Страница 1 из 1
603
случайно увидел

бл..ь слов нету, спрасибо товарищу Путину за наше счастливое дество, ща показали: 120 новых газелей 03 на главной площади, капот нехорошие люди (???) жуналюги открыли там карбовая "кастрюля" возд фильтра, чувак за рулем натужным голосом рассказывает как ему нравятся отечественные автомобили...

дальше ведущий говорит что Владивосткоцы надеюстя что скорые смогут проработать 2 года

не я все понимаю, 1-й канал смотрят только дибылы прущиеся от поля чудес но хоть сколько то совести надо иметь ну нельзя же так против ветра ссать

когда во владике последний раз карб видели? когда газель была автомобилем?
Amd_race
На авто.вл.ру уже было сегодня, обсуждали.
Там народ уже видел в городе одну из этих газелей... сломавшейся :ooo:

Жители Владика в некотором ахуе...

Интересно остались ли там спецы по карбюраторам Smile За 15-то лет на впрыске ... Smile
Шилов
603 писал(а):

спрасибо товарищу Путину за наше счастливое дество, ща показали: 120 новых газелей 03 на главной площади, капот нехорошие люди (???) жуналюги открыли там карбовая "кастрюля" возд фильтра, чувак за рулем натужным голосом рассказывает как ему нравятся отечественные автомобили...



А ты думал, что совок закончился? :-D Сериал продолжается.
Женя
Ну газель-то всегда была автомобилем.... Это, наверное единственная русская машина лучшая в своей категории цена/и даже не качество, а попробуй найти что-нибудь ещё за эти деньги. Насчёт карба...чуть чуть сэкономило правительство, но там электронное управление, т.е. это нечто более совершенное, чем копейка. В этом случае я понимаю правительство. Новые ино. стоят в разы дороже и даже этих машин, которые купили будет мало. Надо было купить 30 машин, зато хороших? Сдесь уже речь не о коробке-автомате и кондиционере, а о жизни людей. По поводу б/у п/р думаю говорить не стоит. Покупка этих машин для правительства исключена.
maxred
А что до этих газелей у скорой машин не было? На чём ездили и чем им это не угодило?
Женя
maxred писал(а):

А что до этих газелей у скорой машин не было? На чём ездили и чем им это не угодило?


Парк стареет. Всегда обновляют 8-)
Юрий Деточкин
603 писал(а):

случайно увидел

бл..ь слов нету, спрасибо товарищу Путину за наше счастливое дество, ща показали: 120 новых газелей 03 на главной площади, капот нехорошие люди (???) жуналюги открыли там карбовая "кастрюля" возд фильтра, чувак за рулем натужным голосом рассказывает как ему нравятся отечественные автомобили...

дальше ведущий говорит что Владивосткоцы надеюстя что скорые смогут проработать 2 года

не я все понимаю, 1-й канал смотрят только дибылы прущиеся от поля чудес но хоть сколько то совести надо иметь ну нельзя же так против ветра ссать

когда во владике последний раз карб видели? когда газель была автомобилем?



И что???????
Эти Влады из Влада,совсем зажрались,каоб им не нравится,Газели им разрноавились,привыкли бароны к прулькам Mad
Юрий Деточкин
Юрий Деточкин писал(а):

603 писал(а):

случайно увидел

бл..ь слов нету, спрасибо товарищу Путину за наше счастливое дество, ща показали: 120 новых газелей 03 на главной площади, капот нехорошие люди (???) жуналюги открыли там карбовая "кастрюля" возд фильтра, чувак за рулем натужным голосом рассказывает как ему нравятся отечественные автомобили...

дальше ведущий говорит что Владивосткоцы надеюстя что скорые смогут проработать 2 года

не я все понимаю, 1-й канал смотрят только дибылы прущиеся от поля чудес но хоть сколько то совести надо иметь ну нельзя же так против ветра ссать

когда во владике последний раз карб видели? когда газель была автомобилем?



И что???????
Эти Влады из Влада,совсем зажрались,карб им не нравится,Газели им разонравились,привыкли бароны к прулькам Mad

Amd_race
Женя писал(а):

Ну газель-то всегда была автомобилем.... Это, наверное единственная русская машина лучшая в своей категории цена/и даже не качество, а попробуй найти что-нибудь ещё за эти деньги.


"Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"(С) не знаю кто, но в точку.
Женя писал(а):

Насчёт карба...чуть чуть сэкономило правительство, но там электронное управление, т.е. это нечто более совершенное, чем копейка.


Это - самая е**чая конструкция. И даже на ино, не говоря о наших.
Женя писал(а):

В этом случае я понимаю правительство. Новые ино. стоят в разы дороже и даже этих машин, которые купили будет мало. Надо было купить 30 машин, зато хороших?


У нас за 10лет постепенно сменили все отеч-е Скорые на Хэнде. Водилы довольны, да и получается в итоге выгоднее.

P.S. 4WD для Владика были бы очень актуальны - у них там зимой 3.14здец что бывает(как и везде), и при этом много горок(по рассказам видевших). ЗП тут не рулит.
Влад из Влада
Газели???? Полноприводные???
На один год этот проект. По приморским дорогам этим машины долго не проходят.
Ох уж эти национальные проекты.

Почему не прульки??? Чтоб завести прульные скорые помощи надо (1) чтоб брокер был легальный, (2) скупить такую большую партию БУ машин (новые наши бюджеты не потянут), (3) получить сертификатына эти машины.
С последниим проблема, потому что БУшные японские скоры помощи оборудованы оборудованием послезавтрашнего века России и никто это оборудование просто не знает.
так было с пожарными машинами....так было с минтовскими.

А вот альттернатив Газели, как малому грузовику в Приморье МИЛЛИОН. И водителя точно вынудили высказать положительные слова про качество русских машин. Любой 10 летний ММС Кантер или Мазда Титан заткнет за пояс ЛЮБУЮ Газель 2020-2030 года.
Газеля попала в точку с конъюнктурой. Структура грзов в Росси с появлением малого и среднего бизнеса изменилась и Газель была как никогда востребована.
Но на ДВ эта машину не имеет НИКАКИХ перспектив. Там на базе маленьких грузовичков сделано порядка 15-20 видов теъхники. По качеству....Я-ПО-НИ-Я!!
У брата до сих пор в компании бегает ММС Кантер 1996 года, купленный 6 лет назад. Дизель. 2,5 тонник., купленный за 3600 уе. До сих пор он выглядит лучше годовалых газелей.
Кстати......в этом же репортаже показали газель раздроченную в пух и прах.....Подозреваю, что она была кулпне а1-2 года назад...НОВОЙ.
Женя
Amd_race писал(а):

"Мы не настолько богаты чтоб покупать дешевые вещи"(С) не знаю кто, но в точку.


Тут речь не о богатстве, а о жизни. Если надо было 120 машин, а финансирования хватало только на русские, пусть лучше так, чем нехватка машин. А насчёт поговорки согласен, в перспективе надо к этому стремиться, но не всегда получается 8-)
Amd_race писал(а):

Это - самая е**чая конструкция. И даже на ино, не говоря о наших.


Я имел ввиду зажигание (т.е. там нет трамблёра). А карб. обычный, не тот, ебан..ый с авто подсосом.
Amd_race писал(а):

У нас за 10лет постепенно сменили все отеч-е Скорые на Хэнде. Водилы довольны, да и получается в итоге выгоднее.


К этому надо стремиться.... Насчёт дешевизны - сомневаюсь. ИМХО русские машины больше подходят под рабочую лошадь. Да, печка хуже греет, тахометр не работает. Но сама машина скрипя едет, т.е. выполняет свою задачу.
Amd_race
Женя писал(а):

К этому надо стремиться.... Насчёт дешевизны - сомневаюсь. ИМХО русские машины больше подходят под рабочую лошадь. Да, печка хуже греет, тахометр не работает. Но сама машина скрипя едет, т.е. выполняет свою задачу.



Моя знакомая работает на Скорой. На Хэндэ их бригада ездит. За 3 года, что она работает - ни разу не вставали на дороге. Газель такого не обеспечит.
603
Женя писал(а):

Тут речь не о богатстве, а о жизни. Если надо было 120 машин, а финансирования хватало только на русские,

я бы тут подумал "о грамотном распределении бабок нац проекта" Sad

у меня есть хорошая подруга (только что сдали ей наши коляски под ее пацана Smile ) 14 лет на "скорой", каждый раз хихикает над моими "типа медицинскими знаниями"...

у нас в городе есть реанемобиль на базе 4вэде фольца вся бригада ездит на нем только в памперсах (водила толи отморожен толи реально профи - вероятно иститна посредине) 3 года пытается убить реаниматологов но пока только довозил всех умирающих...


ЖИВЫМИ!!!!

ЗЫ: у фольца двиг за 300 сил
Женя
603 писал(а):

я бы тут подумал "о грамотном распределении бабок нац проекта"


С этим согласен, но это уже немного другая тема. По теме: хорошо, что не уазы
flatline1
603 писал(а):



ЗЫ: у фольца двиг за 300 сил


классс, гдеж они столько керасина берут для него? (300 лс это ж низко летящий самолёт)
Sdesi
Цитата:

классс, гдеж они столько керасина берут для него? (300 лс это ж низко летящий самолёт)


Ето он наверное про Туарег W12 Smile Smile Smile .
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы