Страница 3 из 6

Пользуетесь ли вы ручником во время стоянки.

  • Да, всегда ставлю на ручник[ 19 ]28%
  • Нет, никогда не ставлю.[ 5 ]7%
  • А что это такое?[ 1 ]1%
  • Только при определенных условиях.[ 42 ]62%
Всего голосов: 67
Andreiko
Ну-ну. Проедет мимо какой-нибудь орангутанг с багажником, отведенным под сабфуфер - у тебя пломбы из зубов повыскакивают, не только передача :-D
Chizha
Serge! писал(а):

[Нафига ставить всегда на передачу и ручник - мне непонятно!

В мурзилке написано. А, как известно, все правила и инструкции пишутся кровью.
Serge!
Andreiko писал(а):

Ну-ну. Проедет мимо какой-нибудь орангутанг с багажником, отведенным под сабфуфер - у тебя пломбы из зубов повыскакивают, не только передача :-D


Если рассматривать подобный форс-мажор (добавь суда еще землетрясение, бураны и пр.), то у среднестатистического ручника шансов удержать машину будет куда меньше!!! Wink
Chizha
Serge! писал(а):

[Нафига ставить всегда на передачу и ручник - мне непонятно!

В мурзилке написано. А, как известно, все правила и инструкции пишутся кровью.[/quote] Да и вообще, чтобы ручником страховать передачу, а передачей ручник.
Serge!
Chizha писал(а):

Serge! писал(а):

[Нафига ставить всегда на передачу и ручник - мне непонятно!

В мурзилке написано. А, как известно, все правила и инструкции пишутся кровью.


Правда? Не помню, но может быть. А вот про конфортабельный, современный, ля-ля-ля автомобиль помню! А еще мне непонятно, зачем по паспорту у автомобиля максималка 150 км/ч, когда по правилам больше 110 низя? Зачем тогда вообще машине пятая передача?
По мне лучше постоянно думать головой, чем всегда строго выполнять предписания не включая ее!
Andreiko
Serge! писал(а):


Если рассматривать подобный форс-мажор (добавь суда еще землетрясение, бураны и пр.), то у среднестатистического ручника шансов удержать машину будет куда меньше!!! Wink



А то! Потому и написал: И на передачу, И на ручник.
Serge!
Andreiko писал(а):

Serge! писал(а):


Если рассматривать подобный форс-мажор (добавь суда еще землетрясение, бураны и пр.), то у среднестатистического ручника шансов удержать машину будет куда меньше!!! Wink



А то! Потому и написал: И на передачу, И на ручник.


Не, ну если так серьезно (учитывая наводнения и оползни) подходить к вопросу, то надо бы купить ОЗК, вырыть шахту в подвале, заныкать хавчика лет на 20 и ждать ядрерного удара! Wink
Andreiko
И потом, ручник это не такой ценный агрегат, чтобы им так трястись и озабочиваться. Придумали, значит, нужно пользоваться. А бояться, что он там растянется или еще что - это мелочно.
Я вот знал одного товарища, который поворотниками не пользовался из-за того, что, по его словам "реле изнашивается и может перегореть, а оно денюшек стоит".
Vovochka
Andreiko писал(а):

Я вот знал одного товарища, который поворотниками не пользовался из-за того, что, по его словам "реле изнашивается и может перегореть, а оно денюшек стоит".

А мой знакомый ездил по ямам не объезжая, чтобы не рвались пыльники рулевых тяг. Smile
Serge!
Vovochka писал(а):

Andreiko писал(а):

Я вот знал одного товарища, который поворотниками не пользовался из-за того, что, по его словам "реле изнашивается и может перегореть, а оно денюшек стоит".

А мой знакомый ездил по ямам не объезжая, чтобы не рвались пыльники рулевых тяг. Smile


А ты ему скажи, что если он так будет ездить, то пыльники тяг будут единственное, что останется целым в его машине Wink
Andreiko писал(а):


И потом, ручник это не такой ценный агрегат, чтобы им так трястись и озабочиваться. Придумали, значит, нужно пользоваться. А бояться, что он там растянется или еще что - это мелочно.
...


А никто и не боится. Пользуемся когда надо: при прогреве, открывании/закрывании гаража, ремонте авто...В остальных случаях в нем лично я смысла не вижу...
Mihel'
у меня на "шохе" он сломан (сама ручка), последствия экстримального вождения Smile . Пользуюсь передачами и бордурами (в пдд указано как парковать на склоне). Если уклон против движения- первая передача, если уклон по движению - задняя передача. А если наоборот то натяжитель цепи страдает.
SiN
А если в поле? Без паребриков? Very Happy

Кирпичики рулят? Very Happy

А вообще, я вот видел в Ленте подпоры под колеса пластмассовые...очень мне нравятся...хочу купить...правда не оставишь, ячен пень, на дороге в городе, чтобы отойти...но при ремонте - рулят Very Happy
SiN
Serge! писал(а):

А еще мне непонятно, зачем по паспорту у автомобиля максималка 150 км/ч, когда по правилам больше 110 низя?


Это потому что автопром у нас идет семимельными шагами...авто развиваются не по-детски...не успевают наши Госдумовцы, за Тольяттинскими мастерами...те вон машинку аж до 150 разонать могут...
Так что, отсталая власть просто...а еще...а еще ВАЗ может в гонках учавствовать...чтобы показывать, то как наши машинки тоже умеют быстро ездить... Very Happy Very Happy Very Happy
LuCaS_74
Почему-то не увидел ни слова о том, что задние колодки могут элементарно приржаветь!
Сам пребывал в счастливом неведении, просто никогда не ставил на стоянку на ручник ибо головняки иметь не хочу. Пока знакомый чайник, недавно из автошколы, не оставил машину по заученной схеме на ручнике. Два или три дня она простояла, год назад, даже не осень - не то что зима. И всё! Оба колеса приржавели. Одно отбил молотком не снимая барабана, со второго барабан пришлось сбивать.
Так что влажность не только зимой может сыграть шутку.
Anhel
Smile см. ДАТА последнего поста

Лампочка ручника кажется перегорела.
Это все, кирдык? Или можно пока забить?
Ацкий_Кот
Anhel писал(а):

Smile см. ДАТА последнего поста

Лампочка ручника кажется перегорела.
Это все, кирдык? Или можно пока забить?


ну если трмозуха вытечет незаметишь сразу Very Happy
Anhel
Ацкий_Кот
мне от этого легче не стало :-D
Lednik
Anhel
может закис концевик под ручником?
8-)
Anhel
Lednik
Как вариант - проверю. Опять полмашины разбирать придется чтоли Laughing
... надеюсь, что это все-таки лампочка.
ANDREZESS
Цитата:

Примерзают колодки зимой.


а как это увидетьуслышатьпочувствовать утром??? Confused
Duke
ANDREZESS писал(а):

Цитата:

Примерзают колодки зимой.


а как это увидетьуслышатьпочувствовать утром??? Confused


Ну как тронуться не сможешь - так сразу почувствуешь :-D
tigrenok
на ручник ставлю всегда, перед тем как завести машину, если не в открытом поле. Т.е. сажусь, ставлю на ручник, выжимаю сцепление, выключаю передачу, завожу. За 5 минут, пока я стою с ручником примерзнуть он ведь не может? :grin:
Часто использую ручник, когда трогаюсь в горку. Берегу сцепление. И ваще считаю это хорошим тоном, чтобы не пугать возможным откатом тех, кто сзади.

Ставлю на ручник только тогда, когда остановка с включенным двигателем. При заглушенном двигателе - сразу втыкаю первую передачу. Очень часто ловил себя на том, что пытаюсь стронуться не убирая ручник, даже если только что его поставил. Видимо это неизбежно, так как привычки снимать с ручника нет, а когда его ставишь - забываешь об этом потом. Мне еще тесть говорил - не ставь на ручник. Когда я на его копейке приехал с включенным ручником - он меня чуть не пришиб :)

Кстати, почему-то сервис мэны всегда ставят машину на ручник, когда ее выгоняют. Т.е. видимо у них ставить на передачу - это моветон ! :-D
Serge!
tigrenok писал(а):


...
Кстати, почему-то сервис мэны всегда ставят машину на ручник, когда ее выгоняют. Т.е. видимо у них ставить на передачу - это моветон ! :-D


Чужую машину на ручник? Confused Нафик, нафик. Я када на чужых катаюсь ручник не трогаю! Хрен знает как он там держит - укатится еще, а я отвечай!
Anhel
Serge! писал(а):

Я када на чужых катаюсь ручник не трогаю! Хрен знает как он там держит - укатится еще, а я отвечай!


Хочешь сказать с передачи меньше чем с ручника укатится?
А вообще ненавижу ручник. Все время про него забываю и позорно глохну :ooo:
И лампочку тоже недолюбливаю :wink:
idd
Anhel писал(а):

Smile см. ДАТА последнего поста

Лампочка ручника кажется перегорела.
Это все, кирдык? Или можно пока забить?


можешь пока забить. Если лампочка не горит, то неисправна только цепь сигнализации включенного стояночного тормоза. Либо лампочка,либо кнопка под ручником. На сколько я знаю с самой тормозной системой оно не связано никак. Можешь сам убедиться, глянув эл. схему.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы