Страница 1 из 1
slavbek
Всем доброго дня и отличного настроения. Такая у меня случилась неприятность при включении вентилятора появляется скрип, даже не скрип а стон, что это может быть? Подшыпник моторчика?
Ramshish
slavbek писал(а):

Всем доброго дня и отличного настроения. Такая у меня случилась неприятность при включении вентилятора появляется скрип, даже не скрип а стон, что это может быть? Подшыпник моторчика?



Вполне может быть. У меня при включении вентилятора вся машина начинала трестись и сильно гудеть. Поменял вентелятор с моторчиком и теперь тишина, при включенной музыкой даже не слышно работает или нет Wink
Алексеев
Smile Привет!! У меня была такая фигня- работал, работал, потом страшно загудел...кое как доехал до гаража, а там он вообще перестал крутиться... Вообщем снял, разобрал, смазал (смазки заводской вообще не было), собрал, поставил...все работает как надо, даже шумит поменьше чем было на новой машине.
А вообще на десятках почему то карлсоны очень шумные и сильно вибрируют, сразу в салоне чувствуется что он включился. Некоторые умельцы говорят что ставят крыльчатку то ли от Шеви-Нивы, то ли еще от какой машины - горзадо более сбалансированную и подающую больше воздуха, эффективность работы повышается Smile Надо будет узнать у них и попробовать себе сделать так Smile
Волк
В моторчике нет подшипников, вращается в бронзовых втулках.
Крыльчатка ставится восьмикрылая:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58502&highlight=%F3%F1%EF%EE%EA%EE%E8%EB+%EA%E0%F0%EB%F1%EE%ED%E0
Алексеев
Волк писал(а):

Крыльчатка ставится восьмикрылая:
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=58502&highlight=%F3%F1%EF%EE%EA%EE%E8%EB+%EA%E0%F0%EB%F1%EE%ED%E0


Почитал, спасибо за ссылку))надо будет сделать себе тоже, раз такие шикарные отзывы)))
Irreal
да еще бы подробно кто описал, как снять вентилятор и обратно поставить как!
Irreal
а в ссылке все расписано, сори. А то мне говорили на сервисе, что радиатор надо снимать частично. Сейчас вроде продаются в сборе вент и 8-крылая крыльчатка. Стоят не дорого.
Волк
Irreal писал(а):

Сейчас вроде продаются в сборе вент и 8-крылая крыльчатка. Стоят не дорого.

350-400 руб.
kraf
Недавно разбирал, у меня стоял один подшипник вверху т.е под крыльчаткой, а внизу бронзовая втулка. Чтобы смазать подшипник пришлось его крыжку немного раздербанить что бы смазки туда напихать.
Сейчас работает отлично.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы