Страница 1 из 2
SETZ
Американская кинокомпания Columbia Pictures будет экранизировать повесть Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине", сообщило издание Variety.

Фильм будет снят в жанре фантастической криминальной драмы. После визита инопланетян на Земле осталась Зона, полная загадок и опасностей. За тем, что оставили после себя пришельцы, начинается нелегальная охота.

Режиссером картины станет Дэвид Джейкобсон (David Jacobson), последними работами которого были "Дамер" ("Dahmer") и "Это случилось в долине" ("Down in the Valley").

Более знаменит будущий продюсер американской версии "Пикника" Нил Моритц (Neil Moritz). Он работал над такими остросюжетными фильмами, как "Крутящий момент", "Форсаж", "Три икса" и "Стэлс". Предыдущая экранизация повести Стругацких была осуществлена в 1980 году Андреем Тарковским, фильм получил название "Сталкер".


http://lenta.ru/news/2006/08/03/picnic/

Думаю, в лучшем случае получится что-то вроде "Соляриса" с Клуни - фильм неплохой, но по сравнению с Тарковским вообще никакой. А в худшем какая-нибудь хрень.
D_Garry
Верно, будет очередной голливудский блокбастер. А само произведение очень достойное, читал и перечитывал. Вообще, уважаю творчество Стругацких.
Сталкер
Ну блин, фильм Траковского тоже мало чего с книгой общего имеет.
Duche
Сталкер писал(а):

Ну блин, фильм Траковского тоже мало чего с книгой общего имеет.



Это точно
Acquirer
Сталкер да весьма вольная экранизация. Книга показалась мне более страшной :grin: Америкосы опять всё изгадят, наврядли что-то достойное выйдет...
Шилов
"Columbia Pictures не представляет ...." (с) :-D :-D :-D
Сталкер
Acquirer
Угу и чтоб их не обвинили в расизме и половой дискриминации - главным героем будет женщина-афроамериканка :cool:
Duche
Acquirer писал(а):

Америкосы опять всё изгадят, наврядли что-то достойное выйдет...



А вдруг что-то достойное снимут?
ЗЫ: Чего бы они там не сняли - обязательно посмотрю 8-)
Acquirer
Сталкер не, обязательно черно-белую парочку запихнуть куда-нибудь Smile
Duche писал(а):

Чего бы они там не сняли - обязательно посмотрю


Я чувствую опять куплю диск в Ашане и положу на полку, сцука, уже целая сумка дома нераспечатанных дисков Smile Smile Smile
molot.o.k.
Сталкер писал(а):

Acquirer
Угу и чтоб их не обвинили в расизме и половой дискриминации - главным героем будет женщина-афроамериканка :cool:



Напару с геем. :)

По сабжу сценария Сталкера вроде Стругацкие писали? Про то что америкосы купили права уже с год инф была. Не все же бетменов ставить. Думаю очередная жвачка выйдет, пожевать понаслаждаться спецэфектами и выплюнуть. В отличает от книги.
Duche
molot.o.k. писал(а):

По сабжу сценария Сталкера вроде Стругацкие писали? Про то что америкосы купили права уже с год инф была. Не все же бетменов ставить. Думаю очередная жвачка выйдет, пожевать понаслаждаться спецэфектами и выплюнуть. В отличает от книги.



Вот если америкосы будут снимать по сценарию Сталкера - тогда точно г@$но снимут
molot.o.k.
Duche писал(а):

molot.o.k. писал(а):

По сабжу сценария Сталкера вроде Стругацкие писали? Про то что америкосы купили права уже с год инф была. Не все же бетменов ставить. Думаю очередная жвачка выйдет, пожевать понаслаждаться спецэфектами и выплюнуть. В отличает от книги.



Вот если америкосы будут снимать по сценарию Сталкера - тогда точно г@$но снимут



Врят ли там же не афроамериканцев, ни геев. Да и призедента спасать не надо.
dmode_fan
SETZ писал(а):

[i]Американская кинокомпания Columbia Pictures будет экранизировать повесть Аркадия и Бориса Стругацких "Пикник на обочине", сообщило издание Variety.



Ну мля! представляю себе какая это хрень получится Shocked Испоганят КНИГУ по-любому. Разве что только на спецэффекты и можно будет посмотреть. ИМХО такое произведение нужно только читать. А тут... Уже предвижу как на роль Рэдрика Шухарта возьмут какого-нибудь записного клоуна а-ля Эдди Мерфи чтобы как-то разбавить мрачность сюжета сортирными шутками. :ooo:
maxred
Acquirer писал(а):

Я чувствую опять куплю диск в Ашане и положу на полку, сцука, уже целая сумка дома нераспечатанных дисков


+1:)

А что, Война миров вполне ничего вышла, может и тут будет достойный фильм. Или вы думаете, что Бондарчук лучше снимет?
Johann Halter
ну да война миров просто шедевр мля.... Sad
Duche
maxred писал(а):

Война миров вполне ничего вышла



Shocked Ты пошутил?
maxred
Иван_aka_Gaiver не понял тебя, пояснишь?
AndrewK
Сталкер писал(а):

Acquirer
Угу и чтоб их не обвинили в расизме и половой дискриминации - главным героем будет женщина-афроамериканка :cool:


Было в "Такси", теперь должна быть феминисткой-лесбиянкой Smile .
maxred
AndrewK писал(а):

Сталкер писал(а):
Acquirer
Угу и чтоб их не обвинили в расизме и половой дискриминации - главным героем будет женщина-афроамериканка

Было в "Такси",


Как же так, ведь они заменили мальчика-алжирца, а это получается неполиткорректно :-D
SETZ
maxred писал(а):

Как же так, ведь они заменили мальчика-алжирца, а это получается неполиткорректно


Это во Франции было бы неполиткоректно, а в Штатах еще как политкоректно: жирная (конечно, у них там все жирные), тупая (как же можно показывать кого-то умней остальных) и афро...
Кого же все-таки возьмут на роль Сталкера? Уж не ДиКаприо ли? Very Happy
Дихлорэтан
Цитата:

не, обязательно черно-белую парочку запихнуть куда-нибудь

- а негр и в книге есть. Гуталин. ("Дядя Гуталин опять нализался" (с) )
Шилов
Да, для политкорректности им обязательно нужен жирный, тупой, негр-педераст, продвигающий демократические идеалы в массы малограмотных народов Востока

Забыл уточнить, взятый из детдома и воспитанный в семье лезбиянок с альтернативной внешностью . :-D :-D :-D :-D :-D

Последний раз редактировалось: Шилов (03 Августа 2006 17:54), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
maxred писал(а):

Иван_aka_Gaiver не понял тебя, пояснишь?



каждое художественное произведение имеет свою идею... перекладывая книгу в фильм важно сохранить то о чем писал автор... иначе получается набор спецэфектов по мотивам, в данном случае прилета марсиан... набор картинок. лубок если угодно... Sad я понятно выражаю свою мысль?
последний властелин колец в какой то мере смог передать то что автор хотел донести до читателя, хотя среди фанатов есть разные мнения относительно экранизации... 8-) хотя мне больше в гоблинском переводе понравился... :ooo: оригинал уж очень зануден, гномы-хоббиты, и прочая волшебство никогда не втыкало... мне както Гарри Гаррисон и Шоу ближе...
Acquirer
ТИМУP писал(а):

Да, для политкорректности им обязательно нужен жирный, тупой, негр-педераст, продвигающий демократические идеалы в массы малограмотных народов Востока


Изредка поебывающий особенно выдающихся "мальчиков" Smile Smile Smile
Wanderlust
Читал. Они (бр.Струг.) несколько версий написали (версии+сценарий). Сталкера снимали по одной лишь главе. Только прочитав книгу "догнал" смысл происходящего (в Сталкере тема не раскрыта Smile ).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы