Страница 3 из 4

Какое масло Вы залили в отечественный двигатель при схожей цене?

  • Отечественную синтетику[ 18 ]20%
  • Импортную полусинтетику[ 72 ]80%
Всего голосов: 90
OSAvod
TimmoN1 писал(а):

yury2115 писал(а):

То есть как импортное?
Лукойл синтетик - это разлитое в наши канистры Shell, Castrol, или Mobil?
Не верю! (с) Smile


Какие нужны доказательства? Фоторепортаж? Very Happy


Да, действительно, интересно.
OSAvod
Вот чего вычитал:
Лукойл Синтетик: Лукойл закупает большинство компонентов за границей.
ТНК Ультра: Тнк лишь расфасовывает продукт, поставляемый Тексако.
Я что думаю, масла у нас разливаются всего лишь по канистрам с названием отечественного бренда. Например, Мобил, тоже расфасовывают у нас, но только под своим именем, за которое приходится платить. Может "наши" синтетики не столь плохи, как мы думаем? И то и то разливают у нас. Если нет разницы, то зачем платить больше?
Как думаете?
S_e_r_j
OSAvod писал(а):


Может "наши" синтетики не столь плохи, как мы думаем? И то и то разливают у нас. Если нет разницы, то зачем платить больше?
Как думаете?

- сдается мне так оно и есть, что-то уж очень много этому потдверждений видел, про плохое от нашего масла только слышал...
Mr. Bassguitar
Я всегда улыбаюсь, когда вижу совковые обвинения злостного буржуя в поставке недоброкачественного добра... Езжайте в Ашан или Метро, покупайте. Или в Кемп. Или в АВТО-49. Я даже и не думаю о лаже, лошизм тоже разводить не надо, господа! Very Happy

Скока ща в Ашане Shell Helix Ultra 5-40 стоит? 900 руб? Не помню. ВОт его и беру.

Ещё в добавок к паранойе о недоброкачественных маслах можно продолжить е***ть мозг себе и выкручивать свечи на предмет нагара раз в 500 км.
TimmoN1
Mr. Bassguitar писал(а):

Я всегда улыбаюсь, когда вижу совковые обвинения злостного буржуя в поставке недоброкачественного добра...


Наше, импортное бодяжат одинаково, в этом проблема. Как купить масло оригинальное, а не поддельное?
Mr. Bassguitar
TimmoN1, помню, что я, что друзья покупали масла в разных МАГАЗИНАХ, и в авто-49, и в Кэмпе, и т.д.

И ничего не было, никаких подозрений о божяжении. Эти подозрения, они как дедовщина: появляются от нех*й делать.
...Катюша...
вот любители погробить свою машину... лейте нормальное масло... вот у меня шелл... довольна..никаких проблем...
Alex_Glu
Лукойл Супер 5W40 полусинтетика + Римет последние 20 ткм при смене масла, промывка Лукойл, смена ~ 6-8 ткм раз в полгода.
Пробег 140 ткм, 7 лет, двигатель без ремонта, только регулир.клапанов. Дыма нет, тянет почти как в детстве, немного стал бросать масло в кастрюлю. Ну так возраст, кольца и т.д.
dm100
Mr. Bassguitar писал(а):

И ничего не было, никаких подозрений о божяжении. Эти подозрения, они как дедовщина: появляются от нех*й делать.


блажен кто верует, аж завидно с одной стороны
...Катюша... писал(а):

вот у меня шелл... довольна..никаких проблем...


родственник льет в 41-й Консоль полусинь, четвертый круг уже, тоже очень доволен
...Катюша...
dm100
у меня по моему че то такое w40 как то так...
шелл ваще считается одним из самых лучших...да и стоит дорожеостальных... зато без проблем... 101 тыщу уже прошла- все чисто...

правда сказали что лучше через каждые 5 тысяч менять масло...
al_nikolaev
yury2115 писал(а):

S_e_r_j писал(а):

сам залил себе 5W-40 Лукоил Люкс один хрен продовать скоро, - разницы после Castrol-a нечувствую....


А как можно почувствовать разницу?
Отъезди тысяч 100, потом замерь компрессию Smile.
А так можно и с зажатыми клапанами кататься, разницы-то нет, не стучат и ладно.



Двигатель 2103 (ваз 21043), пробег 200 000 км . Масло Лукойл 5W40 SJ полусинтетика. Компрессия в цилиндрах 12-13-13-13.
dm100
...Катюша... писал(а):

шелл ваще считается одним из самых лучших.


полностью разделяю Ваше мнение и наверное не я один Drinks or Beer
zlexx
Люблю проверять все сам. Но вот хоть убейте, но не почуствовал я разницу при замене нашего масла на импортное, лил и Эссо и Мобил. Мотор как работал хорошо так и работает, что на нашем , что на импортном. Что касается возгласов будто мотор стал тише работать-так это объясняется очень просто. Человек при замене масла , особенно когда пытается почуствовать хоть какую нить разницу при замене нашего на импортное, после залива заводит машину и естественно прислушивается-кажись тише работает и успокаивается. Если вы залили свежее масло, не важно какое наше не наше, то при первой заводке действительно кажется работает тише.Тому есть объяснение, при заливе масла в головке блока происходит его не большой переизбыток, а как известно основной шум на холостом издает клапанный механизм. Из своего опыта 180тык ВАЗ 21083 форсирован, гонял его и в хвост и в гриву. Масло 100тык Лукойл минерал 80тык ТНК полусинь замена 5000км. Мотор не дымил, масло не жрал, компрессия в норме... Так зачем переплачивать.....
dm100
Тож хочу почуствовать разницу - через пару тык залью Шелл 5-40 после Лукойла. Если учую - отпишу.
S@N4eZ
вчера менял масло-залил то, на чем машинка уже давно бегала до меня Mobil 1 rally formula 5w50, а вот в кпп залил ТНК который новый....
Движка заметно потише стала и ровнее работать после замены...видимо лишку переездил на масле этом...(правда сливали его-не особо черное было) а вот из коробки черную каку слили просто.
Aнджей
S@N4eZ писал(а):

а вот из коробки черную каку слили просто.


А что там было? Небось ТАF-x? Wink
OSAvod
zlexx писал(а):

Люблю проверять все сам. Но вот хоть убейте, но не почуствовал я разницу при замене нашего масла на импортное, лил и Эссо и Мобил. Мотор как работал хорошо так и работает, что на нашем , что на импортном. Что касается возгласов будто мотор стал тише работать-так это объясняется очень просто. Человек при замене масла , особенно когда пытается почуствовать хоть какую нить разницу при замене нашего на импортное, после залива заводит машину и естественно прислушивается-кажись тише работает и успокаивается. Если вы залили свежее масло, не важно какое наше не наше, то при первой заводке действительно кажется работает тише.Тому есть объяснение, при заливе масла в головке блока происходит его не большой переизбыток, а как известно основной шум на холостом издает клапанный механизм. Из своего опыта 180тык ВАЗ 21083 форсирован, гонял его и в хвост и в гриву. Масло 100тык Лукойл минерал 80тык ТНК полусинь замена 5000км. Мотор не дымил, масло не жрал, компрессия в норме... Так зачем переплачивать.....


Может, Вы уже отвечали, а сейчас каким пользуетесь?
Sergey Yurich
Из личного опыта: ВАЗ 2109 (1300) 92г.в. С 96 года - масло ЛУКОЙЛ - Синтетика через каждые 10 тык замена, пробег 210 тык - Двигатель чистый.
ВАЗ 2110 (1500 карб) 98 г.в. с 0 тоже ЛУКОЙЛ -Синтетика ч/з 10 тык на сегоднящний день пробег 260 тык все в норме
ВАЗ 21102 2002г.в. с 0 тоже ЛУКОЙЛ -Синтетика ч/з 10 тык на сегоднящний день пробег 170 тык все в норме
И последняя ВАЗ 21101 2005 г.в. С детсва ЛУКОЙЛОМ кормлю.
А беру на фирменной АЗС, 10 лет с ЛУКОЙЛОМ и ни разу не накалывался
Berkut_Spb
Отечественную синтетику.
Andreiko
TimmoN1 писал(а):

Как купить масло оригинальное, а не поддельное?



Пойди да купи, не е...я себе мозг Smile
Проблема подделок масла лежит больше в плоскости психиатрии, нежели экономики. "Кто-то где-то слыхал", "кому-то показалось", "у кого-то почернело". Даже если бы рынок был насыщен на 50% подделками, чего быть не может физически, у тебя имелась бы неплохая вероятность купить-таки оригинал.
Assaif
Любое масло более менее хорошее главное не подделка.

Вопрос в другом чего мы хотим от движки, каких результатов?
Совсем не понимаю людей которые в свежие ВАЗовские авто льют чудо на примере 5W-50...бедняги)
Да и многие не понимают что ХW-30 для новой движки лучше, чем XW-40...
И синтетика для ВАЗа нафиг не нужна, возьмите хороший не дорогой гидрокряг и будет ВАМ счастье, уж точно лучше Лукойла синтетики.
smartok
Кто нить видел эту нашу синтетику в нормальном магазине ????..я нет
Если б у того же лукойла был бы офицальный магаз с вполне вменяемыми ценами я б его тока и лил..... мне кажется наше масло может и не плахое но палева просто мама не горюй, так что лучше лить какой нить дешовенький не раскрученный инобренд ибо палева гораздо меньше.
Berkut_Spb
smartok пожалуйста в Максидоме, Окее.
DmitryO70
smartok писал(а):

Если б у того же лукойла был бы офицальный магаз


На заправках Лукойловских тоже, думаю, не подделка.
smartok
DmitryO70 писал(а):

На заправках Лукойловских тоже, думаю, не подделка.


Заправляюсь на Роснефти видел там цены на их масло, за те же деньги мона эльф или кучу таких же масел взять в нормальном магазе....... у лука думаю такая же хрень на заправках.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы