Страница 2 из 2

Нужно ли вернуть идеологическое воспитание в школы?

  • Да, нужно.[ 22 ]73%
  • Нет, не нужно.[ 8 ]26%
Всего голосов: 30
DerDen
Пионерка всем ребятам примерка 8-)
я за 8-)
Юрий Деточкин
Было одно лишь название,идеи уже не было.
Была форма и галстук-как обязаловка.
Были линейки-как игра.
Были сборы металла-это было нужно.

Так в чем идея пионерии,как пишет автор?????
Влад из Влада
Я только за идеологию.....Только что вы подразумеваете под идеологией.

Я против:
1. Популяризации новомодных западных схем жизни..." а вот как у них хорошо".
2. Постоянное сетование на русскую отсталось и тупость. Самобичевание - это часть пиндосовской идеологии по разрушению культур прочих стран.
3. Восхваления пиндосов и им сочувствующих. Затрахали прихвостни, восхищяющиеся америковоским образом жизни. По факту -америкосы-тупые и жирные свиноматки. Все прекрасное у них создали выходцы из других стран.
4. Игнорирование нашей истории и нападки на ВСЕ прошлое. В этом отношение мне нравится отношение французов к своей истории. На одной площади могут стоять памятник королю и императору, его свергшему...

Я за:

1, Популяризацию семьи, детсва, отцовства, материнства и т.д.
2. История России - это не только история проигранных войн и времен смуты. Не только Сталин и Ленин. Это и Кутузов и Суворов. И Ермак и Петр 1.
3. Наша культура-одна из величайших и богатейших. Может японская и мудрее, а китасйкая старее....но это НАША культура.
4. государство-это мы и вы. Если уподобляться страусу, то можно натокнуться на бетонный пол. Голову постоянно не спрячешь. Сегодня в России дествует лекторальное диктатура бабушек. Чему вы удивляетесь, когда выбирают идиотов и взяточников. Я понимаю, что такую тенденцию тяжело преодолет. Но у активной аудитории и вожди будут поактивнее. А гланое-страху будет больше.


Вообще оказываетс, что нация была более сдержана и вдержанна идеологически во времена застоя.
Сейчас я вижу на улицах тупых подростков, которым все похеру. курящих и пьющих пиво мамаш, инертных и безответственных взрослых, больше уделяющих времени своим проблеммЮ чем детям.

Я на 100% согласен, что именно семья-это отправная точка в воспитании и идеологическом образовании ребенка. Но что сделаешь, если родители сами потеряли точку опоры. Раньше за них думали....партия, пионерия, комсомол, профсоюз. А теперь по инерции бегают в какие-то там органы...и пытаются получить совета на стороне. А акие могут быть советы...если практики жизни в условиях дикого неконтрлируемого рынка нет ни у кого. ТОлько начал формироваться класс вольнонаемных работников....Да средних менеджеров. А остальные все ждут, когда к ним кто-то придет и научит их жить.

Так пусть хоть школа чему то научит, коль родители сами нихрена не знают.

ЗЫ. Вот про армию....... Smile ...сории за оффтоп. Ну какой пацан будет любить отчизну и стремиться ее защищать, если папаша будет расказывать за праздничным столом, как они лихо открутился от армии....а в оправдание раскажет, что там служат только скоты, что армия нахрен не нужна, что в пиндосии бабла за это тваливают море и вот там бы он пошел, да не берут....что все офицеры-пидарасты, что сын иванова-козел....да и вообще в подъезде можно ссать, потому что он ЧУЖОЙ, как и вся ЭТА ГРЕБАННАЯ СТРАНА!!!!!
Johann Halter
Цитата:

что в пиндосии бабла за это тваливают море и вот там бы он пошел, да не берут....



это,, я так понял про мой пост....


представь себе, практически все мои друзья, оставшиеся в штатах, с удовольствием пошли бы служить... ибо это лучше чем посуду мыть и таксовать, только один из всех устроился в банк и в армию как не странно не хочет, потому как в банке платят больше, но сарказм в том что в армию довольно строгий отбор. как по физ подготовке, так и по языку и документам. ЭТО ПРОСТО РАЗНОВИДНОСТЬ РАбОТЫ!!! никакой идеалогии под это не подводится.

Цитата:

Затрахали прихвостни, восхищяющиеся америковоским образом жизни. По факту -америкосы-тупые и жирные свиноматки.



Штамп и заблуждение, ты лично общался с амерами? я там жил, и могу тебя уверить, что это такие же люди как мы с тобой, процентное содержание долбоебов не больше чем у нас... а вот уровень жизни несравнимо выше, что плохого в том что молодая пара (повар и официантка) могут позволить себе 3 новых авто и собственный дом? пусть в кредит, но на 30 лет и под смешные проценты... при этом платежи меньше стоимости аренды жилья... и они ПАШУТ на работе ( по крайней мере там где я работал) ответственности много больше нежели в РФ) все удобно, без гемороев какихто, спокойно, народ в большинстве своем приветливый, никакой неприязни незамечал, наоборот интересуются,как мы в России живем, что да как.... это вполне нормальные люди... У нас менеджер был, Кертис, он в юности пауэрлифтингом занимался, и был в Москве на соревнованиях, спрашивал, у вас мол и сейчас люди просят иностранцев на улице продать им ношеные найки? стало стыдно мне.... нет говорю, всего навалом щас.... чел за 25 прошедших лет так и не понял почему фарца хотели купить его старые кеды.... :ooo:

Цитата:

Все прекрасное у них создали выходцы из других стран.



открою секрет: ТАМ ВСЕ НЕМЕСТНЫЕ.... местные тихо спиваются в резервациях... за все время не видел ни одного индейца.

ЗЫ после приезда месяц привыкал обратно к нашей действительности... обращал внимание на то, о чем раньше и не задумывался...
Марат
Иван_aka_Gaiver
+1
И от себя добавлю по поводу: любить свою страну на фоне ненависти и тупого презрения к какой бы то не было стране - настоящее жлобство. И стоит такая любовь немного.
Влад из Влада писал(а):

Наша культура-одна из величайших и богатейших. Может японская и мудрее, а китасйкая старее....но это НАША культура.


что не мешает срать в подъездах каким-то скотам, априори считать законченными дебилами и нелюдями людей в мундирах (в том числе ГИБДД), врать самим себе.
И вообще - уровень сознания страны, граждан виден по отношению к старикам, детишкам.
Dantes
тема-высасана из пальца.
аналог пионерии будет,но в урез. варианте,типа "Идущие вместе",не больше,а пионерия-это история.
а пока наше обчество только разлагается,озлобленность,как и на этом форуме
Fragesteller
Боюсь, мы уже ничего не можем сделать... Дело в том, что созданное нами информационное пространство нас уже поглотило, хоть мы этого и не заметили. Информация везде вокруг нас - телевидение простое, кабельное и спутниковое, FM-радиостанции, интернет простой и мобильный... Возможно, нам осталось только наблюдать, что же из этого получится... Воевать с информацией - это мы уже опоздали.
Peltik
Dantes писал(а):

тема-высасана из пальца.
аналог пионерии будет,но в урез. варианте,типа "Идущие вместе",не больше,а пионерия-это история.
а пока наше обчество только разлагается,озлобленность,как и на этом форуме


Ну так и иди на свой форум, откуда пришёл - ледиавто. Там тишь и благодать, все культурные такие. А, :-D ЮД?
Obsserver
Влад из Влада писал(а):

Я только за идеологию.....Только что вы подразумеваете под идеологией.


Образ мышления, скорее всего.

Влад из Влада писал(а):

Я против:
1. Популяризации новомодных западных схем жизни..." а вот как у них хорошо".
2. Постоянное сетование на русскую отсталось и тупость. Самобичевание - это часть пиндосовской идеологии по разрушению культур прочих стран.
3. Восхваления пиндосов и им сочувствующих. Затрахали прихвостни, восхищяющиеся америковоским образом жизни. По факту -америкосы-тупые и жирные свиноматки. Все прекрасное у них создали выходцы из других стран.
4. Игнорирование нашей истории и нападки на ВСЕ прошлое. В этом отношение мне нравится отношение французов к своей истории. На одной площади могут стоять памятник королю и императору, его свергшему...


1. Не согласен. По большому счету "хорошо" всем одинаково. Это комфорт, безопасность, вера в будущее и т.п. У них, увы, это есть, у нас - нет. Их пенсионеры катаются по всему миру, наши голодают. Учительница моей мамы (!), ей, точно больше 80 лет, сорвалась в свое время в Германию. Она часто приезжает в Россию на 9 мая, да и просто так. Выглядит на 60. Кайфует, сочувствует нашим бабкам. Россию любит намного сильнее их, наверное потому что издали.
2. Можно разделить сетование и констатацию фактов. Дурни есть в любой стране. Я не считаю что средний американец умнее.
3. Ерунда. Америка сформировалась по сути в течение 20 века. И достигли они намного большего - идя наравне с СССР в науке, они эту науку сохранили. И переманили наши "мозги".
4. Не встречал ни разу нападок на ВСЕ прошлое. Даже большевики особо не заморачивались с этим.

Влад из Влада писал(а):


Я за:
1, Популяризацию семьи, детсва, отцовства, материнства и т.д.
2. История России - это не только история проигранных войн и времен смуты. Не только Сталин и Ленин. Это и Кутузов и Суворов. И Ермак и Петр 1.
3. Наша культура-одна из величайших и богатейших. Может японская и мудрее, а китасйкая старее....но это НАША культура.
4. государство-это мы и вы. Если уподобляться страусу, то можно натокнуться на бетонный пол. Голову постоянно не спрячешь. Сегодня в России дествует лекторальное диктатура бабушек. Чему вы удивляетесь, когда выбирают идиотов и взяточников. Я понимаю, что такую тенденцию тяжело преодолет. Но у активной аудитории и вожди будут поактивнее. А гланое-страху будет больше.


1. +1
2. +1
3. +1
4. Государство у нас - это кучка кланов, захватившая власть. Ты и я - это народ. Не путай. Я не раз занимался выборами и могу тебе сказать, что все равно за кого ты проголосуешь. Выберут кого надо. Если не путем оболванивания пенсионеров, то элементарным вбросом.

Влад из Влада писал(а):

Вообще оказываетс, что нация была более сдержана и вдержанна идеологически во времена застоя.
Сейчас я вижу на улицах тупых подростков, которым все похеру. курящих и пьющих пиво мамаш, инертных и безответственных взрослых, больше уделяющих времени своим проблеммЮ чем детям.


Правильно. Потому как государство утратило сплачивающую роль. И сосед теперь - только сосед, а не согражданин. Поэтому жалеть его нечего - убей и ограбь Sad Государство не "думает" за других, оно должно дотягивать "баранов" до уровня "средней социализации". Если человек воспитан в семье хорошо, то его особо учить не чему, машину угонять по пьяни он не пойдет - в голову не придет даже такое. А маргиналов надо учить - дома их не учат, так пусть в школе хоть долбят, что красть - грешно. Даже если 10% поймет - уже успех большой - кому-то имущество и жизнь сохранится. Иначе мы имеем сегодняшнюю ситуацию - хомо хомини люпус эст.

Влад из Влада писал(а):

ЗЫ. Вот про армию....... Smile ...сории за оффтоп. Ну какой пацан будет любить отчизну и стремиться ее защищать, если папаша будет расказывать за праздничным столом, как они лихо открутился от армии....а в оправдание раскажет, что там служат только скоты, что армия нахрен не нужна, что в пиндосии бабла за это тваливают море и вот там бы он пошел, да не берут....что все офицеры-пидарасты, что сын иванова-козел....да и вообще в подъезде можно ссать, потому что он ЧУЖОЙ, как и вся ЭТА ГРЕБАННАЯ СТРАНА!!!!!


Все смешал. По твоему человек, не любящий армию, автоматически "опускается" и становится дегенератом каким-то. Пойдем лучше в соответствующую тему Smile
Obsserver
Fragesteller писал(а):

Боюсь, мы уже ничего не можем сделать... Дело в том, что созданное нами информационное пространство нас уже поглотило, хоть мы этого и не заметили. Информация везде вокруг нас - телевидение простое, кабельное и спутниковое, FM-радиостанции, интернет простой и мобильный... Возможно, нам осталось только наблюдать, что же из этого получится... Воевать с информацией - это мы уже опоздали.


Согласен. Но нужно не воевать, а контролировать. У нас к этому относятся как к "ха-ха". Точнее, я думаю, что это делается умышленно и именно настоящими врагами народа. Теми, кто получив бесплатно доступ к ресурсам эти ресурсы выкачивает и продает. А народ вынужден тупеть, смотря бесконечные сериалы и ток-шоу, и думая, что не важнее проблемы, чем в чем одета Собчачка.
Fragesteller
OBSserver
Да. Контролировать нужно. Но: зная особенности нашего менталитета, как бы контроль не превратился в пошлую цензуру... Потому что цензура - это тоже не выход. Цензура сама по себе тоже заставляет людей тупеть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы