Страница 1 из 4
GEXagen
Сегодня гонял на тест-драйв, понравилось. Двигло только визглявое, а в остальном нормуль!
Владельцы есть? Пделитесь опытом эксплуатации!
21099
какие осущение ?
поподробнее можешь описать?
знакомый планирует брать вместо своей 9-ки
RoninAG
что такое амулет?
Ромчик25
Цитата:

что такое амулет?

Новый шедевр от ДЯДИ ЛЯО т.е черри амулет. А все новое это хорошо забытое старое!!Точная копия Сеата и ФВ помоему толедо. Ну чай еще китайский купить можно, а вот от покупки авто я бы отказался,стремно 11тык выкинуть.
GEXagen
21099 писал(а):

какие осущение ?
поподробнее можешь описать?
знакомый планирует брать вместо своей 9-ки

Я тоже после девятки планирую. Ощущения...? Да так сразу и не скажешь. Сразу не понравился вой движка после 3.000 об., но как мне сказали, что тест-драйвовский экземляр старой сборки, вроде как сейчас пошла комплектация с улучшенной шумоизоляцией. В остальном вроде всё не плохо. Остановился на базовой комплектации (ГУР, кондей, аудиоподготовка+2динамика). С запчастями в "Авроре" сказали проблем нет, в "Инкоме" подтвердили. Думаю надо съездить ещё раз покататься, что бы уж точно решить. Читал отзывы, конкретных проколов не наблюдается. В целом понравилось, пока думаю.

Последний раз редактировалось: GEXagen (16 Июля 2006 21:48), всего редактировалось 1 раз
GEXagen
Ромчик25 писал(а):

Цитата:

что такое амулет?

Новый шедевр от ДЯДИ ЛЯО т.е черри амулет. А все новое это хорошо забытое старое!!Точная копия Сеата и ФВ помоему толедо. Ну чай еще китайский купить можно, а вот от покупки авто я бы отказался,стремно 11тык выкинуть.

В "авроре" 9.090$, стрём он по любому есть, но не больше чем при покупке жигулей. Двигло "мицубиси", ходовка ФВ, электрика Бош. Не думаю, что качество сборки дядюшки Ляо, уступает качеству сборки дяди Вани.

Последний раз редактировалось: GEXagen (16 Июля 2006 21:45), всего редактировалось 1 раз
Ромчик25
Ну если учесть нынешнюю цену 2114 в 8200 и пустую как барабан, то отличный вариант с гуром,кондеем за небольшие деньги. Конечно дядя ляо может тоже накосячить как и дядя ваня, тока им резона нет косячить.
не Шумахер
Я бы этот Омулет как кандидата на покупку не рассматривал.Лучше уж ВАЗ, ИМХО.Если даже за одинаковые деньги Омулет с ГУром и кондишеном, хотя, насколько я знаю, он подороже.
Резоны:
-сервис.Никто не будет за него браться,как результат пожизненная привязка к дилеру, с его ломовыми ценами за ТО и перманентному отсутствию запчастей.Кстати, каков интервал ТО?Цену ТО можно смело считать, как объявленную, умноженную на 2.Вазовские дилеры, торгующие китайцами иначе работать не умеют...
-безопасность, насколько я знаю, провальная, за счет "сборки на коленке" она еще хуже Вазовской.
-Коррозийная стойкость явно нулевая.Об оцинковке китайцы начинают думать только на новых моделях, к коим Амулет, к-рый в Китае собирают 5 лет не относится.
-качество сборки более чем сомнительно.Единственные плюсы-ГУр и кондей еще как тоже ломаются.Движок Митсубиши, кстати, собирается в Китае без лицензии к японскому качеству отношения не имеет.Электрика, да Бош.Китайский.Российский Бош славится качеством?
В общем, на мой взгляд разводка для лохов.Скверно собранное, устаревшее (прототипу СЕАТу, к-ый китайцы тоже содрали без всякой лицензии, как и ходовку ФВ-(читайте АР) более 15 лет.) дерьмо за немыслимые бабки, без сервиса и нормальной гарантии.Стоить этот Омулет должен как в Китае-6000$ в максимальной комплектации.
maxred
GEXagen писал(а):

запчастями в "Авроре" сказали проблем нет, в "Инкоме" подтвердили.


Зимой смотрел амулет, кажется, в инкоме или что там на ул.Кулакова, менеджер говорил, что еще год будут проблемы с зап.частями. Качество сборки жуткое (возможно это лишь выставочный образец).
GEXagen писал(а):

Не думаю, что качество сборки дядюшки Ляо, уступает качеству сборки дяди Вани.


Хм, на вазе сборкой умудряются испаганить очень многое, что неплохо задумано. Качество сборки очень важная составляющая, а у китайцев она не очень.
Olegan-TLT
не Шумахер+1. Не стоит покупать такую машину. Все это разговоры для лохов, что двиги а-ля митсу, подвески а-ля фв и так далее. Вот в китает настоящие фолксы собирают, вот это другое дело. Такой фолькс, даже китайской сборки, можно смеол покупать. Потому что это фолькс. А амулет- ну про него уже сказали Smile
dima2
Есть большой плюс - отсутствие левых запчастей. На каждом лотке - ОРИГИНАЛ.
jers21103
dima2 писал(а):

Есть большой плюс - отсутствие левых запчастей. На каждом лотке - ОРИГИНАЛ.

Smile Smile Smile
di79ma
А что ,разьве китайцы научились делать машины? Замерзаю
Irreal
ну есть же некксия - сачем аммулетт? Шутите-с? На худой конец калина. Но не эту неудачную комбинацию дешевого пластика, плохо окрашенного металла и низкосортной резины. Боже, прости меня!!! Но он смотрится как насмешка над тем,кто в нем едет! Пока не поздно одумайтесь.
Ромчик25
Цитата:

ну есть же некксия - сачем аммулетт?

Кондея и ГУРа хотца, а нексия дороже будет. Но авто от дяди ляо наверное брать пока не стоит.Говорят что гниют китайцы нехило, хотя много довольных есть на сайте про чайна автомобили.
GEXagen
di79ma писал(а):

А что ,разьве китайцы научились делать машины? Замерзаю

Ну как минимум они учатся и довольно успешно, а вот наши точно разучились и переучиваться не собираются.
Irreal писал(а):

ну есть же некксия - сачем аммулетт? Шутите-с? На худой конец калина. Но не эту неудачную комбинацию дешевого пластика, плохо окрашенного металла и низкосортной резины. Боже, прости меня!!! Но он смотрится как насмешка над тем,кто в нем едет!

Ну если Амулет - насмешка, то Калина это просто издевательство! А Нексия...? Да не нравится мне Нексия! По сути такое же ведро, но дороже.
Ромчик25 писал(а):

Но авто от дяди ляо наверное брать пока не стоит.Говорят что гниют китайцы нехило.

А кто говорит то? Гнилых тазов я на дороге вижу предостаточно, а вот китайцы как-то не попадались.
не Шумахер
GEXagen писал(а):

А кто говорит то? Гнилых тазов я на дороге вижу предостаточно, а вот китайцы как-то не попадались.


Конечно не попадались-китайцы у нас появились максимум 2 года назад Very Happy Да и вообще,GEXagen-дело твое-ты же на форуме не денег просишь, а совета Very Happy Very Happy Very Happy Охота тебе выступать в роли подопытного кролика по изучению качества китайской продукции-wellcome!Но, лично мой (по-доброму) тебе совет-нет бабок на машину нормального производителя, а Нексия не нравится-купи ВАЗ, поездий на нем и подкопи бабок.Лично я, до покупки Гетца именно так и делал, и не жалею.
GEXagen
не Шумахер писал(а):

Но, лично мой (по-доброму) тебе совет-нет бабок на машину нормального производителя, а Нексия не нравится-купи ВАЗ, поездий на нем и подкопи бабок.Лично я, до покупки Гетца именно так и делал, и не жалею.

ВАЗ у меня уже есть, три года! Не скажу, что он меня разорил, но по мелочи кровушки попил капитально! Хочу новую тачилу, но не ВАЗ, а вот бабок... только на китайца и хватает и накоплений не предвидится. (кредит не предлагать!)
За советы спасибо. Но я хотел не качество китайского автопрома обсудить (про это здесь уже писано-переписано), а мнения непосредственных владельцев выслушать, если таковые сюда заходят.
maxred
GEXagen, ну таких владельцев мало. По опыту владения ваза ты понимаешь, почему он стоил при покупке на несколько тысяч дешевле новой ино? Поищи на сайте авторевю статьи про китайские джипы - по надёжности они аналогичны вазикам.
Pro
По моему очень авантюрная покупка. Вот отзывы владельцев http://www.chinamobil.ru/chery/amulet/?view=opinion читая создается впечатление что те кто оставляет положительные отзывы просто успокаивают себя, пожалуй не каждый может признаться даже самому себе, что потратил достаточно крупную сумму так сказать не совсем удачно Very Happy
Ромчик25
Цитата:

Мне действительно не приятно слышаль такие некоректные отзывы о моём автомобиле, я купил Chery Amulet (Flagcloud) у Одесских дилеров Нико Юг, во превых очень приятное обслуживание на фирменном СТО Mitsubishi замечательный автомобиль за свои деньги, единственный недостаток это бежевый салон, но одеть чехлы для заботливого хозяина я думаю не проблема. По своей работе я уже наездил 15 тысяч, и никаких проблем по ходовой, по двигателю по электрике НЕТ! Я выберал машину в средней категории, а получил полный фарш за 10 тысяч ну разве это деньги за рабочую лошадку.

Вообще прочитал много отзывов, и в основном все довольны.


Цитата:

пожалуй не каждый может признаться даже самому себе, что потратил достаточно крупную сумму так сказать не совсем удачно

Особенно владелец ВАЗа 2110 за 11тык без ГУРа,Кондея,АБС.
GEXagen
Ромчик25 писал(а):

Особенно владелец ВАЗа 2110 за 11тык без ГУРа,Кондея,АБС.

ВАЗ уже 11!!!????? Confused Вот уж нафиг!!! Теперь точно китайца возьму!
Pro
Ромчик25 писал(а):

Цитата:
пожалуй не каждый может признаться даже самому себе, что потратил достаточно крупную сумму так сказать не совсем удачно
Особенно владелец ВАЗа 2110 за 11тык без ГУРа,Кондея,АБС.



печальная реальность :D

А вообще там у них нафоруме написано что встречи каждую неделю кажись как раз по четвергам, все вледельцы москвичи так что GEXagen вполне может подъехать и пообщаться с владельцами лично.
ВСМ
http://www.zr.ru/arch47897.html
Здесь, если верить статье, то Амулет слил Акценту по полной.

"Анатолий Фомин: ?Не скажу, что китайский ?Амулет? удивил. Для заявленных 94 сил он мог быть и пошустрее. Тягаться с ?Акцентом? по качеству сборки ему тоже рановато. Но как альтернатива вазовской ?десятке? или ?Нексии? ? имеет право на жизнь. Вот только с сиденьем надо срочно что-то делать??

Хотя с Фоминым про Нексию и десятку я не согласен. Разговаривал со знакомыми продавцами "китайцев" (у нас они стоят в свободной продаже), они говорят, что даже до "десятки" "китайцам" пока расти и расти, а уж про Нексию и говорить нечего, качество сборки которой, как минимум, не хуже Акцента. Короче, я бы "китайца" брать пока поостерёгся, да и не стал, Very Happy хотя мог.
Irreal
Я в жизни на дороге видел один раз амулет, все помню хотел заглянуть кто там в нем сидит??? Ну есть на крайний случай Ланос, а что, недорогой и с виду ничего, просто отделываешься легким испугом. Но только не китай!!!
ЗЫ все вышеперечисленное сказано только для посильной помощи в выборе автору топика
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы