Страница 1 из 1
Shurik500
Мне сказали, что последствием чип тюнинга является увеличенная скорость автомобиля, уменьшение времени разгона и еще много всяких вкусностей.
Как это отразится на здоровье моей "девочки"????
roti
она станет женщиной Smile Smile Smile
смотри ниже темы били 8-)
Sol
roti писал(а):

она станет женщиной Smile Smile Smile


LOL, блин :-D :-D :-D
Сорри за хлуд, не удержался.
Северный олень
Shurik500
ну смотря какую прошивку залить! бывают криворукие тюнеры и потом машина едет хуже чем раньше.

вообще преимущества следущие:
1.машина становится более приемистой и лучше реагирует на газ
2.снижается расход (если залита экономичная прошивка
3.увеличивается расход(если залита агрессивная/динамичная прошивка)
3.отсечка смещается в большую сторону
4.лучше заводится в морозы
5.скорость выше
6.устойчевей холостой ход
7.смещение порога температуры включения вентилятора
8.ПАФОС!
9.отключение ДК и .т.д
это то что я вспомнил! если январь лей 2-ух режимку. напрмер эконом и спорт
по поводу ресурса, то он если и уменьшиться то на капельну, ну тысяч 5 не более. как ездить. вообще побочных эффектов никаких не должно быть! в двигатель ты же не лезишь! просто перечиповкой убираю экологию добавляешь ощей! единственный минус может увеличиться расход при заливании динамичной прошивки как я уже говорил!

удачи!
Renegade7
Просто смех...............на стоковую машину поставить "спортивную" прошивку............как не ехала так и не едет................ 8-)
Falcon[SD]
ой, народ, ну вы даете...

на атмосферных моторах перепрошивка почти ничего не дает. она очень эффективна на турбомоторах, она необходима, если мотор подвергается доработке.

но на стоковом атмосферном моторе перепрошивка очень малоэффективна, т.к. заводская программа вполне адекватна.
DELKO
Renegade7 писал(а):

Просто смех...............на стоковую машину поставить "спортивную" прошивку............как не ехала так и не едет................ 8-)



Da 4to tu govorish!!! Ja sam videl kak VAZ 8 toyoty celicy na drag resinge delal.Vodila toyotu voznyshalsa bul perezaezd i opiat celica proigrala.
Kirill111
DELKO писал(а):

Renegade7 писал(а):

Просто смех...............на стоковую машину поставить "спортивную" прошивку............как не ехала так и не едет................ 8-)



Da 4to tu govorish!!! Ja sam videl kak VAZ 8 toyoty celicy na drag resinge delal.Vodila toyotu voznyshalsa bul perezaezd i opiat celica proigrala.

6600 вернулся? Surprised Laughing Laughing
Renegade7
Kirill111 писал(а):

DELKO писал(а):

Renegade7 писал(а):

Просто смех...............на стоковую машину поставить "спортивную" прошивку............как не ехала так и не едет................ 8-)



Da 4to tu govorish!!! Ja sam videl kak VAZ 8 toyoty celicy na drag resinge delal.Vodila toyotu voznyshalsa bul perezaezd i opiat celica proigrala.

6600 вернулся? Surprised Laughing Laughing


Наверное...................а то просто чипованный ваз селику порвал............ Smile Smile
Motistuta
Falcon[SD] писал(а):

ой, народ, ну вы даете...

на атмосферных моторах перепрошивка почти ничего не дает. она очень эффективна на турбомоторах, она необходима, если мотор подвергается доработке.

но на стоковом атмосферном моторе перепрошивка очень малоэффективна, т.к. заводская программа вполне адекватна.


мало это не значит ничего. А как и почти всегда во всех изменениях даст и хорошее и плохое. Это не значит что она бесполезна, едва ли на них был бы спрос если ничего не менялось Surprised
Renegade7
Motistuta писал(а):

Falcon[SD] писал(а):

ой, народ, ну вы даете...

на атмосферных моторах перепрошивка почти ничего не дает. она очень эффективна на турбомоторах, она необходима, если мотор подвергается доработке.

но на стоковом атмосферном моторе перепрошивка очень малоэффективна, т.к. заводская программа вполне адекватна.


мало это не значит ничего. А как и почти всегда во всех изменениях даст и хорошее и плохое. Это не значит что она бесполезна, едва ли на них был бы спрос если ничего не менялось Surprised


конечно есть спрос ...............потом товарищих себе вешает банку дико орующую и говорит что у него гоночный болид.................а когда спрашиваешь что там у него говорит как же спорт прошивка.................. Smile Я тут на гонках на одного кекса попал .....у него стоковая карбовая девятка..........он стал с пасатом 90 сильным стоковым и когда проиграл очень удивлялся ................все сетовал как же так у меня же карбюратор ..................от же тянуть должен.....................и вот что таким товарищам скажешь..................... 8-)
M.F.
Falcon[SD] писал(а):

ой, народ, ну вы даете...

на атмосферных моторах перепрошивка почти ничего не дает. она очень эффективна на турбомоторах, она необходима, если мотор подвергается доработке.

но на стоковом атмосферном моторе перепрошивка очень малоэффективна, т.к. заводская программа вполне адекватна.


Не ну не совсем так. Чудес сонечно не бывает, но если хорошая прошивка то можно получить следуюшее (лично я получил при прошивки):
1. Улучшилась эластичность, то есть на трассе больше нет необходимости постоянно дёргать рычаг при обгоне. Раньше после 140 скисала немного на тятой, сейчас до 160 не скисает. Да и в городе ИМХО гораздо удобней стало.
2. Немного улучшилась динамика (не революционно, опять же, у меня машинка немного ужата, может быть на стоке будет немного по другому), но теперь на светофоре делаю 1,6 16V (у меня 1,5 16V, правда разгон до сотни у меня 11,8, так что не мудрено, но это не из-за чип тюнинга, точнее в основном не из-за него).
3. Расход топлива не изменился.
4. Должна на морозе заводится хорошо, но у меня и на заводской заводилась до -52 почти нормально.
5. Зависание оборотов исчезло.
6. Эта прошивка под 92-ой бензин.
7. Холостые стали стабильнее и мотор в целом стабильние работать стал.

P.S.: прошивал сам, прошивка от Паулюса.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы