Страница 1 из 1
Сеня
Почитал форум и стал волноваться еще больше.... Помогите, пожалуйста, разобраться в вопросах.

Ситуация такая:
ваз21093
оформлена в МО не на меня
ТО истекает 06.2006
Страховка действительна до 29.06.2006 (я там есть)
езжу по генеральной доверенности (истекает 07.2006)

Скажите, как все оформить? я могу предположить самый простой вариант:
1) снимаю с учета
2) покупаю справку-счет
3) ставлю на учет
4) покупаю осаго
5) делаю ТО

НО! есть вопросы
1) прочитал тут http://toyota-club.net/files/04-01-10/04-01-10_gov_dover.htm что не могу переоформить машину на себя...
"Поверенный не имеет права совершать сделки в отношении себя лично, т.е. по доверенности, даже "генеральной", нельзя продать автомобиль самому себе - переоформить машину на себя (п.3 ст.182 ГК)."
что делать?

2) никогда не сталкивался со справкой-счетом. делаю всею процедуру в первый раз... расскажите, как... Laughing

3) после мне надо поставить машину у себя в Москве по месту жительства... ДЕЙСТВУЕТ ЛИ ОСАГО В ТЕЧЕНИЕ ПЕРЕГОНА МАШИНЫ?
как я понял, что если я просто снял ее с учета и не менял собственника, то ДЕЙСТВУЕТ так ли это?
когда покупать новую осаго?

4) ставят ли на учет без осаго?

5) в какое время после этого я должен пройти ТО?

Буду Вам всем очень признателен за ответы, т.к., к сожалению, спросить больше не у кого.... Surprised
Дмитрий77
Друг Very Happy В августе собираюсь делать тоже самое. Пока мне никто и ни где не отвечает. Правда сам многое знаю :-D Так что объясняю:
1. Снимаешь с учета в гаи по месту регистрации авто. Собственник не ты!
2. По закону машину можешь продать (выписать справку-счет в комиссионном автомагазине, стоит на новую до 3 лет 1000 рублей) кому угодно только ни себе, ни жене, ни сыну. Себе точно нельзя.
3. Как я знаю, некоторые комиссионные магазины могут оформить справку-счет на тебя. Это я сам хочу узнать как и где Very Happy
4. Самое противное. Как поменял собственника, т.е. выписал справку-счет с отметкой в ПТС, нужно делать новую ОС АГО. Если не принципиальна страховая, то возле любого гаи есть комиссионный магазин и страховые агенты. Т.е. выписываешь справку-счет и сразу делаешь полис ОС АГО.
5. Едешь в свое гаи и ставишь машину на учет. Без ОС АГО и медецинской справки не поставят.
6. После регистрации машины и получения гос.номеров можешь 30 дней ездить без ТО. Должен пройти в 30-ти дневный срок.
Вот и всё. Желаю удачи.
Отпишись пожалуйста мне здесь или на почту kazakov77@mail.ru по поводу переоформления (справки-счет).
Сеня
обязательно отпушу, как все закончу...
мне, четсно говоря, не хочется платить деньги за какую-то левую осаго, которая мне будет нужна 3 часа (это я про транзитную)

покупать около ГАИ не хочу, т.к. вероятность купить левак или еще какую проблему - очень высока....
если ты не в курсе, то за ошибки, которые получились по вине страхового агента (неправильный номер, не донес бланк оригнинала и т.д.) несешь ТЫ! Confused т.е. если что произойдет - будешь за свою левую осаго сам потом еще расплачиваться или в лучшем случае покупать новую...

но, как я понял, есть возможность пользоваться старой ОСАГО, пока не сменил владельца, т.е. покупать справку-счет не там, где снял с учета, а там, где ставишь на учет...

если что, короче говоря, отпуишусь...

может у кого еще есть какая инфа?
Дмитрий77
Всё правильно. Можно ещё сделать так по ОС АГО, как мне придется. Нужно ехать своим ходом без машины после оформления справки-счет в страховую и там выписывать полис ОС АГО. Кстати по закону после смены собственника, т.е. выписки справки-счет можно ездить 5 дней без ОС АГО. Но наши гаишники-это же неграмотные люди, а вместе с ними и мировые судьи. Так что лучше не рисковать в нашей стране доказывая что ты это ты :-D
Ethanol
Можно сделать 2 справки-счета - сперва продать какому-нибудь знакомому, а он потом продаст тебе.

Дмитрий77 писал(а):

5. Едешь в свое гаи и ставишь машину на учет. Без ОС АГО и медецинской справки не поставят.


Медицинскую справку при постановке на учет не спрашивают - только при прохождении ТО.
Дмитрий77
Ethanol писал(а):

Можно сделать 2 справки-счета - сперва продать какому-нибудь знакомому, а он потом продаст тебе.


Это точно? Справку-счет нужно "закрыть" вроде, т.е. поставить машину на учет, потом снять и уже продать снова.
Сеня
все сделал... все знаю. могу подробно рассказать.

вот только не понял, почему начали придираться к тонировке. как это к ним вообще относиттся?
Дмитрий77
Сеня писал(а):

все сделал... все знаю. могу подробно рассказать.

вот только не понял, почему начали придираться к тонировке. как это к ним вообще относиттся?


Давай, друг Сеня, рассказывай быстрее всё и во всех подробностях Very Happy К тонировке уже давно придираются. Кстати смог ли и если да, то как решил проблему тонировки?
Сеня
Дмитрий77 писал(а):


Давай, друг Сеня, рассказывай быстрее всё и во всех подробностях



короче... приехал.
сразу скажу, я попросил знакомого мне посодействовать в снятии... а у него там какие-то знакомые.

приехал в субботу. встал в очередь на осмотр - очерердь немеренная. знакомый написал мне заявление и без очереди провел на осмотр....
все номера посмотрели, все ок.
с тонировкой просто не реально пройти... при мне чувак проходил на стром-старом опеле с 50% тонировкой...
мент ему сказал, что либо иди и проверяйся на соседнюю площадку - тебе там померяют светопропускание.... или сдирай...

короче, пока чувак стал сдирать, мент принял у меня , но сказал, что с тонировкой не примет. типа отдирай...
через некоторое время знакомый подошел - мент все поставил...

как это сделать без лоббирования-не знаю, на мой взгяд не реально... :ooo:
либо сдирать, либо ставить другие стекла...

дальше оплатил квитанции и стдал документы... и открутил номера...
как высянилось - доверенность была неправильная (опечатка)... ездил обратно переделывать...

выдали транзиты.
поехал в первый попавшийся магазин комиссионный... справка счет. на себя не оформил... продал типа другу. он мне выпишет довереннность либо чуть позже мне продаст...
справка счет 700 рэ

вот и все... а, еще купил новую осаго... все-таки там на месте... пока что не проверял саму страховку в страховой, но думаю, что все будет хорошо. Laughing

только вот не знаю, можно ли пока ездитьбез талона ТО... он у меня просрочен терперь, да и номер у машины не тот...

а, не забудь сделать ноториально заверенную копию доверенности... нужна...
и обычные копии птс с двух строн...
Дмитрий77
Сеня писал(а):

Дмитрий77 писал(а):


Давай, друг Сеня, рассказывай быстрее всё и во всех подробностях



короче... приехал.
сразу скажу, я попросил знакомого мне посодействовать в снятии... а у него там какие-то знакомые.

приехал в субботу. встал в очередь на осмотр - очерердь немеренная. знакомый написал мне заявление и без очереди провел на осмотр....
все номера посмотрели, все ок.
с тонировкой просто не реально пройти... при мне чувак проходил на стром-старом опеле с 50% тонировкой...
мент ему сказал, что либо иди и проверяйся на соседнюю площадку - тебе там померяют светопропускание.... или сдирай...

короче, пока чувак стал сдирать, мент принял у меня , но сказал, что с тонировкой не примет. типа отдирай...
через некоторое время знакомый подошел - мент все поставил...

как это сделать без лоббирования-не знаю, на мой взгяд не реально... :ooo:
либо сдирать, либо ставить другие стекла...

дальше оплатил квитанции и стдал документы... и открутил номера...
как высянилось - доверенность была неправильная (опечатка)... ездил обратно переделывать...

выдали транзиты.
поехал в первый попавшийся магазин комиссионный... справка счет. на себя не оформил... продал типа другу. он мне выпишет довереннность либо чуть позже мне продаст...
справка счет 700 рэ

вот и все... а, еще купил новую осаго... все-таки там на месте... пока что не проверял саму страховку в страховой, но думаю, что все будет хорошо. Laughing

только вот не знаю, можно ли пока ездитьбез талона ТО... он у меня просрочен терперь, да и номер у машины не тот...

а, не забудь сделать ноториально заверенную копию доверенности... нужна...
и обычные копии птс с двух строн...


Что-то мало ты написал. Половину не понял.
Ты снял машину с учета. Так?
Поставить на себя на учет, поставил? Или нет?
Снять с учета обязаны в любом состоянии машины. К тонировке не имеют права привязываться. Только при прохождении ТО.
А почему справку-счет на тебя не выписали? Не захотели? Нужно искать магазин, где выпишут.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы