Страница 270 из 272
Andrew White
stas13_ писал(а):


Добавлено: Сб Сен 18, 2010 8:50
Не найдя ничего путного на рынку, решил сам обтянуть кожей набалдашник ручки КПП.



Работы где-то часа на полтора, кожа от старых демисезонных сапог. Пока это первая проба, поэтому шов получился не очень. На очереди рукоятка ручника, может выйдет получше.



Я сразу решил повторить твой подвиг и сделать все из старого пальто.
Шил целый вечер долго и муторно
Все долго не мог сфоткать, лень мать её...
Чехол натуральная замша нитки в цвет машины.
Тока пыльновата... Почистить совсем не когда ща cry

IMGP6614_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 195,39 KB
Просмотрено: 243 раз(а)

IMGP6614_новый размер.JPG
IMGP6613_новый размер.JPG
Описание:
Размер файла: 164,51 KB
Просмотрено: 228 раз(а)

IMGP6613_новый размер.JPG
Rover_61reg
Ну вот и дождались электронаая педаль.


двигатель знаком до безобразия. Радует железный ресивер. не радует потеря унификации и подорожание запчастей. Фоты отсюда.

Цитата:

Из новых деталей:
рессивер, ДМРВ, педаль акселератора, дроссельный патрубок,катаколлектор 21126, ЭБУ(М74, Bosch ME17.9.7).




Собственно тема боян уже Pardon , но вот заметил на клапанной крышке голубую краску. Хм, у меня на авто 2006 года, тоже такая метка... supercool К чему бы это?



Adelko
Мне это довольно сомнительно. Механическая связь через несчастный тросик, который сам по себе ничего опасного не представляет если на нем не вешаться. Ничего не мешает я считаю делать откидывающимся этот самый педальный узел при сохранении троса.
Цитата:

не дает гари через край, чтоб смесь не богатить через край. Поидее должна экономить бенз


Да хз, ну неужчто это просто через прошивки не реализуется. Pardon
Цитата:

Но мне кажется тюнеры всё это повыкидывают


Это 100 пудов
raven_
Dranik писал(а):

для эко 4 другое наставили


АвтоВАЗ с тобой не согласен Very Happy
http://www.lada-auto.ru/cgi-bin/xml1.pl?step=view_one_news&bind1=9
Andrew White писал(а):

безопасность в тазу?


На гранту обещают стабилизацию, а стабилизация без электронного дросселя невозможна.
Adelko
То что на фотге это поткапотка калиноса. И термос стандартные калинвский. Я у товарища тока седня под капотом видел такой же на его калиномобиле
Dranik
Ars Longa писал(а):

И термос стандартные калинвский.


по фото фиг увидишь полный его вид Pardon
BPSNSK
Очень рад, что на ВАЗах всё же постепенно вводятся новшества.
Вместе с тем я недоумеваю: почему за 10 лет до сих пор не сделают возможность, если не элементарной диагностики, то хотя бы нормального определения ошибки (Check Engine)? На ту же лампу вывели бы количество морганий.
Программеру работы на 5 минут.
raven_
BPSNSK писал(а):

Вместе с тем я недоумеваю: почему за 10 лет до сих пор не сделают возможность, если не элементарной диагностики, то хотя бы нормального определения ошибки (Check Engine)? На ту же лампу вывели бы количество морганий.


Можно пример машины где это сделано?
Если загорается "поменяй двигатель" - вали к дилеру, это общемировая практика. И учитывая глибину познаний среднестатистического пользовате автомобиля, в этом автомобиле, это правильно.
Andrew White
BPSNSK писал(а):

ормального определения ошибки (Check Engine)


потому что владелец авто, должен оставаться им.
А ошибки исправлять должны на СТО.
Это от жизни собачей, собака бывает кусачей.
Нет нормальных мастеров, да и цены ахтунг за тупо сбросить клему...

Себе ещё в первые 2 месяца владения 2109 купил К-line адаптер. Так как и денег у меня нет на СТО, да и х*р какой человек будет копаться в моем авто убью нахрен.
competition
Rover_61reg писал(а):

вот заметил на клапанной крышке голубую краску. Хм, у меня на авто 2006 года, тоже такая метка...


-Что это? - спросил молодой пират.
-Хм... голубая метка... Не чёрная конечно, но тоже ничего хорошего.
63 63 63
BPSNSK
Народ, вы как будто с Луны упали. Какие диллеры? Какие СТО?
Andrew White
BPSNSK писал(а):

Народ, вы как будто с Луны упали. Какие диллеры? Какие СТО?


Я удин вопрос спрошу, только ты не обижайся
BPSNSK писал(а):

Откуда: Искитим-Новосибирск


У Вас там ваще есть хоть один официальный дилер иномарок???
Есть друзья у которых хорошие дорогие иномарки? Дорогие это больше хотя бы 1 миллиона.
Вот у них спроси. Знают ли они где у них датчик кислорода и сколько их? Открывали ли они ваще капот, кроме как незамерзайки в бачок долить? Расшифровывают ли они мигания "джеки чана" и тд...

А ровняться на г@$но (автоваз по сравнению с любой хорошей маркой именно такое и есть) это утопия...
Rover_61reg
AleXeNoN писал(а):

голубая метка.


Как-то нехорошо звучит, но глянув на аву - я успокоился 63
Остров сокровищ всё-таки детский мультик.
BPSNSK писал(а):

Какие диллеры? Какие СТО?


Это конторы по 1001 способу сравнительно честного отъёма денег у населения.
Andrew White
Rover_61reg писал(а):

Это конторы по 1001 способу сравнительно честного отъёма денег у населения.


это уже Российская действительность, а никак не правило...
raven_
BPSNSK
Да это ты с луны, к современному ТАЗу без сканера уже особо не подступишься, вот например выдержка из мануала по ABS:
Цитата:


4 ПРОКАЧКА ТОРМОЗНОЙ СИСТЕМЫ АВТОМОБИЛЯ
...
4.5 Нажать кнопку "4" тестера и войти в меню "Прокачка АБС".

Rover_61reg
Andrew White
В маленьких городах до 100т. населения, где один центр продаж, он же дилер - это суровая действительность. Pardon
BPSNSK
Andrew White писал(а):

Откуда: St.P


Не обижайся только сам, если я тебя сейчас невзначай назову невеждой и на вопрос про диллеров в Новосибирске не буду отвечать.
У нас медведи с гармошками бухие по улицам до сих пор ходят, не то что в Питере.

Вдогонку спрошу сам: у вас есть друзья с иномарками, у которых всё выводится на монитор, и не прибегнув к "сканеру" можно элементарно узнать, что за косяк с авто. Или вам такое в диковинку?

raven_
Ага, и ABS, и EBD, и Airbag и всё-всё, что присутствует в авто у форумчан из данного раздела. Вообще капот у всех заварен.

За этим заканчиваю бесполезный спор с "клиентами диллеров и СТО".
Andrew White
BPSNSK
Извини не хотел обидить...
Честно не знаю где Искитим. Увы, когда я учился в школе, уже было не в моде учить детей. А сам никогда не интересовался географией.

BPSNSK писал(а):

что за косяк с авто


НУ вот смотри я тебе скажу, что горит ошибка даже "Р0172 Смесь слишком богатая". Что ты будешь делать???
А что если у тебя под капотом 211 сил 5 клапанов на цилиндр, турбина и полный привод кватро??? И нахрена тебе этот код. Перед парнями выпендриться??? Я помню как мы на мерсовском двигателе 112cdi искали плавающую ошибку в виде: "низкого давления топлива насоса низкого давления", "пропуски впрыска", "ошибка форсунки 1-2-3 и 4 цилиндра" и ещё штук 8 ошибок. Особенно было приятно видеть, что для снятия насоса низкого давления надо демонтировать силовой агрегат.


BPSNSK писал(а):

с "клиентами диллеров и СТО"


это про меня, я уверен так думает 75% этого форума...
BPSNSK
Andrew White
Тут как бы ветка "семейство Самара" и авто у меня 2002-го года выпуска (хбз какого года разработки), 2111 двиг, 1,5 литра, 77,8 лошадей, Январь 5.1.1, стандарт Россия-83 ....

Вот недавно у меня загорался Чек, но сам пропадал. БК у меня нет - не кормлю дармоедов-производителей, пока ехал до диллера (мой гараж со сканером и смотровой ямой), Чек перестал гореть. И так было несколько раз, пока однажды я всё же не подлавил его до гаража и не считал код ошибки "0505 ошибка РХХ".

Я не требую ничего космического. Когда у меня будет авто по-современнее со сложными электронными системами, то я естественно не буду ничего сам мудрить, а доверюсь спецам (если таковые найдутся). А на нынешней машине, где многое делается "на коленке", и ошибок у контроллера чуть больше, чем пальцев у человека, уж извините, могли бы предусмотреть мигание лампочки. Такая фича была, если не ошибаюсь, у Января-4 (General Motors).

Последний раз редактировалось: BPSNSK (30 Января 2011 19:19), всего редактировалось 1 раз
raven_
BPSNSK писал(а):

Вдогонку спрошу сам: у вас есть друзья с иномарками, у которых всё выводится на монитор, и не прибегнув к "сканеру" можно элементарно узнать, что за косяк с авто. Или вам такое в диковинку?


И чего, когда пробивает прокладку ГБЦ, или спускает колесо, тоже можно увидеть?
BPSNSK писал(а):

Ага, и ABS, и EBD, и Airbag и всё-всё, что присутствует в авто у форумчан из данного раздела. Вообще капот у всех заварен.


У этого раздела тема на двадцать листов только по пропускам воспламенения, хотя для нормального сервиса диагностика проблемы выеденного яйца не стоит. Pardon
Для среднестатисчического юзера возможность диагностики приносит больше вреда, чем пользы, что прекрасно показывает та тема.
BPSNSK писал(а):

За этим заканчиваю бесполезный спор с "клиентами диллеров и СТО".


Ага, потому что ума хватило только пукнуть в лужу.
BPSNSK
raven_
Если Электронная Система Управления Двигателем фиксирует Ошибку, то она обязана её показать. Не важно, что при этом с авто происходит. Речь была ОБ ОШИБКАХ, а не про диагноз в целом.

Ну если ты клиент диллеров и СТО без кавычек, то что ты тут деалешь на форуме, ездий к ним, пукай у них.
raven_
BPSNSK писал(а):

Речь была ОБ ОШИБКАХ, а не про диагноз в целом.


И что мне даст знание ошибки, без того что мне дальше нужно делать?
BPSNSK писал(а):

Ну если ты клиент диллеров и СТО без кавычек, то что ты тут деалешь на форуме, ездий к ним, пукай у них.


Так если мне нужен ДИАГНОЗ, и я не могу сам его поставить, еду. Ибо менять наугад все покругу - тупо дороже.
Тоже самое с нормальным сканером(а не считывателем ошибок) и специнструментом, чтобы отбить которые мне надо на авто полжизни ездить.
Ещё есть операции которые мне дешевле сделать на станции, хотя я могу сделать это сам Pardon
х123ас
тему пора закрыть, имхо, такую фигню тут уже перетирают...
BPSNSK
raven_
Знание ошибки даст хотя бы элементарное понятие о том, что какой-то провод оборван, либо разъём неконтачит, либо элементарно куда копать - в сторону какого датчика. О много можно понять, если иметь голову, многие же здесь головастые и в сервис в последнюю очередь едут. А то и после сервиса их работу переделывают.

Но, чтобы узнать ошибку, нужен БК - это доп. траты, а заставить проморгнуть лампу по нужному алгоритму для обозначения ошибки - было бы полезной штукой. Особенно вдали от цивилизации.

Вобщем так, форумчане, вы просто меня не поняли, о чём я хотел сказать. Скиньте клеммы, очистите мозги, а потом заново прочтите всё, что я тут написал Razz И просто примите это молча.
Dranik
х123ас писал(а):

такую фигню тут уже перетирают...


Согласен, несовсем понятно отношение перетираемого к названию темы Pardon
х123ас писал(а):

тему пора закрыть

просто может почистить от лишнего, ведь многие всёравно вспомнят эту тему имено по поводу очередного проведения вечера.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 270 из 272
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы