Страница 1 из 1
valdemar_3000
Значит так. ДТП произошло на дворовой територии. В момент ДТП у меня была открыта водительския дверь, сам я находился неподалеку от машины. Пацан сдавал задним ходом и снес мне дверь, а потом пытался скрыться с места ДТП. К моему счастью, он врезался в припаркованную восьмерку, оттуда вылезли ребята и выташили этого водилу из машины. Пока ждали ГАИ горе водила успел всунуть денег этим ребятам и они уехали. Остались только я и етот оболдуй.
По приезду ГАИ померяло растояния рулеткой, дали нам бумашки для написания объяснений. Когда я дошел до середины описанного ГАицы позвали горе водилу к себе, очемто трепались. Затем меня. И один из них говорит, что в ДТП они могут обвинить и меня. Несогласившись с этим я дописал объяснительную и отдал ее ГАйца (оди из них по фамилии Петрушин работает в ГАИ на Каширкой улице 76 к.1 рота ?2). Затем начелись еще более интересные вещи, на плане ДТП была сделана натпись, мол горе водила скрыться не пытался, а просто отставил ее до приезда ГАйцов. Я с токой формулировкой соглашаться не стал, т.к. подумал что гайцы будут попытаться в ДТП обвинить меня, и не стал подписывать протокол и план дтп. Горе водитель все подписал. После чего Петрушин заявил мне что никакой бумашки мне невыдаст, и что справку об участии в ДТП я получу только после подписания этих документов. Я настаял на своем и они уехали. На следующий день я позвонил в общесто защиты прав водителей и мне сказали что я должен ехать в ГАИ и писать заявление на имя главного полка. Я поехать несмого пояхала моя супруга, нашла этого главного и тот вызвал Петрушина, который отдал ей справку. Но пытался взять подписи у нее, как владелицы машины(наверное). Справку этот Гаишник выдал, но не указал полные повреждения авто(было только про дверь) и отсутствовала печать. Дверь вьехала под крыло и содрала краску на крыле с боковой стороны, а также теперь стеклоподъемник не поднимает стекло, если его не ташить руками.

Как мне сделать чтобы мне вписали все повреждения и не признали виновным (т.к. до момента ДТП вся ж#@а у той машины была разбита в хлам)?
valdemar_3000
никто не знает?? Вот я попал, блин.
OlegFOM
Заявление на имя начальника, так и так - не все повреждения указаны в справке -прошу указать.
Должен быть виноват тот, кто сдавал задним ходом.
Протоколы и пр. документы подписывать НАДО. Только необходимо написать - не согласен и, желательно, почему.
Obsserver
Никто пункт не отменял:

12.7. Запрещается открывать двери транспортного средства, если это создаст помехи другим участникам дорожного движения.
OlegFOM
Я не считаю, что припаркованный автомобиль без водителя с открытой дверью подпадает под нарушение этого пункта ПДД...
Запрещается открывать... Но дверь уже была открыта ранее и это не создало помех другим участникам...

п. 8.12 ПДД РФ. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.
Obsserver
OlegFOM писал(а):

Я не считаю, что припаркованный автомобиль без водителя с открытой дверью подпадает под нарушение этого пункта ПДД...
Запрещается открывать... Но дверь уже была открыта ранее и это не создало помех другим участникам...

п. 8.12 ПДД РФ. Движение транспортного средства задним ходом разрешается при условии, что этот маневр будет безопасен и не создаст помех другим участникам движения. При необходимости водитель должен прибегнуть к помощи других лиц.


Согласен, тут двояко. Однако, заметь, что ты сам неверняка не допускаешь мысли о том, чтобы оставить машину с распахнутыми дверцами. В законе глагол "открывать" имеется в виду "вообще открывать", то есть загораживать проезд. Но ты верно подметил, что глазки разувать закон призывает. В общем все наши законы по этому принципу. Принципу "дышла" Sad
valdemar_3000
Проблема была решена. Без денег.
А за двоякое объяснение закона наверное менты хотели денег, однако ихний начальник оказался человеком вменяемым. Так что жду выплаты из страховой.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы