Страница 1 из 2
Zmey_1983
Вчера вечером ехал домой.Все было нормально!Вдруг нистого-ниссего как обычно подьезжая к светофору решил докатится накатом на нейтрали и смотрю что-то ни то обороты начали падать 800-720-660-580-480! :ooo: Смотрел по Бк pilot K9 ну и по тахометру стрелка ушла в ноль!!! Surprised Напряжение соответственно тоже упало до 11.7-11.5v.Загорелось табло stop лампа аккумулятора,насчет давления масла не помню.Ну все думаю заглох-попал! :ooo: И каково было мое удивление когда я просто включив передачу и добавив газу тронулся и поехал! Surprised И так я вот ехал всю дорогу домой.Напряжение при оборотах 2500-3000обмин выше 12.8-13v не поднямалось!Помогите советом уважаемые коллеги!Вся надежда на вас!!!Машинка нужна завтра!
Sergei_093
Клеммы на гене посмотри, мож и щёткам капут.
И вообще: "Электротехника - наука о контактах" (с) мой батя Very Happy
Сергей 22
С генератором что-то ИМХО.
Zmey_1983
Спасибо обнадежили!!! Very Happy Еще бы понять чего!!!?Ну слава богу я думал с движкой чего
Zmey_1983
Ну выручайте коллеги машинка завтра нужна!!!Какие еще будут мысли!?
Zmey_1983
Что там в этом генераторе полетело!?Таблетка,щетки,диодный мост(подкова)Ремень смотрел вроде не провис.
Boriskin
Клемы погляди на гене.
Щётки для профилактики поменяй. Диодный мост врятли.
Zmey_1983
Boriskin писал(а):

Клемы погляди на гене.
Щётки для профилактики поменяй. Диодный мост врятли.



Извини за такой вопрос с геной толком не общался.Клеммы это где они у него?Толстый провод под резиновым колпаком!?
Zmey_1983
Пойду с Мурзилкой посоветуюсь Very Happy
DidJ
Чет не понял что так все не генератор грешат. То что начали поадть обороты, явне не из-за гены. При включении лампочки недозаряда табло стоп не загорается. Значит двигатель настолько сбавил обороты, что пропал заряд и давление масло, но тем не менее не заглох. То что напряжение не поднималось выше 13 это тоже вполне нормально. При полностью заряженном аккумуляторе на средних оборотах так и должно быть.
А обороты могут провалиться из-за клапана хх. Или плохо открылся или что попало. А потом вернулось в норму.

Потом не понял из поста. Машина остановилась, а потом вкючил передачу и поехал или машина остановиться не успела?
По ощущения обороты упали или это только приборы показали?
Zmey_1983
Обороты упали и по ощущениям и по приборам.Машину остановим т.е на нейтрали чуствую обороты упали и по приборам вижу докатился до светофора нажал на тормоз полностью остановился обороты начали падать лампа недозаряда еле-еле моргнула я газом пытаюсь выровнить думаю мож просрется нифига всеравно падают!Светофор переключился я на мое удивление я тронулся.На следующем светофоре я спускался с горки соответственно накатом та же схема отпускаю газ-сцепление-нейтраль.Обороты падают и загораются совершенно точно stop и лампа недозаряда полностью не остонавливался накатом прошел светофор включил передачу-добавил газу и поехал дальше.Так я и ехал до дома :ooo:
Boriskin
Zmey_1983 писал(а):

Boriskin писал(а):

Клемы погляди на гене.
Щётки для профилактики поменяй. Диодный мост врятли.



Извини за такой вопрос с геной толком не общался.Клеммы это где они у него?Толстый провод под резиновым колпаком!?


Именно это, но из последнего твоего поста врятли это гена. Щас такая же байда?
Zmey_1983
Boriskin писал(а):

Zmey_1983 писал(а):

Boriskin писал(а):

Клемы погляди на гене.
Щётки для профилактики поменяй. Диодный мост врятли.



Извини за такой вопрос с геной толком не общался.Клеммы это где они у него?Толстый провод под резиновым колпаком!?


Именно это, но из последнего твоего поста врятли это гена. Щас такая же байда?



А что же тогда!?Не пугай!Что сейчас пока не знаю у нас дождь льет сильный через часик схожу посмотрю.Потом отпишу
DidJ
Мое мнение - это всетаки рарб. Проверяй в первую очередь клапан хх. Сначала просто при включенном зажигании сминай - надевай на него клему - должен щелкать. Если не щелкает - под замену. Щалкает - выкручивай и продувай его жиклер, можно очистителем в канал откуда его выкрутил брызнуть. Дложно помочь.
По поведению машины дымается было так: первый раз не успел заглохнуть. Когда газовал на низких оборотах двигатель не сразу смог набрать обороты, а когда тронулся от мотор уже "разошелся". Второй роз всетаки заглох, но поскольку ехал накатом, то завелся с толкача. В общем надо проверять карб, и в первую очередь систему хх.
Zmey_1983
Если не щелкает менять реле хх или клапан хх?Очистителем чего в канал брызнуть?Очистителем карбюратора?Чтонибудь типа Лавра?Да я думаю ты прав про второй раз наверно с наката и завелся! :ooo: Большое спасибо DiDj сейчас дождь кончится пойду погляжу че там и как.Потом отпишу!
DidJ
Если не щелкает, но подать постоянный +. Можно куском провода прямо от аккумулятора. Если щелкнет, то неисправен контроллер ЭПХХ (это такая коробочка левее комутатора) это не реле. В него идет проводов 5-7. Но он редко ломается, скорее клапан. Чеще всего клапан просто забивается.
Брызгать очистителем карбюратора. Марка не принципиальна.
Sonauto99
Тоже самое было не так давно. Машина едет только на подсосе-2500-3000 тыс/об. Но я попал под сильнейший ливень. Видать залило. На следующий день я решил ее просушить карлсоном. Проверил карб, генератор, все протер насухо тряпочкой. Просушил ремень генератора. Завел. Поначалу обороты примерно 350-500, затем все выше вплоть до своих 1000, но нестабильно, рывками. Дня через два все нормализовалось, видать полностью просушилась.
Zmey_1983
Sonauto99 писал(а):

Тоже самое было не так давно. Машина едет только на подсосе-2500-3000 тыс/об. Но я попал под сильнейший ливень. Видать залило. На следующий день я решил ее просушить карлсоном. Проверил карб, генератор, все протер насухо тряпочкой. Просушил ремень генератора. Завел. Поначалу обороты примерно 350-500, затем все выше вплоть до своих 1000, но нестабильно, рывками. Дня через два все нормализовалось, видать полностью просушилась.



Хочешь сказать это случилось из-за влажности!?Хотя да не так давно ехал под приличным ливнем и начиналось у меня практически тоже самое!Еле до гаража доехал! :ooo: Но вчера же ночью вроде дождя не было! Surprised
Boriskin
Zmey_1983
Нет сегодня целы день дождь лил! :ooo: Неохото было лезть гаража нет!Завтра на работу приеду там займусь,там гараж есть! Very Happy Но по ощущениям сегодня проехался километров 30 все тоже самое иногда только обороты приходили в норму 750-820 обмин потом опять провалы!Че такое ни как не пойму завтра т.е сегодня буду пытатся разобратся!Отпишу обязательно!
dmitri200280
чистите своевременно водоотлив в районе ЧЯ !!! ттажа фигня когда дождь была машина не стого не с сего тухла просто на глазах )))) глянь а там просто плавает ЧЯ ))) теперь каждую мойку машины чистю ! и вам советую
Zmey_1983
dmitri200280 писал(а):

чистите своевременно водоотлив в районе ЧЯ !!! ттажа фигня когда дождь была машина не стого не с сего тухла просто на глазах )))) глянь а там просто плавает ЧЯ ))) теперь каждую мойку машины чистю ! и вам советую



А это мысль!Может и у меня иза этого траблы были!? :ooo: Хотя странно вроде в районе ЧЯ все сухо,регулярно проверяю,зная не совершенство конструкции
Zmey_1983
Как и обещал отписываю.Сегодня с утра поехал на работу прогрел маленько-далее подсос до 800-900 обмин и поехал когда стрелка стала подходить к отметке 90гр утапил подсос.Ну думаю сейчас начнется все как вчера и позавчера :ooo: Но каково было мое удивление когда ехав накатом я увидел что обороты в норме(750-830) и машина не глохнет! Surprised В итоге благополучно доехал до работы.Но для профилактики всетаки решил сменить эл.маг.клапан хх.Потом сьездил в Авто49 покупал расходники для будующей плановой замены(масло,фильтры)далее поехал в Ашан вернулся на работу и с работы домой.Пока все в норме!Посмотрим что будет завтра! Laughing
Boriskin
Zmey_1983
:cool: :cool: :cool:
Zmey_1983
Вчера и сегодня все вроде тоже в норме даже хх чуть повыше чем был 750-850,а был 750-790,ну это ничего потом винт количества подкручу.Будем испытывать дальше! Very Happy :cool:
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы