Страница 1 из 1
Сергий
Отпуск собираюсь отбыть на даче. Электричества нет... С ветряком гемороиться нет охоты... Вспомнил про СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ.... 8-)

Можно ли найти дивайс с возможностью подзарядки-зарядки автомобильного АКБ?
Duche
Сергий писал(а):

Отпуск собираюсь отбыть на даче. Электричества нет... С ветряком гемороиться нет охоты... Вспомнил про СОЛНЕЧНЫЕ БАТАРЕИ.... 8-)

Можно ли найти дивайс с возможностью подзарядки-зарядки автомобильного АКБ?


Встречал где-то, но цена какая-то запредельная была
-Димон-
Я ждал этой темы от тебя Smile
Сергий
-Димон- писал(а):

Я ждал этой темы от тебя Smile



да... я очень предсказуем... на этой планете для моей дачи останется еще только приливная и геотермальная энергетика... Биологическая не пройдет - столько мне не накакать...
-Димон-
Сергий, т.е. миниГЭС не рассматриваешь?
Duche
-Димон- писал(а):

Сергий, т.е. миниГЭС не рассматриваешь?


Есть еще мини АЭС (не знаю как они правильно называются). Они не продаются, только украсть можно Sad
Сергий
Duche писал(а):

-Димон- писал(а):

Сергий, т.е. миниГЭС не рассматриваешь?


Есть еще мини АЭС (не знаю как они правильно называются). Они не продаются, только украсть можно Sad



не рассматривается..., да и за микрочернобыль соседи по даче обидеться могут
Сергий
-Димон- писал(а):

Сергий, т.е. миниГЭС не рассматриваешь?



это тоже идея, но, блин... налоговая служба потребует за пользование природными ресурсами акциз башлять стопудово... да и пионеры деревенские вряд ли дремать будут... да и плотинку на ручье построить - хлопотно будет
Сергий
Ну, мальчишки!!!

В теории я понимаю, что это можно сделать... Но лениво расчитывать и канифолить... хочется купить уже промышленно изданный дивайс...
Psychogenic
Сергий
Деньги, что ли, девать некуда? Попробуй хоть в инете посмотреть, сколько оно стОит - охота покупать сразу отпадет.
Цитата:

В теории я понимаю, что это можно сделать...


В теории можно, а на практике - из чего??? Купить солнечных элементов меньшего размера и собрать из них большую панель? Вряд ли дешевле получится.

З.Ы. Прилепи генератор к велосипеду. Можно сделать из двигателя от пылесоса. И для здоровья польза. :-D
Duche
Psychogenic
Duche
Молодец, мне лень было искать.
Цитата:

Другими словами, 1 Вт установленной мощности для солнечных батарей будет почти в 6 раз выше стоимости электроэнергии, полученной на тепловой станции.



А если вспомнить, сколько "Вт установленной мощности" надо для подзарядки автомобильной АКБ? И по площади сколько ЭТО займет? Участка-то хватит для размещения? Very Happy
Сергий
Запасись лучше бензином и заряжай АКБ естественным путем - не снимая с машины! Very Happy
GENA
Psychogenic писал(а):

Сергий
Деньги, что ли, девать некуда? Попробуй хоть в инете посмотреть, сколько оно стОит - охота покупать сразу отпадет.

Цитата:

В теории я понимаю, что это можно сделать...


В теории можно, а на практике - из чего??? Купить солнечных элементов меньшего размера и собрать из них большую панель? Вряд ли дешевле получится.

З.Ы. Прилепи генератор к велосипеду. Можно сделать из двигателя от пылесоса. И для здоровья польза. :-D



Теперь понятно почему Чубайса все так ненавидят, но ничего сним сделать не могут! :-D
Duche
Psychogenic писал(а):

А если вспомнить, сколько "Вт установленной мощности" надо для подзарядки автомобильной АКБ? И по площади сколько ЭТО займет?



Самый-самый минимум - 50 Вт, оптимально - 75. Это примерно. Где-то попадались батареи для зарядки автомобильных АКБ, что-то не могу сейчас найти, но цена там - Shocked , глазам не поверил
Сергий
полистал сетку... Shocked много думал...
сделал вывод
carib
Сергий писал(а):

Отпуск собираюсь отбыть на даче. Электричества нет...



На даче нет света? я бы на такую непоехал. Купите тогда уж бензоэлектростанцию на 1,5 КВт.
Восьмеркин
вопрос с сохранностью продуктов можно решить путем автохолодильника(правда за разрядом АКБ следить нужно, чтоб не села совсем). хотя эти холодильники конечно мини, но цена в целом подъемна.
carib
Восьмеркин писал(а):

вопрос с сохранностью продуктов можно решить путем автохолодильника(правда за разрядом АКБ следить нужно, чтоб не села совсем). хотя эти холодильники конечно мини, но цена в целом подъемна.



Говорят что вроде жрут они дофига, имею ввиду автохолодильники.
flatline1
ГовноЭлектроСтанция ГЭС! (в топгиар даже газ для двигателя смогли из дерьма выроботать. А у нас этого навоза в колхозах Smile
603
flatline1 писал(а):

ГовноЭлектроСтанция ГЭС! (в топгиар даже газ для двигателя смогли из дерьма выроботать. А у нас этого навоза в колхозах Smile

ну аффтар же четко сказал столько сырья для ГЭС в товем понимании ему не осилить :-D

то что канает на орбИте (ктоб 10 лет назад полумаг хде в этом слове ударение нУжно ставить) солн батареи - рулез???

а вот у меня в магазе исключительно бензо генераторы... хотя грят был холожильник работающий на керосине!!!! во бы схемку добыть, а...


ЗЫ: скажу больльше у мамы моей золодила без компрессора, лепестричества дай боде кушает зато бесшумный практически
carib
603 писал(а):

ЗЫ: скажу больльше у мамы моей золодила без компрессора, лепестричества дай боде кушает зато бесшумный практически



Это такой древний и маленький? видел такой.
Lizard
А почему с ветряком лень возится, кстати есть схемы этих девайсов ли в инете?
Думаю есть ли смысл возится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы