Страница 6 из 6

Пользуетесь ли вы ручником во время стоянки.

  • Да, всегда ставлю на ручник[ 19 ]28%
  • Нет, никогда не ставлю.[ 5 ]7%
  • А что это такое?[ 1 ]1%
  • Только при определенных условиях.[ 42 ]62%
Всего голосов: 67
BECHA
agp писал(а):

Да, по теме - на ручник ставлю только если где-то останавливаюсь, не глуша двигатель... Все остальное время на передаче стоит. Просто учили так, а потом привык. Не знаю, насколько это правильно...



ИМХО оптимально - ручник нужен для стоянки с работающим двигателем и для трогания в горку. во всех остальных случаях КПП.
hosemarkus
я трогаюсь в горку так:
слегка отпускаю сцепление
движок начинает тянуть машинку
не торопясь переношу ногу с тормоза на газ и еду
если на горке встал ненадолго (светофор н-р), то тормоз и не трогаю, играю сцеплением, на долговечность диска это практически не влияет, проверено временем

есть конечно хитрость - движку не дает глохнуть МПСЗ, задирая УОЗ в плюс и поддерживая обороты Wink
впрочем делал так и раньше, до МПСЗ
Anhel
AK_s_Raboty писал(а):

кароче мой метод,
правой ногой жмешь тормоз и носком нажимаешь газ , ну а левой соответственно сцепу.
кто также пользуется ?


в данное время осваиваю этот метод Smile
а пока так же как hosemarkus
hosemarkus
AK_s_Raboty писал(а):

правой ногой жмешь тормоз и носком нажимаешь газ , ну а левой соответственно сцепу.


а мне с 46-м размером сей метод сложновато освоить - пробовал не раз Smile
Andreiko
За зиму отвык от ручника, а тут тепло стало... Поставил во дворе на ручник. Вечером трогаюсь - не пойму, не едет машина, хоть ты тресни. Скрежещет что-то, дергается, а сама ни с места... Вот я в штаны надул от страха, не представляете Smile
Зато теперь понятен стал смысл выражения "снимись с ручника".
hosemarkus
Andreiko
повезло тебе, если б несильно затянул, то заметил бы только когда дым повалил Smile
conceptual
Andreiko писал(а):

За зиму отвык от ручника, а тут тепло стало... Поставил во дворе на ручник. Вечером трогаюсь - не пойму, не едет машина, хоть ты тресни. Скрежещет что-то, дергается, а сама ни с места... Вот я в штаны надул от страха, не представляете Smile
Зато теперь понятен стал смысл выражения "снимись с ручника".


гыыыы. а я пару раз на приличные расстояния уезжал ) И что интересно - едет ведь, не глохнет )
conceptual
AK_s_Raboty писал(а):

кароче мой метод,
правой ногой жмешь тормоз и носком нажимаешь газ , ну а левой соответственно сцепу.



по-моему, лучше так не делать...
AK_s_Raboty
conceptual писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

кароче мой метод,
правой ногой жмешь тормоз и носком нажимаешь газ , ну а левой соответственно сцепу.


по-моему, лучше так не делать...


Почему ??????????
conceptual
Lednik писал(а):

а пассажир клуют всегда носом т.к. у него нет руля впереди - не на что оперется...
Cool



чё-та ты гонишь.. переключаться надо плавно - нихто из пассажиров даже не заметит.. Кстати, инструктор в а/школе именно так мне и говорил: на механике можно ехать так плавно, как не поедешь на автомате - потому как на автомате всё равно заметно, когда он переключается, вот так ты и должен научиться переключаться. Не мне судить, конечно, но вроде научился 8-)
conceptual
AK_s_Raboty писал(а):

Почему ??????????



не, какой-то варварский способ )))
Хотя это так, имхо )
AK_s_Raboty
conceptual писал(а):

AK_s_Raboty писал(а):

Почему ??????????



не, какой-то варварский способ )))
Хотя это так, имхо )


помоему варварство это движок на слишком малых колбасить 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы