Страница 1 из 1
ch111
Собрался после зимы потенять тосол, а то еще все заводской залит (15000км, 21074), а что они заливают никто не знает, летом же буду много эксплуатировать. А в пробках в Москве многие кипят.

Вопрос: какой тосол или антифриз выбрать - имеет значение только качество, а не цена.
(сам склоняюсь к продуктам AGA, ктонибудь пробовал?
их незамерзайка мне понравилась)

Господа поделитесь опытом.
Rivet
То же Москва, впереди 3-е лето с антифризом "За рулем", вродь ничего, жалоб нет, главное чтоб термостат был в норме!
qwwerty
Мне кажется для начала можно почитать тесты всяких зарубежных антифризов на сайте за рулем (www.zr.ru) Там оценка их характеристик и воздействие на движок.
На сайте ЗР в поиске я задал "антифриз" и он выдал десяток статей на эту тему.
kyzmyk
Я на АГА красном катаюсь!
Итак: после замены радиатора, промывки всей системы и замены тосола на АГА, вот что получилось:
Двиг меньше греется, точнее, зимой он чуть-чуть не доходит до указателя 90 на приборке (проверял термостат - он в норме), может сам датчик глючит. Включается карлсон где-то сразу после 90:) Работает не долго, летом всего пару раз включался, и-то если мин 20 в пробке стоять!
И красный прикольный тем, что видно где течет:)
pHiL
После явного косяка с Дзержинским тосолом перешел на антифриз NESTE. Пока доволен. Smile

8-)
andb
ам какие критерии отбора.по теплоемкости например вода на первом месте.так что летом очнь хорошо пойдет
IPak 093i
Сейчас юзаю антифриз AGIP, уже 30 тык - нареканий нет. Раньше был Valvoline - тоже не было нареканий. Добротные антифризы.
Oleg78r
Дядюшка Phil писал(а):

После явного косяка с Дзержинским тосолом перешел на антифриз NESTE. Пока доволен.


А че за косяк был? Поделись!
Вообще у меня такая "солянка" тосолов намешана: и заводской и Дзержинский и Лужский, но никаких косяков нет (тьфу три раза), наверно тоже буду менять на один единственный, что бы не дожидаться проблем в будущем от влияния "солянки".
Но думал о Дзержинском, он вреде ЗР и А-Р нахвален, да и выглядет презентабельно.
pHiL
Oleg78r писал(а):

Дядюшка Phil писал(а):

После явного косяка с Дзержинским тосолом перешел на антифриз NESTE. Пока доволен.


А че за косяк был? Поделись!
Вообще у меня такая "солянка" тосолов намешана: и заводской и Дзержинский и Лужский, но никаких косяков нет (тьфу три раза), наверно тоже буду менять на один единственный, что бы не дожидаться проблем в будущем от влияния "солянки".
Но думал о Дзержинском, он вреде ЗР и А-Р нахвален, да и выглядет презентабельно.



Если вкратце: похоже левый (?) Дзержинский был (сразу после покупки стали терзать смутные сомнения в его подлинности), хотя покупал в Автомаге (торговая марка AGA). Быстро обесцветился, стал мутным, дрянь какая-то появилась в виде осадка. На все 100% не уверен, может это был результат смешивания "родного" заводского с Дзержинским... хрен знает. После 2-х кратной промывки дистил. водой (хотя вроде как не рекомендуют водой промывать), залил антифриз NESTE (покупал на АЗС).
Den21113
Был залит равенол за 500р(концентрат)-все кипело и двигло грелось! В итоге ВЗОРВАЛОСЬ! и вытекло на асфальт зеленой лужицей Sad После этого залил Лужский тосол.-все путем стало! :cool: Хм...хотя в семеру можно и антифриза импортого залить(рабочая температура двигла меньше чем у 10ки и кипеть так сильно не будет) Very Happy Но есть ли смысл?
Oleg78r
Питерцы! Только не покупайте тосол и т.п. в "Колесе", во всяком случае непроверенные бренды.
Друг там покупал какой-то тосол (марку он забыл), а как помпу менял.... токое увидел Surprised
Demolition_Man
Мне в сервисе сказали, что Тосол для нашей машины, а Антифриз для иномарок...У меня 10-ка, и что..Есть желание залить нормальную жидкость, а тосол как то не впечатляет..Что делать? Антифриз возможно залить или все таки искать тосол ????
leiton
Заливал себе антифриз Тексако, заметил особенность, машина стала меньше греться, других замечаний нет. У отца антифриз За рулем, таже особенность. Личное мнение такое: тосол надо менять на качественный антифриз при первом ТО.
aleks9
Toж лью Тексако,после тосола с лохмотьями очень понравился.21103.
NWorker93
Юзаю Дзержинский тосол - проблем нет. Самое главное - чтобы был непаленый.
OSAvod
Недавно поменял на антифриз За рулем. Все впорядке. В жару можно и на воде ездить. Тут главное состояние термостата и чистота радиатора.
AlexYur555
Все из одной бочки.
McLoud
От воды помпа навернется, и накипь осядает. Использую "За Рулем" антифриз, зеленый. 350 рэ за 5 литров. Меня очень он устраивает.
Eddard Stark
Юзаю антифриз Nord зеленый. Вроде норально.
Vlad_DDD
Если вкратце: похоже левый (?) Дзержинский был (сразу после покупки стали терзать смутные сомнения в его подлинности), хотя покупал в Автомаге (торговая марка AGA). Быстро обесцветился, стал мутным, дрянь какая-то появилась в виде осадка. На все 100% не уверен, может это был результат смешивания "родного" заводского с Дзержинским... хрен знает. После 2-х кратной промывки дистил. водой (хотя вроде как не рекомендуют водой промывать), залил антифриз NESTE (покупал на АЗС).[/quote]

У меня зимой от морозов подтекал тосол. Подливал Felix (вроде Дзрежинский). Смешение тосолов (старый был мне неизвестной марки, возможно заводской) привело к тому, что весь тосол и даже сам бачок стали огненно рыжими. По весне промыл все и заменил на СТО на тот же Felix. До сих пор зелененький! Похоже просто нельзя мешать разные тосолы.
Nomad
Берите, только качественный антифриз. В свою с нуля залил антифириз Ravenol ядовито желто-зеленого цвета, брал готовый раствор в 10 л. желтой канистре. Менял 1 раз, т.е. как в инструкции 1 раз в два года. Тьфу-тьфу-тьфу проблем с системой охлаждения я не знаю и в наших пробках при жаре под 40 бывать часто приходится и горные перевалы при поездках на море, где на обочине стоят вереницы с задранными капотами. Все ОК. Недавно была необходимость снять помпу, так внутри чистота идеальная. Есть мысли через год поменять на Ликви Моли, у них там есть готовый антифириз, менять можно 1 раз в 4 года.
ПАУЛЬ
После первых 5000 пробега дзержинский замутнел, дал осадок, и стал бледно-зелёным, а вонял как общественные сортир где-то на вокзале.
(на новом авто). как только обнаружил купил Нордикс, 2х5 л=352рх2=700р+300р(замена)=1000р. Мафынка очень довольна-аж светицца.
Взял новый Ваз-поменяй тосол сразу, не жди проблем.
ЗЫ: сервисмен сказал что с удовольствием меняет радиаторы и печки тем кто этого не делает.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы