Страница 40 из 199

Какие стойки стоят у Вас?

  • SS20[ 81 ]10%
  • Koni[ 14 ]1%
  • Monroe[ 11 ]1%
  • Kayaba[ 170 ]21%
  • СААЗ[ 255 ]32%
  • Plaza[ 22 ]2%
  • Асоми[ 32 ]4%
  • Bilstein[ 68 ]8%
  • Damp[ 15 ]1%
  • Другое...[ 97 ]12%
  • BOGE[ 10 ]1%
  • AT[ 2 ]0%
Всего голосов: 777
-=Worm=-
Рена писал(а):

В общем резать на виток надо.


Не надо, последний виток калёный. Если нужно ниже брать с занижением.
Муса Джалиль
Red Dragon7 писал(а):

SMF писал(а):



Почему отстой?? Путёвые стойки.



А как же SS-20 ?



Хорошо.
Рена
Тут такая фигня заметилась - на капоте, в районе стоек, на тепловой защите появились следы от пластмассовых крышек стоек....
Ещё видел несколько машин с выгнутыми углами капота...
Если опорники на "подходе" стойки могут капот достать?
Рена
Ну так могут опорники выдавиться так, что капот загнёт?
Red Dragon7
Рена писал(а):

Тут такая фигня заметилась - на капоте, в районе стоек, на тепловой защите появились следы от пластмассовых крышек стоек....
Ещё видел несколько машин с выгнутыми углами капота...
Если опорники на "подходе" стойки могут капот достать?


Какой кошмар!
Капот не пробило ?
Рена
Да нет пока, поэтому и спрашиваю, а что были такие преценденты?
Engineer_Aleksej
Смогут. 8-)
Red Dragon7
Рена писал(а):

Да нет пока, поэтому и спрашиваю, а что были такие преценденты?


Да,были! Даже где-то мне фотки показывали...
жуткое зрелище!
Рена
Как определить разборные стойки стоят или нет?
По году выпуска, форме и т.п.?
SACHS "ADVANTAGE" это катриджи или нормальные стойки типа бери и ставь?
-=Worm=-
Рена
Не разборные не видел. а на разборных железный пыльник, его сбиваешь вверх вдоль штока и под ним гайка...
Red Dragon7
так что не стоит до этого дело доводить!
BOSS
привет всем!
у меня было такое ,заводские опоры стоек вылезли до конца,но капот они не выдавливают(меня долго пугали"на кочке прыгнешь и сядешь на подкрылки")все это чушь.кузов садится жестко и руль туго поворачивается,появляется на каждой кочке(даже маленькой) металлический стук.
Рена
Nomad писал(а):

....Применяя задние опоры АСОМИ, вся задняя стойка получается в сборе, как единая монтажная единица, устанавливать конечно же одно удовольствие.......
Еще раз про задние опоры АСОМИ. В общем, что там задняя подвеска издает какие-то звуки - теперь это не про нее.


1. А задние опоры АСОМИ не делают машину выше и если да то на сколько?
2. 10-е опорники на сколько поднимают перед?
Хотелось бы сделать машину ровной и не задранной, а то смотришь на некоторые то просвет как у джипа, то асфальт скребёт, то морда или ж#@а задраны...
Red Dragon7
не такая уш и чушь!
Рена
В общем 1см. уже выдавило...
Red Dragon7
Кстати,сколько за АСАМИ отдал денег ?
Рена
У нас пер. опорники 2420р. комплект,задние 1320р., пружины по 730р за штуку, аммо газ-масло АСОМИ 7.460р комплект без работы.
Я лучше CACHS поставлю за 6200р с установкой, единственное что взял - опорники АСОМИ, пружины штатные поставлю.
Red Dragon7
Рена
Сбылась мечта идиота Wink поставил стойки, опорники.
Небольшой отчёт:
1. Передние опоры АСОМИ 9-е - 2360р.;
2. Задние опоры АСОМИ - 1320р.;
3. Стойки перед KYB Exel-G газ-масло - 2800р.;
4. Стойки зад KYB Exel-G газ-масло - 3740р.;
Ну и болты развальные, чехлы и отбойники 10-е + установка 1000р. + 350р. развал.
Пустышки не пришлось покупать, неразборные передние стойки ставятся только с 2004 года. Сакзы кончились, ждать не люблю, поставил KYB газ-масло.
Пружины оставил свои, сильно не просели да и прогрессивные с переменным шагом ни где не нашёл, у нас в основном Килены, рисковать не стал - стойки дороже....
Кстати, начал выбирать опоры в магазине и бес попутал взял сначало SS-20, не внушил мне доверия маленький подшипник опорника АСОМИ. Но внимательно изучив доки СС пришёл к выводу что ну их нафиг, т.к. они в самом деле врашают шток аммо, хотя с виду внушительно смотрится конструкция....
+ консультации спецов, которые не раз видели последствия установки опорников СС-20, их практически убить не возможно, в самом деле мощная конструкция, но они убьют всё и вся, в первую очередь стойки! Это вроде стойки плаза или СС20 приспособлены вращаться, вот с ними и можно ставить опоры СС.
Впечатления - исчезли стуки слышно теперь как колёса отрабатывают неровности, а не кузов, не ино конечно, но до полного теста на крутых поворотах трассе и т.п. ещё не дошёл... у нас гнегопады, особо не порысачишь, снизу лёд на асфальте, сверху снежок, кругом пробки и т.п. Как погода получше станет отпишусь.
Муса Джалиль
Примерно вот так машина просела.

Пружины Эйбах Спорт Кит -2,5 см, амо Асоми, опорники Асоми.

dens11
У меня после установки опор АСОМИ перед поднялся на 1.5 см. Чашки поставил десятошные, а стойки оставил стоковые, сделали мне их только разборными и отрегулировали клапана в них.
Результатом очень доволен, вот только есть опасения на счет шрусов - передок ведь поднялся почему-то. Может я сделал что-то неправильно?
-Никола-
dens11 писал(а):

У меня после установки опор АСОМИ перед поднялся на 1.5 см. Чашки поставил десятошные, а стойки оставил стоковые, сделали мне их только разборными и отрегулировали клапана в них.
Результатом очень доволен, вот только есть опасения на счет шрусов - передок ведь поднялся почему-то. Может я сделал что-то неправильно?


Странный вопрос )).
Опоры десятые, стойки от самары, вот передок и поднялся, поставь стойки от десятки и будет норма.
dens11
-Никола- писал(а):

Опоры десятые, стойки от самары, вот передок и поднялся, поставь стойки от десятки и будет норма.



Спасибо за совет!
Рена
-Никола- писал(а):

.....поставь стойки от десятки и будет норма.


Кто-то писал уже, что картриджи от 10-ки вроде короче и возможны проблемы при установки их в 9-е стойки, т.е. будут типа болтаться там... поправьте если ошибаюсь.
KONI-Питер
Десятые картриджи в десятые корпуса и ставятся, догда ботаться ничего не будет Smile А какой резон их в восьмые корпуса ставить?

Ал
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 40 из 199
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы