Страница 2 из 2
Skydive
Kanzler писал(а):

Noxius
когда влетишь в кого-нибудь, будешь доволен.... Smile


Брат на машине отца 21113 въехал в жопу 2115, не сильно. На 21113 фара и бампер треснул, на 2115 багажник замят и бампер, но не суть.
Он ехал и не был вписан в полис ОСАГО, я был вписан. Он мне позвонил я приехал.
Стоим мы с братом и парень с девкой из 2115 чешем репу, я им предлагаю два варианта
1. Все оставляем как есть, по ОСАГО они хрен что получают, т.к фактически водитель управлял без полиса (мой брат). С нас штраф за ДТП и ДПС оштрафует за езду без полиса 500-800 рублей. Едем в мой знакомый сервис и там за наш счет делаем машину.
2. Делаем так что я был за рулем и оформляем ДТП и выплату как положено.
Вообщем час пока ждали ГАИ они все метались как сделать, в итоге выбрали второй вариант
Sipe
Skydive писал(а):

Вообщем час пока ждали ГАИ они все метались как сделать, в итоге выбрали второй вариант

жаль, что они не выбрали третий, самый правильный, вариант - зафиксировать в протоколе все как есть, получить страховку по полису ОСАГО - да, да! - получить, т.к. полис имеет место быть, а уже потом страховая компания в порядке регресса получила бы с вас всю сумму своих расходов
Цитата:

XI. Право предъявления регрессного требования страховщика

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
...


думаю, у вас сразу бы нашлась тысяча рублей для того, чтобы вписать брата в полис
ViktorS
Senna писал(а):

Skydive писал(а):

Вообщем час пока ждали ГАИ они все метались как сделать, в итоге выбрали второй вариант

жаль, что они не выбрали третий, самый правильный, вариант - зафиксировать в протоколе все как есть, получить страховку по полису ОСАГО - да, да! - получить, т.к. полис имеет место быть, а уже потом страховая компания в порядке регресса получила бы с вас всю сумму своих расходов
Цитата:

XI. Право предъявления регрессного требования страховщика

76. Страховщик имеет право предъявить к причинившему вред лицу (страхователю или иному лицу, риск ответственности которого застрахован по договору обязательного страхования) регрессные требования в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, а также расходов, понесенных при рассмотрении страхового случая, если:
...
д) указанное лицо не включено в число водителей, допущенных к управлению этим транспортным средством, если в договоре обязательного страхования предусмотрено использование транспортного средства только водителями, указанными в страховом полисе обязательного страхования;
...


думаю, у вас сразу бы нашлась тысяча рублей для того, чтобы вписать брата в полис




у нас страховые премудрые больно - могли бы в этом случае сократить цепочку "выплата-регресс" - и отказать в выплате, по той причине, что чел не вписан в полюс. Пока бы шла переписка и жалобы в РСА прошло пару-тройка месяцев, а то и более.
molot.o.k.
Noxius писал(а):

SergeySergey писал(а):

моя СК выплатила 30127,12 рублей!



Развод какой-то...На самом уж крутом сервисе покраска никак не больше 200 баксов...А с бампером перемудрили...Ремонтируется всё...



Нет друк. Ниразу не развод. Имменно так ремонтируют новые гарантийные ино. У знакомого в БМВ свежий притерли. Зеркало поцарапали, крыло подмяли и диск литой ПОЦАРАПАЛИ (сам видел небыло там ни сколов ни загибов). Ремонт замена всего вышеперечисленного+покраска крыла. Причем все у офицалов (там оди диск литой порядка 150 евро стоил) весь ремонт тянул баксов на 600-700 по смете. У другого на мазде-3. Бампер сзади примяли. Вмятина+притертости. И что вы думаете? Замена бампера!!! Причем где то под штуку все это выходило.
SergSerg
NWorker93 писал(а):

Noxius
А вот если не дай Бог пешика завалишь, если север топтать не поедешь, то будешь потом башлять башлять и башлять... :-(
Это если ОСАГО не будет...



ОСАГО вообщет не отменяет уголовную ответственность, так что в зависимости от наличия и степени вины уголовная санкция таки будет применена к водителю ТС при смертельном наезде на пешехода, а вот гражданская ответственность (ОСАГО) в соответствии с ГК наступает у водителя при наездах на пешеходах даже при отсутствии вины водителя.....

Серж.
Б@гира
В меня недавно шестера влетела. Мой ряд резко встал, сзади иномарка затонированная резко ушла в сторону, а бедолага на шестерке как не тормозил все равно не успел. Меня от его толчка внесло в субару форестер (у него был фаркоп и отделался царапинами), а у меня по оценке ремонт на шестьдесят тысяч рублей, без учета возможных скрытых дефектов. У водителя шестерки нет ОСАГО, а у меня нет КАСКО. И теперь беда у меня-надо найти 60 тысяч на ремонт, минимум 10 на юриста и еще кучу времени на беганье по судам и еще машина не ездит. Как бы просто все было если у него была бы ОСАГО!!!!.
Black99
Noxius писал(а):

Не влечу...Езжу с головой на плечах...


Зря так думаешь. Можно и не по своей вине остаться виноватым. У меня была такая ситуация. Только перестроился из правого ряда в левый, меня подрезает шоха, я по тормозам, сзади в меня влетает окушка. нехороший человек на шохе скрылся, гайцы повесили все на меня, типа создал помеху при перестроении. Бабе с оки 10 штук моя страховая выплатила. А через две недели, на гололеде в меня влетела десятка, от удара мою машину отбросило на 4 метра на стоявшую впереди волгу. Гайцы вынесли соломоново решение: ремонт волги оплачивает моя страховая, а моей машины - водитель десятки, у которого не было полиса ОСАГО! Мне повезло, парнишка с десятки со мной расплатился, а вот волгаря моя строховая прокатила, т.к. машину он купил по генеральной доверености и возникли какие-то проблемы с документами.
963_
Noxius писал(а):

Не влечу...Езжу с головой на плечах...


тебе выписали преференцию на небесах ?
vadim-21083
Страховка - нужна. Была авария и мой бюджет никоем образом не пострадал. Хотя на 2107 замял дверку и арку заднего колеса. Была выплата в районе 15000 рублей 2 года назад.
А еще по выплатам: запчасти выплачиваются с учетом износа, а работа по замене (покраске и т.д.) в размере 100%.
A115
Noxius писал(а):

Денежек мало и отдавать 4 штуки за эту бумажку как то не хочется...Кому то вообще помог этот полис? Просто как наслушаешься о том как бегают по инстанциям застрахованные лица...



По нашим дебильным законам бегают как раз не застрахованные лица, а пострадавшие от них.
А вообще рулит КАСКО, т.к. избавляет о беготни по чужим страховым, а также от судебных разборок с теми кому, жалко денеег на "бумажку". А с них, как правило, взять нечего.
sLonic
Noxius писал(а):

Денежек мало и отдавать 4 штуки за эту бумажку как то не хочется...Кому то вообще помог этот полис? Просто как наслушаешься о том как бегают по инстанциям застрахованные лица...


Судя по Вашим постам многоуважаемый, Вы не совсем понимаете сущность ОСАГО...
Вот когда в Вас стоящего (не дай Бог) въедет со всей дури тачка, в которой будет сидеть такой умник как Вы! И потом выяснится, что у него официальная з/п 80 рублей в месяц, и платить он Вам не хочет! Вот тогда я посмотрю на Ваше отношение к ОСАГО.

ЗЫ: Только не надо флудить про бандитов, которые будут из-за 2 тыс.$ решать сложившуюся проблему... А так же предлагать варианты дать по башке, поймать за углом и т.д. ...

ЗЫ ЗЫ: Имхо с таких асоциальных типов как Вы надо не 500 р штраф брать, а 5 тыс! И прав лишать! Вообще не понимаю, почему я должен иметь прелесть общаться с Вами после того как Вы попортите чужую машину, да еще и просить возместить мне ущерб!

ЗЫ ЗЫ ЗЫ: По существу - нет денег на бумажку ходите пешком...
ПАУЛЬ
2sLonic присоединяюсь категорически.
2Noxius у кого нет денег -ездят на метро.

Из практики: Когда моей новой (2 мес.) машинке в жопу дал парень В.. на 10-летней пятерке (30 км/ч) только наличие у него полиса смогло сдержать мой порыв воспользоваться палкой-обучалкой.
Потом всё со страховой было решено удачно. А если бы полиса не было мне бы пришлось ещё неоднократно лицезреть его тупую рожу, обгрызанные ногти и спортивные штоны и заставлять его папу (парню 19л) продавать зимнее полупальто, чтобы отремотировать меня.

Хотя система осаго-г@$но полное.
sLonic
ПАУЛЬ писал(а):

Хотя система осаго-г@$но полное.



Безусловно!
Очень хочется верить, что наши страховые договорятся, и будем как цивилизованные люди ходить в свою! страховую, а не в ту "рога и копыта", где был застрахован виновник ДТП... Confused
ABomb
ну нафиг
у меня и осаго и каско. Спокойней жить

не ты так в тебя. А у самонадеянных дтп ой как не редки...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы