Страница 1 из 2
Mr. Bassguitar
Наслушался разного про эту компанию, но люди, как правило, на форумах пишут только плохие отзывы. Я был подавлен, т.к ехать в страхоую надо было (покоцали мне всю бочару), а тут так расписали...

Записался через день после ДТП, в котором волга прочесала краем бампера мне бок от крыла до крыла. Ему пофиг - мне ремонт)

Записали на следующий день, на 10 утра (правда, далеко - на Кожуховской), подъехать, оценить.

Дальше всё просто - в 10.00 приняли, к 10.10 всё было сфотографировано и записано, в 10.40 был финализирован акт-направление в техцентр по моему выбору. Вот и всё. По всему процессу меня терепеливо провели, бумаги все получил быстро. Может, уникальый случай, но Каско рулит. Просто отметил этот факт справедливости ради.
Vlad B
Mr. Bassguitar писал(а):

Наслушался разного про эту компанию, но люди, как правило, на форумах пишут только плохие отзывы. Я был подавлен, т.к ехать в страхоую надо было (покоцали мне всю бочару), а тут так расписали...

Записался через день после ДТП, в котором волга прочесала краем бампера мне бок от крыла до крыла. Ему пофиг - мне ремонт)

Записали на следующий день, на 10 утра (правда, далеко - на Кожуховской), подъехать, оценить.

Дальше всё просто - в 10.00 приняли, к 10.10 всё было сфотографировано и записано, в 10.40 был финализирован акт-направление в техцентр по моему выбору. Вот и всё. По всему процессу меня терепеливо провели, бумаги все получил быстро. Может, уникальый случай, но Каско рулит. Просто отметил этот факт справедливости ради.



Ты зайди в отдел ОСАГО, и посмотри на часами сидящий там народ, а потом попробуй дозвониться туда к своему "специалисту по выплатам", никогда не дозвонишься, придется ехать туда самому, при этом никогда не найдешь этого специалиста на месте. Это не контора, это "Рекламный трюк". А страховку лучше взял бы деньгами, ибо в "ихних" сервисах будешь оставлен на неопределенный срок, т.к. ты будешь поставлен в очередь из таких же бедолаг "по страховке ремонтируюсь".

Еще раз повторюсь - РОСГОССТРАХ - г@$но!!! .

Напиши нам потом обязательно, как шел ремонт, когда потом краска слетела и пошла пауками... Сколько раз тебя продинамили...
Favorit 112
Vlad B писал(а):

РОСГОССТРАХ - г@$но!!! .


+1.

После аварии прошло 7мес. (пока оценка, пока очередь в сервис+сам ремонт)и машину починили. Это ещё получилось быстро потому что я 2 раза в неделю заходил к ним и устраивал скандалы. УЖАС!!!
Vlad B
FAVORIT 112 писал(а):

Vlad B писал(а):

РОСГОССТРАХ - г@$но!!! .


+1.

После аварии прошло 7мес. (пока оценка, пока очередь в сервис+сам ремонт)и машину починили. Это ещё получилось быстро потому что я 2 раза в неделю заходил к ним и устраивал скандалы. УЖАС!!!



ПОЭТОМУ У ЭТИХ КАЗЛОВ НАДО БРАТЬ - ДЕНЬГИ! и никогда не соглашаться на [b]их ремонт!!!!!!!![/b]
Перед этим сделать самому независимую экспертизу не по направлению от их конторы! Если разница в деньгах будет, то сказать что будешь в суд обращаться.
Mr. Bassguitar
Vlad B, да не нужны мне деньги, я же написал, сервис я выбрал САМ, а именно - элекс полюс. Качество их работы меня уже давно радует, и ребят я там знаю.

С людьми по ОСАГО тоже особого запряга не видел, хотя, фиг знает, за это я не отвечаю, но "многочасовых" очередй не было, это точно. За решение моего вопроса ставлю 5. Мне главное было получить направление в мой сервис, коим является Элекс. Я это и сделал, и уже записался на кузовщину, благо, вместе с ней сделаю и ТО.

А распалятся не стоит. И скандалить не стоит. Я уже неоднократно на своем опыте в ситуациях куда сложнее чем выплаты по ОСАГО понял, что выдержка и знание вопроса рулят.
Vlad B
Mr. Bassguitar писал(а):

Vlad B, да не нужны мне деньги, я же написал, сервис я выбрал САМ, а именно - элекс полюс. Качество их работы меня уже давно радует, и ребят я там знаю.

С людьми по ОСАГО тоже особого запряга не видел, хотя, фиг знает, за это я не отвечаю, но "многочасовых" очередй не было, это точно. За решение моего вопроса ставлю 5. Мне главное было получить направление в мой сервис, коим является Элекс. Я это и сделал, и уже записался на кузовщину, благо, вместе с ней сделаю и ТО.

А распалятся не стоит. И скандалить не стоит. Я уже неоднократно на своем опыте в ситуациях куда сложнее чем выплаты по ОСАГО понял, что выдержка и знание вопроса рулят.



Ну может в столице росговнострах и лучше, но в Питере это просто шляпа. И еще есть вопрос про перечисление денег на само СТО, или они там в долг работают?
Mr. Bassguitar
Vlad B а вот это, уже меня не касается, и не должно) Всё что меня касается у меня есть, а именно акт-направление с перечислением всех работ, с указанием на то, что я плачу 0% от их стоимости. Smile
Tomsk
1 столица ТАМ люди ... , а остальное ... регионы в т.ч. питер (по з/плате видно ), в столице я буду делать одно в регионе - СВОЁ болото из-за ОООчень низкой з/платы : там ВАС отжимают по полной .

2 КАСКО , если есть с кого бобы отжать по страх.выплате - мечта ск для рекламы : могу оплатить (мотивиронано) ВСЁ и ВЕЗДЕ ,- всё равно всё вернётся мне + моя з/плата ,- Алиментарно Ватосон .

3 Реклама РГС - Армяне ,-они и есть Армяне ... всё на понтах...
мы такие ... я сам на своей работе часами не могу дозвонится в ЦУУ ...
а как ВЫПЛАЧИВАЮТ по ОСАГО или по КАСКО в регионе ...ПРОСТО г@$но !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Даже для меня и моих знакомых (без всяких злоупотреблений) .

Вместо оригинальной з/части СЧИТАЮТ подделку и говорят : А где написано , что надо считать оригинал ? (разница в цене в 10 раз!!! и среднее ариф. по рынку в данном регионе - полный п....з).

4 Смысл действий РГС - накрыть лоха , верящего в советскую власть...,
не способного мыслить и оценить реал вокруг.

Я в ргс 4 год роблю и з/плату выбиваю через Столицу месяцами!!!!!!!!!
Favorit 112
Vlad B писал(а):

ПОЭТОМУ У ЭТИХ КАЗЛОВ НАДО БРАТЬ - ДЕНЬГИ! и никогда не соглашаться на их ремонт!!!!!!!!
Перед этим сделать самому независимую экспертизу не по направлению от их конторы! Если разница в деньгах будет, то сказать что будешь в суд обращаться.


Нет. У меня была другая история. Машина вся набок+скрытые дефекты. В сервисе написали в 2 раза больше дефектов чем при независимой экспертизе.
Tomsk
Вот когда в сервисе ПИШУТ скрытые _ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИГЛАШАТЬ представителя СК и НЭ (это ВАМ поможет) .
Так оно и д.б. .
А как по другому ?
Ясный перец , что СРАЗУ всё не увидишь -фото нет -нет дефекта !!!!!!!
A!exey
Я по КАСКО в РГС ремонтировался - 10 дней ждал оценки, и потом 2 (!) месяца ремонтировали - очередь и правда нев...бенная. Но я сам выбирал сервис (Гермес) так как не хотел терять гарантию. Сделали на 4 (потом спец нашел пару небольших косметических косяков).

В принципе имено к РГС вопросов не возникло. Хотя, может повезло?

Да и в любом случае, обычно если и пишут отзывы - то отрицательные (чтобы поднасолить, так сказать), а если все гуд, то нафига напрягаться то...
Favorit 112
Tomsk писал(а):

Вот когда в сервисе ПИШУТ скрытые _ ВЫ ОБЯЗАНЫ ПРИГЛАШАТЬ представителя СК и НЭ (это ВАМ поможет) .
Так оно и д.б. .
А как по другому ?
Ясный перец , что СРАЗУ всё не увидишь -фото нет -нет дефекта !!!!!!!


ХЗ. В сервисе сделали всё отлично. И это самое главное.
Nemo555
Пару слов о росгосстрахе...
виновник дтп был там застрахован,почитав отзывы в нете сам слегка напрягся,но на деле оказалось не все так плохо...
собрал все документы,сдал их,на след. день приехал оценщик за 1500 руб написал по максималке
в положенный срок на карточку поступили 70000 руб
ремонт обошелся в 60000
так что видно раз на раз не приходится)))
Форумян
Сам страховался в росгосстрахе, дважды получал по каско выплаты - в течении 10 дней всё решалось. Второй раз очень понравилось - задел столбик при выезде от подъезда дверью - появилась вмятина примерно в 1см в длину. Вызвал гайцев, зафиксировали, выплатили по страховке 4 тысячи с копейками, а я просто пороги антигравием обработал - и не найдешь теперь, где чего было))
Fragesteller
Вот и мне предстоит туда ехать... Посмотрим.
A!exey
Кстати, сейчас в РГС две детали без справки гаи, правда тарифы вроде повысили, но те, кто у же застрахован, "снимают сливки" бесплатно (не реклама, сам на этой неделе ездил, а то скоро конец срока Very Happy )
Fragesteller
Был сегодня там, оформлялся. Потратил около 3 часов. Персонал вежливый, но... Не сообщают, сколько насчитали, до последнего момента - т.е. сумму я узнаю, когда ее перечислят - через 15 рабочих дней, это в районе 3 октября. Хотя знакомый оценщик говорил о ремонте передней двери, страховский эксперт написал замену. Кстати, это хорошо или плохо?
Форумян
Fragesteller писал(а):

Авто: ВАЗ-21074 2004г.


Fragesteller писал(а):

Хотя знакомый оценщик говорил о ремонте передней двери, страховский эксперт написал замену. Кстати, это хорошо или плохо?


Делать-то сам будешь или через страховую? Если сам, то "замена" - это хорошо, больше денег дадут (машина новая, соответственно, денег дадут на новую Very Happy )
А если страховая делать будет - то не очень хорошо, "новые" кузовные панели вроде как хуже обработаны, да и не факт, что дверь с проемом совпадет.
блин б/у авто старше 7 лет надо соглашаться только на ремонт, т.к. работа блин любого года одинаково стоит, а а цену на запчасти будут рассчитывать уже и учетом износа, т.е. уменьшая сумму выплаты
Tomsk
У клиента ОСАГО ? КАСКО без износа или с износом ?

похоже осаго - тогда ремонт дороже -замена с износом может быть дешевле ремонта
ЗАВИСИТ от % износа , кот. они посчитают , а Вы можете в заяве указать -ден.средства НАЛОМ через кассу (контроль суммы- если мало не получаете ) и НЭ корректно ВАМ НИКТО НЕ ЗАПРЕЩАЕТ ДЕЛАТЬ...
А тс не ремонтируем пока денег на ремонт хватать не будет.
Berkut_Spb
Сам жду денег от РСГ в Питере. Сдал документы 12 октября. Выплатить обещают только 10 ноября. Чтож посмотрим. От их "независимой экспертизы" благоразумно отказался и сделал свою. Но эти с..и не хотят мою оплачивать.
Далее подаю иск в суд на виновника: придется включать туда и оплату независимой экспертизы.
ДТП мне обошлось 46 000рэ - оплатил всё сам не ждя выплаты РГС.
По независимой экспертизе мне насчитали 34800рэ. Автосервис где я делал ремонт тачки выписал мне цену ремонта в 58000рэ + оплата стоянки машины + оплата моих отгулов за свой счет + по мелочевке диагностика и ремонт подвески + юрист порекомендовал еще и моральный ущерб вбить. Итого ИСК оценен в районе 50 000 рэ, хотя если виновник готов решить вопрос в тот же день согласен на 20 000. Посмотрим....
По поводу сервиса ОСАГО в РСГ скажу следующее:
1. хрен дозвонишься к своему спецу по выплатам
2. сидел в очереди около 4-х часов.
3. да еще и сказали что могут мою независимую экспертизу занизить по выплатам мудачье.
Tomsk
на психику давят...

есть корректно провед в соответст.с РД НЭ - матущерб + стоимость нэ , а стоянка оплачивается только до момента осмотра представителя ск ...

Вам иск надо подавать на причинителя мат ущерба , а он пусть целует...РГС ,-это он им деньги платил и договор о СВОЕЙ ответственности с НИМИ ОН ЗАКлЮЧАЛ .
И ВИНОВНИК ВАШЕГО МАТушерба ОН !

всё с него по суду получайте + УТС (по НЭ)

договор с адвокатом офиц.заключайте , чтоб включил суд.издержки в исковое...

всё в соответ с гк рф -его никто не отменял ...
Fragesteller
Конец моей истории таков: РГС заплатил мне 12000 рублей, сервис взял за ремонт 11530 рублей, так что осталось на пиво как компенсация морального вреда Smile .
Хотя система наша... ДТП - 8 сентября, отремонтированная машина - 2 ноября...
Tomsk
а деньги когда получил ?
На чём "экономия" получилась (вместо ТЕКТИЛа - битум?)?
Fragesteller
Денег ждал в течение 15 рабочих дней - как они и говорили.
Экономия... Сначала мне сервис сказал "13-15", а в итоге вышло, сколько написал.
К сервису как раз никаких претензий нет.
Berkut_Spb
Поведаю свою историю про Питерский РГС
1. сдал все документы 12 октября 2006г.
2. сегодня позвонил и узнал что мое дело закрыто 30 октября 2006г. и выплатят мне 29869 рублей
Все вроде бы здорово. НО
1. я делал независимую экспертизу и она показала ущерба на 34800 рублей
2. независимая экспертиза обошлась мне в 2700 рублей (оплачивать мою экспертизу РСГ отказался)
3. ремонт мне обошелся в 38000 рэ

РЕЗЮМЕ: хорошо хоть 29 000 рэ выплатили и на том б?я спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы