Страница 1 из 2
dimanuga
У меня машину и багажник ключем открыть нельзя, на передние двери и богажник установлен ЦЗ. Так вот если я потеряю брелок, что в таком случае нужно будет делать или как подстраховаться от этого? Можно ли сделать дублекат брелка? 8-)
Tom669
А если Аккум сядет то, что делать будешь. А брелки поищи где сигналки продают.
dimanuga
Tom669 писал(а):

А если Аккум сядет то, что делать будешь. А брелки поищи где сигналки продают.


Аккум прям в ноль вряд ли сядет :ooo:
И найду я брелок и что дальше? Его запрограмировать можно или что? 8-)
БоянБояныч
Запрограмировать обычно можно до 4-х брелков, при этом как правило старые брелки стираются из памяти сигналки. А акку запросто может сесть в 0, точнее ему достаточно сесть до 7 вольт, так что сигналка не сработает, точнее электроприводы.
dimanuga
БоянБояныч писал(а):

Запрограмировать обычно можно до 4-х брелков, при этом как правило старые брелки стираются из памяти сигналки


т.е. надо заранее ехать в контору по установке сигнализации и заказывать новый комплект? А старый брелок нельзя сохранить рабочим?

И все же, то делать если полность сдох аккум или потерялся брелок? 8-)
serge-singer
dimanuga писал(а):

БоянБояныч писал(а):

Запрограмировать обычно можно до 4-х брелков, при этом как правило старые брелки стираются из памяти сигналки


т.е. надо заранее ехать в контору по установке сигнализации и заказывать новый комплект? А старый брелок нельзя сохранить рабочим?

И все же, то делать если полность сдох аккум или потерялся брелок? 8-)

у вас должно быть 2 брелка,можно запрограммировать со старыми ещё 2 итого 4 ,если сядет аккум нужно будет искать способы добраться до плюсового провода,который идёт на питание сигналки или аккум и через найденные отверстия или проёмы запитать авто с доп аккума
dimanuga
serge-singer
serge-singer писал(а):

у вас должно быть 2 брелка


Купил машину с одним брелком, второй сказали потеряли :-(

serge-singer писал(а):

если сядет аккум нужно будет искать способы добраться до плюсового провода


Ну и какие же способы существуют? Может закрепить плюсовой провод недалеко от решетки радиатора? А потом ее выкрутить можно снаружи и запитать. Как идея?
serge-singer
dimanuga писал(а):

serge-singer

serge-singer писал(а):

у вас должно быть 2 брелка


Купил машину с одним брелком, второй сказали потеряли :-(

serge-singer писал(а):

если сядет аккум нужно будет искать способы добраться до плюсового провода


Ну и какие же способы существуют? Может закрепить плюсовой провод недалеко от решетки радиатора? А потом ее выкрутить можно снаружи и запитать. Как идея?


потеряли?,ну чтож бывает,значит можно докупить 3 брелка,и зашить с тем,что у вас есть,а по поводу плюсового провода,так сделать можно,главное что бы не видно его было,очень аккуратно его нужно спрятать
dimanuga
Цитата:

ну чтож бывает,значит можно докупить 3 брелка,и зашить с тем,что у вас есть


И такой дилетантский вопросик: А где брелки без сигнализации продаются? В магазинах или в сервис-центрах по установке? Или вообще заказывать надо? Сигналка Alligator с двуми кнопками Smile
serge-singer
dimanuga писал(а):

Цитата:

ну чтож бывает,значит можно докупить 3 брелка,и зашить с тем,что у вас есть


И такой дилетантский вопросик: А где брелки без сигнализации продаются? В магазинах или в сервис-центрах по установке? Или вообще заказывать надо? Сигналка Alligator с двуми кнопками Smile

Искать нужно в магазинах,где продают аллигаторы,в сервисах,где их ставят и на радиорынках спрашивать,где в контейнерах торгуют этими сигналками
VN
Про АКБ конечно интересно выводить провод для подзарядки. Есть еще варианты. Например выход из строя сигнализации по каким либо причинам. Тогда и нормальный АКБ не позволит открыть ЦЗ. А если сгорит ЦЗ, такое бывает и не редко.
Одна из дверей обязательно должна открываться ключем.
Про брелки. В инструкциях на сигну, пишут алгоритмы программирования дополнительных или взамен утерянных брелков. Покупаются в магазинах и на рынках.
dimanuga
VN писал(а):

В инструкциях на сигну, пишут алгоритмы программирования дополнительных или взамен утерянных брелков.


А мастер по установке сможет глядя на брелок и на блок сигнализации определить ее тип?
У меня ничего на сигналку нет Sad
А если я найду брелок точ в точ как у меня, его можно покупать или бывают еще некоторые вариации по моделям?
serge-singer
сомтря какой установщик,смотря какие модели сигналки,сфотографируйте ,наконец брелок,что бы мы постарались определить модель
VN
Цитата:

А мастер по установке сможет глядя на брелок и на блок сигнализации определить ее тип?
У меня ничего на сигналку нет
А если я найду брелок точ в точ как у меня, его можно покупать или бывают еще некоторые вариации по моделям?


Все зависит от уникальности сигнализации. Всем известный бренд Клиффорд имеет одинаковый брелок примерно на сотню моделей, при этом алгоритмы входа в программирование для брелков могут различаться существенно. С другой стороны Большинство Аллигаторов имеет одинаковый алгоритм программирования брелков.
По внешнему виду брелки могут быть абсолютно одинаковы, но не факт что подойдет к Вашей системе. Опять пример Экскалибур имел одинаковые брелки на одни и теже модели, только более современные стали выпускать с кварцевой стабилизацией частоты и они перестали быть взаимозаменяемыми.
Преобретая брелок надо всегда договариваться с продавцом о возможном возврате в случае если система его не примет.
dimanuga
serge-singer писал(а):

сфотографируйте ,наконец брелок,что бы мы постарались определить модель





Фотка с телефона, но думаю разобрать можно Confused
Tony999io
с обратной стороны выдавлена маркировка

в любой конторе по установке вам продадут брелок или скажут где купить
dimanuga
Tony999io писал(а):

с обратной стороны выдавлена маркировк


C обратной стороны ничего нет Sad
serge-singer
это скорее всего аллигатор monster ,модели м 300 м 400 или м 500
dimanuga
Да какой-то из них и брелок стоит в магазине 500р Surprised
А комплект сигнализации m400 с дdevz брелками 1300!!!
Не дороговато ли хотят за брелочек? Или это нормаальная цена?
п.с. перепрограмировать стоит 100р.
serge-singer
dimanuga писал(а):

Да какой-то из них и брелок стоит в магазине 500р Surprised
А комплект сигнализации m400 с дdevz брелками 1300!!!
Не дороговато ли хотят за брелочек? Или это нормаальная цена?
п.с. перепрограмировать стоит 100р.


500 нормальная цена,ну и программирование за 100 не плохо,я бы за 50 мог,главное знать ,где кнопка валет,программирование занимает 10-20секунд...у меня Very Happy
dimanuga
Цитата:

программирование занимает 10-20секунд...у меня


А для этого какой-то прибор требуется или можно своими силами запрограмить? 8-)
Узнал сигналка Аллигатор м400 :cool:
Как нормальная или не очень? Very Happy
serge-singer
Цитата:

А для этого какой-то прибор требуется или можно своими силами запрограмить?


нужно вкл. зажигание,нажать 3 раза кнопку валет,нажать кнопку с замочками на каждом брелке,выключить зажигание,всё...

Цитата:

Как нормальная или не очень?

хорошая,крокодилы бюджетные все хорошие,те что с обратной связью немного задумчивые,при постановкеснятии,но тоже хороши...
dimanuga
serge-singer писал(а):

нужно вкл. зажигание,нажать 3 раза кнопку валет,нажать кнопку с замочками на каждом брелке,выключить зажигание,всё...


Да я прочитал тоже самое в инструкции :cool:

п.с. Вот сервисмены, за 4 движения рукой стольник срубают 8-)
serge-singer
dimanuga писал(а):

serge-singer писал(а):

нужно вкл. зажигание,нажать 3 раза кнопку валет,нажать кнопку с замочками на каждом брелке,выключить зажигание,всё...


Да я прочитал тоже самое в инструкции :cool:

п.с. Вот сервисмены, за 4 движения рукой стольник срубают 8-)

некоторые люди за 100$ даже попу с кресла менеджера не поднимут,так что всё логично...всё дорого стоит...,я, за выезд, и определение неисправности беру 50$ бензинчик то не дешёвый,и время денег стоит.... 8-)
VN
Цитата:

п.с. Вот сервисмены, за 4 движения рукой стольник срубают


Американский анекдот (не точно но смысл наверно будет ясен).
Ехал американский мужик на американской авто. Попал в ямку, погнулось что-то, скребет колесо и авто не едет. Дотащился коекак до сервиса (благо их там достаочно тоже). Вышел американский сервисмен, посмотрел, пощупал, полсушал, взял кувалдочку, трах по кузову. Все выправилось и заработало.
С Вас говорит 1000 американских денег.
Клиент говорит, это за что-ж, за один удар чтоли, да я б за это больше доллара и не брал бы.
Сервисмен отвечает, я мол за удар и не беру больше. 999 это за зания куда и с какой силой ударить.

Получается если не знаешь и не умеешь пользоваться, то за это и платишь. Стольник это дешево. Не хоца платить, взял инструкцию, почитал, сам сделал все телодвтжения бесплатно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы