на моторолку с650 довольно много, и снимки удачные но качество увы и ах.
ну это субъективно, кто то топит за смарт, кто то за зеркалки бзк supercool

Я не за что не топлю. Просто, на мой взгляд, очевидно, что смарты сегодня дают более чем достойный уровень качества(а если еще учесть, где народ все это смотрит!). А прямые руки позволяют получать шикарные снимки.

PS Сам, время от времени, надр...ю на бзк современные. Потом вспоминаю, что я и на телефон то сейчас снимаю редко, и меня душит(успешно пока) жаба. pst

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

NorthWest писал(а):

посмотрел - скурвился сайт )

Знаю, некоторые считают 35awards очень заштампованным!



Для меня хобби, почему бы не позволить supercool да и люблю гулять с зеркалкой, но конечно лучше куда нить ехать путешествовать в новые места. Пока чето слабо получается пару лет. то одно то другое.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

ALIGAN
Я на Р8 нацелен hehe супруге уже и сказал мож на 50к себе сам подарю hehe


Да у неё матрица класс.
aai
CoolM писал(а):

Для меня хобби, почему бы не позволить supercool

Денег стОит, а использоваться будет очень эпизодически.


CoolM писал(а):

Я на Р8 нацелен hehe

Думал в его сторону... Но что-то много случаев брака на слуху... Да и всю жизнь никоны пользовал. Вот и хожу по кругу: 7c - r8 - z6II - zf. pst
NorthWest
aai писал(а):

CoolM писал(а):

Для меня хобби, почему бы не позволить supercool

Денег стОит, а использоваться будет очень эпизодически.

так это и называется увлечение. Там целью не стоит отбить вложения, это не такси )
Люди миллионы в коллекционирование вбухивает, а оно просто лежит и не используется )

Добавлено спустя 9 минут 8 секунд:

7с по управлению и ощущениям ближе к телефону, на мой взгляд очень бестолковая камера, хотя по характеристикам хороша.
Я в магазине брал в руки, после Пентакс К-1 ощущения камеры в руках не возникло.

У Zf и Z6 фактически одно и то же, вопрос в том, готов ли ты переплачивать за корпус, хотя корпус у Z6 удобнее.
Ковбой Джо
NorthWest
Засмотрелся на твои фотки, добавил даже твой альбом к себе в Избранное. Задумался
aai
NorthWest писал(а):

так это и называется увлечение. Там целью не стоит отбить вложения, это не такси )
Люди миллионы в коллекционирование вбухивает, а оно просто лежит и не используется )

Если увлечение, что б лежало и душу грело, то ноль вопросов. Но у меня другое - хочется, что б использовалось(об окупаемости речь не идет - я этим не зарабатываю). А я сейчас фотографирую очень мало: просто снимать все вокруг надоело, а на вдумчивый подход как-то времени нет.

NorthWest писал(а):

7с по управлению и ощущениям ближе к телефону, на мой взгляд очень бестолковая камера, хотя по характеристикам хороша.
Я в магазине брал в руки, после Пентакс К-1 ощущения камеры в руках не возникло.

У Zf и Z6 фактически одно и то же, вопрос в том, готов ли ты переплачивать за корпус, хотя корпус у Z6 удобнее.


7с, r8 vs z6, zf - это компактность vs удобство. До сих пор таскаю с собой, практически постоянно, nx1000: лежит в рюкзаке - кушать не просит.
zf vs z6 - это не только корпус. Процессор: expeed7 vs 2*expeed6. Полностью поворотный дисплей. Прешутинг. Пиксель шифтинг. Фокусировка чувствительнее. Машины с букашками трекает. В явных плюсах, для меня, заметно лучшая чувствительность фокусировки. Разница в цене - 20+ тр.
NorthWest
[quote="aai"]
NorthWest писал(а):

zf vs z6 - это не только корпус. Процессор: expeed7 vs 2*expeed6. Полностью поворотный дисплей. Прешутинг. Пиксель шифтинг. Фокусировка чувствительнее. Машины с букашками трекает. В явных плюсах, для меня, заметно лучшая чувствительность фокусировки. Разница в цене - 20+ тр.

оу, вот тут прям весь маркетинг перечислен.
Есть у меня пиксель шифтинг на К1 с матрицей 36Мп, а с шифтингом со штатива должно быть что-то за сто... Сколько раз я им пользовался - ноль! Smile

Маркетинговые названия процессоров на мой взгляд даже не стоит узнавать - важны практические показатели. Если скорость автофокуса на современных камерах выше, чем на 20-летних, то мы говорим, что выросла скорость автофокуса, а не перечисляем все процессоры, транзисторы, резисторы и карбюраторы, которые для этого были внедрены.

Вобщем, хз. У меня план соскочить на Пиксель в очередной раз, если снова не удастся - то скорее всего Z6. Лет десять назад для меня мечтой был бы Zf (я даже в свое время чуть не купил новым Df за конский прайс), а сейчас, когда остыл, то все эти крутилки как-то не трогают... Но если трогают - надо брать, камера реально красивая, такую можно дома не в чулане держать, а на полочке.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Ковбой Джо писал(а):

NorthWest
Засмотрелся на твои фотки, добавил даже твой альбом к себе в Избранное. Задумался

Drinks or Beer
aai
NorthWest писал(а):

оу, вот тут прям весь маркетинг перечислен.

Слушай, тебе шифтинг не нужен(мне тоже не особо), а кому-то может и нужен. Прешутинг - в принципе, полезен. Другой вопрос, что работает он только в jpeg, а я снимают, преимущественно, в рав. Про название процессора - согласен.
NorthWest
aai писал(а):

NorthWest писал(а):

оу, вот тут прям весь маркетинг перечислен.

Слушай, тебе шифтинг не нужен(мне тоже не особо), а кому-то может и нужен. Прешутинг - в принципе, полезен. Другой вопрос, что работает он только в jpeg, а я снимают, преимущественно, в рав. Про название процессора - согласен.

так оно и работает, получили три распиаренных в рекламе функции, которые тебе лично не нужны, но являются веским доводом при покупке. Парадокс Smile

Сейчас с маркетингом у камер вообще жесть - почти все новые функции касаются видео, матрицы не меняются уже около 10 лет, Z6 III не будет снимать лучше, чем пентакс К-1 16-го года или Nikon D850 17-го года. Более того, подавляющее большинство камер по возможностям сенсора остались на уровне D800 2012-го года. 14 лет прошло, фотолюбители уже по 5 камер купили, а снимают всё так же. Единственная область, где произошел хоть какой-то прогресс - автофокус.

Основная функция у zf - клевый внешний вид. И это явно стоит той доплаты, что за него хотят для любителей.
Подстава в том, что они нацепят на него объективы, которые совершенно не подходят по внешке и вся идея убьется... Сомневаюсь, что основная масса будет снимать на Zf с Nikkor 105/2.5 или 50/1.4Ai-s или другими Ai-объективами.

Добавлено спустя 14 минут 27 секунд:

помню, как переходил с D50 на D200 - космос! А сразу же друг купил D90, где ИСО до 800-1600 задирать можно было - снова космос! Про переход на D700 я вообще молчу.
Вот в те годы шел прогресс и тогда нужно было для фото обновлять камеры.

А сейчас это просто наше дорогое развлечение, не более того и обновлять камеры для качества фото - все равно, что обновлять Айфоны и Пиксели для качество голосовых звонков.
aai
NorthWest писал(а):

Парадокс Smile

Новые камеры как-то продавать надо. На умирающем рынке то. Вкладываться в разработку? Не окупится никогда: купит три калеки, и - Фсе!
NorthWest писал(а):

А сейчас это просто наше дорогое развлечение, не более того и обновлять камеры для качества фото - все равно, что обновлять Айфоны и Пиксели для качество голосовых звонков.

Ради видеовозможностей и обновляют: постоянно вижу, что в обзорах, что в обсуждениях, 4к 60фпс без кропа, пишет в лог и т.д. и т.п. По фотовозможностям, глобальный затвор, разве что...

Добавлено спустя 13 минут 24 секунды:

NorthWest писал(а):

А сразу же друг купил D90, где ИСО до 800-1600 задирать можно было - снова космос!

Сын у меня до сих пор фотографирует на него. Хочет второй такой же купить.

PS ИСО больше 800 там ставить все же не стоит.
CoolM
Ковбой Джо писал(а):

NorthWest
Засмотрелся на твои фотки, добавил даже твой альбом к себе в Избранное. Задумался



фотки у него прямо Агонь. Мне далеко

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

aai писал(а):

CoolM писал(а):

Для меня хобби, почему бы не позволить supercool

Денег стОит, а использоваться будет очень эпизодически.



ну 3000-5000 фоток за год делаю. Много или мало для любителя хз
aai
CoolM писал(а):

ну 3000-5000 фоток за год делаю. Много или мало для любителя хз

Так нет стандартов-то. Личное дело каждого. Кому-то, может быть, сама покупка техники душу греет - снимать вообще не обязательно. Лет за 10 я наснимал 30-40 тыс. кадров(а сын, например, 60+тыс за 3-4года). Но сейчас, все реже и реже фотографирую.
CoolM
aai
ну да тут от возможности, главное не лениться камеру брать
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 41
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы