Страница 1 из 2
valm
Тут один знакомый попал в ситуевину....
Заехал на заправку. За рулем у него жена была. Сзади (пока он ходил расплачивался) подъехала некая инопомойка (точно модель не определить из за общей убогости ее состояния). Может быть когда-то, много десятилетий назад, эта машина и носила гордый шильдик какого-то всемирноизвестного брэнда, но уезжана она была просто "в хлам", так, что не оставалось не ней ни единого негниолого или непомятого места Very Happy
Остановилась она наверное в миллиметре от бампера машины моего знакомого. Когда после заправки, она начала движение от колонки, этот задний хмырь начал орать и возмущаться, что трогаясь, жена моего знакомого откатилась назад и ударила его помойку.
Чувак, конечно, сразу же был послан по известному адресу и в общем-то быстро заткнулся.
Вот возникает вопрос. Это просто мудило такой был, что паркуется в миллиметре от бампера впередистоящего автомобиля, или же сие есть новый вид автоподставы? Если подстава, то как-то быстро чувак сдулся, да и на полном говне, подсталялы вроде как не ездят. Наоборот, на приличных тачках "работать" предпочитают
Сергий
valm писал(а):

Тут один знакомый попал в ситуевину....
Заехал на заправку. За рулем у него жена была. Сзади (пока он ходил расплачивался) подъехала некая инопомойка (точно модель не определить из за общей убогости ее состояния). Может быть когда-то, много десятилетий назад, эта машина и носила гордый шильдик какого-то всемирноизвестного брэнда, но уезжана она была просто "в хлам", так, что не оставалось не ней ни единого негниолого или непомятого места Very Happy
Остановилась она наверное в миллиметре от бампера машины моего знакомого. Когда после заправки, она начала движение от колонки, этот задний хмырь начал орать и возмущаться, что трогаясь, жена моего знакомого откатилась назад и ударила его помойку.
Чувак, конечно, сразу же был послан по известному адресу и в общем-то быстро заткнулся.
Вот возникает вопрос. Это просто мудило такой был, что паркуется в миллиметре от бампера впередистоящего автомобиля, или же сие есть новый вид автоподставы? Если подстава, то как-то быстро чувак сдулся, да и на полном говне, подсталялы вроде как не ездят. Наоборот, на приличных тачках "работать" предпочитают



Это не подстава... Просто уДод за рулем...
Ksandr
В такой ситуации чувак мог смело сказать, что чел на инопомойке въехал им в задницу. Но на заправке сто пудов есть камера слежения, поэтому виноват опять же он, т.к. не выдержал дистанцию.
Favorit 112
Ksandr писал(а):

В такой ситуации чувак мог смело сказать, что чел на инопомойке въехал им в задницу.


+1
DION
за рулём просто мудиг
еслиб он на не коццаной точиле подъехал - одно, а так смысла спорить нет
Сергей Самара
Ksandr писал(а):

В такой ситуации чувак мог смело сказать, что чел на инопомойке въехал им в задницу. Но на заправке сто пудов есть камера слежения, поэтому виноват опять же он, т.к. не выдержал дистанцию.



Что за дистанция между двумя стоячими машинами, где в правилах есть это? Вот отката не должно быть на это есть ручник. Возможно это один из видов подстав.
Ksandr
Сергей Самара писал(а):

Вот отката не должно быть на это есть ручник.



Ручник для стоянки, но при трогании тетка на пару см откатилась назад, это запрещено в Правилах? Ну не умеет она трогаться на подъем без отката, что теперь? Единицы только трогаються точно вперед.
Ksandr
Сергей Самара писал(а):

Возможно это один из видов подстав.



Исключено, свои лица фиксировать на камеры слежения АЗС не будет ни один подставляло.
Сергей Самара
Ksandr писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Вот отката не должно быть на это есть ручник.



Ручник для стоянки, но при трогании тетка на пару см откатилась назад, это запрещено в Правилах? Ну не умеет она трогаться на подъем без отката, что теперь? Единицы только трогаються точно вперед.



Когда учили меня в автошколе мне было разъяснено что откат запрещен, если ты считаешь что не сможет тронуться без отката и машина та что сзади стоит слишком близко то надо просто включить аварийку тогда тот кто сзади отъедит на зад и объедит тебя. Так учили.
Сергей Самара
Ksandr писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Возможно это один из видов подстав.



Исключено, свои лица фиксировать на камеры слежения АЗС не будет ни один подставляло.



Вообщета да не подумал я об этом.
BassBit_98_Питер
Мне отец рассказывал. Шел он где-то в центре города по улице и наблюдает такую картину. Все машины на обочине стоят в ряд на небольшом расстоянии друг от друга, а тут жигуленок пятерка встала сзади джипа буквально в нескольких см от его бампера непараллельно тротуару, жопой к дороге, так что джипу вообще не вырулить. Водила джипа подошел к машине посмотрел, сел завелся, аккуратно сдал задом, вытолкал пятерку на проезжую часть и уехал. У пятеры естевсвенно капот и решетка замяты. Вот такая история, может не в тему, но все же.
Ksandr
Сергей Самара писал(а):

Что за дистанция между двумя стоячими машинами, где в правилах есть это?




Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.

Сергей Самара
Ksandr писал(а):

Сергей Самара писал(а):

Что за дистанция между двумя стоячими машинами, где в правилах есть это?




Цитата:

9.10. Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения.



В томто и дело что в правилах написано до движущегося транспортного средства а речь идет о стаячих машинах.
Ksandr
Сергей Самара писал(а):

В томто и дело что в правилах написано до движущегося транспортного средства а речь идет о стаячих машинах.



ИМХО в любом случае виноват всегда тот, кто сзади. Думаю гайцы будут того же мнения.
Сергей Самара
Ksandr писал(а):

Сергей Самара писал(а):

В томто и дело что в правилах написано до движущегося транспортного средства а речь идет о стаячих машинах.



ИМХО в любом случае виноват всегда тот, кто сзади. Думаю гайцы будут того же мнения.



Нет не всегда.
Вот пример три машины в заду друг у друга на одной полосе.
Кто будет виновен?
Ksandr
Сергей Самара писал(а):

Кто будет виновен?



2 и 3 спереди. Не держат дистанцию.
Acquirer
Мммм, такая ситуевина, я стою на развороте перед знаком "уступи дорогу", на главной освобождаются две ближайшие ко мне полосы (всего их три, первая передо мной отделена сплошной линией от остальных), я не спеша трогаюсь и тут из дальней ко мне первой полосы, подставив мне свой левый бок, несется 99-я с нижегородскими номерами, я замечаю её и торможу, он проносится сантиметрах в 20-ти от угла моего бампера, ни толчка ни чего либо подобного я не почувствовал. 99-я проехав ещё метров пять, останавливается, в машине один человек, начинает крутить головой, из машины не выходит, аварийку не включает, выждав секунд 5-10, я уезжаю. Место безлюдное (дорога между Северным и Южным Бутово), через 100 метров мой поворот в гаражи. В гараже посмотрел на бампер, следов никаких не обнаружил, ни краски, ни вмятин-царапин. Теперь я думаю, а может стоило выйти? И вообще что это было? Подстава или долбоёп? Никакого поворота налево куда можно так нестись через три полосы там нет. И кто бы был виноват? Я типа не уступил или он нарушил линию разметки? Муть какая-то...
Serega127
Забей, это просто мудаг Very Happy А вообще там где разворот главная дорога направо уходит, может он провафлил поворот, sms-ску набирал нпример, а в последний момент все таки посмотрел на дорогу
ЗЫ. У тебя был знак "уступи дорогу", так что попал бы ты.
Wanderlust
Вроде даже на экзамене по идее допускют откат сантиметров на... 20?

А если три машины - была фишка - держать дистанцию до впереди идущего, позволяющию остновиться при остановке переднего торможением. Т.е. если на дороге машина, средний в нее врезался и остановился практически мгновенно, а в него третий - может быть виноватым второй.
altair44
Сергей Самара писал(а):

речь идет о стаячих машинах.


Это те, которые стаями ездят??? Smile Smile Smile
maxred
Acquirer, таких долбоёбов на наших дорогах....
Duche
maxred писал(а):

Acquirer, таких долбоёбов на наших дорогах....


И не только таких... 8-)
Сергей Самара
Heavygear @62 писал(а):

Вроде даже на экзамене по идее допускют откат сантиметров на... 20?

А если три машины - была фишка - держать дистанцию до впереди идущего, позволяющию остновиться при остановке переднего торможением. Т.е. если на дороге машина, средний в нее врезался и остановился практически мгновенно, а в него третий - может быть виноватым второй.



Согласен что второй. Второй не соблюдая дистанцию врезался в первого неожиданно встал и внего въехал третий соблюдавщий дистанцию но второй встав неожиданно сократил тормозной путь третьему.
HICOM
Ksandr писал(а):

поэтому виноват опять же он, т.к. не выдержал дистанцию.


Водила конечно на помойке мудак ещё тот....
но по поводу виновности !
На кой хрен в гаи при сдачи экзаменана площядке, мы все трогались с ручника в горку ?
такчто при вызове гайцев решение не в пользу афтора
Voldemar
Сергей Самара писал(а):

...
Вот пример три машины в заду друг у друга на одной полосе.
Кто будет виновен?



Приедут гаишники и раскажут
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы