Страница 3 из 4

Православные ! Сколько раз в год причащаетесь?

  • 1 раз в жизни[ 10 ]40%
  • 1 раз в год и реже[ 7 ]28%
  • 3-5 раз в год[ 3 ]12%
  • каждый месяц[ 5 ]20%
Всего голосов: 25
Dantes
Восьмеркин писал(а):

-Попутчик- писал(а):


И хватит на Восьмушкина наезжать,он мой,если будет надо ты он и тебя на инквизицию гаденыша сдаст 8-)


слышь Пофутчик, тебя уже точно не нужно инквизиции сдавать, потому что ты ее жертва Smile и опять, разберись со своим.......словесным, "будет надо ты он и тебя.." Smile



Дааа,и это православные пишут,ноу комментс
Форумян
Антиутопия на lol'е - топ на десять страниц, состоящий из беседы Дантеса и Попутчика.
А кто из вас старший?
Peltik
Форумян писал(а):

Антиутопия на lol'е - топ на десять страниц, состоящий из беседы Дантеса и Попутчика.
А кто из вас старший?



Юрий Деточкин Smile Они зовут его папой... :-D
maxred
veter писал(а):

"Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас. Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. 23 Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся."(Иоан. 20; 22,23)


Надеюсь понятно, что всё это написано человеком?
veter писал(а):

Ты не священнику в грехах исповедаешься, а Богу через Духа Святого. Ибо троица Святая неделима(Отец, Сын и Святой Дух).


Вот это реально сложная комбинация, называется левой ногой правое ухо...

Восьмеркин писал(а):

ты идя ко врачу тоже заранее осведомляешься не пед@#$л ли он?


Ну кто-то идёт, действительно к врачу с дипломом, а кто-то к Целительнице Варваре или священнику.
Dantes
Форумян писал(а):

Антиутопия на lol'е - топ на десять страниц, состоящий из беседы Дантеса и Попутчика.
А кто из вас старший?



Форумян,генацвали ты шо так тачку свою скромно повесил,давай во весь экран??
Форумян
Dantes писал(а):

Форумян,генацвали ты шо так тачку свою скромно повесил,давай во весь экран??


Смени разрешение экрана - 640*480 уже мало...
Если монитор не поддерживает - поставь браузер Opera и отключи картинки.
maxred
Форумян ну ты-то чего с клонами в диалог вступаешь?
Форумян
maxred, ты случаем ресурс "Бойцовский Клуб" не знаешь? Там есть бот - "Комментатор". Так вот, когда скучно - можно и с ним поговорить...
Dantes
maxred писал(а):

Форумян ну ты-то чего с клонами в диалог вступаешь?



сам ты клон,шляпа...
прыщавый сам первый начал я не имею отношения к вашим другам.
maxred
Форумян ну и гри с ботом на офф.темы, тут-то чего?
Dantes
maxred писал(а):

Форумян ну и гри с ботом на офф.темы, тут-то чего?



дураков много жаль

всем спать!
Евгений В.
ну короче, проголосовали всего 20 человек, из них 7-10 человек причащаются достаточно регулярно и 4 часто.
печально
-Димон-
Евгений В., а ты не ответил, потому что не считаешь себя православным?
Евгений В.
-Димон- писал(а):

Евгений В., а ты не ответил, потому что не считаешь себя православным?


как это? я самый первый проголосовал
1 раз в месяц, а то и чаще
-Димон-
Евгений В. писал(а):

как это? я самый первый проголосовал
1 раз в месяц, а то и чаще


анонимно 8-)
maxred
Евгений В. писал(а):

как это? я самый первый проголосовал
1 раз в месяц, а то и чаще


Так грешишь?
Восьмеркин
maxred писал(а):

Евгений В. писал(а):

как это? я самый первый проголосовал
1 раз в месяц, а то и чаще


Так грешишь?


а ты думаешь что "грешить" - это мочить кого или блудить? человек грешит каждый день, невсегда даже этого замечая, "яже в слове яже в деле, в ведении и не в ведении". а если не в слове или деле, то в мыслях. а если не каяться то после земной жизни души ее страсти и грехи будут на Страшном Суде и даже до него сильно душу терзать 8-)
maxred
Восьмеркин писал(а):

если не каяться то после земной жизни души ее страсти и грехи будут на Страшном Суде


Погрешил, покаялся - и ты как чистый лист?
Восьмеркин писал(а):

человек грешит каждый день, невсегда даже этого замечая


Ну это мнение церкви, дабы человек в неё шёл.
Восьмеркин
maxred писал(а):

Восьмеркин писал(а):

если не каяться то после земной жизни души ее страсти и грехи будут на Страшном Суде


Погрешил, покаялся - и ты как чистый лист?


если человек искренне раскаялся в своем грехе на исповеди, то такой грех считается прощенным, однако при этом он берет на себя обязательство более не грешить этим. только "чистым листом" ты становишься не в глазах священника, а перед Богом(кроме случаев особо тяжких грехов - там все сложнее)
maxred писал(а):

Восьмеркин писал(а):

человек грешит каждый день, невсегда даже этого замечая


Ну это мнение церкви, дабы человек в неё шёл.


10 заповедей - это тоже по-твоему лишь "мнение церкви"? следовать заповеди "не убий" - это не только не грохнуть кого-то в буквальном смысле, но и не способствовать своим словом какому-то убийству, не пройти мимо чьей-то смертельной опасности и т.д...вот тогда и начинаешь задумываться. заповеди трактуются гораздо шире чем буквально.
Юрий Деточкин
Восьмеркин писал(а):

если человек искренне раскаялся в своем грехе на исповеди, то такой грех считается прощенным, однако при этом он берет на себя обязательство более не грешить этим


Вот прежде чем оскорблять человека,ты задумываешься о том,что это нехорошо,а тем более гадить у него за спиной???
Ты даешь советы,а сам-то ты считаешь себя правомочным дать советы от имени православия??,если ведешь себя иначе? 8-)
maxred
Восьмеркин писал(а):

если человек искренне раскаялся в своем грехе на исповеди


А просто так нельзя раскаяться, только на исповеди? Или священник должен заменять совесть?
Восьмеркин писал(а):

однако при этом он берет на себя обязательство более не грешить этим


Так что тогда за каждодневные грехи?
Восьмеркин писал(а):

но и не способствовать своим словом какому-то убийству,


Хм, без "трактовки" заповедей это не понятно?
-Димон-
Восьмеркин
как удается совмещать бухгалтерию и православное вероисповедание? Ты чист перед налоговой? 8-)
Восьмеркин
-Димон- писал(а):

Восьмеркин
как удается совмещать бухгалтерию и православное вероисповедание? Ты чист перед налоговой? 8-)


сомневаешься Very Happy
из нескольких десятков фирм вокруг нас у меня сложилось впечатление что белую з/п платим только мы Shocked
но этот вопрос в принципе не относится напрямую к религии, пожалуй если только за уши притянуть вопрос о подчинении властям...
Восьмеркин
Юрий Деточкин писал(а):

Восьмеркин писал(а):

если человек искренне раскаялся в своем грехе на исповеди, то такой грех считается прощенным, однако при этом он берет на себя обязательство более не грешить этим


Вот прежде чем оскорблять человека,ты задумываешься о том,что это нехорошо,а тем более гадить у него за спиной???
Ты даешь советы,а сам-то ты считаешь себя правомочным дать советы от имени православия??,если ведешь себя иначе? 8-)


за свои грехи я отвечу сам. а ты кто? Shocked
maxred
Восьмеркин писал(а):

но этот вопрос в принципе не относится напрямую к религии,


А как же "Не укради"? Или у государства религия позволяет красть?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы