Страница 1 из 3
SIBIRYAK
Здравствуйте! Извините если подобный вопрос уже обсуждали. Через 2 часа на разбор ДТП. Времени на поиск нету.
Ситуация: Моя машина была припаркована на огороженной территории учебного заведения. Другая машина сдавая назад. Задним бамперов ударила мне левое переднее крыло и поворотник.
У меня КАСКО и ОСАГО. У другого только ОСАГО.
Я по любому не виноват. Меня даже в машине не было. Чего ждать на разборе. Будет ли выплата по ОСАГО в таком случае?
SIBIRYAK
Да , забыл. Мы оба застрахованы в одной компании.
ViktorS
Тебе по КАСКО все возместят, ему - прийдется оплачивать из собственного кармана, но уже самой страховой.
Евгений 55555
Обратись лучще по КАСКО.
SIBIRYAK
На разборе его естественно признали виновным. Страховой комисар присутствующий на разборе, за 500р сделал ксерокопии всех составленных там документов, и поклялся что через три дня они будут в страховой компании и можно будет приезжать на оценку.

Так что получается. Выплата будет одна? Или по осаго или по каско?
А если бы у меня небыло каско и мне отказалибы в осаге т.к. дтп было на территории предприятия!? Че тогда бы я делал??
Art-98
".....А если бы у меня небыло каско и мне отказалибы в осаге т.к. дтп было на территории предприятия!? Че тогда бы я делал??...."

Наколько я понял из опыта общения на этом форуме: снимал бы деньги с виновного САМ! Или через суд.... Вот такое у нас ОСАГО Surprised ! Видимо, территории организаций стоит объезжать за километр и не парковаться там (кстати, если ДТП произойдет на охраняемой стоянке - тоже ни хрена не получишь)...............
Евгений 55555
Art-98 писал(а):

".....А если бы у меня небыло каско и мне отказалибы в осаге т.к. дтп было на территории предприятия!? Че тогда бы я делал??...."

Наколько я понял из опыта общения на этом форуме: снимал бы деньги с виновного САМ! Или через суд.... Вот такое у нас ОСАГО Surprised ! Видимо, территории организаций стоит объезжать за километр и не парковаться там (кстати, если ДТП произойдет на охраняемой стоянке - тоже ни хрена не получишь)...............



точно.
ViktorS
а ведь многие об этом и не знают, в т.ч. гайцы. Люди после ДТП извещения пишут, справки в СК несут и получают отказ. В новом году обещают изменения в ОСАГО, которое затронет Правилами и внутреннюю территорию организации.
SIBIRYAK
блин, сплошные недоработки! В в пятницу на оценку. Страховая требует присутствия виновного на оценке. Это законно вообще?
SergeySergey
SIBIRYAK писал(а):

блин, сплошные недоработки! В в пятницу на оценку. Страховая требует присутствия виновного на оценке. Это законно вообще?


Абсолютно законно. Если не вызвать виновного, то он потом сможет отказать твоей СК в выплате.
ViktorS
SIBIRYAK писал(а):

блин, сплошные недоработки! В в пятницу на оценку. Страховая требует присутствия виновного на оценке. Это законно вообще?



Верней сказать "не присутствия виновного", а всего лишь надлежащим образом (например, телеграммой с уведомлением о вручении) уведомление виновника о месте/времени оценки.

Т.е его надо уведомить, подшить уведомление с его подписью в дело, а уже его присуствие будет тогда и не обязательным и проведенную оценку нельзя будет оспорить, даже если он потом принесет справку, что он болел, ведь закон разрешает ему прислать своего представителя либо перенести оценку на др. время. Но он этим не воспользовался - значит его поезд ушел.
Tomsk
территория предприятия по осаго объезжается через ментов с указанием адреса дтп - понятно ?

в справке написан адрес дтп и всё ... ежели сб ск докажет , что территория огорожена и имеет ворота с вахтёром (сделает фото адреса -он совпадает с адресом справки и ворот с вахтёром ДНЁМ !!!! дело было днём надеюсь... ) .... , то будет мотивированнный отказ по фз40
Tomsk
ск требует .... , а кто конкретно ? и в какой форме - заставьте письменно плиЗ! Где мотивировка по ЗАКОНУ ? Статьи нет .
В страхнадзор и прокурору жалобу И ихнему директору .

Я виновник и обязан предоставить своё тс на осмотр в ск , но если я вас всех пошлю на ... , то мне за это НИЧЕГО НЕ БУДЕТ , пАтАмуштА я своё тс уже продал - отремонтировал или забыл где оно находится ...кто взял покататься ...возможно без моего разрешения...заставьте меня написать заяву об угоне ? Surprised а нет настроения сегодня ...

А смотреть на чью то разбитую тачку ? Ну ЭТО ДЛЯ МЕНЯ МОРАЛЬНЫЙ УЩЕРБ ! Я расстроюсь ... и Вы будете оплачивать моё лечение , пАтАмушТА : доктор напишет то , что Я ЕМУ ПРОДИКТУЮ ДЛЯ СУДА ... элементарно ...
SIBIRYAK
Короче эти еб...е мусора в справке о ДТП коректором замазали адрес который мы написали. И написали сами что ДТП было на территории. Видать не видать мне осаги Sad
Народ можно ли в таком случае взыскать ущерб с виновника законно?
Или страховая все равно должна мне выплатить ущерб, а потои его взыскать с виновника сама???
ViktorS
SIBIRYAK писал(а):

Короче эти еб...е мусора в справке о ДТП коректором замазали адрес который мы написали. И написали сами что ДТП было на территории. Видать не видать мне осаги Sad
Народ можно ли в таком случае взыскать ущерб с виновника законно?
Или страховая все равно должна мне выплатить ущерб, а потои его взыскать с виновника сама???



Ну а ты чего паришься? У тебя КАСКО - и тебе заплатят по нему. Какой ОСАГИ ты ждешь? Да и зачем она тебе, если для тебя по КАСКО быстрей и лучше.
Это теперь целиком проблема виновника - либо он договориться с гайцами либо будет платить твоей страховой из своего кармана.
SIBIRYAK
Дык КасКу не хотелось тратить...
SergeySergey
SIBIRYAK писал(а):

Дык КасКу не хотелось тратить...


Surprised Поясни, пожалуйста, что значит "тратить КАСКУ"?!
ViktorS
SergeySergey писал(а):

SIBIRYAK писал(а):

Дык КасКу не хотелось тратить...


Surprised Поясни, пожалуйста, что значит "тратить КАСКУ"?!



наверное, у него суммы страховки уменьшается каждый раз на сумму ранее произведенных выплат. сэкономить можно на этом при заключении договора.
Tomsk
с каско он уже пролетел по закону должен был обратится сразу в ск - могут отказать

а на счёт скидки за без аврийную езду - так это для школьников ...задача !!!!!!!!! А Вы её решите , если продлять каско будете в другой ск и не скажите про это дело .

А разглашать страх. историю клиента низя ПО ЗАКОНУ .
SIBIRYAK
э э какой пролетел, вы ЧЕ? Седня же поеду, нафиг.
SIBIRYAK
У меня сумма агрегатная это что значит?
ViktorS
SIBIRYAK писал(а):

У меня сумма агрегатная это что значит?



То и значит, что выплаты по страховке - суммируются и вычитаются из общей суммы страховки. Например, авто застраховано на 7 000 у.е., была выплата на 4000 у.е., следовательно с дня выплаты ваше авто застраховано на сумму 7000-4000=3000 у.е., т.е. если ее после ремонта угонят - вам выплатят 3000 у.е. Либо если будет еще одна выплата на 3000 у.е. - то все - сумма страховки равна 0 у.е. и надо будет идти страховаться вновь. По РГС помню экономия при выборе КАСКО агрегатная/неагрегатная не большая - вроде 30-40 у.е.
SIBIRYAK
Короче независимый эксперт написал ремонт крыла и замену поворотника + покраска 1 элемента без "натяжки"/ Сумма выплаты будет известна после 10 янв. ТАм и вопрос по выплате решаться будет. Хотя я виновника уже почти убедил что он из своего кармана все оплачивать будет!
SIBIRYAK
А могу я отказатся от ремонта крыла и потребовать замены??
ViktorS
SIBIRYAK писал(а):

А могу я отказатся от ремонта крыла и потребовать замены??



Это же не свадьба!

Вам надо опротестововать результаты НЭ, и доказывать, что крыло необходимо заменять, а не ремонтировать. Либо просто доплатить самому за новое крыло. Как вариант (но вы его уже пропустили) - договариваться с экспертом.

З.Ы.
Если машине меньше 5 лет, то надо было требовать с эксперта провести оценку утери товарной стоимости.
З.Ы.Ы.
При такой небольшой сумме ущерба - я бы не заморачивался и взял деньги по КАСКО, а не с виновника, который в любой момент может взбрыкнуть и отказаться от оплаты, и тогда у вас начнуться проблемы (решаемые, но все-равно - проблемы) с пропуском сроков (5 дней), проведения экспертизы в СК виновника, ожидания 5-6 недель до выплату и т.п.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы