Страница 2 из 7
moonchild
Papirus писал(а):

Рейки не смазывают совсем- она внутри сухая!!! Регулировке не подлежит - регулировочная завальцована и резьба не полностью нарезана.



На счет "выкидывают все потраха" - их промывают и устанавливают в другие рейки - 99%...

...моя была смазана...и если бы не попавшая влага через правый колпак, то и втулка бы не износилась...и конец рейки бы не заржавел...

...на счет недорезанной резьбы - чушь гоните...или мастер вам гайку после разборки показал!???... :-D ...уверен, что последнее...по КД после регулировки резьба под гайку в корпусе рейки закернивается в трех местах...если после этого выкрутить гайку, то резьба на гайке сминается...вот вам эту гайку и показали... :-D - ужософ нагнать...я тоже могу таких фоток показать... :-D

...гайка практически одноразовая...керновка на корпусе рейки запиливется и с новой гайкой все регулируется тип-топ!... 8-) ...потом снова закернивается...момент страгивания гайки после керновки тоже оговорен...

все это описано в ФАКе...
Vlad B
paravoz писал(а):

Короче вот она, лежит в прихожей



Есть вопрос по установке: как сделать так,чтобы после установки руль стоял ровно и количество оборотов в обе стороны было одинаковым. Я так понимаю рейку надо выставить в среднее положение, руль в среднее положение и так собрать. Но вот как найти середину рейки? Кто сам ставил - откликнитесь!



Я ставил, только тебе уже поздно.

Ставишь машину прямо и руль тоже прямо. Smile
Откурчиваешь от новой рейки новые "УСЫ", старую рейку откручиваешь, а усы оставляешь, ставишь новую рейку не затягивая, а только наживив усы, из салона руль ставишь прямо и крепишь там хомут на вал рейки. Затягиваешь рейку к кузову, далее усы затягиваешь, поддеваешь резинку в отверстиях болтов, чтоб нормально села(крючками для вязания).

Всё, руль стоит прямо, развал-схождение делать ненадо.
Работа занимает около 2-х часов, т.к. внутри салона вал бывает сложно скинуть, да и болты крепления рейки иногда срывает. Smile
ШнурОк
Интересная тема...
2 вопроса:
- Есть ли в Москве СС-20 сервис, где бы они перебрали рейку?
- 2109 рейка не решает ли этой проблемы? Есть ли она в исполнении СС-20? Подойдет ли она на 2110?
nickneck
Papirus
Цитата:

в сервисе "SS тюнинг"



подскажи где он есть в самаре
paravoz
ШнурОк писал(а):

- 2109 рейка не решает ли этой проблемы? Есть ли она в исполнении СС-20?


решает я думаю. так как до появления новой рейки у меня проблемм с рулевыми стуками не было. от ss-20 я думаю есть, так как при заказе спрашивали на какую машину.
ШнурОк писал(а):

Подойдет ли она на 2110?


была тема "Стук рулевого - проект века" там вроде было что то, но я понял что заменить не просто.
gli-ok
Как впечатления от рейки СС-20, не разлюфтилась со временем?
paravoz
gli-ok писал(а):

Как впечатления от рейки СС-20, не разлюфтилась со временем?


да пока вроде нет. пробег где то уже к 6 тыкам на ней. иногда постукивает, но это похоже карданчик: рукой его держу и руль качаю - чувствуется в нем люфт.
ps сток к этому времени уже не постукивал, а грохотал.
pps кстати рейка похоже действительно обильно смазана : при -28 руль делался тугой (смазкак густеет - значит она есть). сток на похолодание не реагировал.
gli-ok
paravoz, спасибо за ответ! =) Тысячям к 10 напиши как себя вести будет.
RazzoR
Стойки сделай в GT-Club'е. Smile И про рейки всякие забудешь напрочь Smile
Самаровод с Урала
RazzoR
А где этот ЖТ клуб? Слышал что они тюнингованными авто занимаются?
Самаровод с Урала
paravoz
Где купил рейку расскажи!(земляки всё же) Shocked
paravoz
Самаровод с Урала
я вроде в начале темы писал. но повторюсь. зашел на их сайт autosystem.ru если не путаю уже, там есть раздел контакты. там была дана сотка. на нее позвонил и договорился. посмотри, сейчас мож уже обновилось мож чего. а так восход-авто (у них магазины на чмз) занимаются сс-20, можно через них пробить
Mike93
У меня был капитальный ремонт подвески и рулевого управления заодно. Как раз в ссовском сервисе. После ремонта автомобиль проехал более 70ткм. Руль крутился сначала туго, но вскоре все стало нормально. машина стала гораздо лучше управляться, но стойки они сделали излишне жесткими, поэтому на неровностях дороги стоял сильный шум, вибрация. Сейчас на машине ездит другой владелец, вроде, все ему нравится.
paravoz
kanevs
проехал 5 тык и продал. за 5 тык все нормально. дальше не знаю. но 100% у меня гремела рейка.
тест-пилот
paravoz писал(а):

действительно обильно смазана : при -28 руль делался тугой


не может быть!!! у них написано в рекламке, что смазка ставится морозостойкая!
ade
тест-пилот писал(а):

paravoz писал(а):

действительно обильно смазана : при -28 руль делался тугой


не может быть!!! у них написано в рекламке, что смазка ставится морозостойкая!



в минус 30, даже моторная синтетика густеет прилично. Smile
а уж пластичные смазки...

ЗЫ
в мороз, на усилие на руле, влияет не только рейка.
neprezent
ШнурОк писал(а):

- Есть ли в Москве СС-20 сервис, где бы они перебрали рейку?


+1
cpan21103
Вот думаю тоже заменить рейку на SS20.
У нас обычная рейка 5500 стоит, а SS20 7500.
Откликнитесь, кто менял себе, может проведем мини опрос:
1. сколько км. проехали?
2. застучала или нет?
3. сами меняли или в сервисе? Я так понял, что гарантия 1 год на рейку только если на сервмсе ставил.
max-np-max
cpan21103

А ремонтировать родную уже пытался?
TDV.ROOT
cpan21103
Родная еще живая? Может реанимации подлежит?
cpan21103
нет не ремонтировал. Да у нас и нет таких мастеров. Может и комплекта для ремонта нет.
Тут случаем никто не описывал как ремонтировать?
У меня 1,5 тыс.км. назад подтянули рейку и стало тихо, а сейчас опять стала стучать. Если подергать за правую тягу, то в месте ее крепления к рейке стучит. Думаю врядли резинка в тяге.
max-np-max
cpan21103

Не надо такие деньги выбрасывать, почини ее сам, поменяй расходники, у тебя машина не такая старая, чтоб весь механизм в сборе менять. Тыж не будешь движек новый покупать, когда он хандрить начнет..
TDV.ROOT
cpan21103
Дык смазать надо. А снять/разобрать/смазать/собрать/поставить рейку можно самому. Делов на 2-3 часа, не более. Если что вот тут весь процесс описан по разборке http://www.autoprospect.ru/vaz/2110-zhiguli/14-3-snyatie-i-razborka-rulevogo-mekhanizma.html
max-np-max
TDV.ROOT

Не та там рейка разобрана,старая там, есть отличия.., но это фигня, все равно, не сложно...
TDV.ROOT
Вот еще ссылочка, подробно описано http://e-cto.narod.ru/dokumentaciy/40165.htm но ХЗ, новая или старая рейка...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 7
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы