Страница 2 из 5
Helg-001
У меня средний 10 литров, при режиме 1/3 – город, 1/3 – трасса, 1/3 – гравийка, поля, леса.
В Вашем случае, если конечно поездки не по болотам, лесам или по трассе со скоростью более 130 км/ч, то такой расход очень велик.
На повышенный расход, скорее всего, влияет карбюратор, возможно слишком высокий уровень топлива или забит воздушный жиклер, или открутился главный топливный жиклер. Еще сказывается грязный воздушный фильтр, неправильная установка зажигания. Низкое давление воздуха в шинах, неправильная регулировка развала/схождения передних колес.
Вот, пожалуй, основные причины.
Helg-001
Да, еще свечи зажигания и регулировка клапанов.
Анна87
Helg-001
Спасибо Smile
veter
Анна87 писал(а):

я что-то неладное стала замечать... 42 л на 280 км...непорядок!


Пацаны ночами не балуются? А то щас скутеров развелось, аж друг за дружкой прям в очередь ночами ходют бензин сливают.
Анна87
veter писал(а):

Пацаны ночами не балуются? А то щас скутеров развелось, аж друг за дружкой прям в очередь ночами ходют бензин сливают.


Нет, никто не сливает. Замок на крышке, от мелких хулиганов))) Я засекала 2 раза и хватало на 280-260 км. Не знаю может быть это связано с тем, что до этого была в автосервисе, заменяли иглу карбюратора, регулировали сцепление и что-то еще. Может нахулиганили?! До этого похода к ним такого расхода не было.
Helg-001 писал(а):

В Вашем случае, если конечно поездки не по болотам, лесам или по трассе со скоростью более 130 км/ч, то такой расход очень велик.


Езжу по городу/трассе.
Helg-001 писал(а):

Еще сказывается грязный воздушный фильтр


Фильтр негрязный.
Helg-001 писал(а):

Низкое давление воздуха в шинах


С давлением все оки 2.1 во всех 4х колесах, разве это может так влиять на расход.
неправильная регулировка развала/схождения передних колес.
Сход/развал не делала ни разу...у меня машина 2 года.
Helg-001 писал(а):

На повышенный расход, скорее всего, влияет карбюратор


Вот с этим сгоняю в сервис на днях, пусть посмотрят.
Helg-001 писал(а):

Да, еще свечи зажигания и регулировка клапанов.


Эм...свечи... их заливало не так давно, когда по пробкам ползла, выкручивала, чистила и ехала дальше, потом побывала в автосервисе проблему с заливанием свечей устранили, вкрутила новые. После этого расход бензина стал катострофически большим.
maxx35
а как у вас машинка на нетрали катится? может подшипники ступицы накрылись? не шумят?
Анна87
maxx35 писал(а):

а как у вас машинка на нетрали катится? может подшипники ступицы накрылись? не шумят?


Заменила недавно
maxx35
тогда точно карб
Helg-001
Судя по всему именно карбюратор, особенно если перед возникновением проблемы, в нем покопались, возможно, иголка пропускает или уровень топлива великоват.
РыболовС
Анна87 писал(а):

42 л на 280 км...непорядок!

Confused
У меня почти такой был, когда часть бензина стравливалась по магистрали слива не в бензобак , а мимо, на дорогу и частично в салон... lol1
По моему, карбюратор и двигатель просто физически не может переварить такое количество бензина. Если. конечно не ездитьт по городу постоянно на пониженной Wink
maxx35
РыболовС писал(а):

По моему, карбюратор и двигатель просто физически не может переварить такое количество бензина.


если проблема есть, то 15 литров на сотню запросто переварит. у одного кекса знакомого 93-я жрет по городу 14 литров и концов найти не может bboyan
Александр Припоров
Анна87 писал(а):

Какой расход бензина у кого и как уменьшить? я что-то неладное стала замечать... 42 л на 280 км...непорядок!



Если это после карбюраторщика, то он вполне мог перепутать воздушные жиклеры 1-й и 2-й камеры... Бывает даже у опытных... "Человеческий фактор"...
Анна87
У меня уменьшился расход с 20 л до 14 Smile Но как-то печально, хотелось бы хотя б до 12 снизить. Бак этот ещё мелкий 42 л
maxx35
Анна87 писал(а):

У меня уменьшился расход с 20 л до 14 Но как-то печально, хотелось бы хотя б до 12 снизить.


а если не секрет т по какому городу ездите? если пробки как в столице то может быть и нормальный расход.
Анна87
в пробке часто стою. ток из двора выезжаю и сразу в неё))) Скоро по москве ездить буду и пугает расход такой, может ведь и ещё увеличиться?
maxx35
Анна87 писал(а):

в пробке часто стою. ток из двора выезжаю и сразу в неё))) Скоро по москве ездить буду и пугает расход такой, может ведь и ещё увеличиться?


наверное отсюда и увеличенный расход. у меня карб с увелченными жиклерами, чтобы при обгоне порезвей была, при смешанном цикле расход порядка 10л. но у нас практически нет пробок. а у вас получается что бензин капает а киллометры не идут. попробуйте проверить на трассе.
Evgeniy_yola
нормальный расход для карбовой нивы при езде по городу, а тем более с пробками.
Официальные данные ваза для инжекторной: 11л по ездовому циклу, а это где-то 50/50 город/трасса. вроде Smile
allisandr
на казенной ниве 20-25 по городу, по трассе 18 (мой расход)
п.с. на этой же ниве у другова водителя 17-город, 11,5 трасса Pardon
от стиля езды сильно зависит Razz
Денис Кузнецов
У меня 8,7 при езде на дачу в подмосковье. На трассе 7,2 было.
Расчёт такой: проехал 430км, залил в бак 37,5л 92 бензина.

Согласен с allisandr, расход зависит от стиля езды. Я езжу так: по трассе не более 90км/час, плавный разгон, обороты не более 3200.

Всем удачи на дорогах!
Вовчик52
Анна87
у вас расход 15/100 это конечно многовато. у вас скорей всего ослаб клапан пхх.как на горячую заводится?
мэхх
Анна87 писал(а):

Я засекала 2 раза и хватало на 280-260 км.


для мамзель-нормальный расход.
про своего нива:заливаю под крышку!.проезжаю 350км-лампа горит постоянно!остатков бензина хватит на 25км и машина встает!бенза-нету!режим по шоссе+пробки. средний расход от 9-до 11л/100.
в реальных говнищщах(километров 50 по колее-и литров 25-нетту!)расход возростает до 15-18л.если на карбовой по трассе валить на всю железку-расход 18/100,но прет-по взрослому.)
spec-1
Расход 8.3 или 9л/100 фигня всё это вот у меня по городу из 7.5 не выходит, а по трассе чем быстрее тем экономичнее. В начале сентября с запада до Иркутска шёл разгонялся до 140, при средней скорости 90 расход составил 5.1л/100км!!!
Предыстория: в июне повёлся на рекламу и купил дороженные свечи Bugaets за 3000 рэ за комплект. Ну динамику почувствовал сразу - несколько улучшилась, расход остался прежним по городу, движка стала работаль мягче, а вот в режиме ХХ если из карба до установки жрало 90 сек., то после сразу 124 сек. Расход сократился на 37%. Да, сообщаю что машина ходит на газе и бензине, а у этой системы есть тумблер переключения с бензина на газ через нейтральное положение. Так вот тумблер на бензине-работает, переключаюсь на нейтралку и засекаю время... Далее начал регулировать по инструкции и тромблер и карб. Карб задушил почти совсем, винт качества совсем закрутил, а винт количества оставил полтора витка. Так работу карба увеличил до 162 сек. т.е расход сократился почти в 1.8 раза. По книжке динамика разгона до сотни за 21сек , то у меня за 16 сек. Чуть позже замерил компрессию-6-6.5 это при пробеге более 200 тыс км. без капиталки!!!!!
spec-1
Расход 8.3 или 9л/100 фигня всё это вот у меня по городу из 7.5 не выходит, а по трассе чем быстрее тем экономичнее. В начале сентября с запада до Иркутска шёл разгонялся до 140, при средней скорости 90 расход составил 5.1л/100км!!!
Предыстория: в июне повёлся на рекламу и купил дороженные свечи Bugaets за 3000 рэ за комплект. Ну динамику почувствовал сразу - несколько улучшилась, расход остался прежним по городу, движка стала работаль мягче, а вот в режиме ХХ если из карба до установки жрало 90 сек., то после сразу 124 сек. Расход сократился на 37%. Да, сообщаю что машина ходит на газе и бензине, а у этой системы есть тумблер переключения с бензина на газ через нейтральное положение. Так вот тумблер на бензине-работает, переключаюсь на нейтралку и засекаю время... Далее начал регулировать по инструкции и тромблер и карб. Карб задушил почти совсем, винт качества совсем закрутил, а винт количества оставил полтора витка. Так работу карба увеличил до 162 сек. т.е расход сократился почти в 1.8 раза. По книжке динамика разгона до сотни за 21сек , то у меня за 16 сек. Чуть позже замерил компрессию-6-6.5 это при пробеге более 200 тыс км. без капиталки!!!!!
VlaG
spec-1 писал(а):

В начале сентября с запада до Иркутска шёл разгонялся до 140, при средней скорости 90 расход составил 5.1л/100км!!!
Чуть позже замерил компрессию-6-6.5 это при пробеге более 200 тыс км. без капиталки!!!!!
______________________
Когда-нибудь мы полетим на Марс, но добиваться этого нужно сегодня!




При компрессии 6 (странно, что она вообще заводится wwow ), средней скорости 90, расход 5,1 wwow И все из-за свечей bboyan
Впрочем марсиЯне может и поверят Wink
za
У нивы, особенно у 214, дибильная система вентиляции бензобака, без доработок заправить бак полностью практически нереально. На своей никогда не мог влить больше 30-35литров при пустом баке. Заправка в значительной мере определяется положением машины относительно горизонта (наклон, загрузка). Поэтому измерение по одной заправке имеет значительную погрешность.
spec-1 А немцы с японцами знают??? А то что они, колпачок на свечку приварить не додумались! pst
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы