Страница 1 из 1
Alexey-Rus.
Авто зарегистрировано на отца. Езжу по доверенности. Проживаю в Ростове, но прописка КБР, родители живут в КБР.
25 декабря был участником ДТП. Въехал в зад десятке. Разбил ему бампер, фонарь, чуть замял крыло. У моего тазика был разбит поворотник, погнуты кронштейны бампера и слегка покоцало лыжу (выгнуло аж на 180 градусов, не понял, как она не лопнула). В общем оценив повреждения взял вину на себя, хотя наверное при желании можно было бы поспорить, т.к. у десятки стопы были покрыты толстым-толстым слоем (нет, не шоколада!) грязи, и один не работал. Движение было плотное, пока головой крутил пытаясь перестроиться, он уже стоял.
Гайцы появились быстро, всё оформили. На следующий день поставил новый поворотник, выгнул кронштейны бампера и подумал, что на этом можно эту неприятную историю забыть.
Сегодня звонит мать, рассказывает, что пришло письмо из страховой (росгосстрах, пострадавший был застрахован там же). Там пишут, что якобы виновником того ДТП был мой отец, что пострадавшему была выплачена сумма почти 18 тыщ (чот по моему многовато), и что на тот момент отец не был вписан в страховой полис. В общем предлагается вернуть эту сумму страховой в течение 10 дней. На самом деле изначально в полисе был записан именно отец, я был добавлен позже, причем дописали меня с обратной стороны полиса, в разделе особые отметки.
Про меня в этом письме вообще ни слова.
В общем ниче я нипонил, отправлю маме в понедельник полис по факсу, она его оформляла в страховой этажом ниже своей работы, пойдет узнает, что к чему.
5Zigen
Alexey-Rus.
помоему гиббоны напутали там
вписали скорее твоего отца как водителя виновника
Alex 98
Alexey-Rus. писал(а):

пострадавшему была выплачена сумма почти 18 тыщ


У постродавшего повидимому КАСКО. Теперь РГС пытается получить с собственника т.с. выплаченную сумму в порядке регресса.
Сначала предлагают выплатить добровольно. Потом подадут иск в суд, если предоставленный полис их не устроит.
Alexey-Rus.
Alex 98 писал(а):

У постродавшего повидимому КАСКО.


Нет, у него вроде тоже осага.
Alex 98
Alexey-Rus. писал(а):

она его оформляла в страховой этажом ниже своей работы


Это скорей всего брокер, который продал полис и забыл про это навсегда.

Alexey-Rus. писал(а):

Нет, у него вроде тоже осага.



Если бы у него не было КАСКО ( его ОСАГО Вас может не волновать, т.к. он никому ущерба не нанес), то обратившись в свою СК по прямому возмещению, последняя связалась бы с Вашей СК на предмет Вашей ОСАГО и в случае отсутствия данных о Вашем полисе в возмещении ущерба ему было бы отказано.
Но они выплатили, поэтому и предпологаю, что у него КАСКО и ОСАГО .
Alexey-Rus.
Alex 98 писал(а):


Это скорей всего брокер, который продал полис и забыл про это навсегда.


Обрадовал... cry

В общем на неделе думаю будет известно что к чему. Отпишусь.
Alexey-Rus.
Всё оказалось просто. Где-то что-то потерялось по пути от брокера в главный офис, поэтому данные отсутствовали в базе. Но брокер о проданном полисе не забыл, вся информация у него сохранилась и была передана повторно. Вот так вот бывает... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы