Страница 3 из 5
Вовчик52
spec-1 писал(а):

Расход 8.3 или 9л/100 фигня всё это вот у меня по городу из 7.5 не выходит, а по трассе чем быстрее тем экономичнее. В начале сентября с запада до Иркутска шёл разгонялся до 140, при средней скорости 90 расход составил 5.1л/100км!!!
Предыстория: в июне повёлся на рекламу и купил дороженные свечи Bugaets за 3000 рэ за комплект. Ну динамику почувствовал сразу - несколько улучшилась, расход остался прежним по городу, движка стала работаль мягче, а вот в режиме ХХ если из карба до установки жрало 90 сек., то после сразу 124 сек. Расход сократился на 37%. Да, сообщаю что машина ходит на газе и бензине, а у этой системы есть тумблер переключения с бензина на газ через нейтральное положение. Так вот тумблер на бензине-работает, переключаюсь на нейтралку и засекаю время... Далее начал регулировать по инструкции и тромблер и карб. Карб задушил почти совсем, винт качества совсем закрутил, а винт количества оставил полтора витка. Так работу карба увеличил до 162 сек. т.е расход сократился почти в 1.8 раза. По книжке динамика разгона до сотни за 21сек , то у меня за 16 сек. Чуть позже замерил компрессию-6-6.5 это при пробеге более 200 тыс км. без капиталки!!!!!

у тебя чё за машина? Shocked
Вовчик52
spec-1странно,такая маленькая компрессия,на газу ездит..на 37% расход сократился... куда ваз смотрит? тут нобелевскую можно получить легко!
maxx35
Вовчик52 писал(а):

spec-1странно,такая маленькая компрессия,на газу ездит..на 37% расход сократился... куда ваз смотрит? тут нобелевскую можно получить легко!


pst
Вовчик52
под газ компрессия минимум должна быть 10. а лучше 14.там КПД выше.
402 мотор на волге под 76 бензин чуть оправдывает установленный на нём газ,компрессия то 8.
Driver_23Rus
spec-1
Реклама галимая! Законы физики никто не отменит. 5,1 л/100 км Нивка в жизни расходовать не будет. Если, конечно, её на буксире не протянуть pst
Так чтааа, не верю я gpn
spec-1
Все лавры автору свеч Бугайцу.
spec-1
Возможности машины всё ещё на исследовании, но я убедился в возможностях машины и свечи уже не променяю на другие!
Вовчик52
дай ссылку по свечам. интересно. я многие пробовал,но это просто круто по 750 за одну.бензина хапнешь плохого- 3000 в унитаз.тут с пипеткой на заправку будешь приходить,нюхать,потом пистолет втыкать Smile
ну всё же про ссылку плиз
maxx35
spec-1 писал(а):




Расход 8.3 или 9л/100 фигня всё это вот у меня по городу из 7.5 не выходит, а по трассе чем быстрее тем экономичнее. В начале сентября с запада до Иркутска шёл разгонялся до 140, при средней скорости 90 расход составил 5.1л/100км!!!
Предыстория: в июне повёлся на рекламу и купил дороженные свечи Bugaets за 3000 рэ за комплект. Ну динамику почувствовал сразу - несколько улучшилась, расход остался прежним по городу, движка стала работаль мягче, а вот в режиме ХХ если из карба до установки жрало 90 сек., то после сразу 124 сек. Расход сократился на 37%. Да, сообщаю что машина ходит на газе и бензине, а у этой системы есть тумблер переключения с бензина на газ через нейтральное положение. Так вот тумблер на бензине-работает, переключаюсь на нейтралку и засекаю время... Далее начал регулировать по инструкции и тромблер и карб. Карб задушил почти совсем, винт качества совсем закрутил, а винт количества оставил полтора витка. Так работу карба увеличил до 162 сек. т.е расход сократился почти в 1.8 раза. По книжке динамика разгона до сотни за 21сек , то у меня за 16 сек. Чуть позже замерил компрессию-6-6.5 это при пробеге более 200 тыс км. без капиталки!!!!!

рекламой очередной припахивает
Вовчик52
maxx35
да,чё то как то больно сладенько...
VlaG
Вовчик52 писал(а):

maxx35
да,чё то как то больно сладенько...


Сколько не говори "халва" во рту слаще не станет

http://www.bmwgtn.ru/carsystem/svechi5.php
Iliy N
spec-1 писал(а):

Расход 8.3 или 9л/100 фигня всё это вот у меня по городу из 7.5 не выходит, а по трассе чем быстрее тем экономичнее. В начале сентября с запада до Иркутска шёл разгонялся до 140, при средней скорости 90 расход составил 5.1л/100км!!!

Предыстория: в июне повёлся на рекламу и купил дороженные свечи Bugaets за 3000 рэ за комплект. Ну динамику почувствовал сразу - несколько улучшилась, расход остался прежним по городу, движка стала работаль мягче, а вот в режиме ХХ если из карба до установки жрало 90 сек., то после сразу 124 сек. Расход сократился на 37%. Да, сообщаю что машина ходит на газе и бензине, а у этой системы есть тумблер переключения с бензина на газ через нейтральное положение. Так вот тумблер на бензине-работает, переключаюсь на нейтралку и засекаю время... Далее начал регулировать по инструкции и тромблер и карб. Карб задушил почти совсем, винт качества совсем закрутил, а винт количества оставил полтора витка. Так работу карба увеличил до 162 сек. т.е расход сократился почти в 1.8 раза. По книжке динамика разгона до сотни за 21сек , то у меня за 16 сек. Чуть позже замерил компрессию-6-6.5 это при пробеге более 200 тыс км. без капиталки!!!!!


pst
Ты устройство ДВС себе представляешь, холя по твоему посту судя, вообще про двигатель от прохожих слышал.
Без обид, но это бред сивой кобылы, из-за одних свечей пусть самых дорогих и крутых не достичь того про что ты пишешь, это просто невозможно, т.к. не стыкуется с законами физики!
Iliy N
Тут я вижу два варианта, автор пиарит эти свечи т.к. имеет с этого барыши или автор повелся на рекламу купил это "чудо" за немалые свечи, КПД от них не почувствовал и чтобы не быть одним растяпой, стал всем подряд втирать про их чудо свойства.
P/S/ склоняюсь к первому варианту.
spec-1
Разговора нет, эти свечи распространяются через сетевой. Но факт остаётся фактом!!!

Вот ссылка:
! Предупреждение от модератора
Lednik:Внимание! Рекламные сообщения в форуме запрещены.


И ещё я с автомобилями профессионально работаю с 1994г. Моторист 5 разряда, и считаю себя спецом. Если бы не понимал работу движка хрен бы я повёлся.
Вовчик52
spec-1 писал(а):

И ещё я с автомобилями профессионально работаю с 1994г. Моторист 5 разряда, и считаю себя спецом. Если бы не понимал работу движка хрен бы я повёлся.


так почему же у тебя компрессия такая низкая?может ошибся в метках ГРМ,ведь на 06 моторе у всех 12 очков Pardon
но приход по экономии в 40% я не поверю. даже самый зажатый инжектор не даст такой экономии,при самой экопрограмме,ведь на передвижение авто надо энегию,причём не меньше определённого размера. волги тоже некоторые прижимали карбами от малолитражек,ну выбирали они лишние % на пустом ходу,а в итоге с 5 пассажирами она сжирала больше чем на стандартном,тока ехала хреново.
Lednik
spec-1
I Сообщение модератора
Lednik:в следующий раз улетаем в бан
maxx35
казачок засланый.... прибалтом. в авторевю писалось про бодобный девайс и его последствия.
spec-1
какая нахрен реклама!? Делюсь впечатлениями!!! Между прочим проехал пока 9тыс км.
Iliy N
spec-1 писал(а):

при средней скорости 90 расход составил 5.1л/100км!!!


spec-1 писал(а):

Расход сократился на 37%


spec-1 писал(а):

Карб задушил почти совсем, винт качества совсем закрутил, а винт количества оставил полтора витка. Так работу карба увеличил до 162 сек. т.е расход сократился почти в 1.8 раза. По книжке динамика разгона до сотни за 21сек , то у меня за 16 сек.


Какой ты нахрен моторист!
Ты тут, похоже свободные уши нашел или ты со своими свечами умнее всех коснтрукторов котрые движки разрабатывают?
На БМВ сидит куча людей создают новый двигатель около года, в итоге выбросы уменьшаются посравнению с предыдущим на 2-8%, расход снижается на 5-10%, мощность повышается на 5-10%, и в это дела вваливают не один миллион евро.
А ты такой самый умный вкрутил свечи за 3000р. и у тебя все уменьшилось в ДВА раза и динамика выросла как после форсировки, при этом двигателю твоему место давно на вторчермете! pst ROFL
Вовчик52 писал(а):

spec-1странно,такая маленькая компрессия,на газу ездит..на 37% расход сократился... куда ваз смотрит? тут нобелевскую можно получить легко!_________________


+1
В ветке ГАРАЖ точно такойже умник прописался под ником сема, впаривает восстановитель аккумуляторов.
Вам с ним скооперироваться надо, через месяц вечный двигатель впаривать будите. hehe
Вовчик52
ну тут может быть что: у него расход был лошадинный,потом починил всё,поставил свечи-и пожалуйста!
а 16 сек на карбовой ниве-можно,но не с таким мотором.
а винт качества на расход почти не влияет. ну если только дэцл когда на малом ходу в пробке мочалишь.

так что друг это тебе не это. лично я не верю.зажигание конечно сила,но тут не тока свечи,ещё момент поджига точный нужен.
так что ты на нас не бухни,лучше какие-нибудь доказательства приведи объективные.
maxx35
Вовчик52 писал(а):

а 16 сек на карбовой ниве-можно,но не с таким мотором



почему нельзя с таким двиглом? можно!!!!! если на чалку прицепить...... к какой нибудь ламборджине hehe ... ну скажем- дьябле pst а так чувак потешный конечно ROFL может сам БУГАЕТС pst
spec-1
Как я говорил машина, кстати НИВА -21218, находится на стадии изучения. Зажигание чуть раньше чуть позже расход увеличивается до 6,8; 7.2 итд, подсос чуть приоткрыт- расход подходит к 9л.
В мае коробку перебрал устранил причину вылетания 5 передачи. Элементарный заводской просчёт. Теперь на пятой могу двигаться при скорости 40 км/ч, при родных свечах минималка 60. МАкс. скорость на 2 передаче 80-85. На обгоне самая задейстованая скорость-3 особенно при фурах. Теперь узнал,что при 130-140 накат сильно сбрасывается, и лиш при 60 машина катится более менее долго Аэродинамика у НИВЫ никчёрту. При старых свечах разгонялся только до110. расход по трассе 8,5
za
Цитата:

Элементарный заводской просчёт. Теперь на пятой могу двигаться при скорости 40 км/ч, при родных свечах минималка 60. МАкс. скорость на 2 передаче 80-85.


Звиздите товарисч! Элемнтарный расчет показывает, что при обозначенных условиях на пятой имеем частоту вращения двигателя 1000-1100 об/мин (холостой ход). Соответственно минимальное давление масла и прочие прелести перегруженного движка. На третьей обороты зашкаливают за 7000. Перекрут однако, поршни легко могут догнать закрывающиеся клапана. Не в этом ли причина столь "чудесного" состояния мотора? pst
Цитата:

Теперь узнал,что при 130-140 накат сильно сбрасывается, и лиш при 60 машина катится более менее долго Аэродинамика у НИВЫ никчёрту.

То есть при 130 она сразу встает, а при 60 можно ехать куда угодно на накате? pst
Вообще то это элементарная физика, и если бы Вы слушали ее в школе, то знали бы, что сопротивление возрастает в зависимости от квадрата скорости. Хоть на ниве, хоть на ферари.
Цитата:

При старых свечах разгонялся только до110.


А я вот со старыми свечами 140 достигаю, что ж мне с Бугайцом спидометр менять придется, а то шкалы не хватит. Razz
Вовчик52
za писал(а):

На третьей обороты зашкаливают за 7000. Перекрут однако, поршни легко могут догнать закрывающиеся клапана.


ничего не будет. я регулярно его так верчу.пофигу.
а вот машинку хотелось бы глянуть. может видео есть?
maxx35
оставить 2-ю и 5-ю...... вот это будет жесть - на2-ой до сотки потом на 5-ой до бесконечности.... пока лобовое в салон не вдавит. и все при минимальном расходе топлива и движения руками. 63

Вовчик52 писал(а):

а вот машинку хотелось бы глянуть



увидим - когда на марс полетит hehe
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы