Страница 2 из 4
GEXagen
Народ, а чего вы так на китайцев негативно набросились? Их кстати уже в Калининграде собирают.
не Шумахер
GEXagen писал(а):

Народ, а чего вы так на китайцев негативно набросились? Их кстати уже в Калининграде собирают.


Могу объяснить.Лично мне неприятно, когда нам всякий отстойный товар, к-рый нигде в цивилизованных странах не продают, сплавляют.Раньше китайцы нам гнали пуховики с червяками и магнитофоны PoWasonic, теперь автомобили аналогичного качества.Я пишу это на ноуте Тошиба китайской сборки.Претензий к нему нет.Если бы у нас продавались, к примеру ФВ или Рено китайской сборки я бы тоже не возбухал.А вот Муданы и Кукуи китайской разработки меня бесят.
Pro
GEXagen писал(а):

Народ, а чего вы так на китайцев негативно набросились? Их кстати уже в Калининграде собирают.



Просто доверие они в свое времи к своим товарам сильно подорвали.
А вообще
Irreal писал(а):

есть на крайний случай Ланос, а что, недорогой и с виду ничего, просто отделываешься легким испугом



Сейчас кстати пошла комплектация с гуром кондеем и передними эсп за 8999 бакинских ,правда теперь они в свободной продаже не стоят а ждать надо, у нас например 1-2 мес.
не Шумахер
Pro писал(а):



Сейчас кстати пошла комплектация с гуром кондеем и передними эсп за 8999 бакинских ,правда теперь они в свободной продаже не стоят а ждать надо, у нас например 1-2 мес.


На 1000 дороже, а за 8999$ пустая совсем и без подушки.
enzo
GEXagen, пару лет назад, я то же выбирал... Кто-то может и помнит ещё. (правда чё-то даже Ривета в модерах не вижу). Не пожалел ни на копейку. Если интересно, заходи, спрашивай, реальные (а не придуманные как на ссылке выше) владельцы "китайцев", обычно
тут бывают. И свой сервис и покатоны Российского масштаба (в данный момент например) устраивают Very Happy . Так что, тут вряд ли чё узнаешь, акромя охаивания.
Удачи.
maxred
Прямо бизнес-класс.

Жаль сборка - ахтунг
GEXagen
Pro писал(а):

Просто доверие они в свое времи к своим товарам сильно подорвали.

Так это когда было!!! Горбатчёфф, перестройка!? Давно уже качество не то, что раньше! Больше пол мира китайским пользуются! И по авто они уже одной ногой в европе!

PS* Я так и думал, что весь топик сведётся к тому, что китай - г@$но! Но поверьте, это уже давно не так!
GEXagen
maxred писал(а):

Прямо бизнес-класс.

Жаль сборка - ахтунг

Это чисто китайский. Сейчас из Калининграда с другими сидушками идут, помягче, поудобнее и другой расцветки. Лично сравнивал!
maxred
GEXagen писал(а):

PS* Я так и думал, что весь топик сведётся к тому, что китай - г@$но! Но поверьте, это уже давно не так!


Хм, ну сборка у амулет хуже десяточной - это то, что я видел этой зимой. Ты себе китайца купле?
GEXagen
maxred писал(а):

GEXagen писал(а):

PS* Я так и думал, что весь топик сведётся к тому, что китай - г@$но! Но поверьте, это уже давно не так!


Хм, ну сборка у амулет хуже десяточной - это то, что я видел этой зимой. Ты себе китайца купле?

Я сравнивал в салоне прошлогодний тест-драйвовский с новым в шоуруме, небо и земля, многое изменили и далеко в лучшую сторону. Учатся китайцы! И очень быстро учатся!!!
Полазил по форумам-отзывам, поговорил с владельцами, пощупал, покатался, БУДУ БРАТЬ!!!
Объектив
Недавно смотрел в салоне Амулета,облазил его весь.Начнём с того что непонравилось,двери открываются со звуком как у классических жигулей,зазоры кузовные как на десятках,салон светлый(просто не практично).Что понравилось,в двигателе все датчики стоят БОШевские,не знаю китайский Бош или какой ещё,но факт,коробка точная копия ФВ,багажник огромный,в комплектации есть всё что надо и кондер,и АБС. .Моё мнение,уж покупка Амулета точно разумнее покупки 10-11-12 с их теперешними ценами.Меньше он точно не прослужит,да и с надёжностью не думаю что всё так плохо.
GEXagen
Объектив писал(а):

Начнём с того что непонравилось,двери открываются со звуком как у классических жигулей.

Это много кому не нравится, но этот фактор абсолютно не решающий при покупке авто. (не забывайте так же цену!)
Объектив писал(а):

салон светлый(просто не практично)

Это образец. Сейчас уже идёт тёмно-серый салон. Очень даже симпатичный!
Объектив писал(а):

.Моё мнение,уж покупка Амулета точно разумнее покупки 10-11-12 с их теперешними ценами.Меньше он точно не прослужит,да и с надёжностью не думаю что всё так плохо.

ППКС!
Судя по отзывам владельцев, если и вылезали косяки (никто не говорит, что их нет вообще), то по гарантии решались на раз!
Pro
Брать или не брать дело хозяйское. Китайцы учатся очень быстро, так что мне кажется что года через 2-3, насчет качества сборки сомнений возникать не будет и новые модели подтянутся. Единственноое хотелось бы потом прочитать здесь впечатления о машине.
Olegan-TLT
Никуда китаезы с этими амулетами и прочими гретволлами не подтянутся (кстати китайские жипы так вообще в европе запрещены, да и вообще их вблизи посмотрите, эти гретволлы, все и так станет ясно Smile ).

А вообще китайцы в области автопрома уже многих догнали, и выпускют у них массово машины по моему все основные именитые автоконцерны, и производство локализовано. Выпускают хорошие машины, обыкновенные ауди, фольцы, мерины, ничем не отличающиеся от немецких и так далее аналогов. Но тема тут про амулет...

А аффтару ветки - если так нравится, возьми этого амулета, тут ветку будешь про него вести... Людям расскажешь.
psv1962
Приятель полгода назад повелся на ГУР и кондей... Купил...
Через месяц потекло масло из КП. Неделю машинка стояла в сервисе. Потом что-то в подвеске загремело. Снова неделя без машины. Что будет дальше - никто предсказывать не берется.
Да, а про движок ему говорили, что это от Тойоты по лицензии. Видать в каждом магазине свои версии происхождения этого чуда. Итог печален. Далеко ехать страшно. Приятель виду не подает, но продать уже жуть как хочется. Так за полугодовалую машину с пробегом около 10 тыков ему дают 8 туе. А покупал он ее где-то в пределах 11-ти.
не Шумахер
psv1962 писал(а):

Приятель виду не подает, но продать уже жуть как хочется. Так за полугодовалую машину с пробегом около 10 тыков ему дают 8 туе. А покупал он ее где-то в пределах 11-ти.


Дохрена за это дерьмо дают.Если удалось найти человека, готового купить подержанного китайца-надо за любые деньги отдавать Very Happy , а, тем более за такую хорошую цену.
IlyichSPB
Гыгыгы, приятно послушать специалистов и знатоков Smile
Лучше почитать отзывы владельцев на форуме www.chinamobil.ru/bb/viewforum.php?f=7
P.S. В свете того, сколько нынче стоит пустая десятка, я бы не называл амулет дерьмом, всё-таки сборка (калиниградская) уж точно не хуже ВАЗовской (хуже-то некуда Smile) и качество комплектующих тоже врядли хуже ВАЗовских Smile
не Шумахер
IlyichSPB
Так надо не с ВАЗОм сравнивать по качеству, а с Нексией, Ланосом, Логаном, к-рые стоят также.ВАЗ-то свое "китайское" качество все-таки частично компенсирует ценами на ремонт и детали , а также обилием запчастей.
IlyichSPB
Ну да, вобщем ланос и логан конечно в чём-то получше, более проверенные временем, но амулет походу тоже не совсем жигули, мелкие косяки лечатся гарантией, народ уже составляет список неоригинальных запчастей от гольфа3 итд
Вобщем в полку недорогих иномарок прибыло, это хорошо!
Посмотрим, что будет через полгода-год, думаю будет больше инфы.
P.S. Лифтбэк- прикольно!
GEXagen
Мнения типа: "У приятеля сосед купил...", "Знакомый тёти рассказывал...", "Вообще это дерьмо, потому что дерьмо и всё тут, я так сказал" и т.п. конечно имею право на существование, но для меня это не более чем пустой звук.
А сам я пообщался с владельцами (а не со знакомыми владельцев), перелопатил кучу информации и не только по конкретной модели а про китайцев вообще, поехал на тест-драйв, покатался, облазил интересующий меня автомобиль от эмблемы на решетке до кончика выхлопной трубы, высосал мозг всему персоналу автосалона по вопросам ремонта, запчастей, гарантий и т.п. и в результате, тщательно взвесив все "за" и "против" проплатил первоначальный взнос. Зашуганые менеджеры клятвенно обещали доставить мне авто 10 августа (что подкреплено двухсторонним договором).
Ну а дальше посмотрим. В одном я уверен, что "калининградский китай" это уже совсем не тот "китай", что был в начале года. За это время было исправлено столько косяков, сколько ВАЗ не исправит и за несколько лет (да и не будет он ничего исправлять), так что шансы выиграть в китайскую авто-лотерею несоизмеримо выше, чем выиграть в лотерею с ВАЗом.
Olegan-TLT
GEXagen Давай, бери уже, будешь отчеты здесь писать... Из серии "проверено на себе".
GEXagen
Sagesurder1 писал(а):

GEXagen Давай, бери уже, будешь отчеты здесь писать... Из серии "проверено на себе".

Без проблем, отпишу как есть! Даже если через день развалится (ТТТ, не желаю никому) так и напишу, извините мол, был не прав, развалилась! Very Happy
inok
GEXagen писал(а):

так что шансы выиграть в китайскую авто-лотерею несоизмеримо выше, чем выиграть в лотерею с ВАЗом.


Вот это по-нашенски, по-русски! Выбирать, так из зол, машина, так лотерея! О, авось павизёт! 8-)
P.S.: Остается надеяться, что игроку повезет, а устроители лотереи полные лохи, и аппарат свой игровой настроили нам в угоду, а не своим кошелькам
GEXagen
inok писал(а):

GEXagen писал(а):

так что шансы выиграть в китайскую авто-лотерею несоизмеримо выше, чем выиграть в лотерею с ВАЗом.


Вот это по-нашенски, по-русски! Выбирать, так из зол, машина, так лотерея! О, авось павизёт! 8-)
P.S.: Остается надеяться, что игроку повезет, а устроители лотереи полные лохи, и аппарат свой игровой настроили нам в угоду, а не своим кошелькам

Да что там машина, вся жизнь - лотерея!!! Вот только везёт всем по разному. Слава создателю "аппарата". Smile
Sipe
inok писал(а):

P.S.: Остается надеяться, что игроку повезет, а устроители лотереи полные лохи, и аппарат свой игровой настроили нам в угоду, а не своим кошелькам

ужаснее всего, если первому игроку действительно повезет - за ним ломанется еще пяток игроков - и проиграют... Sad
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы