Страница 1 из 1
utabelk
Произошла авария, без жертв, только груда железа. Проблема со страховой компанией?

Машина ВАЗ 2114, машина полностью застрахована КАСКО, нет года (8мес), прошли 1 ТО, пробег маленький, в основном используется в выходные по магазинам, произошел разрыв шины на трассе, уехав по трассе 200 км от Москвы (второй долгий выезд). Машина гаражного хранения, водитель перед выездом всегда осматривает ?щепетильный больно?, т.е. перед выездом не было повреждений.
----------------------------------------
В справке ГИПДД ?в результате РАЗРЫВА переднего правого колеса?.нарушил п 2.3.1ответственность не предусмотрена??т.е. говорят что водитель не виноват в дтп и штрафа к нему не налагают
------------------------------------------
п.2.3.1 ПДД говорится
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения

ПЕРЕЧЕНЬНЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
5. Колеса и шины
5.2. Шины имеют внешние повреждения (пробои, порезы, разрывы), обнажающие корд, а также расслоение каркаса, отслоение протектора и боковины.
5.3. Отсутствует болт (гайка) крепления или имеются трещины диска и ободьев колес, имеются видимые нарушения формы и размеров крепежных отверстий.
5.4. Шины по размеру или допустимой нагрузке не соответствуют модели транспортного средства.
5.5. На одну ось транспортных средств установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, ошипованные и неошипованные, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные.
-------------------------------------

ПРОБЛЕМА:

СТРАХОВАЯ НИЧЕГО НЕ ХОЧЕТ ПЛАТИТЬ, т.к. страховке не выплачивается при эксплуатации ТС в технически неисправном состоянии, при которыми использование ТС запрещено ПДД или с нарушениями установленных правил эксплуатации и обслуживания ТС.
Говорят у вас ГАИ написало п 2.3.1 значит была технически неисправная машина, значит вы ее технически неисправную использовали.
----------------------------

Но ведь при возникшей неисправности никто ее и не использовал, она уже врезалась, ранее предотвратить или заметить не удалось, или что ??заметили и поехали 200 км от Москвы????

ВОПРОС
Как стрясти деньги со страховой,
Или в чем вина водителя, а страховая права?
tihohod
По моему опыту страховые - это такие жулики, общаясь с которыми чувствуешь себя чем-то (что не едят) болтающемся в как в проруби между дознавателем, инспектором и страховой. Менты хотят денег за любую запятую в справке, дознаватели не хотят оформлять постановление и требуют либо материальной помощи, либо затягивают процесс, требуют фоторафий и пр (чтобы попасть в очередной раз надо три дня по спискам отмечаться), страховые не хотят платить и готовы придраться к любой фразе в справке о ДТП (в моем случае повреждения подвески при наезде на препятствие - у вас написано "нет внешних повреждений", но не написано "возможны внутренние повреждения" - идите по-новой переписывать справку).
Короче в нынешнем виде радости от страховки никакой, разве что в случаях угона или полной конструктивной гибели авто.
Да и то все нервы измотают и карманы почистят.
ViktorS
в суд с юристом, специализирующемя на ДТП и страховках. будут экспертизы (долго и дорого). в слуд. раз выбирайте СК не по цене полюса, а по содержанию договра. Такая фраза (про тех. несиправность авто) помню встретил в договоре каско СК МАКС - хотя они и ответили,что подразумевается наличие талона ТО, но изменить договор не захотели и были посланы в сад.
utabelk
Коротенько?
Все закончилось нормально
Попробовали переговорить по телефону с ГИПДД, они согласились, что сморозили глупость.
Сказали приезжайте (200 км от Москвы) пишите протест, напишем нормально.
Пришлось переться опят туда, потом обратно?все сделали, день потрачен.
Теперь думаю проблем не должно быть со страховой.

Всем спасибо. Удачи. Учите ПДД)))
ViktorS
utabelk писал(а):

Коротенько?
Все закончилось нормально



нормально - это когда деньги получите. Пишите как дело будет идти
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы