Страница 1 из 1
Dudins
Перетряхнул весь ГРМ. (вернее тракт ремня)
Сделал своевременно, как оказалось. Ремень разложился напополам при смене. Помпа тоже текла не зря. Люфтила как хрен знает что..
ролик примерно в таком-же состоянии. Ну и сальники...
В общем часов 5 радостных сношений и все зменено. Даже понравилось... Особенно, когда все собирал. (Оказывается какой кайф, этот динамометрический ключ!!!) В общем сделал все по мурзилке. "Как для себя"
Теперь вот вопрос возник... А как правильно ремни натянуть. Не могу сориентироваться с килограмм силами измеренные рукой, путем поворота на 90 градусов. И ремень генератора, тоже не понятен. При 10 килограмм силах он должен прогибаться на 6-10 мм. Как это все проконтролировать. А то мне кажется (после пробега 200 км, которые вчера накатал) что ремешки я перетянул. (перетяжку оценивал субъективно, так как какое-то подвывание-подшуршание) появилось. Слышно если газануть на месте.

Мужики посоветовали посмотреть, на прямой участок ремня. при нормальном натяжении он должен слегка потрясываться. А при перетянутом будет бежать как струна.

КАК ИХ ОБА ПРАВИЛЬНО НАТЯНУТЬ??????
Sagittarius
Как мужики посоветовали:)
Dr Alles
Была тут темка подробная, поищи по словам "ремень ГРМ" "линейка от дрели" - там аффтар приспособил эту линейку для измерения натяга и все такое прочее. Ссылку дать нет времени - уезжаю на юхх. Very Happy
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы