Страница 2 из 4

Православные ! Сколько раз в год причащаетесь?

  • 1 раз в жизни[ 10 ]40%
  • 1 раз в год и реже[ 7 ]28%
  • 3-5 раз в год[ 3 ]12%
  • каждый месяц[ 5 ]20%
Всего голосов: 25
maxred
Восьмеркин писал(а):

чтобы был кто-то, кто может свидетельствовать о твоей исповеди. просто как сам факт


Зачем? Ведь должна быть вера, или кто-то наверху не поверит/не увидит, что ты исповедовался? Или на том суде нужны письменные показания свидетелей?
Восьмеркин
maxred писал(а):

Восьмеркин писал(а):

чтобы был кто-то, кто может свидетельствовать о твоей исповеди. просто как сам факт


Зачем? Ведь должна быть вера, или кто-то наверху не поверит/не увидит, что ты исповедовался? Или на том суде нужны письменные показания свидетелей?


хочешь напрямую с Господом общаться? Very Happy
это было даровано единицам за всю историю христианства и (ранее) Ветхого Завета. А вот через священника (и его устами) на исповеди может сам Бог с тобой говорить...
maxred
Восьмеркин писал(а):

хочешь напрямую с Господом общаться?


Не поял, человек - венец творения, "детям" с "родителем" уже напрямую не поговорить, слишком занят?
Восьмеркин писал(а):

это было даровано единицам за всю историю христианства


Думается, стоявшим у власти и особо выдающимся личностям.
Восьмеркин
maxred писал(а):


Восьмеркин писал(а):

это было даровано единицам за всю историю христианства


Думается, стоявшим у власти и особо выдающимся личностям.


если бы так...многие из них не боялись прелюдно обличать царей-правителей земных, и не боялись за это принимать мученическую смерть. Кстати ветхозаветный иудейский царь Давид как ни странно почитаем в Православии за покаяние в смертном грехе, в котором его обличил ветхозаветный пророк.
maxred
Восьмеркин писал(а):

многие из них не боялись прелюдно обличать царей-правителей земных


И этим прославились.
Алексей 123
maxred писал(а):

Всё это религиозные штучки - чушь несусветная.


Православная вера, как и многие другие религии, не оставляют права на размышления и дескурсии.
Или ты подчиняешься установленным догмам или ты грешник.
Peltik
Восьмеркин писал(а):

хочешь напрямую с Господом общаться? Very Happy
это было даровано единицам за всю историю христианства и (ранее) Ветхого Завета. А вот через священника (и его устами) на исповеди может сам Бог с тобой говорить...



Прикольно. Общаешься так с Господом посредством священика (по вашей версии, господа глубоко верующие Very Happy ), а потом вдруг выясняется, что тот священик был а) агентом КГБ в рясе б) педофилом и так далее. Примеры ещё есть из истории и новостей современных. Что делать, Восьмёркин, после этого? Убиться об стену? .....
veter
Peltik писал(а):

Прикольно. Общаешься так с Господом посредством священика (по вашей версии, господа глубоко верующие ), а потом вдруг выясняется, что тот священик был а) агентом КГБ в рясе б) педофилом и так далее. Примеры ещё есть из истории и новостей современных. Что делать, Восьмёркин, после этого? Убиться об стену? .....


Понимаешь, Peltik, священник -носитель Святого Духа, данного ему при рукоположении в сан. Вот этому Святому Духу ты и приносишь свои грехи на покаяние. А священник ответит за свои грехи сам перед Богом. Ты не священнику в грехах исповедаешься, а Богу через Духа Святого. Ибо троица Святая неделима(Отец, Сын и Святой Дух). А что потом будет делать священник с твоими грехами- ему решать, возьмет он их на свою душу или не возьмет. Бог поругаем не бывает.
qsef10
1 раз в две недели.Жена беременна ,она каждую неделю!
-Попутчик-
veter писал(а):

Peltik писал(а):

Прикольно. Общаешься так с Господом посредством священика (по вашей версии, господа глубоко верующие ), а потом вдруг выясняется, что тот священик был а) агентом КГБ в рясе б) педофилом и так далее. Примеры ещё есть из истории и новостей современных. Что делать, Восьмёркин, после этого? Убиться об стену? .....


Понимаешь, Peltik, священник -носитель Святого Духа, данного ему при рукоположении в сан. Вот этому Святому Духу ты и приносишь свои грехи на покаяние. А священник ответит за свои грехи сам перед Богом. Ты не священнику в грехах исповедаешься, а Богу через Духа Святого. Ибо троица Святая неделима(Отец, Сын и Святой Дух). А что потом будет делать священник с твоими грехами- ему решать, возьмет он их на свою душу или не возьмет. Бог поругаем не бывает.



Peltik-еловек без принципов,трусливозадирающийся.
Таким и вера не нужна 8-)
Peltik
veter писал(а):

Понимаешь, Peltik, священник -носитель Святого Духа, данного ему при рукоположении в сан. Вот этому Святому Духу ты и приносишь свои грехи на покаяние. А священник ответит за свои грехи сам перед Богом. Ты не священнику в грехах исповедаешься, а Богу через Духа Святого. Ибо троица Святая неделима(Отец, Сын и Святой Дух). А что потом будет делать священник с твоими грехами- ему решать, возьмет он их на свою душу или не возьмет. Бог поругаем не бывает.



Ты сам то веришь в это? Священник-пед@#$л - связь с Богом? Ну,ну....Ты знаешь, я и без священника общаюсь с Богом. И сам отвечу за свои грехи. Посредники мне не нужны.
Peltik
-Попутчик- писал(а):

Peltik-еловек без принципов,трусливозадирающийся.
Таким и вера не нужна 8-)



Слушай, азпиранд. Ты и так во всех темах срёшь, даже в этой. Заткнись, плиз, Деффачкен.

Кстати, ты очень удачно нарисовал именно СВОЙ портрет, а не мой.
Восьмеркин
Peltik писал(а):

veter писал(а):

Понимаешь, Peltik, священник -носитель Святого Духа, данного ему при рукоположении в сан. Вот этому Святому Духу ты и приносишь свои грехи на покаяние. А священник ответит за свои грехи сам перед Богом. Ты не священнику в грехах исповедаешься, а Богу через Духа Святого. Ибо троица Святая неделима(Отец, Сын и Святой Дух). А что потом будет делать священник с твоими грехами- ему решать, возьмет он их на свою душу или не возьмет. Бог поругаем не бывает.



Ты сам то веришь в это? Священник-пед@#$л - связь с Богом? Ну,ну....Ты знаешь, я и без священника общаюсь с Богом. И сам отвечу за свои грехи. Посредники мне не нужны.


ты идя ко врачу тоже заранее осведомляешься не пед@#$л ли он? veter хорошо всё ответил выше. Кстати священники тоже исповедываются и как правило у них тоже есть духовник. а по поводу агентов КГБ: в недавно былые времена практически всех священников "приглашали на беседы". ну и что? думаешь много они рассказывали? у каждого человека свои моральные принципы и кроме того разглашение тайны исповеди не допускается, если же такое все же происходит то это крайне осуждается священством вплоть до серьезных последствий для такого священника. В истории Церкви и Руси были отдельные случаи когда разглашалась тайна исповеди если от этого зависела так или иначе судьба Церкви или государства. Однако даже при этом не разглашалось имя человека который рассказал об этом на исповеди. Но даже такое разглашение "во благо" всё равно осуждалось.
Peltik
Восьмеркин писал(а):


ты идя ко врачу тоже заранее осведомляешься не пед@#$л ли он? veter хорошо всё ответил выше. Кстати священники тоже исповедываются и как правило у них тоже есть духовник. а по поводу агентов КГБ: в недавно былые времена практически всех священников "приглашали на беседы". ну и что? думаешь много они рассказывали? у каждого человека свои моральные принципы и кроме того разглашение тайны исповеди не допускается, если же такое все же происходит то это крайне осуждается священством вплоть до серьезных последствий для такого священника. В истории Церкви и Руси были отдельные случаи когда разглашалась тайна исповеди если от этого зависела так или иначе судьба Церкви или государства. Однако даже при этом не разглашалось имя человека который рассказал об этом на исповеди. Но даже такое разглашение "во благо" всё равно осуждалось.



Восьмёркин. Давно заметил, что всё вы, верующие, ставите с ног на голову. Very Happy

Твой пример с врачом далёк от нашей дискуссии, как церковь от Бога. Да, да, не смейся. Именно так. О каких принципах веры, о каких 10-ти заповедях можно рассуждать разъезжая на мерсах, имея дома на Рублёвке, освещая ракеты дальнего радиуса действия (и другое оружие в армии), отпуская грехи бандитам с золотыми цепями на неях (а среди них и убийцы, наверное, есть) .... и так далее, и тому подобное. А уж про попов-гэбистов ты сильно задвинул - "если от этого зависела так или иначе судьба Церкви или государства". У нас вообще-то, церковь от государства отделена, да и раньше тем более так было. Стыдно должно быть и вам, так глубоко верующим, за то, что попы под ГБ легли. Как и Зюганову за 37-й. Как и дерьмократам за 91-93.

Да все хороши, конечно. Все грешны. Но я за то, чтобы у меня при общении с Богом не было посредников-педофилов, посредников-гэбистов, посредников-новорусских с Рублёвки, посредников-освятителей ракет и так далее.... Я за прямое общение.
Восьмеркин
я не знаю лично священников у которых дома на Рублевке, наверное тебе повезло больше. Отпускать грехи бандитам священникам запрещено. Вообще священники - обычные люди лишь наделенные обязанностью служения, поэтому среди них тоже есть "один из Двенадцати". Каждый человек волен искать священника для себя сам. я нашел. Хотя и езжу совсем в другой район. И нет у него дач на Рублевке, и авто тоже нет, и ходит он всегда в рясе, а не в мирской. Потому и тянутся к таким люди.
А по поводу "мне посредники не нужны" ответ прост: кому Церковь - не мать, тому Бог - не отец. и это не я сказал.
Peltik
Восьмеркин писал(а):

я не знаю лично священников у которых дома на Рублевке, наверное тебе повезло больше. Отпускать грехи бандитам священникам запрещено. Вообще священники - обычные люди лишь наделенные обязанностью служения, поэтому среди них тоже есть "один из Двенадцати". Каждый человек волен искать священника для себя сам. я нашел. Хотя и езжу совсем в другой район. И нет у него дач на Рублевке, и авто тоже нет, и ходит он всегда в рясе, а не в мирской. Потому и тянутся к таким люди.
А по поводу "мне посредники не нужны" ответ прост: кому Церковь - не мать, тому Бог - не отец. и это не я сказал.



Брать взятки гаишникам запрещено. Smile

А кто? В Библии есть такие строки? Перечитай её - найдёшь и про "посредничество". Кто-то помнится говорил, что оно не нужно.
-Попутчик-
Peltik писал(а):

чтобы у меня при общении с Богом не было посредников-педофилов, посредников-гэбистов, посредников-новорусских с Рублёвки, посредников-освятителей ракет и так далее.... Я за прямое общение.



Вот чмо,ты кого из себя вообразил?? Прямой телемост ему Smile
Иди лучше,по чужим тачкам тырь ключи,герой мля.

И хватит на Восьмушкина наезжать,он мой,если будет надо ты он и тебя на инквизицию гаденыша сдаст 8-)
Форумян
ИМХО, -Попутчик- - невменяем. Ему требуется квалифицированная медицинская помощь
-Попутчик-
Форумян писал(а):

ИМХО, -Попутчик- - невменяем. Ему требуется квалифицированная медицинская помощь



Не лезь Very Happy Пелтик фашист,его сам Ю.Д с Derdenom разоблачили
Сам-то православный???
Форумян
-Попутчик- писал(а):

Сам-то православный???


Найди мой ответ в этом топе на 2й странице. Что славянин - это точно, см. аватару
Peltik
Форумян писал(а):

ИМХО, -Попутчик- - невменяем. Ему требуется квалифицированная медицинская помощь



Боюсь, не поможет. :-D Если это опять не ночные посиделки маленького Ярика, пока папка бухает. :-D
Peltik
-Попутчик- писал(а):

Не лезь Very Happy Пелтик фашист,его сам Ю.Д с Derdenom разоблачили
Сам-то православный???



Ярик, я понимаю, что ты папу любишь, но ты повнимательней почитай форум. И передай ему (папе, азперанду твоему), что я его ещё раз отправляю в пешее эротическое путешествие. Или приключение Smile , как ему веселее.
veter
Peltik писал(а):

Ты сам то веришь в это? Священник-пед@#$л - связь с Богом? Ну,ну....Ты знаешь, я и без священника общаюсь с Богом. И сам отвечу за свои грехи. Посредники мне не нужны.



"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."(Иоан. 20; 22,23)
Ты часом не синагогу посещаешь? Там тоже не принимают посредников и напрямую с Богом общаются. О них я выше сказал уже.
А так силой тебя никто не тащит ни куда. Искренне рад, что ты напрямую общаешься с Богом. Удачи.
carib
veter писал(а):

Сказав это, дунул



Дунул это пыхнул?
Восьмеркин
-Попутчик- писал(а):


И хватит на Восьмушкина наезжать,он мой,если будет надо ты он и тебя на инквизицию гаденыша сдаст 8-)


слышь Пофутчик, тебя уже точно не нужно инквизиции сдавать, потому что ты ее жертва Smile и опять, разберись со своим.......словесным, "будет надо ты он и тебя.." Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы